Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вот это новости........ А почему мы что то должны обосновывать как охотники??? Весенняя охота из покон веков была, есть и ДОЛЖНА быть! Мне кажется это им (там, наверху) нужно обосновать в связи с чем она должна закрыться.... Помоему у кого то снова осеннее обострение

    Кстати, за одно вопросик, у зайца нынче будет новый год как у людей? Или все таки как у животных, его не должно быть, и можно смело до 15 февраля бегать с сезонной?
    Последний раз редактировалось Serёга; 10-25-2016, 04:08 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
      Вот это новости........ А почему мы что то должны обосновывать как охотники???
      Потому, что попросили. Хотя вопрос кажется решенный ибо такие решения принимаются после вентиляции наверху, как правило. Зачем? Мне кажется наиболее очевидным обеспечение немассовости этого мероприятия, в целях устройства наибольшей комфортности для людей, которых этот запрет не коснется и попробуйте меня разубедить, что таких людей нет или их очень мало. Все эти прокурорские работники, чиновники высшего и даже среднего звена итд итп. А обоснования отказа от запрета и так хорошо известны. Про полигамность самцов птиц основных охотничьих видов и транзитности через территорию республики этой самой дичи уже же наверняка упоминалось? А все остальное второстепенно и даже рассматриваться не будет, если первые основные факторы не приняты во внимание. Не о красоте же и сакральном значении для многих охотников весенней охоты им говорить?

      Комментарий


        Обоснование отказа (биологическое кстати) Я завтра скину. Я уже не раз говорила, что если сами не будем (те) бороться за свои права как охотников, будут творить, что хотят! И о красоте и о традициях и обо всем! Нужно создать общественный резонанс. Помните, землю отдать хотели? Народ всполошился, пусть и мелкими очагами, Назарбаев, чиновникам п...й отвалил и все заморозили. Так это постановление правительства, а в нашем случае все проще - приказ министра. Чувствуете разницу в НПА. Хотя в конце концов я делаю, что от нас (охотсоюза и Кансонара) зависит. потом сами не нойте, дальше пальцем пошевелить не хотите. Вот лично мне за вас всех обидно и стыдно... Для всех кто поддерживает весеннюю охоту: Завтра будет готово открытое письмо Президенту. Каждый сможет ознакомиться и при желании подписать! В других областях такая же работа ускоренно будет проводиться. Правда есть и такие, которые поддерживают этот запрет. Акмолинская область, например. А дальше думайте сами, решайте сами, иметь весеннюю охоту или не иметь.
        И еще нас никто не просил. Это инициатива охотсоюза!
        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
        Вот это новости........ А почему мы что то должны обосновывать как охотники??? Весенняя охота из покон веков была, есть и ДОЛЖНА быть! Мне кажется это им (там, наверху) нужно обосновать в связи с чем она должна закрыться.... По моему у кого то снова осеннее обострение

        Кстати, за одно вопросик, у зайца нынче будет новый год как у людей? Или все таки как у животных, его не должно быть, и можно смело до 15 февраля бегать с сезонной?
        Сергей, я уже говорила, что еще не доконца научилась понимать сленг охотников. что значит Новый год для зайчиков???

        Комментарий


          Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
          Обоснование отказа (биологическое кстати) Я завтра скину. Я уже не раз говорила, что если сами не будем (те) бороться за свои права как охотников, будут творить, что хотят! И о красоте и о традициях и обо всем! Нужно создать общественный резонанс. Помните, землю отдать хотели? Народ всполошился, пусть и мелкими очагами, Назарбаев, чиновникам п...й отвалил и все заморозили. Так это постановление правительства, а в нашем случае все проще - приказ министра. Чувствуете разницу в НПА. Хотя в конце концов я делаю, что от нас (охотсоюза и Кансонара) зависит. потом сами не нойте, дальше пальцем пошевелить не хотите. Вот лично мне за вас всех обидно и стыдно... Для всех кто поддерживает весеннюю охоту: Завтра будет готово открытое письмо Президенту. Каждый сможет ознакомиться и при желании подписать! В других областях такая же работа ускоренно будет проводиться. Правда есть и такие, которые поддерживают этот запрет. Акмолинская область, например. А дальше думайте сами, решайте сами, иметь весеннюю охоту или не иметь.
          И еще нас никто не просил. Это инициатива охотсоюза!
          - - - Добавлено - - -



          Сергей, я уже говорила, что еще не доконца научилась понимать сленг охотников. что значит Новый год для зайчиков???
          Наверное стрелять начнут бедных зайчиков.Не охотник.Проходил мимо.Жалко зайчиков.Извините за флуд.

          Комментарий


            Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
            Наверное стрелять начнут бедных зайчиков.Не охотник.Проходил мимо.Жалко зайчиков.Извините за флуд.
            А поразительную по красоте рыбу хариус не жалко?))

            Комментарий


              Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
              Что значит Новый год для зайчиков???
              Сезонная путёвка до 15 февраля?
              Маг и чародей в седьмом колене.
              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

              Комментарий


                Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                А поразительную по красоте рыбу хариус не жалко?))
                Сейчас вроде хариуса много.Когда станет мало-задумаюсь крепко.

                Комментарий


                  Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
                  Сейчас вроде хариуса много.Когда станет мало-задумаюсь крепко.
                  А зайцев мало?
                  Маг и чародей в седьмом колене.
                  Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                  Комментарий


                    Сегодня по всей области зайцев долбать будут тоннами.
                    Маг и чародей в седьмом колене.
                    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                    Комментарий


                      сезонная на зайца, лису с 01 ноября по 15 февраля. Кстати, вернее не к стати. Сезонные путевки так же хотят запретить на весь сезон охоты, оставить только разовые. Да, всем здравствуйте!!!

                      Комментарий


                        Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                        сезонная на зайца, лису с 01 ноября по 15 февраля. Кстати, вернее не к стати. Сезонные путевки так же хотят запретить на весь сезон охоты, оставить только разовые. Да, всем здравствуйте!!!
                        Печаль совсем настанет для ОС...... Продавать будет попросту нечего, жить соответственно не на что.

                        Комментарий


                          Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                          сезонная на зайца, лису с 01 ноября по 15 февраля. Кстати, вернее не к стати. Сезонные путевки так же хотят запретить на весь сезон охоты, оставить только разовые. Да, всем здравствуйте!!!
                          Следовательно, разовая должна быть не в пол цены.

                          Комментарий


                            Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                            Печаль совсем настанет для ОС...... Продавать будет попросту нечего, жить соответственно не на что.
                            А для охотников не печалька??? Продавать будет что всегда, но вот цена вопроса???

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Vitja Посмотреть сообщение
                            Следовательно, разовая должна быть не в пол цены.
                            Правильно думаете, я то же так предполагаю...
                            Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 10-26-2016, 10:47 AM.

                            Комментарий


                              [QUOTE=Оксана Валиева;1362431]А для охотников не печалька??? Продавать будет что всегда, но вот цена вопроса???

                              - - - Добавлено - - -


                              Для большинства охотников да, для меня нет, разовые давно не беру, ибо не вижу смысла покупать по одной птичке за 5 тыщ к примеру. А исчезнут сезонные, просто придется сменить места охоты, вернее вернуться в те места, где охотились до того как стали официальными кормильцами охотсоюза. Заодно и бремя как кормильца с себя скинуть)))

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Vitja Посмотреть сообщение
                              Следовательно, разовая должна быть не в пол цены.
                              Я вообще не понимаю логики, какие вообще пол цены? Сезонная стоит 7500, в ней 5 зайцев это минимум, следовательно 7500/5=1500 стоит один зайка. Беру разовую, плачу 1500 за зайчика и вперед. За раз одного добыть достаточно, больше мне не съесть.

                              Комментарий


                                [QUOTE=Serёга;1362435]
                                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                                А для охотников не печалька??? Продавать будет что всегда, но вот цена вопроса???

                                - - - Добавлено - - -


                                Для большинства охотников да, для меня нет, разовые давно не беру, ибо не вижу смысла покупать по одной птичке за 5 тыщ к примеру. А исчезнут сезонные, просто придется сменить места охоты, вернее вернуться в те места, где охотились до того как стали официальными кормильцами охотсоюза. Заодно и бремя как кормильца с себя скинуть)))

                                - - - Добавлено - - -



                                Я вообще не понимаю логики, какие вообще пол цены? Сезонная стоит 7500, в ней 5 зайцев это минимум, следовательно 7500/5=1500 стоит один зайка. Беру разовую, плачу 1500 за зайчика и вперед. За раз одного добыть достаточно, больше мне не съесть.
                                Сергей, от того, что Вы смените место охоты, ничего не изменится. По всему Казахстану только разовые будут. Это в правила охоты хотят внести. Это совсем не относится к охотсоюзу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X