Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Слышал что возле дорог республиканского значения (кажется так называются) На расстоянии более 3 километров можно охотится ?
    За волка какую сумму дают ? И дают ли вообще )))
    на счёт волка Оксана отписывалась уже, там не выгодно) Проще по таксодермистам походить, они больше денег дадут. На счёт дорог своими словами): дороги, за которыми закреплены ДЭУ (допустим дорога на Карагужиху не асфальтированая, но она соединяет посёлки и там есть ДЭУ), а вот просёлочные (полевые-лесные) дороги не относятся к землям транспорта. Можно охотиться сразу за лесополосой, например в поле, которое ни какого отношения к землям транспорта не имеет.

    Комментарий


      Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
      ответы):
      1. Баклан не в красной книге! В путёвке он не указан, по-этому увы. Не стоит рисковать. Прямо скажу - смотря на какого инспектора нарвёшся, могут и глаза закрыть.
      2. На волка охотится можно при наличии любой путёвки. Т.е. допустим есть путёвка на Глубоковский район на касача, следовательно в этом районе можно смело стрелять волка. Только не с машины, с автомобиля у нас любая охота запрещена.
      (19. Добывание волков, шакалов и ворон не требует разрешения при:
      1) осуществлении охраны животного мира должностными лицами уполномоченного органа и его специализированных организаций, а также егерской службой субъекта охотничьего хозяйства с использованием служебного оружия и применением авиа-, автомото-, транспортных средств, в том числе снегоходной техники;
      2) производстве охоты других видов животных (без применения авиа-, автомото-, транспортных средств, в том числе снегоходной техники) на территории субъекта охотничьего хозяйства, на которой действует разрешение, выданное на охоту.)
      3. Закон об охране, воспроизводстве и использование животного мира регламентирует наши (инспекторские) права и обязанности. Ссылку я выше давал. Добавлю только одно. Практика показывает, что если охотнику или рыболову нечего утаивать, он всегда идёт навстречу инспектору. А в случаях, когда предполагаемый охотник начинает грубить... все мы люди, и отношение сразу меняется не в лудшую сторону. Хотя уточню, не говорю за всех, только за себя.
      4. Охота запрещается: 9) на землях промышленности, транспорта, связи, обороны без разрешения уполномоченного органа, т.е. в лесопосадке и на дороге не охотьтесь, а за посадкой в поля вперёд) у нас редко где встретишь посадку 100-150 м от дороги, по ГОСТу посадки делались на расстоянии 50 м. от дорожного полотна.
      Посадки по госту, но есть и двойные посадки как например по дороге на каменку от таврии. Причем, машина стояла на дороге, а уходили мы и приходили естественно с расчехленным оружием, не пойдем же мы в поле с собой чехлы таскать.
      По вопросу добычи волка, ясное дело что будет у меня путевка на глухаря, я буду его стрелять без проблем, а как быть если я с нарезным? мне что на косулю или барсука брать ради того что б взять волка? на зайца еще не дают, да и если она будет стоить как в прошлом году, я ее так же и не буду брать как и в прошлом году). Получается мне его и не взять законно никак?
      И можно по третьему вопросу просто ответить конкретно - да, можно, согласно такого то пункта таких то правил, либо нет нельзя, потому что потому. Я всегда иду на встречу и культурно общаюсь, но если начинают трясти корками, хотят залезть мне в душу, требовать что то, меня это просто рубит. Этим летом вообще приехал егерь и стал матом орать что мы на его территории стреляем, а мы там просто по уши в грязи стояли 4 часа откапывались, стреляли вообще где то в округе. Пока на место не поставили, так бы и летели слюни у него. начал тоже путевки в срочном порядке проверять, документы, машину опять же шманать собрался, естественно разрешение мы ему на это не дали, нечего матом орать.

      - - - Добавлено - - -

      Спасибо, ну так посодействуйте, сканы путевок с ценами прикреплены, видно что оригинал, что еще нужно?

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
      Казахстан один, головы у всех разные. Я же говорю, нам прокуратура вообще запретила на 2 района выписывать Опять же по поводу цен, конечно соберите расценки в других областях, по возможности. Тогда Вам будет чем апеллировать перед руководством охотсоюза в плане изменения ценовой политики. И еще, я ценовую политику изменить своим единоличным решением не могу, я могу только посодействовать Вам в этом плане, что обязательно и сделаю.
      Сканы путевок с другой области есть, что еще нужно от охотников для решения ценовой политики???

      Комментарий


        Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
        Слышал что возле дорог республиканского значения (кажется так называются) На расстоянии более 3 километров можно охотится ?
        За волка какую сумму дают ? И дают ли вообще )))
        Здравствуйте, Константин! По поводу волка, если Вас не затруднит пролистать тему назад, то я уже отвечала на этот вопрос подробно, но если Вам это необходимо или не найдете мой ответ, я повторюсь, мне не трудно. Запрещается: 9) на землях промышленности, транспорта, связи, обороны без разрешения уполномоченного органа; Вопрос в том, что нужно фактически знать кому принадлежит земля на которой Вы хотите охотиться и ее границы. Километраж не регулируется

        Комментарий


          Serёга, Статья 56. Производственный контроль по охране, воспроизводству и использованию животного мира 1. Права и обязанности должностных лиц, осуществляющих государственный контроль и надзор в области охраны, воспроизводства и использования животного мира
          7) останавливать транспортные и плавучие средства на территориях охотничьих угодий, рыбохозяйственных водоемов и (или) участков и их береговой полосе, а также на особоохраняемых природных территориях и при выезде из них, производить их досмотр

          А разве волка с гладкого брать нельзя? Понимаю тяжелее. Если правила внимательно почитать, там много интересного подчеркнуть можно)

          Комментарий


            Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
            Посадки по госту, но есть и двойные посадки как например по дороге на каменку от таврии. Причем, машина стояла на дороге, а уходили мы и приходили естественно с расчехленным оружием, не пойдем же мы в поле с собой чехлы таскать.
            По вопросу добычи волка, ясное дело что будет у меня путевка на глухаря, я буду его стрелять без проблем, а как быть если я с нарезным? мне что на косулю или барсука брать ради того что б взять волка? на зайца еще не дают, да и если она будет стоить как в прошлом году, я ее так же и не буду брать как и в прошлом году). Получается мне его и не взять законно никак?
            И можно по третьему вопросу просто ответить конкретно - да, можно, согласно такого то пункта таких то правил, либо нет нельзя, потому что потому. Я всегда иду на встречу и культурно общаюсь, но если начинают трясти корками, хотят залезть мне в душу, требовать что то, меня это просто рубит. Этим летом вообще приехал егерь и стал матом орать что мы на его территории стреляем, а мы там просто по уши в грязи стояли 4 часа откапывались, стреляли вообще где то в округе. Пока на место не поставили, так бы и летели слюни у него. начал тоже путевки в срочном порядке проверять, документы, машину опять же шманать собрался, естественно разрешение мы ему на это не дали, нечего матом орать.

            - - - Добавлено - - -

            Спасибо, ну так посодействуйте, сканы путевок с ценами прикреплены, видно что оригинал, что еще нужно?

            - - - Добавлено - - -



            Сканы путевок с другой области есть, что еще нужно от охотников для решения ценовой политики???
            Для начала только это, мне нужно провести мониторинг, чтобы аргументировать перед руководством. Ну и конечно, мне нужно контактировать с кем-то кому будет не лень этим заниматься, от себя лично я с этим предложением выйти не могу, не поймут. Нужен человек, который будет представлять интересы охотников.

            По Вашему третьему вопросу, есть положение о государственной охране животного мира, там прописаны права и обязанности инспекторов, кроме того они либо гос.служащие (теринспекция, полиция (не все), прокуратура -на них действует кодекс чести и закон " о государственной службе) Если нужно, я размещу выдержки.
            Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 10-14-2015, 12:07 PM.

            Комментарий


              Кстати, на счёт махания ксивами, я как инспектор обязан представиться и показать удостоверение)

              Комментарий


                Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
                Serёга, Статья 56. Производственный контроль по охране, воспроизводству и использованию животного мира 1. Права и обязанности должностных лиц, осуществляющих государственный контроль и надзор в области охраны, воспроизводства и использования животного мира
                7) останавливать транспортные и плавучие средства на территориях охотничьих угодий, рыбохозяйственных водоемов и (или) участков и их береговой полосе, а также на особоохраняемых природных территориях и при выезде из них, производить их досмотр

                А разве волка с гладкого брать нельзя? Понимаю тяжелее. Если правила внимательно почитать, там много интересного подчеркнуть можно)
                Рома это Вы про ст. 56 закона "Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира"?

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
                Кстати, на счёт махания ксивами, я как инспектор обязан представиться и показать удостоверение)
                В твоих словах истина!

                Комментарий


                  Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
                  Кстати, на счёт махания ксивами, я как инспектор обязан представиться и показать удостоверение)
                  я все понимаю, но когда мне ставят машину поперек дороги, я считаю это уже наглость, можно просто моргнуть, махнуть да мало ли вариантов.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
                  Serёга, Статья 56. Производственный контроль по охране, воспроизводству и использованию животного мира 1. Права и обязанности должностных лиц, осуществляющих государственный контроль и надзор в области охраны, воспроизводства и использования животного мира
                  7) останавливать транспортные и плавучие средства на территориях охотничьих угодий, рыбохозяйственных водоемов и (или) участков и их береговой полосе, а также на особоохраняемых природных территориях и при выезде из них, производить их досмотр

                  А разве волка с гладкого брать нельзя? Понимаю тяжелее. Если правила внимательно почитать, там много интересного подчеркнуть можно)
                  Ром можно поподробнее что именно там можно подчеркнуть по моей проблеме? Так как с гладкого мне его взять думаю нереально, с нарезного бы достать... во-первых он не сидит и не ждет меня там, во-вторых если и ждет, то расстояние совсем не для гладкого, а в-третьих, пока я тут рассуждаю, может он вообще уже меня и не ждет там)))) Одна надежда, на то что там баранчиков пасут, где то там он будет крутиться). Хороший он, большой, я его в общем то и сдавать не собирался, для себя так сказать. Воля и Миша, это единственные кого я еще не брал в ВКО, так что уж оченя хочется)

                  Комментарий


                    Serёга, я в сообщениях ответил:wink2:

                    Комментарий


                      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                      Вопрос №3. Был недавно случай, мы с товарищем с рыбалки ехали, навстречу машина, встал поперек дороги, вышли два товарища, один показал корку егеря (далее Е), я даж из машины не выходил. Диалог: Я - чего надо? Е- как охота? Я - никак, мы с рыбалки едем Е - ну и как улов? Е - да никак, 10 окунишек на уху Е- а давай ка проверим багажник, посмотрим что да как Я- я давай ка ты пойдешь лесом! Закрыл окно, сдал назад, объехал их тачку, нажал на тапок и где то в пыли они там потерялись. Имеют ли право инспекторы/егеря останавливать в машину и проводить досмотр? Насколько я помню, для остановки авто у нас существует дорожная полиция, больше никому таких функций не передавали, и уж тем более я так понял никакой протокол досмотра они не собирались заполнять перед осмотром автомобиля. Если я не прав, поправьте, с соответствующими статьями кодекса, либо других подзаконных актов. Без обид, просто напрягает когда кто то лезет в мою машину попялиться беспричинно.
                      Кодекс об административной ответственности РК. Статьи 626 и 627 "Личный досмотр" и "Досмотр транспортных средств и маломерных судов".
                      Досмотр производится в присутствии понятых. Составляется протокол.

                      Комментарий


                        Сообщение от Григорий Радичев Посмотреть сообщение
                        Кодекс об административной ответственности РК. Статьи 626 и 627 "Личный досмотр" и "Досмотр транспортных средств и маломерных судов".
                        Досмотр производится в присутствии понятых. Составляется протокол.
                        Это все я знаю как отче наш, но на тот момент разговора о протоколе досмотра не было, даже намеков на него не было, он хотел просто поглазеть.

                        Комментарий


                          Сообщение от Григорий Радичев Посмотреть сообщение
                          Кодекс об административной ответственности РК. Статьи 626 и 627 "Личный досмотр" и "Досмотр транспортных средств и маломерных судов".
                          Досмотр производится в присутствии понятых. Составляется протокол.
                          Статья 791. Личный досмотр и досмотр вещей, находящихся при физическом лице

                          8. При отсутствии реальной возможности участия понятых в проведении личного досмотра и досмотра вещей, находящихся при физическом лице (в труднодоступной местности, ночное время суток, в условиях чрезвычайного или военного положения), они могут производиться без участия понятых с обязательным применением технических средств фиксации его хода и результатов.
                          9. В необходимых случаях производятся фото- и киносъемка, видеозапись, применяются иные установленные способы фиксации вещественных доказательств.

                          Статья 792. Досмотр транспортных средств, маломерных судов

                          2. Досмотр транспортных средств, маломерных судов производится уполномоченными на то должностными лицами, перечисленными в статье 787 настоящего Кодекса, с участием двух понятых.
                          В исключительных случаях (в труднодоступной местности при отсутствии надлежащих средств сообщения или когда в силу других объективных причин нет возможности для привлечения физических лиц в качестве понятых) досмотр транспортных средств, маломерных судов, то есть обследование, осуществляемое без нарушения конструктивной целостности, может проводиться без участия понятых, но с применением при этом технических средств фиксации его хода и результатов.

                          Комментарий


                            Сообщение от Григорий Радичев Посмотреть сообщение
                            Кодекс об административной ответственности РК. Статьи 626 и 627 "Личный досмотр" и "Досмотр транспортных средств и маломерных судов".
                            Досмотр производится в присутствии понятых. Составляется протокол.
                            Здравствуйте, Григорий! Кодекс изменился, ниже Кре4ет указал Вам статьи

                            - - - Добавлено - - -

                            Ура! Я выиграла судебный процесс и помогла человеку! Кто за меня рад?

                            Комментарий


                              Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                              Ура! Я выиграла судебный процесс и помогла человеку! Кто за меня рад?
                              Избавили серийного убийцу от пожизненного заключения?
                              Или Вы бездумно радоваться предлагаете, без вникания в детали?
                              Маг и чародей в седьмом колене.
                              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                              Комментарий


                                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                                Избавили серийного убийцу от пожизненного заключения?
                                Или Вы бездумно радоваться предлагаете, без вникания в детали?
                                Нет, с серийными убийцами я дело не имею. Да и вообще, после работы в следствии уголовными делами не занимаюсь (никогда не смогу защищать таких, кого когда-то садила), только гражданскими.
                                С одной сотрудницы учреждение хотело взыскать около 400 000 тысяч, якобы не правильно уплаченной ей заработной платы. Они проиграли! Человек вздохнул свободно, все таки 400 000 - для нее это вообще никак не подъемная сумма. Приятно получать благодарность со слезами на глазах и чувствовать, что ты кому-то по настоящему помог.

                                В Вас столько злости! Как Вы с этим живете я не знаю и знать не хочу, но как-то к людям нужно приемлемо относиться. Да и девиз Ваш сам за Вас все говорит.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                                Это все я знаю как отче наш, но на тот момент разговора о протоколе досмотра не было, даже намеков на него не было, он хотел просто поглазеть.
                                Глазеет пусть на свою жену! А как он вообще это хотел сделать, он Вам причины озвучил?
                                Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 10-15-2015, 01:26 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X