Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Желающие принять участие в рейде по браконьерам. сбор в 14-50 на Красина,3. сегодня 16.10.2015 г.

    - - - Добавлено - - -

    Внимание, охотники!!! Есть в продаже путевки в о/х "Лениногорское" на : медведь (самка) 1 - 90 000, косуля (самец) 1- 40 000, косуля (самка) 1 - 35 000, косуля (сеголеток) 5 - по 35 000 каждая. Приобрести можно в охотсоюзе на Красина, 3 (потом не говорите, что я вас не предупредила) :-)))) Кто хочет ускорить процесс, позвоните в охототдел 221122
    Оксана медведя уже забрали??????????

    Комментарий


      чего то не понял-расчехлённые ружья?Несколько лет возил в машине выписку из правил,где прямо написано-не заряжено!Расчехлённое,разобрано-поясните,что то поменялось?

      Комментарий


        Сообщение от кост Посмотреть сообщение
        чего то не понял-расчехлённые ружья?Несколько лет возил в машине выписку из правил,где прямо написано-не заряжено!Расчехлённое,разобрано-поясните,что то поменялось?
        Выдержка из правил охоты (с 2004 года не менялась):
        2. Охота – вид специального пользования животным миром, при котором осуществляется изъятие видов животных, являющихся объектом охоты, из среды обитания.
        Поиск, выслеживание и преследование с целью добывания, попытка добывания объектов животного мира, нахождение в охотничьих угодьях лиц с расчехленным охотничьим огнестрельным оружием и другими орудиями охоты или добытой продукцией охоты, с охотничьими собаками, спущенными с поводка, и ловчими хищными птицами либо с орудиями охоты, указанными в пункте 20 настоящих Правил, вне установленных сроков охоты приравниваются к охоте.
        Животные или же их части и дериваты, находящиеся в транспортных средствах и на местах стоянок при отсутствии разрешения на пользование животным миром (далее – разрешение), приравниваются к незаконно добытым.

        Комментарий


          Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
          Выдержка из правил охоты (с 2004 года не менялась):
          2. Охота – вид специального пользования животным миром, при котором осуществляется изъятие видов животных, являющихся объектом охоты, из среды обитания.
          Поиск, выслеживание и преследование с целью добывания, попытка добывания объектов животного мира, нахождение в охотничьих угодьях лиц с расчехленным охотничьим огнестрельным оружием и другими орудиями охоты или добытой продукцией охоты, с охотничьими собаками, спущенными с поводка, и ловчими хищными птицами либо с орудиями охоты, указанными в пункте 20 настоящих Правил, вне установленных сроков охоты приравниваются к охоте.
          Животные или же их части и дериваты, находящиеся в транспортных средствах и на местах стоянок при отсутствии разрешения на пользование животным миром (далее – разрешение), приравниваются к незаконно добытым.
          во-1, правила от 2004 года утратили силу и действуют правила в редакции от 2012 года, можно помотртеть тут http://adilet.zan.kz/rus/docs/P040001458_ или тут http://adilet.zan.kz/rus/docs/P1200000901#z3
          но судя по этим ссылкам и они утратили силу постановлением Правительства РК от 04.09.2015 № 745 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования), но более свежих я не нашел, может Оксана как юрист подскажет где можно увидеть действующую редакцию.
          ну и во-2, из этих же правил:
          24. По окончании производства охоты, в перерывах между производством охот, при переезде с места на место, а также проверке уполномоченными лицами законности производства охоты охотником охотничье огнестрельное оружие приводится в разряженное состояние.
          Ружье считается разряженным при отсутствии патрона в патроннике и магазине оружия.
          таким образом, какие ко мне могут быть вопросы, если при переезде с одного места охоты на другое (при наличии путевки в данный район разумеется) у меня в машине находится незачехленное, но разряженное ружье?
          Оксана, можете как юрист прокомментировать?

          Комментарий


            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
            во-1, правила от 2004 года утратили силу и действуют правила в редакции от 2012 года, можно помотртеть тут http://adilet.zan.kz/rus/docs/P040001458_ или тут http://adilet.zan.kz/rus/docs/P1200000901#z3
            но судя по этим ссылкам и они утратили силу постановлением Правительства РК от 04.09.2015 № 745 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования), но более свежих я не нашел, может Оксана как юрист подскажет где можно увидеть действующую редакцию.
            ну и во-2, из этих же правил:

            таким образом, какие ко мне могут быть вопросы, если при переезде с одного места охоты на другое (при наличии путевки в данный район разумеется) у меня в машине находится незачехленное, но разряженное ружье?
            Оксана, можете как юрист прокомментировать?
            во-1: это из ваших ссылок, будьте внимательнее!

            Правила
            охоты на территории Республики Казахстан

            Сноска. Правила в редакции постановления Правительства РК от 02.07.2012 № 901 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования).

            Читайте Закон об охране, воспроизводстве и использование животного мира (ссылка была), там всё без изменений.

            ну и во-2: нахождение в охотничьих угодьях лиц с расчехленным охотничьим огнестрельным оружием приравниваются к охоте, так? из этих же правил - охота запрещается с применением осветительных приборов. Едешь ночью по угодия - убери ружьё. Просто некоторые здесь правильные такие, а по факту браконьеры первой гильдии. Поймаешь таких и начинают юлить, мол я дорогу ищю, заблудился... Не мужики вобщем. А потом говорят путёвки дорогие. А на бензу тратить денги зайцев пофарить не дорого?

            - - - Добавлено - - -

            потом, когда сезон открывается, нормальные охотники в "пустоши" приезжают зайца потропить... дык он уже выбит до открытия сезона

            Комментарий


              Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
              во-1: это из ваших ссылок, будьте внимательнее!

              Правила
              охоты на территории Республики Казахстан

              Сноска. Правила в редакции постановления Правительства РК от 02.07.2012 № 901 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования).

              Читайте Закон об охране, воспроизводстве и использование животного мира (ссылка была), там всё без изменений.

              ну и во-2: нахождение в охотничьих угодьях лиц с расчехленным охотничьим огнестрельным оружием приравниваются к охоте, так? из этих же правил - охота запрещается с применением осветительных приборов. Едешь ночью по угодия - убери ружьё. Просто некоторые здесь правильные такие, а по факту браконьеры первой гильдии. Поймаешь таких и начинают юлить, мол я дорогу ищю, заблудился... Не мужики вобщем. А потом говорят путёвки дорогие. А на бензу тратить денги зайцев пофарить не дорого?

              - - - Добавлено - - -

              потом, когда сезон открывается, нормальные охотники в "пустоши" приезжают зайца потропить... дык он уже выбит до открытия сезона
              во-1, эту сноску я видел, но там есть еще одна:
              Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 04.09.2015 № 745 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
              так что это вы будьте внимательней.

              а во-2, да так (согласно пункту 2). но согласно пункту 24 я могу перевозить разряженное ружье (про зачехленное ничего не сказано, про время суток тоже). получается некоторое юридическое противоречие, поэтому я и прошу юриста прокомментировать (но если не ошибаюсь, оно всегда трактуется в пользу человека, типа презумпция невиновности же).
              просто здесь некоторые правильные такие, а по факту только и ищут до чего дое... докопаться и набить свой карман (не лично в ваш адрес упрек, а в целом к системе инспекторов и егерей и прочих обличенных властью - примеров достаточно, думаю с этим спорить не будете)

              Комментарий


                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                Природоохранники два протокола составили (значит ружья были расчехленые) по ч.1 ст. 382 КРК об АП Статья 382. Нарушение требований пользования животным миром и правил охоты
                Оксана, здравствуйте.

                У меня такой вопрос: разве Законом воспрещается перевозить не зачехлённое оружие?

                Комментарий


                  Сообщение от Григорий Радичев Посмотреть сообщение
                  Оксана, здравствуйте.

                  У меня такой вопрос: разве Законом воспрещается перевозить не зачехлённое оружие?
                  Так я уже об этом спрашивал выше, с цитированием пункта правил. Вот теперь ждём ответа.

                  Комментарий


                    Сообщение от ан2 Посмотреть сообщение
                    Оксана медведя уже забрали??????????
                    Здравствуйте, медведь ждет Вас! Я подержу лицензию, приходите завтра

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Григорий Радичев Посмотреть сообщение
                    Оксана, здравствуйте.

                    У меня такой вопрос: разве Законом воспрещается перевозить не зачехлённое оружие?
                    Здравствуйте, да запрещается. Теперь объясню, что бы Вы не путались. Правила охоты утверждены постановлением Правительства в 2004 г. Далее вносились изменения. В настоящий момент Правила в редакции от 10 июля 2013 г. Они действующие, силу не утратили. Ссылку на пункт правил Вам дал Кре4ет. Если Вы меняете место своей дислокации на охоте, т.е. переезжаете с одного места на другое и в этот момент Вас останавливает инспектор, ружье должно быть разряжено (без патрона в патроннике) и зачехлено.

                    Комментарий


                      Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте, медведь ждет Вас! Я подержу лицензию, приходите завтра

                      - - - Добавлено - - -



                      Здравствуйте, да запрещается. Теперь объясню, что бы Вы не путались. Правила охоты утверждены постановлением Правительства в 2004 г. Далее вносились изменения. В настоящий момент Правила в редакции от 10 июля 2013 г. Они действующие, силу не утратили. Ссылку на пункт правил Вам дал Кре4ет. Если Вы меняете место своей дислокации на охоте, т.е. переезжаете с одного места на другое и в этот момент Вас останавливает инспектор, ружье должно быть разряжено (без патрона в патроннике) и зачехлено.
                      Оксана, а как насчёт моих вопросов и ссылок?

                      Комментарий


                        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                        Оксана, а как насчёт моих вопросов и ссылок?
                        Я Вам все разъясню и дам ссылки, есть еще путаница с приказом министра. Подождите пожалуйста, я обязательно отвечу

                        Комментарий


                          Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                          Я Вам все разъясню и дам ссылки, есть еще путаница с приказом министра. Подождите пожалуйста, я обязательно отвечу
                          Хорошо, заранее спасибо)

                          Комментарий


                            Сколько сейчас стоит лицензия

                            Комментарий


                              Сообщение от lazuredt Посмотреть сообщение
                              Сколько сейчас стоит лицензия
                              Риддер 90 000 тг.

                              Комментарий


                                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                                Здравствуйте, да запрещается. Теперь объясню, что бы Вы не путались. Правила охоты утверждены постановлением Правительства в 2004 г. Далее вносились изменения. В настоящий момент Правила в редакции от 10 июля 2013 г. Они действующие, силу не утратили. Ссылку на пункт правил Вам дал Кре4ет. Если Вы меняете место своей дислокации на охоте, т.е. переезжаете с одного места на другое и в этот момент Вас останавливает инспектор, ружье должно быть разряжено (без патрона в патроннике) и зачехлено.
                                Оксана, спасибо за разъяснения... однако, действующими Правилами принято считать Правила Утвержденные приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 18-03/157. Закон гласит - " По окончании производства охоты, в перерывах между производством охот, при переезде с места на место, а так же проверке уполномоченными лицами законности производства охоты охотником охотничье огнестрельное или охотничье пневматическое оружие производится в разряженное состояние.
                                Ружьё считается разряженным при отсутствии патрона в патроннике и магазине оружия" (пункт 16).

                                Про чехол в Правилах ничего не сказано.

                                У меня учётная запись на ИС Юрист, документ система показывает как действующий.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X