Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Усть-Каменогорск Спортивные залы, клубы, секции





    "Акбарс" Спортивно-охотничий клуб. Спортивно-охотничий клуб. 21 07 21, 8 ( 777) 211 65 78, ул. Базовая, 12. [email protected] · http://www.ohotaclub.kz ...

    - - - Добавлено - - -

    Кто нибудь организовывает охоту на волка?

    Комментарий


      Сообщение от мирвам Посмотреть сообщение
      "Акбарс" Спортивно-охотничий клуб. Спортивно-охотничий клуб. 21 07 21, 8 ( 777) 211 65 78, ул. Базовая, 12. [email protected] · http://www.ohotaclub.kz
      На сайте клуба, помимо этого всего, даже номера автобуса и маршрутки указаны.
      Но человек, видимо, спрашивал чтобы просто спросить.
      Маг и чародей в седьмом колене.
      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

      Комментарий


        Тему расшевелить а то что то совсем притихли )))

        Комментарий


          так все проблемы ведь "решены", вот и притихли)))

          Комментарий


            Охота закрылась,а проблемы...решили что новые правила -одни вопросы и не в нашу пользу.По деньгам -1000 за голову,то ли хорошо ,то ли нет.Одно благо -хоть кто то стал говорить с теми на чьих бабках живут

            Комментарий


              Тут недавно все про волка расспрашивали можно охотится нет ))) Мое мнение если представилась возможность, стреляй. Не каждый опытный охотник может похвастаться тем что добыл волка или хотя бы видел (без снегохода). Но и на снегоходах бывают опасные случай если новичок стреляет. Самое интересное в конце видео.
              Последний раз редактировалось Константин; 02-24-2016, 09:24 AM.

              Комментарий


                Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
                Не каждый опытный охотник может похвастаться тем что добыл волка или хотя бы видел (без снегохода).
                Для этого и нужны егери, которые (по идее) должны знать кто и где у них в угодьях живёт. А то они всех уток с сусликами поштучно "пересчитали", а где волчье логово - не знают.
                Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
                Но и на снегоходах бывают опасные случай если новичок стреляет. Самое интересное в конце видео.
                Очково так, с одной берданкой. Хоть кто-то страховать должен. Лучше, если это будет десятизарядный карабин :)
                Повезло, что водитель снегохода не растерялся.
                Маг и чародей в седьмом колене.
                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                Комментарий


                  Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                  Нет, я запутать Вас не хочу ни в коем образе. Я говорю о том, что на "бумаге" (т.е. так должно быть, презумция невиновности)в пользу обвиняемого А на деле 99,9% в пользу инспектора, к сожалению:girl_to_take_umbrag
                  Уважаемая Оксана я прочитал всю переписку на форуме и хотелось бы услышать кое какую конкретику 1) Если цены устанавливает Астана то почему в том же Павлодаре НЕ ЧЛЕНАМ охот общества не влупляют сумму в пять раз больше или это местное само управство??? 2)КАК повлиять на регулирование цен по путевкам НЕ ЧЛЕНАМ вашего общества , просто получается что охот союз монополист в своих угодьях и цена необоснованно завышена.

                  Комментарий


                    Сообщение от tlc Посмотреть сообщение
                    я прочитал всю переписку на форуме
                    Не могу выразить словами всю глубину своего уважения.
                    Маг и чародей в седьмом колене.
                    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                    Комментарий


                      Не за горами открытие весеннего сезона на селезня. Интересно как будет проходить охота..ведь теперь охота на селезня только в присутствии егеря... Интересно где их взять в количестве 10000шт...вроде столько охотников зарегистрировано в союзе?

                      Комментарий


                        Сообщение от bayker Посмотреть сообщение
                        Не за горами открытие весеннего сезона на селезня.
                        Не поднимается у меня рука.
                        Маг и чародей в седьмом колене.
                        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                        Комментарий


                          Добрый вечер Оксана.Объясните пожалуйста мы платим взносы в охот союз,а путевку на Шемонаихинский район не дают.В прошлом году на весеннюю не давали.и на зимнею на зайца тоже не дали??????

                          Комментарий


                            Сообщение от tlc Посмотреть сообщение
                            Уважаемая Оксана я прочитал всю переписку на форуме и хотелось бы услышать кое какую конкретику 1) Если цены устанавливает Астана то почему в том же Павлодаре НЕ ЧЛЕНАМ охот общества не влупляют сумму в пять раз больше или это местное само управство??? 2)КАК повлиять на регулирование цен по путевкам НЕ ЧЛЕНАМ вашего общества , просто получается что охот союз монополист в своих угодьях и цена необоснованно завышена.

                            Здравствуйте! Цены на путевки устанавливает каждая охотхозяйственная организация самостоятельно. Фиксированной ценой по Казахстану является плата за пользование животным миром. К примеру, плата за 1 голову дичи - 500 тг (фиксированная). Охотсоюз для своих членов устанавливает стоимость путевки на 1 голову - 1000 тг (утверждается Правлением общества). Для того, что бы вступали в охотсоюз (т.к. это общественное объединение и одна из статей доходов - членские и вступительные взносы) охотсоюз установил, что для не членов общества - в пять раз дороже. Вот и вся математика.

                            По сути Вы правы, охотсоюз - монополист в своих угодьях. У нас самая большая площадь и есттесственно квота выделяется больше, чем на частные хозяйства. По вопросу регулирования цен на путевки и внесение своих предложений, рекомендую обратиться к заместителю председателя правления.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от тайга атака Посмотреть сообщение
                            Добрый вечер Оксана.Объясните пожалуйста мы платим взносы в охот союз,а путевку на Шемонаихинский район не дают.В прошлом году на весеннюю не давали.и на зимнею на зайца тоже не дали??????
                            Здравсвуйте! Оплатив взносы Вы имеете право охотиться по льготной путевке во всех наших угодьях. Но... По-поводу, что не дают. Все зависит от выделенной квоты, т.е. сначала выделяется общий лимит, а потом, в зависимости от допустимой нормы изъятия, заявки и фактически выделенного лимита распределяется по всем хозяйствам. Зайцев в Шемонаиху было мало. Шенгальц В.А. - директор о-х !Шемонаихинское" все путевки сразу забрал, поэтому в городе не продавали, он ими сам распоряжался. В этом году решили, что определенный процент на изъятие будут оставлять в городе, т.к. основная масса охотников городские.

                            На весеннюю охоту 2014 г. не давали, т.к. общество было лишено по многим хозяйствам квот вообще и мы только через суд их вернули. Полноценной была осенняя и зимняя охота.

                            Комментарий


                              Сообщение от bayker Посмотреть сообщение
                              Не за горами открытие весеннего сезона на селезня. Интересно как будет проходить охота..ведь теперь охота на селезня только в присутствии егеря... Интересно где их взять в количестве 10000 шт...вроде столько охотников зарегистрировано в союзе?
                              Из 10 000 охотников фактически на охоту идут только примерно 4500. Остальным удостоверение охотника нужно только для разрешения на оружие.
                              Как будет проходить весенняя охота, большой??? Поправки в Правила внести наверняка не успеют, законотворцы наши.

                              Комментарий


                                Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
                                Тут недавно все про волка расспрашивали можно охотится нет ))) Мое мнение если представилась возможность, стреляй. Не каждый опытный охотник может похвастаться тем что добыл волка или хотя бы видел (без снегохода). Но и на снегоходах бывают опасные случай если новичок стреляет. Самое интересное в конце видео.
                                По данному видео уже возбудились и нашли горе охотников с последующим наказанием. Вроде такая инфа пришла мне

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X