Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
    разрешение на отстрел ворон
    Раньше была мотивация - либо патронами компенсировали, либо ч/д (которые в зачёт путёвки потом шли).
    Сейчас что?
    Последний раз редактировалось osis; 10-09-2015, 10:37 AM.
    Маг и чародей в седьмом колене.
    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

    Комментарий


      Сообщение от Юрс Посмотреть сообщение
      Здравствуйте,подскажите,может быть есть информация по регистрации собак. Прочитал постановление о правилах охоты 2014г. Там написано что подлежат регистрации ловчие птицы про собак нет ни слова. Получается регистрацию отменили?
      Да если Вы охотитесь с собакой, на нее выдается удостоверение (подсказать кто придумал?). Раньше собаку и оружие в удостоверение охотника вписывали, теперь на оружие отдельное разрешение и на собаку удостоверение. для его получения необходимо: обратиться в ПРА "Кансонар" по ВКО (Красина, 3) и предоставить следующие документы: В РАО ОО и СОХ «КАНСОНАР»
      От_____________________________
      Проживающего по адресу:_____________________________
      ______________________________________

      ЗАЯВЛЕНИЕ
      о приеме в члены Кинологической секции РАО ОО и СОХ «КАНСОНАР» г. Усть-Каменогорск
      г. Усть-Каменогорск «_____»__________________20____г.

      Прошу принять меня, гражданина РК «____»________________________19____года рождения, паспорт/удостоверение личности №_________________Выдан _______________________________
      в члены Кинологической секции РАО ОО и СОХ «КАНСОНАР» г. Усть-Каменогорск
      КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ:
      ФИО_______________________________________________ ________________________
      адрес и место жительства __________________________________________________ _
      Телефон дом.__________________________сот.________________ __________________
      Место работы __________________________________должность_______ _____________________
      Сведения о принадлежащей мне собаке : порода___________________________________
      Кличка____________________________________________ ___________________________
      номер родословной__________________________пол__________ окрас________________
      дата рождения__________________________клеймо__________ _____________________
      отец собаки(кличка, родословная)______________________________________ _________
      мать собаки (кличка, родословная)______________________________________ ________
      ПРИЛОЖЕНИЕ:
      Копия паспорта/удостоверения личности
      Копия документов на собаку (щенячка или родословная), фото собаки


      Владелец ___________________________/_______________/
      ¬¬¬¬¬«________»______________________________20___ __г.

      ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ
      ДЛЯ ВСТУПЛЕНИЯ И РЕГИСТРАЦИИ СОБАКИ
      В КИНОЛОГИЧЕСКУЮ СЕКЦИЮ РАО ОО И СОХ «КАНСОНАР»

      1. Заявление о вступлении в кинологическую секцию РАО ОО и СОХ «Кансонар»

      2. Копии документов владельца собаки
      (удостоверение или паспорт)

      3. Копии документов на собаку (щенячка или родословная),
      фото собаки, копия вет.паспорта.

      4. Копия диплома и описания эксперта по породе с выставки
      (при наличии таковых)

      5. Копия диплома по прохождению рабочих испытаний
      (при наличии таковых)

      6. Уплатить в кассу за выдачу паспорта собаки – 991 тг. (0,5 МРП)

      7. Уплатить в кассу за ежегодную регистрацию собак – 1982 тг. (1 МРП)
      1.jpg2.jpg3.jpg

      чуть позже размещу положение об обязательной регистрации охотничьих собак, чуть подождите

      Комментарий


        Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
        подсказать кто придумал?
        «КАНСОНАР»
        6. Уплатить в кассу за выдачу паспорта собаки – 991 тг. (0,5 МРП)
        7. Уплатить в кассу за ежегодную регистрацию собак – 1982 тг. (1 МРП)
        Кто бы сомневался...
        Маг и чародей в седьмом колене.
        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

        Комментарий


          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
          Оксана здравствуйте, хотел спросить, табличка с затратами по биотехническим мероприятиями, они для чего здесь выложены? Это отчет о том сколько тратит денег охотсоюз на данные мероприятия или же это деньги, которые охотсоюз готов оплатить за данные мероприятия рядовым охотникам?
          Здравствуйте!
          Это расценки по отработанным дням для желающих внести свой посильный вклад охотников. Такие охотники у нас имеются и они получают путевки с учетом отработки и помощи. Т.е. например Вы отработали 1 ч/д на 4 000, эти деньги будут учитываться при покупке Вами путевки (боровая, водоплавающая, пушнинина) Если путевка стоит 7500, при условии Вашей отработки - для Вас 3500 за вычетом 4000. Наличными работы и помощь не оплачиваются
          Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 10-09-2015, 10:38 AM.

          Комментарий


            Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение

            А какой неуч баклана в красную книгу занес??? Он уже всю рыбу по Иртышу съедает, гнезда разоряет.
            Поднимал уже сей вопрос на форуме. Похвально, что и в охотсоюзе бакланом озаботились. Урон наносимый им природным ресурсам трудно переоценить, куда там браконьеры попали. Многотысячные стаи черных разбойников пожирают, как саранча, все на своем пути. Нужно совместно думать, что с ними делать дальше и пытаться пробить бюрократическую стену. Тут я думаю все охотники вас поддержат

            Комментарий


              Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
              Здравствуйте!
              Это расценки по отработанным дням для желающих внести свой посильный вклад охотников. Такие охотники у нас имеются и они получают путевки с учетом отработки и помощи. Т.е. например Вы отработали 1 ч/д на 4 000, эти деньги будут учитываться при покупке Вами путевки (боровая, водоплавающая, пушнинина) Если путевка стоит 7500, при условии Вашей отработки - для Вас 3500 за вычетом 4000. Наличными работы и помощь не оплачиваются
              Ну хоть так... Тогда вопрос другой, есть там пункт №5 "заготовка и раскладка зерноотходов 1тн= 25000тг. Как вообще этот процесс происходит, ну есть у меня тонна отходов, да и не отходов, пшеница есть, овес, дают на пай, скотины давно нет, то есть девать мне ее некуда. Как сам процесс происходит, отвезу я ее в лес, сфотографирую и все что ли? или нужно кого то из охотсоюза с собой везти или как это вообще происходит? То же самое в общем то можно отнести и к раскладкам солонцов и прокосам зарослей тростника. Навряд ли просто фотографий будет достаточно....

              Комментарий


                Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                Тогда действительно есть с чем поздравить. Мне кажется, что из охоты по перу, охота на боровую дичь самая красивая. На водоплавающую, там спорта больше, а на боровую романтики. Теперь хорошо бы рябчика, ну и глухаря конечно
                Спасибо, Охотник, мне действительно очень понравилось, гораздо больше, чем утку по болотам стрелять. А вот глухарь в наших краях вроде не водится - Павлодарская область в этом плане беднее, чем Восточный Казахстан((( а пока жил 7 лет в ВКО не охотился - как-то компании не было... (но взносы в охотобщество платил исправно)))

                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                Я Вас поздравляю, и с погодой Вам повезло, судя по фото. Думаю удовольствие получили. И в дальнейшем желаю больших охотничьих удач!
                Спасибо и Вам, Оксана) действительно, пару погожих деньков выдалось, вот одним из них и воспользовались) и удовольствия просто море)

                Комментарий


                  Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                  Поднимал уже сей вопрос на форуме. Похвально, что и в охотсоюзе бакланом озаботились. Урон наносимый им природным ресурсам трудно переоценить, куда там браконьеры попали. Многотысячные стаи черных разбойников пожирают, как саранча, все на своем пути. Нужно совместно думать, что с ними делать дальше и пытаться пробить бюрократическую стену. Тут я думаю все охотники вас поддержат
                  Мы обратились с этим вопросом в Управление природных ресурсов (у них есть специализированные бюджетные программы по охране окружающей среды, для которых деньги из бюджета выделяют). Они работают в этом направлении, если не ошибаюсь биологическое обоснование уже заказали, только не в НИИ, а у нас на кафедре биологии в универе (те имеют государственную аккредитацию и уполномочены давать заключение), но все равно это волокита, но хоть что-то сдвинулось!

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                  Ну хоть так... Тогда вопрос другой, есть там пункт №5 "заготовка и раскладка зерноотходов 1тн= 25000тг. Как вообще этот процесс происходит, ну есть у меня тонна отходов, да и не отходов, пшеница есть, овес, дают на пай, скотины давно нет, то есть девать мне ее некуда. Как сам процесс происходит, отвезу я ее в лес, сфотографирую и все что ли? или нужно кого то из охотсоюза с собой везти или как это вообще происходит? То же самое в общем то можно отнести и к раскладкам солонцов и прокосам зарослей тростника. Навряд ли просто фотографий будет достаточно....
                  Замечательно! Для того, чтобы реализовать Ваше предложение, Вам необходимо придти в охотсоюз к заместителю председателя правления или старшему охотоведу, сначала позвоните 22-11-22 (или 22-60-33 мне, чтоб я проконтролировала) и договоритесь о встрече (чтоб не получилось, что Вы придете, а вокруг - тишина). Вам объяснят процедуру. Дело в том, что пшеницу нужно рассыпать в определенных местах и подкормку делают в тех о/х, где есть кабан. Конечно это все с егерем. Он же Ваш свидетель и он же будет акт выполненных работ подписывать. Все работы производятся с егерем обязательно с подписанием акта выполненных работ и фотофиксацией. Именно на основании этих документов, для Вас будет рассчитываться стоимость тех или иных путевок
                  Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 10-09-2015, 11:49 AM.

                  Комментарий


                    Какой штраф за охоту с не зарегистрированной собакой?

                    Комментарий


                      Сообщение от Ilya1 Посмотреть сообщение
                      За 3 года после баклана вообще ничего не останется!!! эта сволочь даже гадит так что трава выгорает и там больше не растет ничего.и с каждым годом его все больше и больше.
                      Инспектора некоторые закрывают глаза на застреленных бакланов.а некоторые законники хреновы идут на принцип.ну и тут тоже приходится идти ан принцип.
                      Те, кто понимают всю опасность ситуации с этими бакланами - закрывают, а "некоторые законники хреновы идут на принцип" (Ваша цитата), так им же выслужиться надо, у них же план по протоколам, ведь (что прискорбно) если адм. материалов мало или их нет - значит ты плохо работаешь, а мне вот интересно (утопические мысли) если вдруг бы стало все идеально, где брать протокола? А им скажут "вы не контролируете" Парадокс! Как в анекдоте "земля круглая - а на каждом углу стоят"...

                      Комментарий


                        Сообщение от Юрс Посмотреть сообщение
                        Какой штраф за охоту с не зарегистрированной собакой?
                        В этом году вряд ли будут штрафовать, т.к. мы (теперь я говорю о "Кансонаре") обратились к правоохранительным органам и инспекторам, конечно и егерей охотсоюза ввели в курс дела, что необходимо проводить разъяснительные беседы по этому поводу, т.к. процедура только с этого года началась и не каждый о ней знает. Я размещу на форуме все, что касается собак, сейчас подборку сделаю

                        Комментарий


                          Оксана, я что-то упустил... где в правилах охоты на территории РК сказано, что собаку нужно регестрировать?
                          подлежат регистрации ловчие птицы про собак нет ни слова.

                          - - - Добавлено - - -

                          ещё вопрос: сколько денег охотсоюз даёт сейчас за шкуру отстрелянного по случаю волка? повезло, на выстрел выбежал)

                          Комментарий


                            Большое спасибо за разъяснение,теперь понятно что регистрация желательна но не обязательна.

                            Комментарий


                              Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
                              Оксана, я что-то упустил... где в правилах охоты на территории РК сказано, что собаку нужно регестрировать?
                              подлежат регистрации ловчие птицы про собак нет ни слова.

                              - - - Добавлено - - -

                              ещё вопрос: сколько денег охотсоюз даёт сейчас за шкуру отстрелянного по случаю волка? повезло, на выстрел выбежал)
                              В правилах охоты это не сказано, но Кансонар имеет такие полномочия по регистрации охотничьих собак и собак национальных пород Тазы и Тобет. Сейчас они внесли на рассмотрение поправки в Правила охоты, что бы собак тоже включили (деньги же зарабатывать надо!) т.е. они мотивируют тем, что если раньше собаку вписывали в удостоверение охотника, а сейчас эта графа упразднена, значит нужно узаконить охотничьих собак и так же как ловчей птице выдавать паспорт (по аналогии, что графа, где вписывали оружие так же упразднена, но охотник имеет разрешение на ношение и хранение)

                              Охотсоюз волков не принимает, этим сейчас занимается Семипалатинское межрайонное общественное объединение охотников и рыболовов. Отстрел волков - это государственная программа, на которую выделяются деньги из бюджета. Семск заключили волковой договор с Управлением природных ресурсов. Цена: волк - 12000, волчонок - 6000 за минусом 10% - подоходный налог. Более подробную информацию Вы можете узнать по тел. 87222360736 председатель Правления Иванищев Александр Владимирович. Но если честно, если Вы живете в том регионе, то это еще ладно, а вот в нашей стороне, то Вам эту шкуру придется в Семск везти, чтобы они нос обрубили. Решайте сами, но предварительно с Иванищевым А.В. созвонитесь, т.к. по программе выделяется премирование на определенное количество волков и волчат, вдруг они уже набрали.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Юрс Посмотреть сообщение
                              Большое спасибо за разъяснение,теперь понятно что регистрация желательна но не обязательна.
                              В принципе да. Я каждому охотнику советовала бы иметь при себе правила охоты (кстати, новые(утверждены приказом министра)вышли, а старые (постановление Правительства) силу не утратили. По закону "О нормативно+правовых актах" (ст. 4) постановление Правительства выше, чем приказ Министра, следовательно, пока старые не утратят действие, руководствоваться нужно ими). кроме того есть положение о государственной охране животного мира, там четко прописано права и обязанности инспекторов (того же опер отряда или теринспекции) Если кому-то нужно, могу разместить или дать ссылку. Всегда рада помочь :-)
                              Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 10-09-2015, 03:30 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                                Т.е. стоимость самой путёвки (7500 за двух косачей) никого уже не смущает?
                                Конечно смущает что делать будем ? Как вариант составить бумагу, собрать под неё какое нибудь число подписей и отнести в охот союз (здесь уже предлагалось). Подписаться готов идти лень.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X