Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
    А вот представь себе что ДА, это так, уже второй год как в два района нужно брать две путевки, и это при том что она уже почти в два раза дороже стала той что была сразу на два района. На все мои вопросы по этому факту, я получил ответ - так должно быть! Спросил почему раньше было, сказали - это было нарушение! Уважаемый, если не трудно, скиньте скан путевки 2015 года, в которой будет указано сразу два района, пойду в охотсоюз и тыкну тому кто мне сказал что это нарушение.
    вот скан путевки:
    IMG_20151013_190357.jpg
    там районы не расписаны, указано "охотхозяйства, закрепленные за ПООиР"
    на карте области они отмечены зеленым:
    IMG_20150902_124622.jpg
    к сожалению в этом году от двух или трех районов отказались и площади для охоты значительно уменьшились(

    Сообщение от comrade Посмотреть сообщение
    а можно стоимость огласить и количество на разные виды дичи. Сколько членские платите и кто ставит печать в уд. охотника
    стоимость путевок и цены на дичь я тут уже выкладывал выше, повторю:
    IMG_20150923_161429.jpg
    стандартно в путевку входит 10 уток, 1 гусь и 1 лысуха на 510 тенге, но по желанию могут вписать сколько захочешь (видимо лимиты позволяют), за отдельную плату разумеется
    членский взнос платил весной, точно сумму не помню, кажется 3 тысячи (но могу ошибаться). печать в удостоверение охотника ставит "кансонар" - нынче так вроде по очередному дебильно-маразматичному закону(((

    Комментарий


      Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
      Ещё высказывание мне понравилось, что мол открытие охоты - это для мужиков праздник, а их оформляют, за то что придушили пузырёк) Мужики, есть желание - пейте, только ружя не расчехляйте. Расчехлил ружьё, значит начал охотиться. Я сам люблю выехать на открытие (с такой работой редко получается). Само собой вечер пятницы посящаем возлияниям и ни у кого мысли не возникает расчехляться и салютовать из уважения к охотникам-соседям, которые места занимают зарание и чучела выставляют. А был случай такой, что в пятницу перед открытием днём подъехали к охотникам, видим зачехлённые ружья, путёвки и початую бутылку, поговорили. Они нас уверяли, что сами накажут любого, кто раньше стрелять начнёт. Разошлись. Отъехали мы не далеко, в девять вечера они сами же и начали лупить по бутылкам... Потом ещё долго на нас обижались.
      Приоритеты расТсавляй...Мы перестали открытие "по перу" встречать в Старо-Азовском заливе,лет этак десять назадь---ПЕРЕПИВАЮТЬСЯ ...Опосля Завязали тудой ездочиться,т,е,---чо было в заливе----"НОВОХОТНИКИ" выбьють(в основном лысуха)----как -же спояснить-то им,что лысуха не дичь,а несуразнь....
      Прав ты кречет.......Донес бы до Всех...........
      Мля,прав ты на "все до чока",но насмотрелись мы и по весне с карабинами
      А по осени---не хоца и вспоминати......................
      Последний раз редактировалось ДЖИГИТ; 10-13-2015, 09:38 PM.

      Комментарий


        Сообщение от ДЖИГИТ Посмотреть сообщение
        млады схотники
        Стаж 24 года уже.
        Просто у всех свои умения и заморочки. И я не исключение.
        Весной не охочусь. Вообще.
        На зайца по чернотропу не хожу. Ни загоном, ни в узерку.
        На зайца на расстоянии вытянутой ноги натыкался много раз.
        В упор... это не охота, а убийство какое-то.
        Назад пятиться... чота не додумался почему-то.
        Выгоняю, да отпускаю на 20-30 метров. Бывало что и мазал при этом. :) Мда...
        А всего знать и уметь нельзя, да иногда и не нужно.
        Последний раз редактировалось osis; 10-13-2015, 09:38 PM.
        Маг и чародей в седьмом колене.
        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

        Комментарий


          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
          Стаж 24 года уже.
          Просто у всех свои умения и заморочки. И я не исключение.
          Весной не охочусь. Вообще.
          На зайца по чернотропу не хожу. Ни загоном, ни в узерку.
          На зайца на расстоянии вытянутой ноги натыкался много раз.
          В упор... это не охота, а убийство какое-то.
          Назад пятиться... чота не додумался почему-то.
          Выгоняю, да отпускаю на 20-30 метров. Бывало что и мазал при этом. :) Мда...
          А всего знать и уметь нельзя, да иногда и не нужно.
          Мда уж,с Мэтром столкнулся да и не Ураземел спогонку..........
          Тутя ревнують Ребяти
          Та дай Вам Бог по зайцу мчиши без огляди
          Произвести Тот выстрел,что не обратисесь к Бляди(у мня-ж гарантия в кармане)....:blum:

          - - - Добавлено - - -

          К Озиис-=-Корнована Луной,
          Как Начало......
          Что-юже Вьюга Наливай!!!!!!!Не пропади но расссссстай....

          - - - Добавлено - - -

          Троллинг....Видать, Осису не во благо были годы,свой "пионеринг" Так и не смог Он "обуздать"......................

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
          Стаж 24 года уже.
          Просто у всех свои умения и заморочки. И я не исключение.
          Весной не охочусь. Вообще.
          На зайца по чернотропу не хожу. Ни загоном, ни в узерку.
          На зайца на расстоянии вытянутой ноги натыкался много раз.
          В упор... это не охота, а убийство какое-то.
          Назад пятиться... чота не додумался почему-то.
          Выгоняю, да отпускаю на 20-30 метров. Бывало что и мазал при этом. :) Мда...
          А всего знать и уметь нельзя, да иногда и не нужно.
          Пипец----крутой "Чили-Пеперс"............Пиндишь Вы Много....Мож на другой Ветке форума Вам Себя обозначить?????????????????

          - - - Добавлено - - -

          Останется О.В. без собеседников....Хотя,ведь меньше Чуши мы узреем....

          Комментарий


            Как-то разговор не в то русло завернул. Давайте лучше по теме) Если есть вопросы касательно инспекторов и их работы, задавайте их мне, попробую ответить:training1:

            Комментарий


              Сообщение от ДЖИГИТ Посмотреть сообщение
              Пипец----крутой "Чили-Пеперс".............
              Проспись, баклан.
              Маг и чародей в седьмом колене.
              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

              Комментарий


                Парни, как-то не солидно.

                Комментарий


                  Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
                  Как-то разговор не в то русло завернул. Давайте лучше по теме) Если есть вопросы касательно инспекторов и их работы, задавайте их мне, попробую ответить:training1:
                  Вопросы есть:
                  Вопрос №1. Что с бакланом в итоге? Был на открытии, большинство охотников говорят разрешили стрелять, на себе проверять не хочется...
                  Вопрос №2. Знаю где есть волк, не раз уже на него натыкался на покатушках перед сезоном, как охотиться на него, в смысле документально? вроде бы и путевку на него не надо, но и просто без ничего тоже не походишь с расчехленным стволом.
                  Вопрос №3. Был недавно случай, мы с товарищем с рыбалки ехали, навстречу машина, встал поперек дороги, вышли два товарища, один показал корку егеря (далее Е), я даж из машины не выходил. Диалог: Я - чего надо? Е- как охота? Я - никак, мы с рыбалки едем Е - ну и как улов? Е - да никак, 10 окунишек на уху Е- а давай ка проверим багажник, посмотрим что да как Я- я давай ка ты пойдешь лесом! Закрыл окно, сдал назад, объехал их тачку, нажал на тапок и где то в пыли они там потерялись. Имеют ли право инспекторы/егеря останавливать в машину и проводить досмотр? Насколько я помню, для остановки авто у нас существует дорожная полиция, больше никому таких функций не передавали, и уж тем более я так понял никакой протокол досмотра они не собирались заполнять перед осмотром автомобиля. Если я не прав, поправьте, с соответствующими статьями кодекса, либо других подзаконных актов. Без обид, просто напрягает когда кто то лезет в мою машину попялиться беспричинно.
                  Вопрос №4. следующая ситуация. Зима, охотимся на зайчика в лесополосах, до ближайшего населенного пункта минимум 5-6 км, от дороги до лесополосы метров 100-150 максимум. Подъехали ребята, начали голову греть что мол близко к дороге охотимся, на вопрос на каком расстоянии нужно охотиться что то смутились и начали говорить совсем не по теме, документы проверять, путевки, одному даже не понравилось состояние одного из наших товарищей. Но в итоге разошлись миром. На каком расстоянии от дороги можно охотиться? и вообще, где это конкретно регламентируется?

                  Комментарий


                    Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                    Не совсем понял, путевка сезонная, на два района, в ней 10 уток, какая разница в каком районе я их отстреляю если я буду их отмечать просто по количеству, а не по месту где я их взял, каким образом будет перестрел?
                    Здравствуйте! Дело в том, что давалась путевка на общее количество уток, они не распределялись по районам, например 5 Глубоковский, 5 Уланский. На каждый район своя квота, а если Вы отстреляли 3 Глубоковский и 7 Уланский, то в Уланском - перестрел

                    Комментарий


                      Сообщение от ДЖИГИТ Посмотреть сообщение
                      Мда уж,с Мэтром столкнулся да и не Ураземел спогонку..........
                      Тутя ревнують Ребяти
                      Та дай Вам Бог по зайцу мчиши без огляди
                      Произвести Тот выстрел,что не обратисесь к Бляди(у мня-ж гарантия в кармане)....:blum:

                      - - - Добавлено - - -

                      К Озиис-=-Корнована Луной,
                      Как Начало......
                      Что-юже Вьюга Наливай!!!!!!!Не пропади но расссссстай....

                      - - - Добавлено - - -

                      Троллинг....Видать, Осису не во благо были годы,свой "пионеринг" Так и не смог Он "обуздать"......................

                      - - - Добавлено - - -


                      Пипец----крутой "Чили-Пеперс"............Пиндишь Вы Много....Мож на другой Ветке форума Вам Себя обозначить?????????????????

                      - - - Добавлено - - -

                      Останется О.В. без собеседников....Хотя,ведь меньше Чуши мы узреем....
                      Осеннее обострение похоже ))) :drinks:
                      Насчет реверса хоть в кавычки бы ставили или смайл а то не всем понятен ваш тонкий юмор.

                      Комментарий


                        [QUOTE=comrade;1239606]
                        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                        А что, у вас там мало того что цены на путёвки неадекватные, так ещё и в разные районы одного природопользователя надо разные путёвки брать??? Если это так, то это вообще полный маразм и нам в Павлодаре вообще грех жаловаться (хотя в целом картина тоже не радует, одна закрытая для охоты пойма Иртыша - уже огромная ложка дегтя...)

                        - - - Добавлено - - -
                        а можно стоимость огласить и количество на разные виды дичи. Сколько членские платите и кто ставит печать в уд. охотника

                        - - - Добавлено - - -



                        Какие-то у Вас двойные стандарты. А Вам открою маленький секрет-не все мы с Тарбагатая, Катона и Зайсана. И хочется охотиться "дома"
                        Здравствуйте! У меня нет двойных стандартов и то что не все с Катона, Тарбагатая и Зайсана для меня не секрет :-). Просто в этом случае учитываются пожелания тех охотников, которые хотят охотиться там, а так же опять же квота. Например и в Зайсане и в Уланке выделено по 10 касуль. Естественно 95 % хотят охотиться "дома", а не ехать за тридевять земель. Но ведь в Зайсане косулю тоже надо выбирать (регулирование численности). Тут спрос рождает предложение.

                        Если Вам необходима стоимость и количество, я размещу. Нет цены еще на пушнину, нам Управление природных ресурсов еще разрешение не выдало, хотя мы уже оплатили, так же размещу сроки охоты.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
                        Осеннее обострение похоже ))) :drinks:
                        Насчет реверса хоть в кавычки бы ставили или смайл а то не всем понятен ваш тонкий юмор.
                        Добрый день! Я так вообще ничего не поняла на сленге разговаривать не умею и не понимаю), видимо меня это не касается. :flirt:

                        - - - Добавлено - - -

                        Сроки охоты:
                        Приложение 11
                        к Правилам охоты на территории
                        Республики Казахстан
                        Сроки
                        проведения охоты на животных на территории Республики Казахстан
                        Виды животных Сроки охоты
                        Ондатра с 1 октября по 15 февраля
                        Обыкновенная белка с 20 октября по 15 февраля
                        Енотовидная собака, корсак,
                        лисица, соболь, росомаха,
                        солонгой, ласка, горностай,
                        колонок, степной хорек,
                        американская норка, выдра (кроме
                        среднеазиатской), рысь (кроме
                        туркестанской), енот-полоскун,
                        заяц (толай, беляк, русак) с 1 ноября по 15 февраля
                        (охота с собаками охотничьих
                        пород и ловчими хищными птицами на
                        корсака, лисицу и зайца по северной
                        зоне** с 15 октября)
                        Желтый суслик (песчаник) с выхода из спячки по 30 апреля
                        Сурки* с 15 июня до залегания
                        Кулик, вальдшнеп с 1 июля до 30 ноября (весенняя
                        охота на самцов вальдшнепа
                        разрешается на срок не более 15
                        календарных дней в период с 1 марта
                        по 30 апреля)
                        Перепел, голубь, горлица с 20 августа по 30 ноября (охота с
                        собаками охотничьих пород и ловчими
                        птицами на перепела с 15 июля до
                        отлета)
                        Гагара, гусь,* черная казарка,
                        утка,* лысуха с первой субботы сентября по
                        30 ноября по северной зоне**,
                        по 15 декабря по южной зоне***
                        (весенняя охота на селезня утки
                        разрешается на срок не более
                        15 календарных дней в период
                        с 1 марта по 15 мая)
                        Куропатка (белая, тундряная,
                        серая, пустынная, бородатая),
                        рябчик с первой субботы сентября по
                        15 ноября (с собаками охотничьих
                        пород и ловчими птицами с 15
                        августа)
                        Тетерев с первой субботы сентября по 30
                        ноября по северной зоне**, по 15
                        декабря по южной зоне*** (весенняя
                        охота на самцов разрешается не
                        более 15 календарных дней в период
                        с 1 марта по 15 мая)
                        Бурый медведь (кроме тянь-шанского) с первой субботы сентября по 30
                        ноября весенняя охота на самцов и
                        яловых самок разрешается на срок не
                        более 15 календарных дней в период
                        с 15 апреля по 15 мая
                        Барсук с первой субботы сентября по 31
                        декабря
                        Марал, асканийский олень, кабан,
                        кабарга, лось с первой субботы сентября по 31
                        декабря
                        Сибирская косуля с 20 сентября по 31 декабря (на
                        самцов с 1 августа)
                        Сибирский горный козел с первой субботы сентября по 31
                        декабря (на самцов с 1 августа)
                        Глухарь с 1 октября по 30 ноября весенняя
                        охота на самцов разрешается на срок
                        не более 15 календарных дней в
                        период с 1 марта по 15 мая
                        Гималайский улар, кеклик с 1 октября по 15 декабря
                        Речной бобр с 15 октября по 31 декабря
                        Фазан с 15 октября по 31 декабря (охота с
                        собаками охотничьих пород и ловчими
                        птицами с 1 октября)

                        Примечания:
                        * - кроме видов, внесенных в Красную книгу Республики Казахстан:
                        ** - северная зона: Акмолинская, Актюбинская, Атырауская, Западно-Казахстанская, Костанайская, Павлодарская, Северо-Казахстанская области, Осакаровский, Бухар-Жырауский, Нуринский, Каркаралинский, Абайский районы Карагандинской области, Курчумский, Кокпектинский, Катон-Карагайский, Жарминский, Уланский, Абайский, Зыряновский, Глубоковский, Шемонаихинский, Бородулихинский, Бескарагайский районы, а также земли, подчиненные администрации городов Семей и Риддер Восточно-Казахстанской области;
                        *** - южная зона: Алматинская, Жамбылская, Кызылординская, Мангистауская, Южно-Казахстанская области, Жанааркинский, Шетский, Актогайский, Улытауский районы Карагандинской области, Аягузский, Тарбагатайский, Зайсанский, Урджарский районы Восточно-Казахстанской области.
                        Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 10-14-2015, 10:33 AM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                          Вопросы есть:
                          Вопрос №1. Что с бакланом в итоге? Был на открытии, большинство охотников говорят разрешили стрелять, на себе проверять не хочется...
                          Вопрос №2. Знаю где есть волк, не раз уже на него натыкался на покатушках перед сезоном, как охотиться на него, в смысле документально? вроде бы и путевку на него не надо, но и просто без ничего тоже не походишь с расчехленным стволом.
                          Вопрос №3. Был недавно случай, мы с товарищем с рыбалки ехали, навстречу машина, встал поперек дороги, вышли два товарища, один показал корку егеря (далее Е), я даж из машины не выходил. Диалог: Я - чего надо? Е- как охота? Я - никак, мы с рыбалки едем Е - ну и как улов? Е - да никак, 10 окунишек на уху Е- а давай ка проверим багажник, посмотрим что да как Я- я давай ка ты пойдешь лесом! Закрыл окно, сдал назад, объехал их тачку, нажал на тапок и где то в пыли они там потерялись. Имеют ли право инспекторы/егеря останавливать в машину и проводить досмотр? Насколько я помню, для остановки авто у нас существует дорожная полиция, больше никому таких функций не передавали, и уж тем более я так понял никакой протокол досмотра они не собирались заполнять перед осмотром автомобиля. Если я не прав, поправьте, с соответствующими статьями кодекса, либо других подзаконных актов. Без обид, просто напрягает когда кто то лезет в мою машину попялиться беспричинно.
                          Вопрос №4. следующая ситуация. Зима, охотимся на зайчика в лесополосах, до ближайшего населенного пункта минимум 5-6 км, от дороги до лесополосы метров 100-150 максимум. Подъехали ребята, начали голову греть что мол близко к дороге охотимся, на вопрос на каком расстоянии нужно охотиться что то смутились и начали говорить совсем не по теме, документы проверять, путевки, одному даже не понравилось состояние одного из наших товарищей. Но в итоге разошлись миром. На каком расстоянии от дороги можно охотиться? и вообще, где это конкретно регламентируется?
                          ответы):
                          1. Баклан не в красной книге! В путёвке он не указан, по-этому увы. Не стоит рисковать. Прямо скажу - смотря на какого инспектора нарвёшся, могут и глаза закрыть.
                          2. На волка охотится можно при наличии любой путёвки. Т.е. допустим есть путёвка на Глубоковский район на касача, следовательно в этом районе можно смело стрелять волка. Только не с машины, с автомобиля у нас любая охота запрещена.
                          (19. Добывание волков, шакалов и ворон не требует разрешения при:
                          1) осуществлении охраны животного мира должностными лицами уполномоченного органа и его специализированных организаций, а также егерской службой субъекта охотничьего хозяйства с использованием служебного оружия и применением авиа-, автомото-, транспортных средств, в том числе снегоходной техники;
                          2) производстве охоты других видов животных (без применения авиа-, автомото-, транспортных средств, в том числе снегоходной техники) на территории субъекта охотничьего хозяйства, на которой действует разрешение, выданное на охоту.)
                          3. Закон об охране, воспроизводстве и использование животного мира регламентирует наши (инспекторские) права и обязанности. Ссылку я выше давал. Добавлю только одно. Практика показывает, что если охотнику или рыболову нечего утаивать, он всегда идёт навстречу инспектору. А в случаях, когда предполагаемый охотник начинает грубить... все мы люди, и отношение сразу меняется не в лудшую сторону. Хотя уточню, не говорю за всех, только за себя.
                          4. Охота запрещается: 9) на землях промышленности, транспорта, связи, обороны без разрешения уполномоченного органа, т.е. в лесопосадке и на дороге не охотьтесь, а за посадкой в поля вперёд) у нас редко где встретишь посадку 100-150 м от дороги, по ГОСТу посадки делались на расстоянии 50 м. от дорожного полотна.

                          Комментарий


                            Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте! Дело в том, что давалась путевка на общее количество уток, они не распределялись по районам, например 5 Глубоковский, 5 Уланский. На каждый район своя квота, а если Вы отстреляли 3 Глубоковский и 7 Уланский, то в Уланском - перестрел
                            ну и делали бы тогда пометки в путевке, столько то в одном районе можно добыть, а столько то в другом. Особенно если эти районы делятся всего лишь одной речкой, то это вообще абсурд. И еще, там паренек выложил цены и сканы путевок в павлодаре опять же, там у них что законы другие действуют, другой казахстан? Если надо то можно и с других районов казахстана запросить, пока не увидим тут толкового ответа...

                            Комментарий


                              Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
                              ответы):
                              4. Охота запрещается: 9) на землях промышленности, транспорта, связи, обороны без разрешения уполномоченного органа, т.е. в лесопосадке и на дороге не охотьтесь, а за посадкой в поля вперёд) у нас редко где встретишь посадку 100-150 м от дороги, по ГОСТу посадки делались на расстоянии 50 м. от дорожного полотна.
                              Слышал что возле дорог республиканского значения (кажется так называются) На расстоянии более 3 километров можно охотится ?
                              За волка какую сумму дают ? И дают ли вообще )))

                              Комментарий


                                Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                                ну и делали бы тогда пометки в путевке, столько то в одном районе можно добыть, а столько то в другом. Особенно если эти районы делятся всего лишь одной речкой, то это вообще абсурд. И еще, там паренек выложил цены и сканы путевок в павлодаре опять же, там у них что законы другие действуют, другой казахстан? Если надо то можно и с других районов казахстана запросить, пока не увидим тут толкового ответа...
                                Казахстан один, головы у всех разные. Я же говорю, нам прокуратура вообще запретила на 2 района выписывать Опять же по поводу цен, конечно соберите расценки в других областях, по возможности. Тогда Вам будет чем апеллировать перед руководством охотсоюза в плане изменения ценовой политики. И еще, я ценовую политику изменить своим единоличным решением не могу, я могу только посодействовать Вам в этом плане, что обязательно и сделаю.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X