Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Zezik Посмотреть сообщение
    Ваш сарказм и параллель с мальдивами и машинами не уместен в обсуждении темы о космических ценах на путевки! Вашими ответами вы честно и откровенно говорите, что каждый должен сам решать свои проблемы! И вообще охота это наша мужская блажь и удовольствие, а за удовольствие надо платить и платить большие бабки!!! Мы готовы платить разумные бабки за подобающего качества удовольствие и услуги!!! А в сложившийся ситуации Мы будем охотились как наши деды охотились без охотобществ, а по охотничьей этике.
    Здравствуйте! Вы видимо недавно присоединились и не владеете полностью ситуацией. "Вашими ответами вы честно и откровенно говорите, что каждый должен сам решать свои проблемы" Вот как раз я-то и призываю решать эти проблемы вместе, только как-то энтузиазма со стороны охотников не вижу. Почитайте примерно со стр. 60, тогда поймете.

    а на счет охотничьей этики, пожалуйста, я могу Вам ее напомнить или подсказать, если хотите. Этоткодекс.jpg документ я нашла в архивах охотсоюза. Правда перепечатала (что бы читабельно было), т.к. он от руки был написан

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    Смена работы Вам поможет, а если в этой отрасли хотите остаться то не в этой стране и не в соседней точно

    - - - Добавлено - - -

    Я вот честно скажу в охотсоюзе уже 11 лет , регулярно плачу взносы, и покупаю путевки и ни разу за 11 лет в месте где охочусь не увидел ни егеря ни инспекцию. Зачем, кому и за что я платил все эти годы???
    Добрый день! Мне нравится моя работа, (хотя работать могу в любой отрасли) И моя страна меня вполне устраивает. Может это пафосно, но я покину Казахстан только под дулом автомата (тьфу! не дай Бог). Я знаю что могу что-то изменить и делаю это и буду делать, с вам мужики или без вас!

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от ДЖИГИТ Посмотреть сообщение
    Ой,Ксюша,Ксюша,да никого не слушай
    "Пропилят во все Вуши",я точно говорю
    Ой,Ксюша-контора ваша,чем дальше,тем больше "чихает"
    Поздравляю,еще один "пласт населения" переквалифицировали из охотников в "хранителей ог-го ор-я"....:dance4:
    Спасибо Вам за юмор! Контора "чихает", Вы абсолютно правы, а еще "температурит", но после простуды, даже затяжной, при правильном лечении всегда наступает выздоровление! А это главное!

    Комментарий


      Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
      самособой инспекция всегда плохая, а вот я нарушаю, но я хороший)))
      Тут всегда надо разделять, что нарушается - не всегда понятия морали, этики и совести совпадают с нормами закона... Вот если инспектор руководствуется в первую очередь первыми и готов "не заметить" незначительных грехов во втором, то честь и хвала ему, а если только и ищет признаки нарушения законодательства (иногда притягивая их "за уши"), то как такого назвать? Это не лично в твой адрес, но поверь, вторых почему-то больше встречается, причём повсеместно - и на охоте, и на дороге, и много где ещё...

      Комментарий


        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
        Тут всегда надо разделять, что нарушается - не всегда понятия морали, этики и совести совпадают с нормами закона... Вот если инспектор руководствуется в первую очередь первыми и готов "не заметить" незначительных грехов во втором, то честь и хвала ему, а если только и ищет признаки нарушения законодательства (иногда притягивая их "за уши"), то как такого назвать? Это не лично в твой адрес, но поверь, вторых почему-то больше встречается, причём повсеместно - и на охоте, и на дороге, и много где ещё...
        здесь не поспоришь

        Комментарий


          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
          Тут всегда надо разделять, что нарушается - не всегда понятия морали, этики и совести совпадают с нормами закона... Вот если инспектор руководствуется в первую очередь первыми и готов "не заметить" незначительных грехов во втором, то честь и хвала ему, а если только и ищет признаки нарушения законодательства (иногда притягивая их "за уши"), то как такого назвать? Это не лично в твой адрес, но поверь, вторых почему-то больше встречается, причём повсеместно - и на охоте, и на дороге, и много где ещё...
          Да тут всё просто и ясно чем больше протоколов тем больше значимость инспекции , а кого теребят то простой народ, ибо не будут же они ловить блотных там ведь и по шапке получить можно и работу потерять или быть посланым,, в путь на мужской половой орган,,

          Комментарий


            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
            Тут всегда надо разделять, что нарушается - не всегда понятия морали, этики и совести совпадают с нормами закона... Вот если инспектор руководствуется в первую очередь первыми и готов "не заметить" незначительных грехов во втором, то честь и хвала ему, а если только и ищет признаки нарушения законодательства (иногда притягивая их "за уши"), то как такого назвать? Это не лично в твой адрес, но поверь, вторых почему-то больше встречается, причём повсеместно - и на охоте, и на дороге, и много где ещё...
            Здравствуйте! Дело в том, что существует очень странный парадокс! Почему-то считается, что если не составляются протокола, значит не работают, разводят и т.д. Поэтому и высасывают их (протокола) из пальца. Ведется дурацкая статистика. У кого протоколов больше - тот молодца. И не важно левые они или правые, все равно молодца. А если инспектор не штрафует за всякие мелочи, которые в принципе не несут никакого урона природе и животному миру, а беседует с охотниками, предупреждает - он плохо исполняет свои обязанности. У нас та же петрушка. Каждый раз при сдаче отчетов, спрашивают "почему так мало протоколов?" Да если охотники ведут себя прилично и не совершают грубых нарушений, за что я должна его штрафовать? Ан нет, не работаете, не охраняете, раз у вас нарушителей нет. Кто-то боится потерять работу, кто-то не хочет идти против системы, вот и нет понимания.

            Комментарий


              Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
              здесь не поспоришь
              А ты к каким относишься - к первым или ко вторым?)

              Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
              Здравствуйте! Дело в том, что существует очень странный парадокс! Почему-то считается, что если не составляются протокола, значит не работают, разводят и т.д. Поэтому и высасывают их (протокола) из пальца. Ведется дурацкая статистика. У кого протоколов больше - тот молодца. И не важно левые они или правые, все равно молодца. А если инспектор не штрафует за всякие мелочи, которые в принципе не несут никакого урона природе и животному миру, а беседует с охотниками, предупреждает - он плохо исполняет свои обязанности. У нас та же петрушка. Каждый раз при сдаче отчетов, спрашивают "почему так мало протоколов?" Да если охотники ведут себя прилично и не совершают грубых нарушений, за что я должна его штрафовать? Ан нет, не работаете, не охраняете, раз у вас нарушителей нет. Кто-то боится потерять работу, кто-то не хочет идти против системы, вот и нет понимания.
              И вам здравствуйте) Ага, в курсе, но нам то от этого не легче) да и ничего удивительного - рыба то гниет с головы, пока система не изменится, не изменяется подход, так и будет это противостояние...

              Комментарий


                Сообщение от tlc Посмотреть сообщение
                Да тут всё просто и ясно чем больше протоколов тем больше значимость инспекции , а кого теребят то простой народ, ибо не будут же они ловить блотных там ведь и по шапке получить можно и работу потерять или быть посланым,, в путь на мужской половой орган,,
                Я с Вами полностью согласна! Проще простого "наехать" на простого охотника, многие из которых даже своих элементарных прав не знают. Да еще и если охотник один а инспектора "толпой" и начинается моральное давление и материальное тоже. Адм кодексом ст.382 предусмотрены санкции за нарушение правил охоты, но ведь нарушение нарушению рознь! Их то же надо отдельно квалифицировать. Одно дело патрон в патроннике (и то, это безопасность самого охотника, что при переезде на какой-нибудь кочке оружие может выстрелить) и совсем другое- охота запрещенными орудиями лова. Есть разница по тяжести совершения правонарушения? Да предусматривается предупреждение, но, поднимите руку, на кого составили протокол и в качестве взыскания вынесли предупреждение. Ну просто масса рук!

                Комментарий


                  Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                  А ты к каким относишься - к первым или ко вторым?)
                  Бог даст встретимся как-нить, посмотришь) Невозможно быть для всех хорошим, согласен?

                  Комментарий


                    Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
                    Бог даст встретимся как-нить, посмотришь) Невозможно быть для всех хорошим, согласен?
                    А вот какие существуют способы выявления егерей-браконьеров и воздействия на них?

                    Комментарий


                      есть в этой статистике и какой то резон - подвигнуть вольного инспектора работать, но показать работу можно и без составления протокола - заведите отчет регистрации проверенных (или он у вас есть) и покажите начальству вот был там проверил столько охотников вот номера лицензий - ну не нарушают что теперь.
                      - У нас МВД работает по принципу давай статистику.... в УКа у же каждый человек с адм штрафом некоторые по нескольку раз - это бомба замедленного действия.

                      Комментарий


                        самое лучшее оружие против таких это видеосъёмка. Извиняюсь, мне пора на выезд, приеду пообщаемся. Если кто-то собрался на охоту на Заисан, ни пуха ни пера)

                        Комментарий


                          Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
                          самое лучшее оружие против таких это видеосъёмка. Извиняюсь, мне пора на выезд, приеду пообщаемся. Если кто-то собрался на охоту на Заисан, ни пуха ни пера)
                          надо добавить "ни пуха ни пера ни инспектора" ))

                          удачных дорог

                          Комментарий


                            Ситуацией я владею и охотничий стаж у меня более 20 лет. Возможно на эмоциях не совсем понятно сформулировал свои мысли, сейчас поясню, что хотел до Вас донести. Основной смысл в том, что я как член охотобщества не против платить именно за оказание охотсоюзом услуги по проведению охоты ( с предоставлением охотсоюзом шалаша, подсадной утки, собаки для поиска подранков), со своей стороны я регулярно оплачиваю взносы, госпошлину за право пользоваться природными ресурсами и что получаю в замен от охот общества??? Вам в магазине хлеб без денег никто не дает, а почему я заплатив за хлеб(охотсоюзу) хлеба от него не получаю??? Я прекрасно понимаю, что вопрос не в вашей компетенции, вы рядовой сотрудник, выполняете порученную руководством работу и подсознательно защищаете и оправдываете своего работодателя!!! Прошу прощение за несдержанность и эмоции в ваш адрес!

                            Комментарий


                              Комментарий


                                Я в этой ветке это выкладывал уже.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X