Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ходжа Посмотреть сообщение
    Получается если кто то на дорогах не соблюдает правила, то и мне не ездить?
    Да понятно всё это...
    Если уж дальше проводить аналогию с дорогой, то весенняя охота - отрезок дороги, на котором очччень много ограничений (больше, чем на всех остальных), но по правилам ездит один из ста и нет ни одного жополицего. Что прикажете делать в такой ситуации? Одно из радикальных решений я предложил. Предложите своё, нерадикальное.
    Последний раз редактировалось osis; 10-17-2015, 02:42 PM.
    Маг и чародей в седьмом колене.
    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

    Комментарий


      Сообщение от Vitja Посмотреть сообщение
      Вместо 10 голов сурка 5 можно сделать? Не всем по карману лицензия, да и 10 голов нафиг не нужны.
      Витя нет проблем, в этом году были путевки и на 10и на 5 голов, цена на 5 7500тг. А насчет нафиг не нужны так это уже на вкус и цвет все фломастеры разные). Нам вот не хватило 2х путевок, пришлось помочь ребятам закрыть путевки.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
      С чучелом как я знаю обязали охотится весной, чтоб не стреляли в лет а по сидячему и только селезню, весной самок стрелять нельзя.
      Задумка может и для этого, только по факту ничего не изменилось

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от osis Посмотреть сообщение
      У нас народ слишком незатейливый. Он дни отдыха дичи не соблюдает, а тут "только селезней, только только на воде, только на подсадную". Шмаляют во всё, что шевелится. Так что эти несколько уток, которых затопчут, по сравнению с количеством, которое передолбят наши оголодавшие люмпены... Ну, не знаю.
      Шамаляют везде и до нас и после, но почему-то ограничения по охоте только у нас, можно подумать тут живут самые меткие стрелки мира - один патрон одно попадание, все прям перебили). Я вот лично, весной больше отдохнуть еду, с ребятами посидеть у костра (с некоторыми только и весной на охоте пересекаемся).

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
      без обид, но ты вообще не прав. Весной селезня отстреливать необходимо, в противном случае получается ситуация, когда "стадо" пёстрых пацанов затаптывает бедную утку до полусмерти, не давая при этом сидеть её на кладке.
      Другой вопрос, почему нам не дают весной путёвки на гуся? Гусь у нас практически весь пролётный, гнездиться остаётся очень мало. Его стреляют до граници Казахстана и после) Мы чем хуже? ДАЙТЕ ВЕСЕННЕГО ГУСЯ!
      Здесь с тобой согласен полностью Ром, гуся весной давно пора разрешить.

      Комментарий


        osis, вообще с тобой не соглашусь! если вижу весной утку добытую - это сразу протокол с ущербом. Я тоже охотник, и друзей охотников у меня много. Весной стрельнуть уткоу или курицу это ниже охотничьего достоинства считается. Ты как охотник можешь, как минимум осудить добычу утки. А в основном я знаю как это происходит - лишбы было что в котёл положить((( На охоте нужно остоваться человеком.

        Комментарий


          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
          Одно из радикальных решений я предложил.
          Солидарен.

          Комментарий


            Сообщение от osis Посмотреть сообщение
            Да понятно всё это...
            Если уж дальше проводить аналогию с дорогой, то весенняя охота - отрезок дороги, на котором очччень много ограничений (больше, чем на всех остальных), но по правилам ездит один из ста и нет ни одного жополицего. Что прикажете делать в такой ситуации? Одно из радикальных решений я предложил. Предложите своё, нерадикальное.
            Да ничего я не хочу предлогать. Просто хочу охотиться по правилам и за адекватные цены.А если кто-то браконьерничает, то почему меня должны лишать прелести весенней охоты?

            Комментарий


              Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
              все понятно по сурку что "от" это конкретно от 15го но у слова "залегание" помоему нет числа..... в этом году попросил написать до 20го августа так как отпуск был только на август - отказали!
              А по утке да, есть такая странность, стреляем получается только свою((, так еще и ввели пару лет назад обязанность весной охотиться ОБЯЗАТЕЛЬНО с чучелом либо с подсадной уткой, вот что за бред??? Стою на речке, течение, глубина какое чучуло? Куда я его садить должен? Рядом на берегу положить? Или в лодку? Типа по факту оно есть и все)))
              Здравствуйте! Вам не дали до 20-го августа только по одной причине. В этом году сурок залег практически в начале августа, поэтому Вам не было смысла тратить деньги, заведомо зная, что охота не удастся.

              Относительно чучел и подсадных уток. Конфуз. Ну значит ложите в лодку (чтобы было) :-)))

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Vitja Посмотреть сообщение
              Вместо 10 голов сурка 5 можно сделать? Не всем по карману лицензия, да и 10 голов нафиг не нужны.
              Здравствуйте! В этом году путевки были и по 10 голов и по 5 голов

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Григорий Радичев Посмотреть сообщение
              Так всегда было. Насчёт Усть-Каменогорска незнаю, а в родных местах пока подсадную не покажешь председатель охот.общества путёвку не давал.
              Слышал не один раз истории о том: как "подсадных" в деревнях брали "напрокат", чтоб взять путёвку.
              Здравствуйте! Да, в действительности есть такая практика, некоторые друг у друга одалживают, а что делать?

              Комментарий


                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                Всем добрый день! Желающие принять участие в рейде по браконьерам. сбор в 14-50 на Красина,3. сегодня 16.10.2015 г.
                Здравствуйте. Как там рейд прошел ?

                Комментарий


                  Добрый день! Пока результатов не знаю, тот кто от нас в рейде участвовал еще не пришел (отсыпается наверное). Они и в субботу и в воскресенье рейдовали. Когда рейды совместные, природоохранники материалы себе забирают (мы решение по адм. материалам не выносим., у нас полномочий, согласно кодекса нет)

                  Комментарий


                    Результат рейда: задержали фарщиков на 2-х машинах

                    Комментарий


                      Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                      Результат рейда: задержали фарщиков на 2-х машинах
                      Ну что же так "сухо", или разглашать нельзя ? Хотелось бы во всех красках как в детективе ))) Был ли зверь добытый у них , как обложили, как остановили или на стоянке поймали.
                      Последний раз редактировалось Константин; 10-19-2015, 12:50 PM.

                      Комментарий


                        Зверя у них не было (не успели видимо) гонялись за ними по горам. Наш егерь опытный в этих погонях. Загоняли самих, как зверей на двух машинах. Их же с фарами далеко видать и путь видно, куда едут. Одна машина наша якобы за ними гонялась, а вторая в засаде сидела. Они из-за горки выскочили, а тут сюрприз :-)

                        Комментарий


                          Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                          Зверя у них не было (не успели видимо) гонялись за ними по горам. Наш егерь опытный в этих погонях. Загоняли самих, как зверей на двух машинах. Их же с фарами далеко видать и путь видно, куда едут. Одна машина наша якобы за ними гонялась, а вторая в засаде сидела. Они из-за горки выскочили, а тут сюрприз :-)
                          Что то не понял а в чем сюрприз??? Дичи как вы сказали у них не было, оружие я думаю они собрали в чехлы пока за ними гонялись. Так что в итоге им предъявили то???

                          Комментарий


                            Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                            Зверя у них не было (не успели видимо) гонялись за ними по горам. Наш егерь опытный в этих погонях. Загоняли самих, как зверей на двух машинах. Их же с фарами далеко видать и путь видно, куда едут. Одна машина наша якобы за ними гонялась, а вторая в засаде сидела. Они из-за горки выскочили, а тут сюрприз :-)
                            Круто а я в пятницу на "тихую охоту" поехал. Кабачок на фото был застрелен только ради Икры ))) Что светит браконьерам ? 20151016_203913.jpg

                            Комментарий


                              Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                              Что то не понял а в чем сюрприз??? Дичи как вы сказали у них не было, оружие я думаю они собрали в чехлы пока за ними гонялись. Так что в итоге им предъявили то???
                              Когда они поехали в сторону второй машины, первая фары выключила, они подумали, что оторвались и выскочили прямиком ко второй. Природоохранники два протокола составили (значит ружья были расчехленые) по ч.1 ст. 382 КРК об АП Статья 382. Нарушение требований пользования животным миром и правил охоты
                              1. Нарушение требований пользования животным миром и (или) правил охоты, не содержащее признаков уголовно наказуемого деяния, –
                              влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере пяти, на субъектов малого предпринимательства – в размере двадцати пяти, на субъектов среднего предпринимательства – в размере пятидесяти, на субъектов крупного предпринимательства – в размере ста месячных расчетных показателей.
                              Постановление природоохранники выносят, когда будут результаты, я сообщу дополнительно.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
                              Круто а я в пятницу на "тихую охоту" поехал. Кабачок на фото был застрелен только ради Икры ))) Что светит браконьерам ? [ATTACH=CONFIG]206116[/ATTACH]
                              Поздравляю с удачной "тихой охотой" ! Кобачек не плохой, но, те "зверюшки", что в тазике мне о-о-чень нравятся!

                              Комментарий


                                [QUOTE=Оксана Валиева;1242251]Когда они поехали в сторону второй машины, первая фары выключила, они подумали, что оторвались и выскочили прямиком ко второй. Природоохранники два протокола составили (значит ружья были расчехленые) по ч.1 ст. 382 КРК об АП Статья 382. Нарушение требований пользования животным миром и правил охоты
                                1. Нарушение требований пользования животным миром и (или) правил охоты, не содержащее признаков уголовно наказуемого деяния, –
                                влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере пяти, на субъектов малого предпринимательства – в размере двадцати пяти, на субъектов среднего предпринимательства – в размере пятидесяти, на субъектов крупного предпринимательства – в размере ста месячных расчетных показателей.
                                Постановление природоохранники выносят, когда будут результаты, я сообщу дополнительно.
                                Протокол оформили за расчехленные ружья, то есть если они были зачехленные то ребята и дальше поехали бы получается???

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X