Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мужики,разбавьте Ваши посты Фотами... К примеру в сентябре,средь бела дня я видел ,по дороге на Азовку,"неНастеганых" серых "очапаток" 2 табунка по 15-18 шт."Непорядочек"...:good3:

    Комментарий


      Так и делаю и другим советую
      Последний раз редактировалось Александр 555; 09-19-2015, 08:23 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
        Здравствуйте! Вас волнует, что цены на путевки повысились (в кои-то веки). А что же Вы не возмущаетесь, что транспортный налог каждый год повышается? Нет подобного же желания составить нужную бумагу в нужный орган? Может попробуете и Вам налоги уменьшат? А Вам известно, что охотсоюз каждый год оплачивает налог за пользование животным миром (для того, что бы Вы в дальнейшем смогли путевку получить) и он зависит от МРП (которое каждый год растет)? Вы думаете в охотсоюзе кто-то деньги лопатой гребет? Отвечаю за свои слова - это не так!

        - - - Добавлено - - -



        Вас никто и не заставляет, охотьтесь в другом месте. Или на приписных охотугодьях охотсоюза, но не являясь его членом, стоимость путевки для Вас возрастает в пять раз. Так что, есть смысл в Вашем принципе?
        Дорогая Оксана, вы с охотсоюза я так понял раз так яро их интересы тут отстаиваете??? Я вам отвечу легко на ваши вопросы! Транспортный налог повышается согласно МРП ежегодно, но не как не в два раза ежегодно. Путевочки в охотсоюзе если вы не знали поднимались тоже ежегодно, на "немного", 500тг в среднем. Сейчас аппетиты реально зашкалили, на утку брал 2 года назад за 2500, год назад уже 4500, в этом году 7500, считать умеете? И это только один пример. Если вы отвечаете за свои слова, отвечайте аргументами, отчет о потраченных средствах и тому подобные бумаги, а написать тут можно все что угодно. И не держите охотников за идиотов, в других областях казахстана тоже есть друзья, охотники, знаем что и сколько стоит, или по-вашему их охотсоюз другой МРП платит???? Так же как и ответ на второе ваше высказывание, есть билет вот тебе путевка со скидкой 50%, нет билета в два раза дороже, все по честному, сейчас задрали в пять раз, это считай что насильно в ваше общество и загоняют.

        Комментарий


          Как обратиться к администратору? Не могу отправить сообщение! Несколько раз пыталась ответить на задаваемые вопросы, но сообщение не проходит. Может есть какие-то ограничения по количеству символов? Заранее благодарна за помощь!
          Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 09-22-2015, 03:30 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
            Как обратиться к администратору? Не могу отправить сообщение! Несколько раз пыталась ответить на задаваемые вопросы, но сообщение не проходит. Может есть какие-то ограничения по количеству символов? Заранее благодарна за помощь!
            Не менее 5 символов. Я не знаю есть ли ограничение по времени написания, сам более 40 минут сообщение не писал. В этот временной промежуток все было штатно, сообщения отправлялись.

            Комментарий


              Спасибо, большое!

              Комментарий


                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                Спасибо, большое!
                А ответы-то где?
                Маг и чародей в седьмом колене.
                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                Комментарий


                  Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                  А ответы-то где?
                  Ну не отправляется у меня, я делаю так: Захожу на форум под своим именем и паролем, набираю сообщение, наживаю кнопку отправить, а сайт мне выдает, что сообщение короткое, хотя поверьте, я отвечаю аргументированно, со ссылками Ну и что делать? Может поможете по телефону объяснить, каковы должны быть мои действия при отправке сообщения? те. 226033
                  Такие короткие отправляются, а длинные почему-то нет! HELP! SOS!
                  Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 09-23-2015, 10:08 AM.

                  Комментарий


                    Попробуйте отправлять двумя,тремя и т.д частями.Удачи.

                    Комментарий


                      Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                      Ну не отправляется у меня, я делаю так: Захожу на форум под своим именем и паролем, набираю сообщение, наживаю кнопку отправить, а сайт мне выдает, что сообщение короткое, хотя поверьте, я отвечаю аргументированно, со ссылками Ну и что делать? Может поможете по телефону объяснить, каковы должны быть мои действия при отправке сообщения? те. 226033
                      Такие короткие отправляются, а длинные почему-то нет! HELP! SOS!
                      Не понял. Какие сообщения вы не можете отправить?
                      Правила форума yk.kz

                      Комментарий


                        - - - Добавлено - - -



                        В поликлинике на улице Бурова с этим все проще. Стоимость справки 1300 тг. Амбулаторная карта не нужна.[/QUOTE]

                        Съездил туда. Стоимость 1300 тг. Но проходить врачей пришлось всё одно (окулист, невропатолог, терапевт). Ещё и военный билет заставили показать помимо справок из ПНД и наркологии.
                        Собрал все доки. Осталось только найти участкового, чтоб рапорт или как там у них по новому Акт обследования написал.

                        Комментарий


                          Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
                          Попробуйте отправлять двумя,тремя и т.д частями.Удачи.
                          пробую, спасибо!

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                          Не понял. Какие сообщения вы не можете отправить?
                          Отвечаю на злободневные вопросы охотников, а мои ответы не отправляются. Сейчас пытаюсь повторить попытку :-)

                          - - - Добавлено - - -

                          Попытка дубль коварнадцать!
                          относительно информации и прозрачности: сайт практически создан, его адрес - http://www.vko-oxota.kz. Стоимость путевок и основные нормативно-правовые нормы найдете. Относительно цены на косулю, во-первых, по Семейскому региону стоимость косули самки и сеголетки - 35 000. Вообще цены варьируются от 40 000 до 20 000. все зависит от удаленности района охоты. Согласитесь. Если охотник едет в Зайсан, то согласитесь он бензина потратит больше, чем если поедет в Уланский район? Так же на сайте есть строка "написать ВКоблохотрыболовобществу" - пользуйтесь на здоровье, задавайте свои вопросы, давайте предложения (в том числе и по сайту, возможно вам захочется чтобы были еще какие-то разделы). Устав так же будет опубликован (к сожалению его нет в электронном виде, поэтому будет сканирован)

                          - - - Добавлено - - -

                          Ура! Получилось!

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от ан2 Посмотреть сообщение
                          А что уважаемая Оксана Валиева, может ответить на такой момент.Почему путевка на касулю стоит в Семске 20000т,а у нас 40000.А вы уважаемые берете эти путевки по 5000т и 8000.у государства.И еще не один смертный ее не получил,а все по блатным раздали.Пока стоит у власти сегодняшний руководитель нам простым, путевок не видать по нормальным ценам.Только не надо мычать МАРАЛОМ про доллар.
                          Ниже я ответила про цену на косулю.Руководителя я с Вами обсуждать не буду, это не этично по крайней мере. Относительно"раздали по блатным", касуля в свободной продаже с июля месяца и если "Ваши кони тихо ходят", то это не значит, что ее по блатным раздали. Кто подсуетился вовремя тот ее и получил и не "через завсклад и директор магазии", а через кассу.

                          - - - Добавлено - - -

                          Так же по всем вопросам, относительно сроков продажи путевок на тот или иной охотничий вид, а также количество оставшихся путевок вы можете уточнить в охототделе по тел. 8(7232)221122

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                          Дорогая Оксана, вы с охотсоюза я так понял раз так яро их интересы тут отстаиваете??? Я вам отвечу легко на ваши вопросы! Транспортный налог повышается согласно МРП ежегодно, но не как не в два раза ежегодно. Путевочки в охотсоюзе если вы не знали поднимались тоже ежегодно, на "немного", 500тг в среднем. Сейчас аппетиты реально зашкалили, на утку брал 2 года назад за 2500, год назад уже 4500, в этом году 7500, считать умеете? И это только один пример. Если вы отвечаете за свои слова, отвечайте аргументами, отчет о потраченных средствах и тому подобные бумаги, а написать тут можно все что угодно. И не держите охотников за идиотов, в других областях казахстана тоже есть друзья, охотники, знаем что и сколько стоит, или по-вашему их охотсоюз другой МРП платит???? Так же как и ответ на второе ваше высказывание, есть билет вот тебе путевка со скидкой 50%, нет билета в два раза дороже, все по честному, сейчас задрали в пять раз, это считай что насильно в ваше общество и загоняют.
                          Да, я работаю в охотсоюзе, но также еще в Представительстве Республиканской ассоциации общественных объединений охотников и субъектов охотничьего хозяйства "Кансонар" по ВКО. Вообще в этой области с 2007 г., ранее трудилась на гос.службе. Охотников за идиотов я не держу! Я наоборот стараюсь в меру своих сил сделать как можно больше в пользу охотников (Вы улыбнулись? Но это действительно так! Кто меня знает, однозначно подтвердит, что я не лгу!) Один только пример: Все помнят, что в 2014 г. до осени вообще охоты не было? А кто вам, дорогие охотники ее вернул? Мы полгода судились с теринспекцией, чтобы хотя бы осенью охота была! Все инстанции прошли и победили!!! Кто-то из вас это оценил?

                          - - - Добавлено - - -

                          Далее просмотрите законы РК "Об общественных объединениях" и "О некоммерческих организациях", там четко прописано, кто, когда, перед кем и в какие сроки должен отчитываться. Так же это прописано и в Уставе. Нарушение законодательства или Устава несет ответственность. Так что в частном порядке в сроки не предусмотренные законодательно никто никаких отчетов вам давать не будет. Кроме того, ежегодно, в том числе и в этом году проводилось общее собрание членов общества, однако присутствовали на нем единицы (ведь проще вместо конструктивных и открытых предложений флудить на форуме, типа они там все плохие, а мы тут все хорошие). Когда будет размещен Устав обратите, уважаемые, особое внимание на главу "обязанности члена общества". Если бы все эти обязанности выполняли, то и цены на путевки были бы "ниже плинтуса".

                          - - - Добавлено - - -

                          Извините, продолжу чуть позже. Нужно и основную работу выполнять :-) (детей-то кормить надо!)

                          Комментарий


                            Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                            Когда будет размещен Устав
                            Ждём не дождёмся.
                            Маг и чародей в седьмом колене.
                            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                            Комментарий


                              Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
                              [ATTACH=CONFIG]198833[/ATTACH]
                              Спасибо сходил. В принципе все стандартно только справку с Динамо надо. С ПНД и ОНД не требуют чтоб врачей проходил просто 250 тенге заплатил за справку и все.
                              Чуток подкорректировал:
                              ПЕРЕЧЕНЬ НА ПРОДЛЕНИЕ ОРУЖИЯ
                              1. Справка с Областного наркологического диспансера, (ОНД) Бурова 21/1
                              250 тенге
                              2. Справка с Областного психоневрологического диспансера (ПНД) Сатпаева, 1а
                              250 тенге
                              3. Медицинская справка форма № 108-1 (в поликлинике)
                              1300 тенге. - на Бурова 61, либо: 2150 тг. – на Абая (при себе иметь две справки указанные выше в п1. и п.2, военный билет)
                              4. Справка с места жительства или копия домовой книги
                              - у меня адресная справка из ЦОНа
                              5. Акт обследования (условия хранения оружия) от участкового инспектора
                              Без комментариев…
                              6. Гос. пошлина код платежа 108126 – 199 тенге (за каждую единицу оружия)
                              В любом отделении банка
                              7. Копия удостоверения личности
                              8. Копия охотничьего билета
                              9. Справка с Динамо по правилам безопасного обращения с оружием
                              2000 тенге. ул. Казахстан 73, телефон 265822
                              работают с 9 до 12 30 и с 14 30 до 17 00.
                              Последний раз редактировалось alvisalex; 09-23-2015, 01:09 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от alvisalex Посмотреть сообщение
                                Чуток подкорректировал:
                                ПЕРЕЧЕНЬ НА ПРОДЛЕНИЕ ОРУЖИЯ
                                1. Справка с Областного наркологического диспансера, (ОНД) Бурова 21/1
                                250 тенге
                                2. Справка с Областного психоневрологического диспансера (ПНД) Сатпаева, 1а
                                250 тенге
                                3. Медицинская справка форма № 108-1 (в поликлинике)
                                1300 тенге. - на Бурова 61, либо: 2150 тг. – на Абая (при себе иметь две справки указанные выше в п1. и п.2, военный билет)
                                4. Справка с места жительства или копия домовой книги
                                - у меня адресная справка из ЦОНа
                                5. Акт обследования (условия хранения оружия) от участкового инспектора
                                Без комментариев…
                                6. Гос. пошлина код платежа 108126 – 199 тенге (за каждую единицу оружия)
                                В любом отделении банка
                                7. Копия удостоверения личности
                                8. Копия охотничьего билета
                                9. Справка с Динамо по правилам безопасного обращения с оружием
                                2000 тенге. ул. Казахстан 73, телефон 265822
                                работают с 9 до 12 30 и с 14 30 до 17 00.
                                Извините, что встреваю, но также всем желающим получить разрешение на оружие необходимо ознакомиться со следующим документом:Приложение 5
                                к приказу Министра внутренних дел
                                Республики Казахстан
                                от 24 апреля 2015 года № 395
                                Стандарт государственной услуги
                                «Выдача разрешения физическим и юридическим лицам на
                                приобретение, хранение, хранение и ношение, перевозку
                                гражданского и служебного оружия и патронов к нему»

                                Вам необходимо знать свои права, время обслуживания и с этими знаниями вы точно будете избавлены от волокиты и бюрократии. Желаю удачи!

                                - - - Добавлено - - -

                                8.Копия охотничьего билета - это членский билет охотобщества. Для получения разрешения необходимо иметь удостоверение охотника государственного образца.
                                для этого необходимо:
                                Представительством Республиканской Ассоциации общественных объединений охотников и субъектов охотничьего хозяйства «Кансонар»
                                по Восточно-Казахстанской области

                                Порядок прохождения обучения по
                                программе охотминимума:

                                1. Написать заявление для зачисления на курсы по обучению охотминимума с указанием выбранной формы обучения (очное, дистанционное).
                                2. Предоставить копию удостоверения личности, адресную справку (необходима для уточнения оплаты стоимости услуги)
                                3. Оплатить в кассу стоимость услуги по обучению охотминимуму:
                                - для городских жителей – 15 856 тенге (на 2015 год)
                                - для сельских жителей – 11 892 тенге (на 2015 год).
                                4. Оплатить в банке гос. пошлину на код 108126 УГД по г.Усть- Каменогорску – 3 964 тенге.
                                5. Получить в кабинете № 1 учебные материалы, включающие:
                                - памятка по программе охотминимума;
                                - иллюстрированное приложение к памятке;
                                - CD –диск с обучающими материалами.
                                6. При выборе очной формы обучения прослушать курс лекций в соответствии с расписанием занятий.
                                При выборе дистанционной формы обучения изучить предмет самостоятельно, с получением консультаций.
                                7. По истечении 14 дней с момента подачи заявления сдать экзамен.
                                8. Получить сертификат.
                                После получения сертификата выдается удостоверение охотника.

                                телефон для справок 8(7232)226033, ВКО, г.У-Ка, ул.Красина, 3 ВС 3 или ВКО, г.Семей, ул.Кабанбай Батыра, 78 тел. 8(7222)360736

                                - - - Добавлено - - -

                                Итак, продолжаю. В прошлом году (2014) охотсоюз отказался от двух о/х Аягозское и Урджарское. А почему? Да потому-что территория этих о/х составляет 5410,7 га. Из них пригодной для охоты - 10%. На остальной вообще никакой дичи нет. Мы вышли с предложением провести корректировку территории охотничьих угодий. Нам ответили: пожалуйста за ваш счет! Теперь инициативные, проконсультируйтесь с НИИ животного мира, сколько это стоит и какие сроки выполнения услуги (это около 5 млн.) А охотсоюзу нужно содержать все эти га. Что значит содержать? Пожалуйста, для общей информации ознакомьтесь с Правилами ведения охотничьего хозяйства в старой редакции. (В 2015 г. они несколько поменялись, слава Богу!) И затраты не покрывают прибыль от лимитов, выделяемых на эти районы и членских взносов. Теперь эти угодья числятся в охотничьем фонде. И пока не откорректируют территорию, желающих на них не найдется, а ее не откорректируют, т.к. у государства, знаете ли тоже денег нет.
                                Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 09-23-2015, 02:11 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X