Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
    ну так что там с весенней охотой? до сих пор думает охотобщество, калькулирует?
    Прикидывают стоимость услуги "Егерь на час" чтобы в путёвку её заложить.
    Маг и чародей в седьмом колене.
    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

    Комментарий


      Сообщение от comrade Посмотреть сообщение
      Охота на волка это стандартная отмазка для считающих себя не простыми людей. И от того что его включат в путевку хуже станет только людям имеющих отношение к животноводству. Тогда уж сразу бы приняли закон об ответственности контролирующих органов, регулирующих численность серого, в случае если он нанесет ущерб с/х☺
      В цивилизованных странах есть институт страхования на такие случаи. Волк у нас признан вредным хищником, включать его в охотничьи виды очередная глупость.

      Комментарий


        Осталось ворон к охотничьим видам причислить.
        Маг и чародей в седьмом колене.
        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

        Комментарий


          Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
          Я же Вам сказала, посмотрите ст.501 налогового кодекса. В ней регламентированы ставки платы за пользование животного мира. Они в МРП. Это то, что платит охотсоюз государству. Информация абсолютно доступная для всех.
          Информация то доступная, но зачем говорить о фиксированной цене в 500 тенге. Например утка-42,5 тенге...

          Комментарий


            Сообщение от osis Посмотреть сообщение
            Осталось ворон к охотничьим видам причислить.
            прибалтийцы ворон едят.

            Комментарий


              Сообщение от VVB Посмотреть сообщение
              прибалтийцы ворон едят.
              Флаг им в руки.

              Комментарий


                Сообщение от VVB Посмотреть сообщение
                прибалтийцы ворон едят.
                Да ну нах? Какие прибалтийцы?

                Комментарий


                  Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                  Да ну нах? Какие прибалтийцы?
                  Гипотетические
                  Маг и чародей в седьмом колене.
                  Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                  Комментарий


                    Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                    Да ну нах? Какие прибалтийцы?
                    http://www.eastprussia.ru/kraebitery/ http://guns.allzip.org/topic/3/2429.html
                    Последний раз редактировалось VVB; 03-18-2016, 09:31 PM.

                    Комментарий


                      Ты ещё лебеду вспомни. Среди бедноты 19 века тоже весьма популярна была.
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        В книге Рэхтэу "Сон вначале тумана" чукчи очень давно кушали во время голодных зим шкуру лахтака вымоченную в моче для большей мягкости. В Ленинграде слопали всех крыс во время блокады. Я бы не взялся утверждать, что прибалтийцы едят ворон

                        Комментарий


                          Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                          Написала в блог Заместителя Председателя Комитета лесного и охотничьего хозяйства и животного мира МСХ РК:

                          Добрый день! Должна с Вами частично не согласиться. Я работаю в области лесного и охотничьего хозяйства с 2007 г. В настоящее время по роду деятельности связана с охотой, охотниками и охотничьими хозяйствами. Проблемы в этой отрасли знаю изнутри. Неоднократно через ассоциацию вносили свои предложения по совершенствованию законодательства в области животного мира. Ассоциация размещает на своем сайте проекты изменений и они в проектах действительно присутствуют. Но! Когда выходит новый НПА все абсолютно противоположно. Как можно было закрепить норму по весенней охоте на селезня в сопровождении егеря (первоначальный) вариант, потом внесли изменения стало в присутствии егеря. Это же абсолютно одно и тоже. В своих комментариях Вы говорили, что подразумевается, не в физическом присутствии егеря , а при нахождении егеря во время проведения охоты на закрепленном за ним участке. Но закон читается буквально, а не подразумевается. Я говорила, что необходима поправка " весенняя охота проводится под контролем егеря на закрепленном за ним участке" Думаю, все охотники были бы Вам признательны, если бы воочию увидели разъяснение по этому поводу Министра СХ, так как только МСХ, согласно закона об НПА имеет право давать разъяснения и комментарии к Правилам охоты,т.к. является органом его издавшим.
                          Извините, продолжу.В настоящее время Ассоциация вновь продвигает законопроекты по животному миру, с учетом предложений(с обоснованием) охотпользователей на местах. Согласование это конечно обязанность Вашего ведомства, но тогда кто же меняет сами предложения? Я думаю, что Вашему ведомству, помимо выполнения процедуры согласования необходимо отстаивать интересы охотпользователей, ну или хотя бы поддерживать. Прошу прощение за эмоциональность, но действительно - наболело. Спасибо за понимание!

                          Не знаю поможет ли?
                          От знающих людей знаю, что ассоциация "Консонар" создавалась для отстаивания интересов охотничьих хозяйств. По информации Консонар входит в рабочую группу по подготовке НПА по охоте вместе с Комитетом лесного хозяйства и там работают несколько бывших работников Комитета, результат нам всем известен: издаются непонятные правила в ущерб простым охотникам; цены на получение и продление удостоверения охотника аховые, я не знаю как пропусти в новых правилах сопровождение егеря на весенней охоте вы ведь не только членам общества создали проблему, но и себе в карман серите... Ведь если нас оштрафуют опера мы имеем полное право подать на вас в суд за не обеспечение егерем на охоте, т.к. выдача путевки обязывает вас согласно правил обеспечить нас наличием егеря. А вы в очередной раз киваете на верх, как будто вы не причем( облохотсоюз член правления Консонара). Мы убедительно вас просим решайте вопросы простых охотников, а не только свои шкурные интересы по зарабатыванию денег с охотбилетов, путевок и взносов, снижайте цены на все.... это в вашей власти, мы это знаем. Иначе народ инициирует внеочередную конференцию, и придут другие люди- выгонят всех дармоедов. Оксана теперь вопрос вам, как юристу: почему выдачу госохотбилета передали частной организации, только не надо кивать, что так на верху решили на сколько это законно; законность увеличения стоимости для не членов общества в 5 раз, учитывая, что по водоплавающей дичи весь лимит у вас, это попахивает обращением в антимонопольный орган. А то у них штрафы такие, что вы угробите своими движениями общество, которое много лет назад создал Е. Пермитин.

                          Комментарий


                            Сообщение от game-biologist Посмотреть сообщение
                            От знающих людей знаю, что ассоциация "Консонар" создавалась для отстаивания интересов охотничьих хозяйств. По информации Консонар входит в рабочую группу по подготовке НПА по охоте вместе с Комитетом лесного хозяйства и там работают несколько бывших работников Комитета, результат нам всем известен: издаются непонятные правила в ущерб простым охотникам; цены на получение и продление удостоверения охотника аховые, я не знаю как пропусти в новых правилах сопровождение егеря на весенней охоте вы ведь не только членам общества создали проблему, но и себе в карман серите... Ведь если нас оштрафуют опера мы имеем полное право подать на вас в суд за не обеспечение егерем на охоте, т.к. выдача путевки обязывает вас согласно правил обеспечить нас наличием егеря. А вы в очередной раз киваете на верх, как будто вы не причем( облохотсоюз член правления Консонара). Мы убедительно вас просим решайте вопросы простых охотников, а не только свои шкурные интересы по зарабатыванию денег с охотбилетов, путевок и взносов, снижайте цены на все.... это в вашей власти, мы это знаем. Иначе народ инициирует внеочередную конференцию, и придут другие люди- выгонят всех дармоедов. Оксана теперь вопрос вам, как юристу: почему выдачу госохотбилета передали частной организации, только не надо кивать, что так на верху решили на сколько это законно; законность увеличения стоимости для не членов общества в 5 раз, учитывая, что по водоплавающей дичи весь лимит у вас, это попахивает обращением в антимонопольный орган. А то у них штрафы такие, что вы угробите своими движениями общество, которое много лет назад создал Е. Пермитин.
                            Здравствуйте! Да, Кансонар действительно создавался для отстаивания интересов охотпользователей и участвует в подготовке НПА, в том то и дело! Мы не сидим "на попе ровно". И в МСХ и в Комитет и в Кансонар написали с просьбой дать разъяснение. Пообещали, что завтра на прием к Министру пойдут. Но не знаю... Если не дадут разъяснений, что в присутствии егеря на закрепленном за ним участке, весенней охоты не будет. Охотсоюз не сможет обеспечить всех охотников егерями (их просто столько нет). Охотсоюз не входит в правление Кансонар, он является его членом, а это разные вещи. Вот спрашиваете, почему выдачу гос. билетов передали в частные руки? Я Вам отвечу значит кому-то это надо! (догадайтесь кому). Знаете, кто председатель правления Кансонар? Вот и ответ на Ваш вопрос. Закрепили законом Об охране, воспроизводстве и использованию животного мира. Цены на гос. билет, как охотсоюз на путевки, устанавливает Правление Кансонар. Увеличение стоимости для не членов законно. Охотсоюз сам себе хозяин, захотели увеличили, захотели уменьшили. Антимонопольный комитет тут не поможет, это я Вам точно говорю. Охотсоюз не является монополистом в области охоты. Вы же прекрасно знаете, что есть и другие хозяйства, но с меньшей территорией. Все от этого зависит. Когда Е.Пермитин в 1936 г. создавал общество, времена были другие. Люди душой за все болели, идея была. А сейчас человек-человеку волк! Каждый старается что бы ему жилось лучше. Нет духа!
                            Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 03-24-2016, 12:30 PM.

                            Комментарий


                              Добрый день! подскажите кто знает цены на путевки на весеннюю охоту?

                              Комментарий


                                Сообщение от зондер Посмотреть сообщение
                                Добрый день! подскажите кто знает цены на путевки на весеннюю охоту?
                                Никто.
                                Маг и чародей в седьмом колене.
                                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X