Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Всем привет! Ну как прошло у вас открытие? У нас прошло все просто супер,как в старые добрые времена. Вот только голов как обычно мало в путевки,так скоро и по одному будут давать,а потом и одного на двоих. Единственный минус клеща как муравьев на муравейнике,по кустам прошел 100% нацепил. Уже даже жечь их перестали просто в бутылку складывали,как колорадского жука. В следующий раз надо вещи обработать.

    Комментарий


      В районе Новостройки - Песчанки на полях и вокруг на боярышнике косача много, косуль несколько пробегало. Выехали из Простоквашино поздновато, только одного косачика взяли.

      Комментарий


        А что так оживились на тепленьких местечках? Я просто против монополизирование данной деятельности в регионе.

        Комментарий


          Сообщение от Asek Посмотреть сообщение
          А что так оживились на тепленьких местечках? Я просто против монополизирование данной деятельности в регионе.
          Да что "лить из пустого в порожний" вы почитайте примерно с 55 страницы там и Оксана Валиева появилась в ветке. Шибко ни кто ничего предпринимать не хочет да и в большинстве случаев мало что подействует. Остается подстраиваться: плотить как есть и охотится с довольным лицом, ехать в частные охот хозяйства(хотя мне кажется цены там должны быть примерно одинаковы), искать знакомого егеря и с ним брЭчить либо тупо брЭчить(что чревато).

          Комментарий


            Сообщение от Asek Посмотреть сообщение
            А что так оживились на тепленьких местечках? Я просто против монополизирование данной деятельности в регионе.
            Здравствуйте! Еще раз повторюсь это Ваше право, но если Вы хотите что-то менять, то руководствуйтесь действующим законодательством, а не утопией, которую Вы изложили.

            Комментарий


              Здравствуйте. Оксана скажите какие дни считаются днём покоя в этом сезоне. Есть утверждения охотников, что таковых просто нет. Они же ведь не правы?

              Комментарий


                Есть в казахстане такая штука - Приказ и.о. Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 18-03/157
                Об утверждении Правил охоты. Там все черным по белому написано и даже больше, чем вы думаете. Утверждения охотников там абсолютно никому не нужны и не рассматриваются. Если утверждения охотников все же для кого то больший авторитет, нежели приказ министра, то думаю нужно вообще завязывать с официальной охотой ибо денег на штрафы не напасешься))))

                Комментарий


                  Сообщение от Молчун Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте. Оксана скажите какие дни считаются днём покоя в этом сезоне. Есть утверждения охотников, что таковых просто нет. Они же ведь не правы?
                  Здравствуйте! Согласно приказа территориальной инспекции от 15 июля 2011 г. № 70 (действующий)в сезон охоты устанавливаются дни покоя во вторник и среду. Дни покоя не распространяются при производстве охоты: весенней на водоплавающую и боровую дичь; на копытные виды животных и на медведя; промысловой добычи диких животных (сурок, соболь, ондатра).

                  Этим же приказом регламентируются другие зоны (не путайте с днями) покоя, где охота запрещена вообще

                  Я уже его размещала на форуме
                  Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 09-06-2016, 02:52 PM.

                  Комментарий


                    вопрос к представителям смежного так сказать дела

                    бобры - сожрали все мелкие речки

                    Сержиха, Тесная, Бобровка, Крутиха, Кызыл Су, Мякотиха, Малая Ульба - за это лето пройденные мной реки - огромное количество поваленных рощ. просто в хлам убитое русло.

                    а как то его уничтожать - можно по нашим законам?

                    ведь вредят
                    и очень

                    Комментарий


                      Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
                      вопрос к представителям смежного так сказать дела

                      бобры - сожрали все мелкие речки

                      Сержиха, Тесная, Бобровка, Крутиха, Кызыл Су, Мякотиха, Малая Ульба - за это лето пройденные мной реки - огромное количество поваленных рощ. просто в хлам убитое русло.

                      а как то его уничтожать - можно по нашим законам?

                      ведь вредят
                      и очень
                      Скорее всего как и с бакланом развелось много но без исследований (которые стоят больших денег) уничтожать нельзя.

                      Комментарий


                        Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
                        вопрос к представителям смежного так сказать дела

                        бобры - сожрали все мелкие речки

                        Сержиха, Тесная, Бобровка, Крутиха, Кызыл Су, Мякотиха, Малая Ульба - за это лето пройденные мной реки - огромное количество поваленных рощ. просто в хлам убитое русло.

                        а как то его уничтожать - можно по нашим законам?

                        ведь вредят
                        и очень
                        на Секисовке был. походил по руслу - грибы собирал - та же пестня - лесоповал просто, завод по заготовке осины и сплошные запруды. не тропы, а целые дороги

                        Комментарий


                          Писал уже в этой ветке по поводу бобров, в прошлом году, если не изменяет память лимит на охоту на бобра был 1 или 3 штук, точно не помню, но можно найти в интернете кому интересно. Я и задавал этот вопрос тогда, КАК? Как может быть такой лимит у нас??? Кто подал такие данные о численности бобра? Ответов так и не получили мы нигде.
                          Ответ очевиден, данные подавались не выходя из кабинета на улицу, не то что в угодья. Уже скоро везде с собой лодку таскать надо будет, что б переплывать каждый ручеек, в прошлом перешагиваемый ребенком.

                          Комментарий


                            Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                            Ответ очевиден, данные подавались не выходя из кабинета на улицу, не то что в угодья.
                            Пффф... А ты думаешь по другим видам они по-другому подаются?
                            Маг и чародей в седьмом колене.
                            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                            Комментарий


                              Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
                              вопрос к представителям смежного так сказать дела

                              бобры - сожрали все мелкие речки

                              Сержиха, Тесная, Бобровка, Крутиха, Кызыл Су, Мякотиха, Малая Ульба - за это лето пройденные мной реки - огромное количество поваленных рощ. просто в хлам убитое русло.

                              а как то его уничтожать - можно по нашим законам?

                              ведь вредят
                              и очень
                              Остров за Украинкой засадили тополем и елкой, а бобер там последние тополя,взрослые, доедает. Как по берегу доест, так молодничек уже на подходе будет.

                              Комментарий


                                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                                Пффф... А ты думаешь по другим видам они по-другому подаются?
                                Я подозревал что по остальным видам они хотя бы на крыльцо выходят глянуть)))). Хотя однажды и в этом усомнился, когда открыли весеннюю охоту на утку, когда в глубоковском районе мы еще на лыжах ходили, снега в пояс было, речки даж не вскрылись))))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X