Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от bayker Посмотреть сообщение
    Касательно охоты на селезня- инфа с одного KZ ресурса
    Здравствуйте! Дайте пожалуйста ссылку! Дело в том, что еще не факт, что его разъяснение можно считать официальным. На каком это сайте, он имеет какое-то отношение к Комитету? При том нужно учесть, что Комитет не имеет права давать разъяснение (выше я объясняла причину) Не факт, что он не откажется от своих слов или не скажет типа "меня взломали"
    Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 03-15-2016, 11:07 AM.

    Комментарий


      Инфа с ФБ. нашел сдесь, там ссылка на источник



      вот с первоисточника Безымянный.jpg

      Последний раз редактировалось bayker; 03-15-2016, 11:20 AM.

      Комментарий


        Сообщение от bayker Посмотреть сообщение
        Инфа с ФБ. нашел сдесь, там ссылка на источник
        http://ohotniki.kz/thread-434-1-1.html
        Спасибо, сейчас посмотрю

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от bayker Посмотреть сообщение
        Инфа с ФБ. нашел сдесь, там ссылка на источник



        вот с первоисточника [ATTACH=CONFIG]218910[/ATTACH]

        https://www.facebook.com/groups/1561407230768149/#_=_
        facebook не является официальным ресурсом. Его словами не прикроишься. Попробую оставить запрос на сайте минсельхоза. Их ответ будет официальным и можно будет инспекторам нос утереть. Пожелайте мне удачи.

        Комментарий


          По какой статье штрафовать то собрались?

          Комментарий


            Сообщение от Виталя79 Посмотреть сообщение
            По какой статье штрафовать то собрались?
            нарушение правил охоты, ч.1 ст.382 КРК обАП

            Комментарий


              Написала в блог Заместителя Председателя Комитета лесного и охотничьего хозяйства и животного мира МСХ РК:

              Добрый день! Должна с Вами частично не согласиться. Я работаю в области лесного и охотничьего хозяйства с 2007 г. В настоящее время по роду деятельности связана с охотой, охотниками и охотничьими хозяйствами. Проблемы в этой отрасли знаю изнутри. Неоднократно через ассоциацию вносили свои предложения по совершенствованию законодательства в области животного мира. Ассоциация размещает на своем сайте проекты изменений и они в проектах действительно присутствуют. Но! Когда выходит новый НПА все абсолютно противоположно. Как можно было закрепить норму по весенней охоте на селезня в сопровождении егеря (первоначальный) вариант, потом внесли изменения стало в присутствии егеря. Это же абсолютно одно и тоже. В своих комментариях Вы говорили, что подразумевается, не в физическом присутствии егеря , а при нахождении егеря во время проведения охоты на закрепленном за ним участке. Но закон читается буквально, а не подразумевается. Я говорила, что необходима поправка " весенняя охота проводится под контролем егеря на закрепленном за ним участке" Думаю, все охотники были бы Вам признательны, если бы воочию увидели разъяснение по этому поводу Министра СХ, так как только МСХ, согласно закона об НПА имеет право давать разъяснения и комментарии к Правилам охоты,т.к. является органом его издавшим.
              Извините, продолжу.В настоящее время Ассоциация вновь продвигает законопроекты по животному миру, с учетом предложений(с обоснованием) охотпользователей на местах. Согласование это конечно обязанность Вашего ведомства, но тогда кто же меняет сами предложения? Я думаю, что Вашему ведомству, помимо выполнения процедуры согласования необходимо отстаивать интересы охотпользователей, ну или хотя бы поддерживать. Прошу прощение за эмоциональность, но действительно - наболело. Спасибо за понимание!

              Не знаю поможет ли?
              Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 03-15-2016, 02:20 PM.

              Комментарий


                Внимание!

                Охота открывается
                1. на селезней уток и самцов тетерева:
                а) с 02 апреля 2016 г. по 16 апреля 2016 г. - в о/х Зайсанское и Тарбагатайское
                б) с 09 апреля 2016 г. по 23 апреля 2016 г. - в о/х Кокпектинское, Курчумское, Катон-Карагайское, Зыряновское, Глубоковское, Уланское, Шемонаихинское, Жарминское, Бородулихинское, Бескарагайское, Семипалатинское (на административной территории г.Семей), Лениногорское (на административной территории г.Риддер).
                2. на самцов и яловых самок медведя, самцов глухаря: с 18 апреля 2016 г. по 02 мая 2016 г.

                Стоимость на путевки ориентировочно по ценам прошлого года.

                Комментарий


                  На весь сезон можно путевку взять? Сколько стоимость?

                  Комментарий


                    Сообщение от Виталя79 Посмотреть сообщение
                    На весь сезон можно путевку взять? Сколько стоимость?
                    путевки будут и сезонные и разовые. На какой вид Вы хотите?

                    Комментарий


                      огласите полный перечень цен на путевки, как разовые так и сезонные, какое количество дичи будет в путевках.?

                      Комментарий


                        Думу думают. Оглашу, как уже к консенсусу придут, что бы не получилось, что я скажу одно, а потом что-то поменяется. Единственное могу разместить прошлогоднюю калькуляцию. Если это кому-то нужно.

                        Комментарий


                          На селезня Уланский район сезонная. Цена? И количество дичи какое. Можно прошлогоднее

                          Комментарий


                            ну так что там с весенней охотой? до сих пор думает охотобщество, калькулирует?

                            Комментарий


                              Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
                              ну так что там с весенней охотой? до сих пор думает охотобщество, калькулирует?
                              Думает, думает:girl_to_take_umbrag Дума-то великая!:girl_sigh:

                              Комментарий


                                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                                Думает, думает:girl_to_take_umbrag Дума-то великая!:girl_sigh:
                                Ага, как в поговорке - дурак думкой богатеет)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X