Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    [QUOTE=Оксана Валиева;1248073]



    Здравствуйте! У инспектора с собой обязательно должен быть приказ на командировку с указанием района (куда поехали), командировочное удостоверение (так же с указанием, куда поехали), и самое главное патрульный лист (в нем четко указывается маршрут рейда, ни шаг вправо, ни шаг влево), т.е. если у него рейд в уланском районе, в глубоковском он точно быть не должен :-)

    Это все понятно, вопрос в другом, обязан ли он это все показывать по просьбе охотника??? Я думаю нет, кроме удостоверения егеря он ничего не обязан показывать. А по сему, вопрос от Zilia можно считать закрытым еще на стадии его открытия). То есть как показывали они ему корочки, так и будут показывать ТОЛЬКО корочки. ИМХО.

    Комментарий


      Здравствуйте! У инспектора с собой обязательно должен быть приказ на командировку с указанием района (куда поехали), командировочное удостоверение (так же с указанием, куда поехали), и самое главное патрульный лист (в нем четко указывается маршрут рейда, ни шаг вправо, ни шаг влево), т.е. если у него рейд в уланском районе, в глубоковском он точно быть не должен :-)

      Оксана, спасибо за ответ. Правильно ли я понимаю, что я вправе попросить инспектора предъявить все эти документы и если их нет вежливо с ним распрощаться.

      Комментарий


        Сообщение от Zilia Посмотреть сообщение
        Здравствуйте! У инспектора с собой обязательно должен быть приказ на командировку с указанием района (куда поехали), командировочное удостоверение (так же с указанием, куда поехали), и самое главное патрульный лист (в нем четко указывается маршрут рейда, ни шаг вправо, ни шаг влево), т.е. если у него рейд в уланском районе, в глубоковском он точно быть не должен :-)

        Оксана, спасибо за ответ. Правильно ли я понимаю, что я вправе попросить инспектора предъявить все эти документы и если их нет вежливо с ним распрощаться.
        Наивный)))))))))

        Комментарий


          Сообщение от Zilia Посмотреть сообщение
          Здравствуйте! У инспектора с собой обязательно должен быть приказ на командировку с указанием района (куда поехали), командировочное удостоверение (так же с указанием, куда поехали), и самое главное патрульный лист (в нем четко указывается маршрут рейда, ни шаг вправо, ни шаг влево), т.е. если у него рейд в уланском районе, в глубоковском он точно быть не должен :-)

          Оксана, спасибо за ответ. Правильно ли я понимаю, что я вправе попросить инспектора предъявить все эти документы и если их нет вежливо с ним распрощаться.
          Здравствуйте! В праве! Если куда-то приходит кто-то с проверкой, обязаны показать основание для проверки. Только мой Вам совет, снимайте на сотку всю процедуру Вашей просьбы, только Вы должны при начале съемки предупредить инспектора. т.е. просто говорите:" производится видеосъемка на сотовый телефон такой-то называете время и место. Законом это не запрещено, даже приветствуется, только обязательно Вы должны сказать это, что бы так же записалось. Ну если не Вы, то Ваш товарищ по охоте.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
          Наивный)))))))))
          Здравствуйте, Сергей! Он не наивный, Вам так же советую делать то же, хватит уже ложиться под беспредельщиков и думать "а ну их..."

          - - - Добавлено - - -

          [QUOTE=Serёга;1248124]
          Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение



          Здравствуйте! У инспектора с собой обязательно должен быть приказ на командировку с указанием района (куда поехали), командировочное удостоверение (так же с указанием, куда поехали), и самое главное патрульный лист (в нем четко указывается маршрут рейда, ни шаг вправо, ни шаг влево), т.е. если у него рейд в уланском районе, в глубоковском он точно быть не должен :-)

          Это все понятно, вопрос в другом, обязан ли он это все показывать по просьбе охотника??? Я думаю нет, кроме удостоверения егеря он ничего не обязан показывать. А по сему, вопрос от Zilia можно считать закрытым еще на стадии его открытия). То есть как показывали они ему корочки, так и будут показывать ТОЛЬКО корочки. ИМХО.
          Сергей! Егерь ничего не покажет, т.к. его обязанности патрулировать свой обход, без всяких патрульных листов,приказов, командировочного и т.д. и ни один егерь возить или носить с собой приказ о приеме на работу не будет (не обязан) а вот инспектор, да (кроме приказа о приеме на работу)

          Комментарий


            [QUOTE=Оксана Валиева;1248516]Здравствуйте! В праве! Если куда-то приходит кто-то с проверкой, обязаны показать основание для проверки. Только мой Вам совет, снимайте на сотку всю процедуру Вашей просьбы, только Вы должны при начале съемки предупредить инспектора. т.е. просто говорите:" производится видеосъемка на сотовый телефон такой-то называете время и место. Законом это не запрещено, даже приветствуется, только обязательно Вы должны сказать это, что бы так же записалось. Ну если не Вы, то Ваш товарищ по охоте.
            Никто не спорит, можно все потребовать показать, все заснять, НО! С этого момента можно забыть о спокойной охоте, ибо инспекторов "нозить" себе дороже. Там, в лесу, законы по факту работают совсем не так....., особенно если я один, а их в экипаже трое......

            Комментарий


              С полем!) Но от проблем никуда не денешься, и пока их не решим, полного наслаждения от охоты не получим)

              Комментарий


                Зимняя охота на зайку-это загон или тропить.загоном охотились когда было изобилие косого,теперь таких мест почти не осталось.Остаётся тропление по пороше.А сколько порош бывает за зиму,ну 5-8.И позакону выпадает под тихие дни,да их ещё два подряд.Вот бы охот союз если не убрал эти дни(что предпочтительней) то хоть разнёс по дням недели.Субботу,воскресенье по любому работающие поедут-пошумят,понедельник-тихий,и перед выходными в пятницу-тихий.Так мечтают и мои знакомые. С уважухой к охотсоюзу.

                Комментарий


                  Оксана, приказа на командировку у инспектора при себе нет и быть не должно, приказ на пронумерованном бланке хранится в конторе. В оперативном задании имеется оперативная информация, за распространение которой меня могут с работы уволить, путёвку транспортную инспектор водитель покажет только инспектору ГАИ, командировочные удостоверения - это финансовая документация. Что я должен показать охотнику по требованию?
                  Ещё один момент: еду я по оперативному заданию, к примеру, в Урджарский район. Дорога проходит через 3 (Уланский, Жарминский, Аягозский) района. Если рассуждать как Вы выше, я, видя нарушение природоохранного законодательства, не имею права присекать в этих трёх районах правонарушения))) Инспектора оперативного отряда не выезжают на проверки, они выезжают на рейдовые мероприятия по выявлению нарушений Правил охоты, рыболовства и лесопользования. Мы выявляем правонарушения не в ходе проверки, а в ходе рейдового мероприятия! Не вводите людей в заблуждение):victory:

                  Комментарий


                    Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
                    Оксана, приказа на командировку у инспектора при себе нет и быть не должно, приказ на пронумерованном бланке хранится в конторе. В оперативном задании имеется оперативная информация, за распространение которой меня могут с работы уволить, путёвку транспортную инспектор водитель покажет только инспектору ГАИ, командировочные удостоверения - это финансовая документация. Что я должен показать охотнику по требованию?
                    Ещё один момент: еду я по оперативному заданию, к примеру, в Урджарский район. Дорога проходит через 3 (Уланский, Жарминский, Аягозский) района. Если рассуждать как Вы выше, я, видя нарушение природоохранного законодательства, не имею права присекать в этих трёх районах правонарушения))) Инспектора оперативного отряда не выезжают на проверки, они выезжают на рейдовые мероприятия по выявлению нарушений Правил охоты, рыболовства и лесопользования. Мы выявляем правонарушения не в ходе проверки, а в ходе рейдового мероприятия! Не вводите людей в заблуждение):victory:
                    Интересно получается, значит, мы охотники, у вас инспекторов потребовать ни чего не можем кроме предоставления вашего служебного удостоверения, но зато мы должны вам предоставить и разрешительные документы на оружие и путевку и уд. охотника и охотничий билет общества, и предоставить для проверки оружие и доступ к досмотру личного автотранспорта. Не много ли полномочий у оперативного отдела? Да, и еще вопрос, к какому ведомству вы относитесь?

                    - - - Добавлено - - -

                    И как я вообще пойму при встрече с вами, что это рейд, что вы на работе, при исполнении так сказать, а не просто решили пошабашить или поохотиться с пользой для себя?

                    Комментарий


                      Сообщение от Юрковский Посмотреть сообщение
                      Интересно получается, значит, мы охотники, у вас инспекторов потребовать ни чего не можем кроме предоставления вашего служебного удостоверения, но зато мы должны вам предоставить и разрешительные документы на оружие и путевку и уд. охотника и охотничий билет общества, и предоставить для проверки оружие и доступ к досмотру личного автотранспорта. Не много ли полномочий у оперативного отдела? Да, и еще вопрос, к какому ведомству вы относитесь?

                      - - - Добавлено - - -

                      И как я вообще пойму при встрече с вами, что это рейд, что вы на работе, при исполнении так сказать, а не просто решили пошабашить или поохотиться с пользой для себя?
                      ведомство - Управление природных ресурсов и регулирования природопользования ВКО,
                      на счёт "пошабашить", есть факты - говорите, либо вы просто словоблудием занимаетесь, оскорбляя при этом меня и моих коллег.
                      да, и в конце концов, я как челен прафсоюзной организации имею право составить адмпротокол по факту правонарушения даже находясь в отпуске.

                      Комментарий


                        да, и в конце концов, я как челен прафсоюзной организации имею право составить адмпротокол по факту правонарушения даже находясь в отпуске.[/QUOTE]

                        Добрый день, Кре4ет,

                        А причём тут профсоюз!?
                        И что же в итоге я могу попросить инспектора предъявить мне при проверке? и каковы мои права?

                        Комментарий


                          Сообщение от Zilia Посмотреть сообщение
                          да, и в конце концов, я как челен прафсоюзной организации имею право составить адмпротокол по факту правонарушения даже находясь в отпуске.
                          Добрый день, Кре4ет,

                          А причём тут профсоюз!?
                          И что же в итоге я могу попросить инспектора предъявить мне при проверке? и каковы мои права?[/QUOTE]


                          Чего непонятного то???? Все четко написано, никто ничего, КРОМЕ удостоверения показывать не будет и не обязан. Проведите аналогию с гаишниками, у них тоже есть карточки мостов, маршрутов и прочие служебные документы, которые никто никогда вам не покажет, да собственно и не обязан показывать.

                          Комментарий


                            Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте! Дело в том, что давалась путевка на общее количество уток, они не распределялись по районам, например 5 Глубоковский, 5 Уланский. На каждый район своя квота, а если Вы отстреляли 3 Глубоковский и 7 Уланский, то в Уланском - перестрел
                            Оно это всё понятно, конечно...
                            Привычка брать жигана на понт уже никуда не денется, видимо.
                            Главное ляпнуть какую-нибудь хрень, а там - либо пипл схавает, либо, пока разбираются что к чему, тема уже будет неактуальна.
                            Только здесь не прокатывает почему-то. И, как результат - выдающаяся некомпетентность по всем вопросам и бледный вид.

                            Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
                            Не вводите людей в заблуждение)
                            И всё-таки освежу вопросы оставшиеся без ответа:
                            Каким образом выделяются квоты? На основании чьих подсчётов и количественных данных?
                            Каким образом определяется перестрел? Кто-то пересчитывает дичь в районах до и после сезона?
                            Каким образом? Сколько насчитали по каждому району?
                            Последний раз редактировалось osis; 11-02-2015, 10:54 AM.
                            Маг и чародей в седьмом колене.
                            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                            Комментарий


                              Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                              Оно это всё понятно, конечно...

                              И всё-таки освежу вопросы оставшиеся без ответа:
                              Каким образом выделяются квоты? На основании чьих подсчётов и количественных данных?
                              Каким образом определяется перестрел? Кто-то пересчитывает дичь в районах до и после сезона?
                              Каким образом? Сколько насчитали по каждому району?

                              Кстати да, присоединяюсь к вопросам OSIS, в охотсоюзе внятных ответов (с предоставлением подтверждающих бумаг хотя бы) на подобные вопросы не получил

                              Комментарий


                                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                                И всё-таки освежу вопросы оставшиеся без ответа:
                                Каким образом выделяются квоты? На основании чьих подсчётов и количественных данных?
                                Каким образом определяется перестрел? Кто-то пересчитывает дичь в районах до и после сезона?
                                Каким образом? Сколько насчитали по каждому району?
                                отвечаю) Квоты выделяются на основе данных, которые предоставляет охотхозяйственная организация. Так например, охотовед Курчумского района подсчитал, что на подведомственной ему территории ходит порядка 5 лосей, он пишет отчёт и передаёт эти данные в областной охотсоюз. Охотсоюз в свою очередь, передаёт эти данные в УПРиРП ВКО, и т.д. до министерства СХ. А в министерстве умные люди уже думают сколько лосей можно добыть в Курчумском районе не нанеся при этом вреда природе) примерно так.
                                Я учился на охотоведа-зверовода и у нас был предмет, на котором мы как раз таки изучали методы подсчёта дичи в угодиях. Методов много, если интересно можете почитать о них, благо интернет у нас всегда под пальцами) Есть методы более точные, есть менее. Самый точный метод это подсчёт дичи в применением вертолёта. Также можно определить количество дичи по следам. Не знаю как считают наши охотоведы, это их дело.
                                По поводу перестрела: для меня, как для инспектора, здесь всё просто. Прверяю путёвку у охотника и сверяю её с фактически добытой дичью... всё. Если всё соответствует, ставлю отметку в путёвке, что мол на момент проверки было добыто столько-то такой-то дичи. Если перестрел на лицо, составляю протокол. Теперь про 2 района: допустим на Уланский район выделили 2000 голов утки, а на Глубоковский 1000 голов. Охотник берёт путёвку на 2 района на 10 голов, получается соотношение 1/2, если брать по районам) А охотнику удобнее ехать в Глубоковский район и там он добывает 10 голов. В итоге в Уланском остаётся 2000, а в глубоковском 990 уток. Ну примерно так))) Это моё виденье ситуации.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X