Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
    Слово "обязаны" тут лишнее, не рыночное оно совсем. Заинтересованы-правильное слово. Инспекторы и охотовед получают зарплату, в которой есть составляющая от количества дичи в угодьях и количества охотников посетивших их охот.хозяйство. Если бы один-два сезона в охот.хозяйстве происходило что то подобное описанному выше, то количество желающих охотиться там резко бы сократилось. Люди наблюдающие за порядком потеряли бы в зарплате, а владелец задумался бы о замене этих людей.
    Пожалуйста не путайте понятия егерь в охотничьем хозяйстве и госинспектор. То про что вы говорите относится к егерям(зарплата, кол-во охотников и т.д.)

    Комментарий


      Сообщение от game-biologist Посмотреть сообщение
      Пожалуйста не путайте понятия егерь в охотничьем хозяйстве и госинспектор. То про что вы говорите относится к егерям(зарплата, кол-во охотников и т.д.)
      Я разве не предложил перед этим изучить опыт Белоруссии? Про КЗ речи нет. Мне показалось, что там госохотинспектор работает именно с егерями и охотпользователем, а уж они в свою очередь имеют дело с охотником. Это не относится к территориям госфонда конечно. Впрочем, может и в КЗ так же? Я признаться за свою многолетнюю охотничью практику не встречал в угодьях ни тех, ни других. Хотя лукавлю, видел их на Бухтарминском водохранилище, когда они спешили в Курчум на открытие охоты и на обратном пути. А вот так, в труднодоступных горных районах, куда нельзя проехать на машине или плав средстве, не встречал

      Комментарий


        Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
        Я разве не предложил перед этим изучить опыт Белоруссии? Про КЗ речи нет. Мне показалось, что там госохотинспектор работает именно с егерями и охотпользователем, а уж они в свою очередь имеют дело с охотником. Это не относится к территориям госфонда конечно. Впрочем, может и в КЗ так же? Я признаться за свою многолетнюю охотничью практику не встречал в угодьях ни тех, ни других. Хотя лукавлю, видел их на Бухтарминском водохранилище, когда они спешили в Курчум на открытие охоты и на обратном пути. А вот так, в труднодоступных горных районах, куда нельзя проехать на машине или плав средстве, не встречал
        Здравствуйте! Вас интересует опыт Беларуссии? Я его изучила, вот например, что имеет право инспектор в Беларуссии, может и нам это ввести, вообще всем рекомендую ознакомиться Указ Президента
        Республики Беларусь
        08.12.2005 № 580
        (в редакции Указа Президента
        Республики Беларусь
        05.12.2013 № 551)
        ПРАВИЛА
        ведения охотничьего хозяйства и охоты

        173. Уполномоченные должностные лица органов охотничьего контроля при осуществлении в пределах своей компетенции контроля за ведением охотничьего хозяйства и охотой имеют право применять после предупреждения о намерении применить:
        физическую силу для предотвращения и пресечения правонарушений, самообороны, преодоления противодействия законным требованиям указанных лиц, если ненасильственные способы не обеспечивают выполнения возложенных на них служебных обязанностей;
        специальные средства (наручники, средства связывания, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные веществами слезоточивого или раздражающего действия, светозвуковые устройства отвлекающего воздействия, устройства для принудительной остановки транспорта) для отражения нападения, пресечения неповиновения или сопротивления их законным требованиям при выполнении ими служебных обязанностей, задержания и доставления в органы внутренних дел лиц, совершивших правонарушение;
        оружие для отражения нападения, угрожающего смертью или причинением вреда здоровью, задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление;
        оружие для подачи сигнала тревоги или вызова помощи, обезвреживания животного, непосредственно угрожающего жизни и здоровью граждан, отстрела волков, лисиц, енотовидных собак, ворон серых, сорок, бакланов и цапель серых.

        174. Специальные средства и оружие не применяются против женщин с видимыми признаками беременности, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, возраст которых очевиден или известен, за исключением совершения указанными лицами вооруженного нападения или иных действий, угрожающих жизни и здоровью людей.

        Огнестрельное оружие не применяется также при значительном скоплении людей, в направлении огнеопасных, взрывоопасных и содержащих сильнодействующие ядовитые вещества складов (хранилищ).
        В случае ранения или смерти лица вследствие применения физической силы, специальных средств или оружия уполномоченное должностное лицо органа охотничьего контроля обязано незамедлительно сообщить об этом в ближайший орган внутренних дел и прокурору.

        В случаях, когда избежать применения физической силы, специальных средств или оружия невозможно, уполномоченное должностное лицо органа охотничьего контроля обязано стремиться причинить наименьший вред здоровью, чести, достоинству и имуществу граждан, а также обеспечить предоставление пострадавшим медицинской и иной помощи.

        А теперь сравните права наших инспекторов и белорусских. Меня впечатлило (ужас какой-то)!:girl_cray2:

        Вы охотились в Белоруссии? Как иностранный гражданин? Тогда Вам все показалось. Отношение к иностранцам как и везде другое, как и у нас кстати.
        Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 04-13-2016, 10:12 AM.

        Комментарий


          Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
          Отношение к иностранцам как и везде другое, как и у нас кстати.
          А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста.
          Остальные рылом не вышли что ли? Те, кто основную часть бюджета общества обеспечивает.
          Маг и чародей в седьмом колене.
          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

          Комментарий


            Опять не то что нужно изучаете..... Вам кивают на Белоруссию, Карагандинскую область и т.д. не для того что бы знать как там живется инспекции в отношениях с охотниками, а только лишь для того что бы показать как охотсоюзы относятся к охотникам. Вы, из всего текста берете абсолютно не то. Вам популярно объяснили как относятся к охотникам конкретно у нас, в казахстане, какие еще примеры нужно???
            Мало того, товарищ из Павлодара помоему задал вполне конкретный вопрос, на что последовал не конкретный ответ: -

            Цитата Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
            Давайте. Что вы как работник охотобщества ВКО можете мне предложить кроме задранных в 5 раз по цене путевок? Как уже не жителю У-Ка и как не члену вашего общества (который лет 7 платил взносы).
            Хотя судя по тому что вы своим членам предлагаете - ничего...

            Вот ваш ответ :- Вы не корректно задали свой вопрос. Лично я, как работник охотобщества ВКО ничего Вам предложить не могу, по той простой причине, что мне Вам предложить, естественно нечего Наверное Вы имели ввиду, что охотобщество ВКО может Вам предложить?

            Блин ну ясное дело , что товарищ не лично к вам его задал, а как к представителю ОС, тут помоему все поняли это сразу, и что в итоге? Товарищ поправил свой вопрос и до сих пор нет ответа. Так как все мы ответ знаем - НИЧЕГО, ОС не сможет больше НИЧЕГО ему предложить. Так говорите конкретно на поставленный вопрос, не нужно уходить от него, здесь все взрослые люди
            Последний раз редактировалось Serёга; 04-13-2016, 10:50 AM.

            Комментарий


              Маг и чародей в седьмом колене.
              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

              Комментарий


                Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                Опять не то что нужно изучаете..... Вам кивают на Белоруссию, Карагандинскую область и т.д. не для того что бы знать как там живется инспекции в отношениях с охотниками, а только лишь для того что бы показать как охотсоюзы относятся к охотникам. Вы, из всего текста берете абсолютно не то. Вам популярно объяснили как относятся к охотникам конкретно у нас, в казахстане, какие еще примеры нужно???
                Мало того, товарищь из Павлодара помоему задал вполне конкретный вопрос, на что последовал не конкретный ответ: -

                Цитата Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                Давайте. Что вы как работник охотобщества ВКО можете мне предложить кроме задранных в 5 раз по цене путевок? Как уже не жителю У-Ка и как не члену вашего общества (который лет 7 платил взносы).
                Хотя судя по тому что вы своим членам предлагаете - ничего...

                Вот ваш ответ :- Вы не корректно задали свой вопрос. Лично я, как работник охотобщества ВКО ничего Вам предложить не могу, по той простой причине, что мне Вам предложить, естественно нечего Наверное Вы имели ввиду, что охотобщество ВКО может Вам предложить?

                Блин ну ясное дело , что товарищ не лично к вам его задал, а как к представителю ОС, тут помоему все поняли это сразу, и что в итоге? Товарищ поправил свой вопрос и до сих пор нет ответа. Так как все мы ответ знаем - НИЧЕГО, ОС не сможет больше НИЧЕГО ему предложить. Так говорите конкретно на поставленный вопрос, не нужно уходить от него, здесь все взрослые люди
                Вы что, предлагаете мне в Белоруссию съездить по обмену опытом и поохотиться за одно? Вопросов нет, окажите спонсорскую помощь, а я в свою очередь предоставлю фото и видео отчет! Вы до такой степени наивны что ли? Я могу судить только по законам. Вот и читайте Указ, каковы там требования. А еще пройдитесь по их форумам, если не лень, вот Вам ссылка http://forum.ohota.by/ могу еще подкинуть. В отличии от некоторых я не занимаюсь ерундой, а действительно работаю. Я должна все за всех сделать, найти информацию, разжевать, в рот положить, так еще и проглотить нормально не могут, давятся все время. Потом искусственное дыхание делай. Читайте сами больше, господа! Расширяйте свой кругозор! А то "Мне показалось, что там госохотинспектор работает именно с егерями и охотпользователем, а уж они в свою очередь имеют дело с охотником." Когда кажется, креститься надо. Я аргументирую фактами, а вы предположениями какими-то. И еще, надоело отвечать на бесконечно поставленные одни и те же "конкретные" вопросы. Не охотники, а нытики какие-то. Разозлили Вы меня мужики. И не Вам говорить про популярное объяснение, сколько уж я популярно всего объяснила!!! И если, как Вы говорите, знаете ответ на вопрос. То смысл его задавать???

                Комментарий


                  О боже.... Вы о чем сейчас вообще??? Какая к черту Белоруссия!? Да она нам нафиг не нужна.
                  Вам задали конкретный вопрос, ссылаясь на опыт Охотхозяйств Карагандинской области (напоминаю, это КАЗАХСТАН), на опыт работы непосредственно с охотниками.
                  А смысл задавать вопрос, для того что бы иметь ответ именно от представителя ОС. Второй смысл, получать на конкретный вопрос, конкретный ответ, а не плавать как на картинке выше....
                  Последний раз редактировалось Serёга; 04-13-2016, 11:28 AM.

                  Комментарий


                    Это Вы о чем, разрешите узнать!? "Опять не то что нужно изучаете..... Вам кивают на Белоруссию, Карагандинскую область и т.д." - не Ваша ли цитата? Вы же не хотите ответов, сами отвечаете, как Вам хочется, и уж извините, я не плаваю, а твердо стою на ногах! Определитесь уже в своих приоритетах. Возможно это Вы плаваете, но сам себе боитесь в этом признаться? Картинка выше ко мне отношения не имеет, каждый дурачиться в меру своей испорченности. Вот так вот, вуаля!:girl_witch:

                    И на последок я скажу: не Вы ли рассказывали страшную историю про случай за Таврией? Так выдержку из указа я разместила для того, что бы сравнили полномочия казахстанских инспекторов и белорусских (если Вы не поняли):hysteric:
                    Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 04-13-2016, 11:57 AM.

                    Комментарий


                      ок, в итоге, конкретный ответ на конкретный вопрос человеку из Павлодара будет?

                      Комментарий


                        Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                        ок, в итоге, конкретный ответ на конкретный вопрос человеку из Павлодара будет?
                        Вы ему уже ответили, политика не изменилась... пока. Как только, так все узнают об этом сразу

                        Комментарий


                          отлично, спасибо. только вопрос был к вам, и отвечать на него нужно было тоже вам и причем сразу. Если вы зарегистрировались на форуме охотников и готовы вести диалог с охотниками, то отвечать на вопросы нужно сразу и по делу.

                          А теперь от меня лично второй вопрос, когда она уже начнет меняться эта политика??? Сколько еще времени должно пройти? уже за год помоему достаточно примеров привели, и сканы путевок скидывали и расценки разных охотхозяйств, а воз и ныне там.
                          Последний раз редактировалось Serёга; 04-13-2016, 12:11 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                            отлично, спасибо. только вопрос был к вам, и отвечать на него нужно было тоже вам и причем сразу. Если вы зарегистрировались на форуме охотников и готовы вести диалог с охотниками, то отвечать на вопросы нужно сразу и по делу.

                            А теперь от меня лично второй вопрос, когда она уже начнет меняться эта политика??? Сколько еще времени должно пройти? уже за год помоему достаточно примеров привели, и сканы путевок скидывали и расценки разных охотхозяйств, а воз и ныне там.
                            Во-первых, "не учите меня жить, помогите материально" и еще"не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти", я не обязана Вам ничем, испрашивать возможность регистрации на форуме в том числе. Во-вторых: у меня есть основная работа, которую я должна выполнять и если мои ответы запаздывают, Я ЗАНЯТА (элементарно)! В-третьих, диалог ведется с 17.09.2015 г. (до года далековато еще). В-четвертых, я доводила до руководства Ваши сканы и недовольства. Решение о смене политики принимает руководство, это не моя компетенция (когда Вы уже поймете это?) Как я сказала выше, когда доведут до меня, тогда узнаете и Вы. Ответила сразу и по делу или как?
                            Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 04-13-2016, 12:22 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                              Сколько еще времени должно пройти?
                              Мне кажется, что мы с тобой до того времени не доживём.
                              Вот сам посуди... что бы ты сделал, как лицо заинтересованное?
                              Ну, как минимум, принял бы участие в данной дискуссии. Ты хоть раз здесь зам. председателя по общим вопросам видел? Нет.
                              Им, вон, даже в распечатанном виде цитаты с форума и сканы путёвок таскают. Хоть какая-то реакция была? Нет.
                              На их позорном замызганном сайте (организация, судя по всему нищая, на нормальный денег не дают) хоть какую-нибудь контактную информацию видел?
                              Как зовут председателя, его всевозможных помощников, егерей. Какие у них телефоны, e-mail. Где это всё?
                              Где информация по ревизионным комиссиям и общим собраниям? Отчёты по прошедшим и даты планируемых? Где?
                              Что-то ещё тебе надо объяснять? А пока мы имеем диалог на уровне той картинки. Ни больше, ни меньше.

                              Там собрался у ворот
                              Энтот ... как его... народ!
                              Маг и чародей в седьмом колене.
                              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                              Комментарий


                                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                                А теперь сравните права наших инспекторов и белорусских. Меня впечатлило (ужас какой-то)!:girl_cray2:

                                Вы охотились в Белоруссии? Как иностранный гражданин? Тогда Вам все показалось. Отношение к иностранцам как и везде другое, как и у нас кстати.
                                Я не претендуя на абсолютную истину и не будучи знаком с правами казахстанских инспекторов, наивно полагал, что если им окажут сопротивление, которое может угрожать их жизни, они имеют право открывать огонь по нарушителю. Если это не так, то неплохо бы внести в закон дополнение, а то перестреляют инспекторов вооруженных одними увещеваниями, как зайцев. Что касается Белоруссии, то охотился там 2 раза, прожив в охотхозяйстве в общей сложности 5 дней. Охотился без егеря, разрешение на это выдал охотовед. На вопрос о проверяющих, было сказано, что в частном охотничьем хозяйстве охрану несут и за порядком смотрят егеря, инспектора проверяют документацию охотхозяйства, агротехнические мероприятия, дичеразведение, совместно с егерями могут вести мониторинг количества дичи. Если приезжают в угодья, передвигаются по нему в сопровождении егеря или охотоведа, бывает это не очень часто и как правило в период подготовки к охотничьему сезону. Может и не везде так, страна большая, но мне за пять дней ни один инспектор не повстречался, хотя дичи там... Есть чему завидовать

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X