Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Григорий Радичев Посмотреть сообщение
    Молодцы! Поздравляем Вас и Вашего кобеля с победой!
    :party:
    Здравствуйте! Извините не могла сразу ответить, в командировку ездила (служба, знаете ли) Спасибо за поздравление, очень приятно!!! Мне особенно (кобелю то точно пофиг:-))

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Юрс Посмотреть сообщение
    Поздравляем с победой! Собакен на фотке это он?
    Спасбо, Юрс! Нет собакин на фото - это не мой. Это Таш - Тазы, а у меня спаниель американский кокер. Хотела бы выложить фотку, но почему-то не получается, не цепляет, опять отрезать надо, завтра на работе попробую :-)

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Юрс Посмотреть сообщение
    Поздравляем с победой! Собакен на фотке это он?
    Спасбо, Юрс! Нет собакин на фото - это не мой. Это Таш - Тазы, а у меня спаниель американский кокер. Хотела бы выложить фотку, но почему-то не получается, не цепляет, опять отрезать надо, завтра на работе попробую :-)

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Юрс Посмотреть сообщение
    Поздравляем с победой! Собакен на фотке это он?
    Спасбо, Юрс! Нет собакин на фото - это не мой. Это Таш - Тазы, а у меня спаниель американский кокер. Хотела бы выложить фотку, но почему-то не получается, не цепляет, опять отрезать надо, завтра на работе попробую :-) в мае этого годы мы (ПРА Кансонар) проводили племенной смотр Тазы, хотела создать альбом, но муторно, каждую фотку редактировать надо. Если есть желание, посмотрите на моей страничке в Мире я под тем же именем (ничего не скрываю:-))

    - - - Добавлено - - -

    Мне ни кто практически не отреагировал про зайца и лису, головы устраивают, или лучше наборы?

    - - - Добавлено - - -

    Кто-нибудь на форуме есть из Риддера? Что за байга там у вас???
    Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 10-27-2015, 09:45 PM.

    Комментарий


      Оксана я у Вас спрашивал про лицензию на мишку.Скажите как это происходит егерь участвует,показывает место или просто тупо плоти бабки и иди по тайге.

      Комментарий


        Мне ни кто практически не отреагировал про зайца и лису, головы устраивают, или лучше наборы?

        - - - Добавлено - - -
        Не могу сказать за всех, не знаю почему никто не реагирует, только догадываюсь... Но моё личное мнение, что "хрен редьки не слаще". Что набор купи за 7 тыщ, что по головам за каждую по штуке, НО! С привязкой по количеству! То есть если бы я купил три головы, то да, интересно, экономия сразу видна, НО, она автоматически становится одноразовой! Зачем она мне??? Опять нужно взять 5 голов зайца + 1 лиса = 6000. Если вы считаете что 1000тг разница между прошлогодней ценой это круто, то лично я НЕТ, брать я ее не буду ни набором, ни "поштучно", впрочем как и в прошлом году....

        - - - Добавлено - - -

        [QUOTE=Оксана Валиева;1245861]Здравствуйте! Извините не могла сразу ответить, в командировку ездила (служба, знаете ли) Спасибо за поздравление, очень приятно!!! Мне особенно (кобелю то точно пофиг:-))

        Комментарий


          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
          Мне ни кто практически не отреагировал про зайца и лису, головы устраивают, или лучше наборы?

          Опять нужно взять 5 голов зайца + 1 лиса = 6000. Если вы считаете что 1000тг разница между прошлогодней ценой это круто, то лично я НЕТ, брать я ее не буду ни набором, ни "поштучно", впрочем как и в прошлом году....
          5 голов зайца (5 тыщ) без лисы уже сезонная путёвка получается. Деления на 2015 и 2016 г. не будет на сколько я знаю (если не прав, поправте). В противном случае можно нарваться на меня или моих коллег, а там 5 МРП + ущёрб за каждого зайца. Да и в конце концов, какая это нафиг охота, когда идёшь и думаешь "а вдруг поймают". На охоте становиться добычей и думать как добыча... не вариант. Это уже не отдых, а непонятная тяга к убийству с заморанными штанами. Только не обижайтесь на меня. Нарушая Правила охоты, охотник сам себе портит охоту, а не я ему.

          Комментарий


            Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
            5 голов зайца (5 тыщ) без лисы уже сезонная путёвка получается. Деления на 2015 и 2016 г. не будет на сколько я знаю (если не прав, поправте). В противном случае можно нарваться на меня или моих коллег, а там 5 МРП + ущёрб за каждого зайца. Да и в конце концов, какая это нафиг охота, когда идёшь и думаешь "а вдруг поймают". На охоте становиться добычей и думать как добыча... не вариант. Это уже не отдых, а непонятная тяга к убийству с заморанными штанами. Только не обижайтесь на меня. Нарушая Правила охоты, охотник сам себе портит охоту, а не я ему.
            5 тыщ, нормальная стоимость путевки за как МИНИМУМ 2 района. В общем то как и было раньше. Мне так вообще удобно (да и многим охотникам) , до НГ(новый год) на своей родине охотился в одном районе, ближе к НГ, когда снега уже много плавно переходил на второй район. Не удивлюсь что и в этом году опять один район напишут.... Сейчас вернется чуть позже на форум наш местный Павлодарский товарищ с охоты, запросим снова у него цены на зайчика там, и я думаю опять НЕПРИЯТНО будем удивлены...... Даже одно то обстоятельство что у них одна путевка действует на 4 района, это уже весомое обстоятельство, даже при цене нашей в 2000тг (хотя о чем это я...., такой цены никто и никогда уже не сделает...)

            Комментарий


              Можно узнать сколько штраф за перестрел, может есть таблица штрафов разной дичи.

              Комментарий


                Сообщение от Юрс Посмотреть сообщение
                Можно узнать сколько штраф за перестрел, может есть таблица штрафов разной дичи.
                Утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 сентября 2001 года N 1140 В размеры внесены изменения постановлением...

                Комментарий


                  Сообщение от ан2 Посмотреть сообщение
                  Оксана я у Вас спрашивал про лицензию на мишку.Скажите как это происходит егерь участвует,показывает место или просто тупо плоти бабки и иди по тайге.
                  Здравствуйте! Медведь есть в Кокпекты и Риддер. Охота производится в сопровождении егеря. Егерь должен Вам показать место (тропу), но медведь на привязи не стоит, сами понимаете. Не факт, выйдет медведь к Вам или нет. Но егерь должен Вам объяснить, как производится охота на медведя.

                  Комментарий


                    что в Итоге по стоимости путевок на зайца???
                    Последний раз редактировалось Serёга; 10-28-2015, 10:07 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
                      5 голов зайца (5 тыщ) без лисы уже сезонная путёвка получается. Деления на 2015 и 2016 г. не будет на сколько я знаю (если не прав, поправте). В противном случае можно нарваться на меня или моих коллег, а там 5 МРП + ущёрб за каждого зайца. Да и в конце концов, какая это нафиг охота, когда идёшь и думаешь "а вдруг поймают". На охоте становиться добычей и думать как добыча... не вариант. Это уже не отдых, а непонятная тяга к убийству с заморанными штанами. Только не обижайтесь на меня. Нарушая Правила охоты, охотник сам себе портит охоту, а не я ему.
                      5 голов (хоть лисы, хоть зайца) и выше - сезонная, 4 головы - разовая ( в разовую можете брать и 1 голову). Деления на 2015 г. и 2016 г. не будет. Поэтому, если хотите брать сезонную, придется сразу оплатить взносы за 2016 г. (кстати это сделано по просьбе охотников, многие возмущались, что приходится опять идти в охотсоюз продлевать. Кроме того, если у вас оплачены только 2015 г., то с первого января 2016 г. вы автоматически лишаетесь права на путевку, как член общества (так как 2016 г. не оплачен) и стоимость ее повышается в 5 раз, вам это надо?)

                      Комментарий


                        Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                        5 голов (хоть лисы, хоть зайца) и выше - сезонная, 4 головы - разовая ( в разовую можете брать и 1 голову). Деления на 2015 г. и 2016 г. не будет. Поэтому, если хотите брать сезонную, придется сразу оплатить взносы за 2016 г. (кстати это сделано по просьбе охотников, многие возмущались, что приходится опять идти в охотсоюз продлевать. Кроме того, если у вас оплачены только 2015 г., то с первого января 2016 г. вы автоматически лишаетесь права на путевку, как член общества (так как 2016 г. не оплачен) и стоимость ее повышается в 5 раз, вам это надо?)
                        Ценовая политика в ОБЩЕМ и не поменялась в итоге.....

                        Комментарий


                          Здравствуйте Оксана! В воскресенье я стал браконьером :( Выехали пострелять утку к Иртышу на протоки за Герасимовкой, 2 км от населенного пункта все по правилам, как нам казалось. А оказалось, что показалось :)! Подъехали инспектора и оформили нас за нарушение правил охоты. Оказывается охота на водоплавающую дичь запрещена в пределах 15 км. от черты города и по руслу Иртыша аж до Азова + по 1 км. от русла Иртыша (вправо и влево).Где ж тогда утку то, в поле чтоли искать!? Инспектора пояснили, что ориентиром не являются знаки по трассе и нужно знать карту территорий охотугодий! И еще, при выдаче путевок в охотсоюзе, с их слов: "Вам всем это разъясняют и выдают распечатанные памятки, которых отпечатано ... тысяч штук!" Пришлось ехать на К. Либнехта 19 за штрафом, но слава богу человек там понимающий и за первый раз штраф в виде предупреждения, но тоже не приятно. Так вот и сам полковник говорит, что очень много людей нарушающих границу охот на 200м - 1км по незнанию, а штрафы выписывают! Согласитесь очень сложно в поле определить!
                          Так вот у меня вопрос:1. Почему в охотсоюзе не предупреждают об этом?! 2. Где взять точные карты где можно производить охоту и не гадать нарушаю, не нарушаю?

                          - - - Updated - - -

                          По зайчику конкретизируйте - 5 голов за 5 тыщ сезонная? На сколько районов?

                          Комментарий


                            Оксана здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вот в программе охотминимума написано, что охота запрещена в радиусе 2-х километров от населенного пункта с гладкоствольным оружием, а вот про автодороги нечего не сказано, есть ли там какие-либо ограничения в километрах или нет? Может я не очень внимательно прочитал. Заранее большое спасибо. Для меня эта информация очень важна.

                            Комментарий


                              Сообщение от Гамора Посмотреть сообщение
                              Оксана здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вот в программе охотминимума написано, что охота запрещена в радиусе 2-х километров от населенного пункта с гладкоствольным оружием, а вот про автодороги нечего не сказано, есть ли там какие-либо ограничения в километрах или нет? Может я не очень внимательно прочитал. Заранее большое спасибо. Для меня эта информация очень важна.
                              В этой теме есть ответ от Кречета, там сказано про дороги и территории к ним относящиеся, в общем где то ниже читайте, не очень далеко. Я этот же вопрос задавал, мне дали ответ.

                              Комментарий


                                Оказывается охота на водоплавающую дичь запрещена в пределах 15 км. от черты города и по руслу Иртыша аж до Азова + по 1 км. от русла Иртыша (вправо и влево).?

                                Тоже интересно про 15км.- такого нет в правилах охоты.
                                а по Иртышу запрет есть осенью с какого то октября или ноября не помню- там на каждом свертке таблички висят

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X