Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от osis Посмотреть сообщение
    Сайга - полное говно. Деньги на ветер.
    Тигр дороговат. Денег своих не стоит. Тяжёлый, сцуко. Хром одинарный, быстро слетает. Довольно капризен, хоть и засирается одна единственная газоотводная трубка. Нахера тебе СВД на охоте?
    Мой выбор - Вепрь. С натовским патроном 308 Win (7,62х51). Самый настильный патрон.
    Как и все калашоиды - можно вообще ни разу в жизни не чистить, хоть и засирается весь УСМ. Нагар просто выносит следующей порцией газа и всё. Хотя чё я те про калаш объясняю? Хром у Вепря двойной, хватает капец как надолго. Стоит своих денег на все 110%.


    Раньше для нарезного пять лет с гладким отбегать нужно было, сейчас три.
    Истину молвишь. Все так и есть. Тока вепрь тяжеловат малость не для дистрофика, но всяко легче тигра. Про настильность 308 я бы поспорил бы. Но на 200-250 можно стрелять с мин поправками при дальнем 0 в 150м
    Хотя со временем приходит осознание что болтовик нужен а не п / а.
    Последний раз редактировалось comrade; 11-07-2015, 06:20 PM.

    Комментарий


      Сообщение от comrade Посмотреть сообщение
      Тока вепрь тяжеловат малость не для дистрофика, но всяко легче тигра.
      С нарезом не такая ходовая охота, как с берданкой. К тому же постоянно наготове в руках нести не надо. Не СКС, конечно... но 4,5 кг тоже вполне себе нормально.
      Сообщение от comrade Посмотреть сообщение
      Про настильность 308 я бы поспорил бы.
      Я имел в виду патроны доступные для перечисленных моделей, а не вообще. В первую очередь по сравнению с 7,62х54.
      Надеюсь, 7,62х39 как патрон рассматривать не будем?
      Сообщение от comrade Посмотреть сообщение
      Но на 200-250 можно стрелять с мин поправками при дальнем 0 в 150м
      Можно чуть по-другому.
      На Mil-Dot пристреливаем на 50 м чуть выше точки прицеливания, потом на 200 метров точно в 0.
      После этого на 100 метров будет на 40-50 мм (не см, а мм!) выше, на 300 метров - на 17-20 см ниже, на 400 - целимся по 1-й точке Mil-Dot под крестом, берем чуть выше. На 500 метров - пусть себе бежит.
      Сообщение от comrade Посмотреть сообщение
      Хотя со временем приходит осознание что болтовик нужен а не п / а.
      Тут вот сложно всё очень...
      Отечество родное толком предложить ничего не может, а импорт далеко не каждый себе позволит.
      Последний раз редактировалось osis; 11-07-2015, 06:45 PM.
      Маг и чародей в седьмом колене.
      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

      Комментарий


        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
        Сайга - полное говно. Деньги на ветер.
        Тигр дороговат. Денег своих не стоит. Тяжёлый, сцуко. Хром одинарный, быстро слетает. Довольно капризен, хоть и засирается одна единственная газоотводная трубка. Нахера тебе СВД на охоте?
        Мой выбор - Вепрь. С натовским патроном 308 Win (7,62х51). Самый настильный патрон.
        Как и все калашоиды - можно вообще ни разу в жизни не чистить, хоть и засирается весь УСМ. Нагар просто выносит следующей порцией газа и всё. Хотя чё я те про калаш объясняю? Хром у Вепря двойной, хватает капец как надолго. Стоит своих денег на все 110%.


        Раньше для нарезного пять лет с гладким отбегать нужно было, сейчас три.
        Спасибо ,Олега присмотрюсь к вепрю. Он же гладкоствольный тоже есть

        Комментарий


          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
          Спасибо ,Олега присмотрюсь к вепрю. Он же гладкоствольный тоже есть
          Есть, конечно. А для чего он тебе?
          Маг и чародей в седьмом колене.
          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

          Комментарий


            По бутылкам пострелять

            - - - Добавлено - - -

            Ты вот из чего стреляешь?

            Комментарий


              Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
              По бутылкам пострелять

              - - - Добавлено - - -

              Ты вот из чего стреляешь?
              Я не стреляю по бутылкам.
              Ты Тигра тоже для этих целей присматривал? :)
              Маг и чародей в седьмом колене.
              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

              Комментарий


                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                С нарезом не такая ходовая охота, как с берданкой. К тому же постоянно наготове в руках нести не надо. Не СКС, конечно... но 4,5 кг тоже вполне себе нормально.

                Я имел в виду патроны доступные для перечисленных моделей, а не вообще. В первую очередь по сравнению с 7,62х54.
                Надеюсь, 7,62х39 как патрон рассматривать не будем?

                Можно чуть по-другому.
                На Mil-Dot пристреливаем на 50 м чуть выше точки прицеливания, потом на 200 метров точно в 0.
                После этого на 100 метров будет на 40-50 мм (не см, а мм!) выше, на 300 метров - на 17-20 см ниже, на 400 - целимся по 1-й точке Mil-Dot под крестом, берем чуть выше. На 500 метров - пусть себе бежит.

                Тут вот сложно всё очень...
                Отечество родное толком предложить ничего не может, а импорт далеко не каждый себе позволит.
                А у меня нет сетки мил. :( поправки делаю по корпусу. И ничего норм вроде. Насчет 300м не рискую... это же не полминутный ствол- бегать, искать.... а так аппарат отрабатывает на все 100%

                Комментарий


                  Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                  Я не стреляю по бутылкам.
                  Ты Тигра тоже для этих целей присматривал? :)
                  Епт - вот чеб просто не ответить с чем ты там по полям бегаешь.
                  Я да и его тоже для етого

                  Комментарий


                    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                    Епт - вот чеб просто не ответить с чем ты там по полям бегаешь.
                    Я да и его тоже для етого
                    По полям бегаю с ТОЗ-34ЕР 12х70.
                    Его (новый) я точно советовать никому не буду.
                    Просто я недопонял что тебе нужно - гладкий или нарез?
                    Тигра в гладком точно не бывает.
                    Или и то, и другое? )))
                    Последний раз редактировалось osis; 11-07-2015, 10:27 PM.
                    Маг и чародей в седьмом колене.
                    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                    Комментарий


                      Так нарез мне не положен пока) гладкоствол пока тока можно.тигра вроде видел в гладком. Могу и ошибаться, звиняй

                      Комментарий


                        Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                        Так нарез мне не положен пока) гладкоствол пока тока можно.тигра вроде видел в гладком. Могу и ошибаться, звиняй
                        Нууу... тебе же всё равно для бутылок? Гладкоствольный калашоид - самое оно! Можно ещё маскировочную пасту полосами по щекам размазать )))
                        Маг и чародей в седьмом колене.
                        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                        Комментарий


                          Во во ) посмотрел твой тоз. Такой профишный) этот вепрь такой попонтоваться - ну похоже именно это мне надо.

                          Комментарий


                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            какие документы нужны для получения разрешения на покупку ружья
                            Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                            Мой выбор - Вепрь. С натовским патроном 308 Win (7,62х51).
                            Вот так, весело, с шутками и прибаутками встретили казахстанцы снижение курса тенге!

                            Комментарий


                              ) да мы отечественное) вепрь же российский. Бакс тут не нужон вроде))) да и фиг с ним баксом, надоел

                              Комментарий


                                Кре4ет и Оксана Валиева Я так понял ВЫ обиделись и ушли из "темы " может много работы ? Последние года 3-4 стало много охотников на конях и с ними свора собак .Для них нет "тихих дней " сметают всё на своём пути (в основном местные ).Лет 5 охочусь практически на одном участке лиса практически исчезла. зайца меньше и меньше Прошлый год наблюдал картину 2 джипа едут по краям поля .а по полю бегут собаки (новый вид охоты ) Встретил прошлый год охотника он представился Председателем Уланского Охот Общ. говорит стреляй собак - "Я говорит стреляю". но у него полномочия. А Я кто. да и рука не поднимется Ведется ли какая то "работа "с такой охотой ???????

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X