Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Vitja Посмотреть сообщение
    Открыл, съел, открыл, съел, открыл, спрятал, открыл, закрыл, поехал домой.
    Чтож, судя по всему, других вариантов нет.

    Комментарий


      Сообщение от Виталя79 Посмотреть сообщение
      Ну что? Кто сегодня сезон открыл и закрыл?
      CAM00086.jpg

      Кокпектинский район.

      - - - Добавлено - - -

      CAM00087.jpg

      Засидка.

      Комментарий


        Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
        [ATTACH=CONFIG]221439[/ATTACH]

        Кокпектинский район.

        - - - Добавлено - - -

        [ATTACH=CONFIG]221440[/ATTACH]

        Засидка.
        С полем Вас, Константин!

        Комментарий


          Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
          С полем Вас, Константин!
          Спасибо !!! Отдохнул хорошо, на себестоимость этого селезня (бензин путевка взносы продукты и тд. и тп.) можно пол барана купить ))). Кстати а почему у нас на гуся перестали путевки давать ? Россия Турция стреляют его во всю.

          Комментарий


            Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
            [ATTACH=CONFIG]221439[/ATTACH]

            Кокпектинский район.

            - - - Добавлено - - -

            [ATTACH=CONFIG]221440[/ATTACH]

            Засидка.
            С полем!!!

            Комментарий


              Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
              Спасибо !!! Отдохнул хорошо, на себестоимость этого селезня (бензин путевка взносы продукты и тд. и тп.) можно пол барана купить ))). Кстати а почему у нас на гуся перестали путевки давать ? Россия Турция стреляют его во всю.

              В весеннюю охоту гуся не стреляют (законом не позволяется), осенью - пожалуйста! С погодой повезло? Сейчас изучаю практику ведения охотничьего хозяйства и охоты в разных странах. В США если ты хочешь охотиться в другом штате, а не там, где проживаешь, стоимость путевки повышается в 5-10 раз!
              Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 04-11-2016, 03:50 PM.

              Комментарий


                чего бы полезного и нужного изучали у нас в охотсоюзе...., а не во сколько раз чего и где дороже....
                Да и думаю даже если это и так на самом деле, для них это явно не как у нас 5000 за утку за один район.
                К примеру у них 1 район стоит 500тг, почему бы и 2500 за какой то более продуктивный не оплатить).
                Кстати про открытие, что было за Таврией, это ваще капец. Друзья приехали в шоке, без настроения, одни маты. Инспекторы приехали, все проверили, машины перетрясли, палатки, в кастрюли даже залезли (до сих пор понять не могу какое отношение к делу имел бы мой суп, если б я поехал охотиться с ними)! Это нормально вообще? На возгласы недовольства, еще и сказали что могут нахлобучить за палки, подобранные на берегу для костра, типа должны дрова с собой привозить. На берегу проверяли дважды, домой поехали - так они еще и на выезде стояли шмон наводили. Да отдохнули как смогли, но настроение было испорчено таким отношением.

                Комментарий


                  Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                  чего бы полезного и нужного изучали у нас в охотсоюзе...., а не во сколько раз чего и где дороже....
                  Да и думаю даже если это и так на самом деле, для них это явно не как у нас 5000 за утку за один район.
                  К примеру у них 1 район стоит 500тг, почему бы и 2500 за какой то более продуктивный не оплатить).
                  Кстати про открытие, что было за Таврией, это ваще капец. Друзья приехали в шоке, без настроения, одни маты. Инспекторы приехали, все проверили, машины перетрясли, палатки, в кастрюли даже залезли (до сих пор понять не могу какое отношение к делу имел бы мой суп, если б я поехал охотиться с ними)! Это нормально вообще? На возгласы недовольства, еще и сказали что могут нахлобучить за палки, подобранные на берегу для костра, типа должны дрова с собой привозить. На берегу проверяли дважды, домой поехали - так они еще и на выезде стояли шмон наводили. Да отдохнули как смогли, но настроение было испорчено таким отношением.
                  Законное требование заполнить протокол пред началом досмотра и предоставить двух понятых обычно действует отрезвляюще на особо борзых и прытких. А обыск проводить они вообще не имеют права ни при каких обстоятельствах.
                  Последний раз редактировалось osis; 04-11-2016, 05:36 PM.
                  Маг и чародей в седьмом колене.
                  Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                  Комментарий


                    Согласен с тобой полностью, но повторюсь, меня там не было, был мой друг со своей компанией (а там одни мужики от 50 и выше). Соответственно особо прав качать никто не стал, как я понял из разговора по телефону. Но, тут даже и не столько в этом дело, сколько в испорченном настроении.
                    Они даже просто пострелять не смогли)))) Говорит отъехали недалеко и стояли, так что даже патроны домой обратно привез)
                    Кстати, вместо понятых, они обычно ссылаются на видеокамеру (что собственно допускается при отсутствии понятых в труднодоступной местности насколько я помню из КОАП).
                    Последний раз редактировалось Serёга; 04-11-2016, 05:38 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                      отъехали недалеко и стояли
                      Ну, это вообще ни в какие ворота... Го##оны, #пта.

                      \\пред за мат
                      Последний раз редактировалось Magistr22; 04-11-2016, 08:46 PM.
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                        Ну, это вообще ни в какие ворота... Го##оны, #пта.
                        Ты за языком следи. Или инспектору ещё разрешение у охотника попросить нужно, где встать? osis, ты не прав.
                        Последний раз редактировалось Magistr22; 04-11-2016, 08:46 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
                          Ты за языком следи. Или инспектору ещё разрешение у охотника попросить нужно, где встать? osis, ты не прав.
                          А это уже к вопросу по закону или по совести...

                          Комментарий


                            Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
                            Или инспектору ещё разрешение у охотника попросить нужно, где встать?
                            А разве не главная задача инспектора обеспечить наиболее комфортные условия для охоты добросовестного охотника и не допустить того же для злостного браконьера? Вот же странно. Может стоит обмен опытом с той же Белоруссией наладить? Где заплативший за право охоты человек, даже иностранец, тут же вызывает на лицах инспекторов самую доброжелательную улыбку, массу советов и желание помочь, причем советов и желаний очень ненавязчивых. Учитесь работать, господа. Охотники не ваши враги, а ваши кормильцы и благодетели. С браконьеров типа меня, или больших начальников, которым вы ничего сделать не сможете, хрен чего получишь

                            Комментарий


                              в тот момент когда они по кастрюлям полезли, как бы других синонимов на ум у ребят я думаю и не приходило, без обид. Мне вот интересно, я часто с дома беру дичь на охоту, уток варим, зайцев и т.д. дичь с прошедших сезонов, так что в этом случае? Мне бы их инспектор попытался в нелегальную охоту навязать или какую цель они преследовали?

                              Комментарий


                                Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                                в тот момент когда они по кастрюлям полезли, как бы других синонимов на ум у ребят я думаю и не приходило, без обид. Мне вот интересно, я часто с дома беру дичь на охоту, уток варим, зайцев и т.д. дичь с прошедших сезонов, так что в этом случае? Мне бы их инспектор попытался в нелегальную охоту навязать или какую цель они преследовали?
                                Цель одна - найти лишнюю голову нежели в путёвке указано и штрафануть или на месте.
                                Врятли они б до тушёного зайца докопались))
                                Правила форума yk.kz

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X