Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
    А у нас кто то разводит дичь???? Даже если и так, ну хорошо что им разрешили устраивать охоту, ведь так? Лишняя конкуренция для ОС и остальных я думаю не помешает). Может цены наконец-то подвинут в "другую" сторону), хотя оооочень наивно в это верить, но мало ли)
    У нас в Павлодарской области было охотхозяйство, которое занималось разведением дичи для охоты - маралов (от вас из ВКО вроде завозили) и кабанов. Принадлежало оно НПЗ, но потом они распродавали непрофильные активы, покупателя не нашлось и сейчас оно в резервном фонде, а разведенную дичь давно всю выбили. Насколько я знаю содержать его было не выгодно - дело затратное и слишком дофига желающих поохотиться нахаляву которым не откажешь (акимы-судьи-прокуроры и прочая беднота). Вот как-то так.

    Комментарий


      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
      А у нас кто то разводит дичь???? Даже если и так, ну хорошо что им разрешили устраивать охоту, ведь так? Лишняя конкуренция для ОС и остальных я думаю не помешает). Может цены наконец-то подвинут в "другую" сторону), хотя оооочень наивно в это верить, но мало ли)
      ОС начал разводить дичь))))))) Эта поправка наше предложение и ее принятие большой успех! И на пользу вам, охотники. Так как теперь нам не нужно будет эту самую выращенную нами дичь при выпуске на волю вновь выкупать ее у государства. Сами можем распоряжаться сколько ее стрелять (голов я имею ввиду), без всяких лимитов и квот.
      Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 06-08-2017, 08:54 AM.

      Комментарий


        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
        У нас в Павлодарской области было охотхозяйство, которое занималось разведением дичи для охоты - маралов (от вас из ВКО вроде завозили) и кабанов. Принадлежало оно НПЗ, но потом они распродавали непрофильные активы, покупателя не нашлось и сейчас оно в резервном фонде, а разведенную дичь давно всю выбили. Насколько я знаю содержать его было не выгодно - дело затратное и слишком дофига желающих поохотиться нахаляву которым не откажешь (акимы-судьи-прокуроры и прочая беднота). Вот как-то так.
        Если все делать с головой, не через "завсклад и директормагазин", то вполне можно все наладить, конечно не с первого года все пойдет. Ну а если исключить всяких там"уважаемых", то вообще можно хорошо встать на ноги при дичеразведении и не зависить так от государства. А то вяжут с этими лимитами по рукам и ногам. Посмотрим, еще мы вносили предложение исключить биообоснование и экологическую экспертизу. Полностью поправки еще не видела

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
        А у нас кто то разводит дичь???? Даже если и так, ну хорошо что им разрешили устраивать охоту, ведь так? Лишняя конкуренция для ОС и остальных я думаю не помешает). Может цены наконец-то подвинут в "другую" сторону), хотя оооочень наивно в это верить, но мало ли)
        Сергей, вот Вы все время говорите о ценах (вопрос больной, я понимаю прекрасно Вас), а не учитываете, что у нас для определенной категории граждан вообще бесплатные путевки и путевки с 50% скидкой. Как насчет социальных льгот? Даже знаю, что Вы мне ответите, а почему за наш счет?)))))

        Комментарий


          Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
          Если все делать с головой, не через "завсклад и директормагазин", то вполне можно все наладить, конечно не с первого года все пойдет. Ну а если исключить всяких там"уважаемых", то вообще можно хорошо встать на ноги при дичеразведении и не зависить так от государства. А то вяжут с этими лимитами по рукам и ногам. Посмотрим, еще мы вносили предложение исключить биообоснование и экологическую экспертизу. Полностью поправки еще не видела

          - - - Добавлено - - -



          Сергей, вот Вы все время говорите о ценах (вопрос больной, я понимаю прекрасно Вас), а не учитываете, что у нас для определенной категории граждан вообще бесплатные путевки и путевки с 50% скидкой. Как насчет социальных льгот? Даже знаю, что Вы мне ответите, а почему за наш счет?)))))
          А я вот лично здесь причем?) Меня лично ни скидки, не тем более бесплатные путевки к сожалению никак не коснулись, чего мне напрягаться по этому поводу, для чего мне учитывать этот факт? Мало того, из вашего ответа следует, что эти скидки как раз за счет тех кто платит пополной. И не только я говорю о ценах, о них все заговорили, когда они поднялись резко, на ровном месте пару лет назад. А скидки и льготы были всегда, но так резко ценовая политика не менялась как за последние годы.
          Вопрос другой, а где ОС разводит дичь, какуюи в каких количествах? Когда в этих местах будет разрешена охота?
          И еще понравилось выражение - "исключить всяких там уважаемых")))) - Оксана ,вы как будто не в Казахстане живете ей богу))) Скорее ОС и нас вместе взятых исключат)
          Последний раз редактировалось Magistr22; 06-09-2017, 07:46 AM.

          Комментарий


            Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
            А я вот лично здесь причем?) Меня лично ни скидки, не тем более бесплатные путевки к сожалению никак не коснулись, чего мне напрягаться по этому поводу, для чего мне учитывать этот факт? Мало того, из вашего ответа следует, что эти скидки как раз за счет тех кто платит пополной. И не только я говорю о ценах, о них все заговорили, когда они поднялись резко, на ровном месте пару лет назад. А скидки и льготы были всегда, но так резко ценовая политика не менялась как за последние годы.
            Вопрос другой, а где ОС разводит дичь, какуюи в каких количествах? Когда в этих местах будет разрешена охота?
            И еще понравилось выражение - "исключить всяких там уважаемых")))) - Оксана ,вы как будто не в Казахстане живете ей богу))) Скорее ОС и нас вместе взятых исключат)
            Я не лично Вас имела ввиду, а охотников, извините, если не корректно выразилась. Скидки и бесплатные путевки конечно Вас не коснуться, Вы не в той категории, к счастью или к сожалению, Вам судить. На сурка:Установить льготы: освободить от оплаты стоимости путевок участников ВОВ и приравненных к ним, инвалидов I и II группы; для участников войны в Афганистане, участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, для пенсионеров, достигших 63-летнего возраста – стоимость путевки со льготой 50%. Перечисленные льготы установлены на одну путевку в любое охотничье хозяйство.

            Планируем возобновить фазанов. Одна попытка уже была, но успехом не увенчалась из-за припонов в законодательстве. Ранее я уже говорила об этом.
            Последний раз редактировалось Magistr22; 06-09-2017, 07:46 AM.

            Комментарий


              Бесплатные путевки для участников ВОВ, а они у нас еще есть, участники? ну то есть действующие участники-охотники? если на момент ВОВ предположить, что ветерану было хотя бы 15 лет, то сейчас ему 87! О чем речь? Какая охота?) Это видится как - бесплатные путевки для участников революции)))

              Комментарий


                Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                Бесплатные путевки для участников ВОВ, а они у нас еще есть, участники? ну то есть действующие участники-охотники? если на момент ВОВ предположить, что ветерану было хотя бы 15 лет, то сейчас ему 87! О чем речь? Какая охота?) Это видится как - бесплатные путевки для участников революции)))
                Сергей, Вы можете мне не верить, но есть! Еще же и приравненные, а это: лица, которые в период ВОВ находились в составе частей, штабов и учреждений, входивших в состав действующей армии и флота в качестве сыновей (воспитанников) полков и юнг; граждане, работавшие в период блокады в городе Ленинграде на предприятиях, в учреждениях и организациях города и награжденные медалью "За оборону Ленинграда" и знаком "Житель блокадного Ленинграда"; бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны; инвалидов ВОВ. При чем один из них "вредный" такой. Кто из перечисленных изъявляет желание, мы даже доставку организовываем, а этот дедушка каждый год приезжает сам, говорит,: "Я помирать еще не собираюсь!"

                Комментарий


                  Охотится дедуля и молодец, дай ему бог здоровья и меткого глаза на долгие годы).
                  Вопросик еще один, так как намечается охота на сурка. Обязан ли я отмечать сурка сразу после того как взял или же как по старым правилам "По окончании охоты", то есть вечером например? Закончил охоту, зачехлил оружие и отметил сколько в общем взял. Есть ли какие то изменения в этом вопросе в правилах? В прошлом году точно знаю что кошмарили охотников за бозанбаем по этому поводу, якобы отстрелил, сразу отметил. Не отметил - любимое слово в КЗ - ШТРАФ. Спрашивал по этому поводу инспектора оперотряда - естественно сказал "да, надо сразу". Аргументов не привел, только на словах.
                  Последний раз редактировалось Serёга; 06-08-2017, 12:59 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                    Охотится дедуля и молодец, дай ему бог здоровья и меткого глаза на долгие годы).
                    Вопросик еще один, так как намечается охота на сурка. Обязан ли я отмечать сурка сразу после того как взял или же как по старым правилам "По окончании охоты", то есть вечером например? Закончил охоту, зачехлил оружие и отметил сколько в общем взял. Есть ли какие то изменения в этом вопросе в правилах? В прошлом году точно знаю что кошмарили охотников за бозанбаем по этому поводу, якобы отстрелил, сразу отметил. Не отметил - любимое слово в КЗ - ШТРАФ. Спрашивал по этому поводу инспектора оперотряда - естественно сказал "да, надо сразу". Аргументов не привел, только на словах.
                    11. Отметка о добыче копытных животных, бурого медведя, а на весенней охоте селезней уток, самцов глухаря, тетерева и вальдшнепа производится непосредственно после отстрела, других видов животных – ежедневно по окончанию охоты либо при переезде на следующее место охоты в течение дня егерем или при его отсутствии самим охотником в разрешении на пользование животным миром, путевке, а при промысловой охоте – в промысловом журнале.(Правила охоты).
                    Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 06-08-2017, 01:07 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                      11. Отметка о добыче копытных животных, бурого медведя, а на весенней охоте селезней уток, самцов глухаря, тетерева и вальдшнепа производится непосредственно после отстрела, других видов животных – ежедневно по окончанию охоты либо при переезде на следующее место охоты в течение дня егерем или при его отсутствии самим охотником в разрешении на пользование животным миром, путевке, а при промысловой охоте – в промысловом журнале.(Правила охоты).
                      Объясните еще пжлста, еще один момент про отметку путевок. Обязан ли я по прибытии на место охоты или заблаговременно дома отметить в путевке дату охоты, или ВСЕ графы путевки(дата, кол-во добытой дичи, роспись) я заполняю по окончанию охоты? Были случаи когда нам выносили мозг, что вы охотитесь, а путевка не заполнена (не проставлена дата охоты).

                      Комментарий


                        Сообщение от rinats78 Посмотреть сообщение
                        Объясните еще пжлста, еще один момент про отметку путевок. Обязан ли я по прибытии на место охоты или заблаговременно дома отметить в путевке дату охоты, или ВСЕ графы путевки(дата, кол-во добытой дичи, роспись) я заполняю по окончанию охоты? Были случаи когда нам выносили мозг, что вы охотитесь, а путевка не заполнена (не проставлена дата охоты).
                        Сейчас правил под рукой нет чтобы уточнить, но отец приучили что дату охоты надо проставлять заранее, до начала охоты - иногда даже дома перед выездом это делаю, чтобы на охоте не забыть и время на это не тратить

                        Комментарий


                          Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                          11. Отметка о добыче копытных животных, бурого медведя, а на весенней охоте селезней уток, самцов глухаря, тетерева и вальдшнепа производится непосредственно после отстрела, других видов животных – ежедневно по окончанию охоты либо при переезде на следующее место охоты в течение дня егерем или при его отсутствии самим охотником в разрешении на пользование животным миром, путевке, а при промысловой охоте – в промысловом журнале.(Правила охоты).
                          Тут вопрос риторический, что считать "переездом на следующее место охоты"? Другой район, другой стан, другое село или что? Охота на сурка 80% предполагает постоянное движение в течении всей охоты в пределах района охоты. Я еду в машине от одной сурчины к дальней, метров за 500-700 с зачехленным оружием значит я совершаю переезд, так что ли?))
                          И думаю, за одно стоить расшифровать, согласно правилам понятие "место охоты"
                          Последний раз редактировалось Serёга; 06-08-2017, 02:18 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                            Тут вопрос риторический, что считать "переездом на следующее место охоты"? Другой район, другой стан, другое село или что? Охота на сурка 80% предполагает постоянное движение в течении всей охоты в пределах района охоты. Я еду в машине от одной сурчины к дальней, метров за 500-700 с зачехленным оружием значит я совершаю переезд, так что ли?))
                            И думаю, за одно стоить расшифровать, согласно правилам понятие "место охоты"
                            Сергей я не могу ответить Вам на этот вопрос, такое понятие в принципе отсутствует и в правилах и в законе

                            Комментарий


                              Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                              Сергей я не могу ответить Вам на этот вопрос, такое понятие в принципе отсутствует и в правилах и в законе
                              А вот и зря не существует), Инеспектор оперотряда/егерь как и гаишник может толковать не точности закона в свою пользу, и назвать моё перемещение на 100-500м - "переездом на следующее место охоты". Стало быть и вытекающее отсюда - "отметка после каждого удачного выстрела"
                              Похоже как раз это и было в прошлом году. Кстати до оформления не дошло, но "крови попили" основательно.
                              Последний раз редактировалось Serёга; 06-08-2017, 05:49 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                                Тут вопрос риторический, что считать "переездом на следующее место охоты"? Другой район, другой стан, другое село или что? Охота на сурка 80% предполагает постоянное движение в течении всей охоты в пределах района охоты. Я еду в машине от одной сурчины к дальней, метров за 500-700 с зачехленным оружием значит я совершаю переезд, так что ли?))
                                И думаю, за одно стоить расшифровать, согласно правилам понятие "место охоты"
                                Добыл зайца переехал метров 500 и стал охотится дальше . Зайчишка в багажники подъехали всё сфотали проверили документы всё в порядке , но заяц не отмечен . Они видимо видели , что переехал да Я этого и не отрицал . И тут началось ................ часа 2 мы оформлялись и т.д. Короче охота на этом и закончилась .

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X