Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от osis Посмотреть сообщение
    Если, кроме зайца в огороде, больше никто не упал - значит выстрел был безопасным.
    :laugh1:

    Комментарий


      Сообщение от osis Посмотреть сообщение
      Если, кроме зайца в огороде, больше никто не упал - значит выстрел был безопасным.
      А если и заяц не упал!?

      Комментарий


        ВКО
        Зимняя охота на Черной Убе

        Комментарий


          Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
          ВКО
          Зимняя охота на Черной Убе

          Какая у нас все же красивая природа! Прекрасное видео, Константин! Спасибо!:girl_sigh:

          Комментарий


            Закон Республики Казахстан от 9 июля 2004 года N 593
            Пункт 5. Охота запрещается:
            7) на землях населенных пунктов, а также прилегающих к ним территориях на расстоянии, не обеспечивающем согласно правилам охоты безопасность применения охотничьего огнестрельного оружия;


            Как определить безопасность охотничьего огнестрельного оружия и кто определяет?
            Есть НПА по этому вопросу?
            Правила форума yk.kz

            Комментарий


              Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
              Закон Республики Казахстан от 9 июля 2004 года N 593
              Пункт 5. Охота запрещается:
              7) на землях населенных пунктов, а также прилегающих к ним территориях на расстоянии, не обеспечивающем согласно правилам охоты безопасность применения охотничьего огнестрельного оружия;


              Как определить безопасность охотничьего огнестрельного оружия и кто определяет?
              Есть НПА по этому вопросу?
              Нет нету такого, но если включить логику (женскую с юридическими замашками :flirt:), то это дальность полета пули оружия, которым Вы владеете и которое оговорено в технических условиях приобретенного Вами оружия. По крайней мере я разрешенцам задавала этот вопрос, они ничего вразумительного ответить не могут.

              Комментарий


                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                Какая у нас все же красивая природа! Прекрасное видео, Константин! Спасибо!:girl_sigh:
                Пожалуйста. Наш регион очень хорош своим расположением есть и степи и тайга и горы причем относительно не далеко друг от друга, к нам люди за тысячи километров едут посмотреть природу, достопримечательности, а сам откладываю на потом знакомство с ними.

                Комментарий


                  Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                  Оксана, как так? Вроде не частное охотхозяйство, Ваше ведомство, а какие-то частники непонятно на каком основании пытаются там рубить бабло с добросовестно платящих взносы и покупающих путевки охотников...
                  Может кто объяснит, может я чего не понимаю, но какое отношение имеет арендатор прудхозовских прудов к охотничьим угодьям ВКО охотсоюза?
                  И какое право они имеют брать плату за проезд в те самые угодья?

                  Никакого абсолютно!
                  п.4. ст. 40 Закона "Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира": Собственник земельного участка или землепользователь обязан обеспечить предоставление сервитута заинтересованным физическим и юридическим лицам, в том числе для целей ведения охотничьего и рыбного хозяйств и осуществления охоты и рыболовства на участках, входящих в территорию или акваторию охотничьих угодий и рыбохозяйственных водоемов и (или) участков.
                  Ну собственно к этому я и подводил. Однако, прудхозовцам это объяснить практически невозможно :)
                  Они просто привыкли уже со всех брать за проезд по "частной территории" :)
                  А говорят - не будете платить, вообще шлагбаум поставим :)
                  Пока у них там только трос натянут...

                  Комментарий


                    Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                    Если, кроме зайца в огороде, больше никто не упал - значит выстрел был безопасным.
                    Не вводи народ в заблуждение. Трактовка: Охота запрещается на землях населенных пунктов.
                    Огород - это населённый пункт, за чертой населенного пункта + логика глубокоуважаемой Оксаны:
                    Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                    <...> то это дальность полета пули оружия, которым Вы владеете и которое оговорено в технических условиях приобретенного Вами оружия. По крайней мере я разрешенцам задавала этот вопрос, они ничего вразумительного ответить не могут.

                    Сообщение от Владимир У-Ка Посмотреть сообщение
                    <...>
                    А говорят - не будете платить, вообще шлагбаум поставим :)
                    Пока у них там только трос натянут...
                    Как вариант вызвать сотрудников полиции или с видео фиксацией заявление в прокуратуру.
                    Последний раз редактировалось Magistr22; 10-04-2016, 03:33 PM.
                    Правила форума yk.kz

                    Комментарий


                      Сообщение от Владимир У-Ка Посмотреть сообщение
                      Ну собственно к этому я и подводил. Однако, прудхозовцам это объяснить практически невозможно :)
                      Они просто привыкли уже со всех брать за проезд по "частной территории" :)
                      А говорят - не будете платить, вообще шлагбаум поставим :)
                      Пока у них там только трос натянут...
                      Возьмите меня с собой, а я прокуратуру , по-дружески или природоохранников прихвачу, посмотрим кто-кого! :-)

                      Комментарий


                        Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                        Возьмите меня с собой, а я прокуратуру , по-дружески или природоохранников прихвачу, посмотрим кто-кого! :-)
                        Вариант :)
                        В ближайшие выходные, если время будет, то еще раз к ним загляну :)

                        Комментарий


                          На каменнском водохронилище тоже загибают мол часная территория охота запрещена.

                          Комментарий


                            Сообщение от Америка Посмотреть сообщение
                            На каменнском водохронилище тоже загибают мол часная территория охота запрещена.
                            Да везде где арендуют землю, всякие деятели (особенно чабаны) качают права и пытаются выгнать "со своей земли", по всей области такая песня.

                            Комментарий


                              олени - копия.jpg

                              Комментарий


                                Добрый день,

                                Я думаю многие прочитали статью на этом же сайте: http://yk.kz/news/show/34675
                                Вообще хрень пишут какую-то. Всё комментировать не буду. Только за одну косулю по закону должны 100 МРП впаять, а они и убежали протаранив оперативников, и номера поддельные и т.д. и всего 50 МРП!!???+конечно конфискация
                                Удачной всем охоты и хороших-правдивых новостей.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X