Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от comrade Посмотреть сообщение
    По данному видео уже возбудились и нашли горе охотников с последующим наказанием. Вроде такая инфа пришла мне


    Здравствуйте! "Мое мнение если представилась возможность, стреляй." Нет, батенька, если Вы будете это делать вне сроков охоты, то это браконьерство!
    По волку: волка предлагают включить в перечень промысловых охотничьих видов. Что это значит? А это значит, что при охоте на волка так же придется путевку брать, как на ту же лису, зайца и т.д. Совсем уже КУ-КУ!:hunter:

    Комментарий


      Охота на волка это стандартная отмазка для считающих себя не простыми людей. И от того что его включат в путевку хуже станет только людям имеющих отношение к животноводству. Тогда уж сразу бы приняли закон об ответственности контролирующих органов, регулирующих численность серого, в случае если он нанесет ущерб с/х☺

      Комментарий


        Сколько в этом году стоит вступить в охот союз? И сколько членский взнос?

        Комментарий


          Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
          Здравствуйте! "Мое мнение если представилась возможность, стреляй." Нет, батенька, если Вы будете это делать вне сроков охоты, то это браконьерство!
          По волку: волка предлагают включить в перечень промысловых охотничьих видов. Что это значит? А это значит, что при охоте на волка так же придется путевку брать, как на ту же лису, зайца и т.д. Совсем уже КУ-КУ!:hunter:
          Я стараюсь с ружьем без лицензий не шастать ))) Насчет волка в промысловые виды это уже точно маразм законописцев.

          Комментарий


            Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
            Здравствуйте! "Мое мнение если представилась возможность, стреляй." Нет, батенька, если Вы будете это делать вне сроков охоты, то это браконьерство!
            По волку: волка предлагают включить в перечень промысловых охотничьих видов. Что это значит? А это значит, что при охоте на волка так же придется путевку брать, как на ту же лису, зайца и т.д. Совсем уже КУ-КУ!:hunter:
            Тогда сроки охоты на волка должныбыть от 1 января до 31 декабря, ведь созревание меха, гон и прочие дела не будут иметь значения.

            Комментарий


              Друзья, мне как-то в руки попала таблица с государственными ценами на дичь. Я если сегодня найду эту бумагу, сфоткаю и скину вам. Вам будет интересно посмотреть на эти цифры.

              Комментарий


                Сообщение от comrade Посмотреть сообщение
                Охота на волка это стандартная отмазка для считающих себя не простыми людей. И от того что его включат в путевку хуже станет только людям имеющих отношение к животноводству. Тогда уж сразу бы приняли закон об ответственности контролирующих органов, регулирующих численность серого, в случае если он нанесет ущерб с/х☺
                Добрый день! Абсолютно с Вами согласна!!!

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Виталя79 Посмотреть сообщение
                Сколько в этом году стоит вступить в охот союз? И сколько членский взнос?
                Добрый день! Вступление стоит 7 000 тенге + 2 фотографии. В эти 7 000 входит членский взнос на 2016 г. Стоимость членского взноса на продление 4 000 тенге

                Комментарий


                  добрый день! есть информация по весенней охоте, дата открытия, стоимость путевки, сроки проведения охоты

                  Комментарий


                    Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
                    Друзья, мне как-то в руки попала таблица с государственными ценами на дичь. Я если сегодня найду эту бумагу, сфоткаю и скину вам. Вам будет интересно посмотреть на эти цифры.
                    Рома я тоже видел эту таблицу, только в 2014 году, я просто охренел простите за выражение какие бизнесмены у нас охотсоюз. Даже в сравнении 2014 года. Не каждый барыга на базаре так накидывает цену!!!
                    Последний раз редактировалось Serёга; 03-10-2016, 11:51 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от зондер Посмотреть сообщение
                      добрый день! есть информация по весенней охоте, дата открытия, стоимость путевки, сроки проведения охоты
                      Здравствуйте!По весенней охоте информации пока нет. Квоты получили 05.03.2016. Тт праздники.Калькуляцию пока не посчитали. Как обозначат стоимость, сразу размещу, сроки то же. Терринспекция приказ об открытии еще не издала

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                      Рома я тоже видел эту таблицу, только в 2014 году, я просто охренел простите за выражение какие бизнесмены у нас охотсоюз. Даже в сравнении 2014 года. Не каждый барыга на базаре так накидывает цену!!!
                      Здравствуйте! А мне посмотреть можно, что у Вас за таблица?

                      А вообще ставки платы регламентируются налоговым кодексом ст. 501

                      Да по срокам открытия: конец марта, начало апреля. Мужики говорят птицы нет, в районах снега много
                      Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 03-10-2016, 12:33 PM.

                      Комментарий


                        Я ее видел на тохтарова 40, там где раньше оплачивали ежегодно пошлину за госбилет, там и посмотрите если у них она осталась. На руки мне ее естественно никто не дал, сфоткать тоже почему то отказали. А голословно что то требовать в охотсоюзе без каких либо доказательств как то не по мне.

                        Комментарий


                          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                          Я ее видел на тохтарова 40, там где раньше оплачивали ежегодно пошлину за госбилет, там и посмотрите если у них она осталась. На руки мне ее естественно никто не дал, сфоткать тоже почему то отказали. А голословно что то требовать в охотсоюзе без каких либо доказательств как то не по мне.
                          Я же Вам сказала, посмотрите ст.501 налогового кодекса. В ней регламентированы ставки платы за пользование животного мира. Они в МРП. Это то, что платит охотсоюз государству. Информация абсолютно доступная для всех.

                          Комментарий


                            Посмотрели, заяц - 95тг, тетерев - 116тг, утки - 42тг, косуля - 6363тг, ну ничего так накидки!!!)))). Набор из 5 зайцев стоит для охотсоюза 475тг, для нас уже счет на тысячи! Косуля стоит 40 штук!!! Простите, но тут пахнет накидаками в 200-500%.
                            Последний раз редактировалось Serёга; 03-10-2016, 05:26 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                              Посмотрели, заяц - 95тг, тетерев - 116тг, утки - 42тг, косуля - 6363тг, ну ничего так накидки!!!)))). Набор из 5 зайцев стоит для охотсоюза 475тг, для нас уже счет на тысячи! Косуля стоит 40 штук!!! Простите, но тут пахнет накидаками в 200-500%.
                              :friends:

                              Комментарий


                                Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                                Посмотрели, заяц - 95тг, тетерев - 116тг, утки - 42тг, косуля - 6363тг, ну ничего так накидки!!!)))). Набор из 5 зайцев стоит для охотсоюза 475тг, для нас уже счет на тысячи! Косуля стоит 40 штук!!! Простите, но тут пахнет накидаками в 200-500%.
                                А Вы бы хотели, чтобы охотсоюз выкупал зайца за 95 тенге, а продавал Вам по 100?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X