Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Добрый день Оксана результаты суда ещё не известны?

    Комментарий


      Сообщение от Пыж85 Посмотреть сообщение
      Добрый день Оксана результаты суда ещё не известны?
      Одну страницу ранее прочитай, не ленись, всё расписано.

      Комментарий


        Значит так, мужики. В иске нам отказали, по каким основаниям неизвестно пока. Судья зачитал только резюлятивную часть. Я в шоке! Аргументы наши были очень весомые. 1. для выбора организации для проведения биообоснования должны проводиться госсзакупки, их не было. 2. в биобосновании указаны исполнителями: один с 2010 г. проживает в России и никакого отношения к Казахстану не имеет (мы с ним связались и он дал показания, что не участвовал ни в каких исследованиях, скрины приобщены к материалам дела), второй - рыбник и отношения к животному миру не имеет, что и подтвердил на суде, третий показал, что водоплавающей и боровой они не занимались, а исследования по медведю не проводились 5 лет. Биобоснование никем не подписано, указаны только фамилии. АСБК не смогли поддтвердить документально, что действительно проводили научные исследования во всех областях, не назвали ни одного охотхозяйства, где они якобы были. Кроме того, директор АСБК подтвердила, что при выполнении биообоснования они пользовались старыми данными 1999-2004 г. Комитет не предоставил протокола общественных слушаний, в которых бы говорилось о том, что охотники за запрет весенней охоты. В отличии от наших. Все ваши подпись, подтверждающие что мы против запрета приобщены к материалам дела. Это в кратце. Решение суда получим только через 5 дней. Будет ясно по каким причинам отказали. В любом случае ОС пойдет до конца! Решение суда выложу как получу, так же будем поднимать опять общественность через СМИ (разместим наш иск и решение суда). Судебные заседания все записывались. В апелляции запросим записи и ходатайствовать будем об их просмотре. Обидно аж до слез:girl_cray::girl_sad: "Правовое государство", блин! Самое интересное, что сами ответчики были в шоке, что нам отказали и признали, что наша позиция очень сильная!

        Комментарий


          Очевидно, что прежде чем принимать решение о запрещении весенней охоты это решение согласовали с кем нужно. Я вот прямо удивился бы, прими суд сторону здравого смысла, а не того с кем согласовали решение. Ну и не очень бурная реакция охотников наверное сыграла определенную роль. Люди у нас не готовы отстаивать свою позицию, покорность воспитывали не одно десятилетие
          Последний раз редактировалось oxotnik1963; 05-24-2017, 11:49 AM.

          Комментарий


            Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
            Очевидно, что прежде чем принимать решение о запрещении весенней охоты это решение согласовали с кем нужно. Я вот прямо удивился бы, прими суд сторону здравого смысла, а не того с кем согласовали решение. Ну и не очень бурная реакция охотников наверное сыграла определенную роль. Люди у нас не готовы отстаивать свою позицию, покорность воспитывали не одно десятилетие
            Я все равно не отступлю! ОС пойдет до конца, каким бы он не был. Комитетчиков мы встряхнули порядком и они трухнули! По крайней мере, теперь будут думать (надеюсь на это). Буду записываться на прием к генеральному прокурору, нужно подготавливать почву, т.к. в верховном суде будет кто-то из генеральной прокуратуры. И еще суд сам нарушил ГПК, на заседаниях не было прокурора, а это обязательное условие при рассмотрении споров двух юридических лиц, а тем более ответчик - Комитет

            По поводу отстаивания своей позиции - Вы правы, проще отсидеться в стороне и посмотреть "куда кривая выведет". Меня больше всего другие области поразили, то же тупо отсиделись, какого рожна тогда голосовали против запрета на всех видеоконференциях и круглых столах?
            Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 05-24-2017, 11:57 AM.

            Комментарий


              Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
              Я все равно не отступлю!
              Наверное правильная позиция. Сам в свое время поступил так же. Проиграл конечно, но хотя бы упрекнуть себя не в чем. Бой с ветряными мельницами полезен тем, что люди видят, что хотя бы кто то на это готов. Хотя... Безнадега конечно

              Комментарий


                Да уж...., Видимо очень "мохнатая рука" протолкнула этот запрет... Лишь бы еще чего антинародного в голову не взбрелось, тому кто весеннюю прикрыл. Ведь рука и там поможет.....

                Комментарий


                  Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                  Значит так, мужики. В иске нам отказали, по каким основаниям неизвестно пока. Судья зачитал только резюлятивную часть. Я в шоке! Аргументы наши были очень весомые. 1. для выбора организации для проведения биообоснования должны проводиться госсзакупки, их не было. 2. в биобосновании указаны исполнителями: один с 2010 г. проживает в России и никакого отношения к Казахстану не имеет (мы с ним связались и он дал показания, что не участвовал ни в каких исследованиях, скрины приобщены к материалам дела), второй - рыбник и отношения к животному миру не имеет, что и подтвердил на суде, третий показал, что водоплавающей и боровой они не занимались, а исследования по медведю не проводились 5 лет. Биобоснование никем не подписано, указаны только фамилии. АСБК не смогли поддтвердить документально, что действительно проводили научные исследования во всех областях, не назвали ни одного охотхозяйства, где они якобы были. Кроме того, директор АСБК подтвердила, что при выполнении биообоснования они пользовались старыми данными 1999-2004 г. Комитет не предоставил протокола общественных слушаний, в которых бы говорилось о том, что охотники за запрет весенней охоты. В отличии от наших. Все ваши подпись, подтверждающие что мы против запрета приобщены к материалам дела. Это в кратце. Решение суда получим только через 5 дней. Будет ясно по каким причинам отказали. В любом случае ОС пойдет до конца! Решение суда выложу как получу, так же будем поднимать опять общественность через СМИ (разместим наш иск и решение суда). Судебные заседания все записывались. В апелляции запросим записи и ходатайствовать будем об их просмотре. Обидно аж до слез:girl_cray::girl_sad: "Правовое государство", блин! Самое интересное, что сами ответчики были в шоке, что нам отказали и признали, что наша позиция очень сильная!
                  Что могу сказать - не удивлён... хотя печально конечно (
                  Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                  Очевидно, что прежде чем принимать решение о запрещении весенней охоты это решение согласовали с кем нужно. Я вот прямо удивился бы, прими суд сторону здравого смысла, а не того с кем согласовали решение. Ну и не очень бурная реакция охотников наверное сыграла определенную роль. Люди у нас не готовы отстаивать свою позицию, покорность воспитывали не одно десятилетие
                  А вот тут согласен, за исключением отсутствия реакции охотников - какая реакция должна быть чтобы решение другое было? На баррикады лезть? Если решение принято изначально то на все наши реакции им чихать.

                  Будем надеяться на апелляцию...

                  Комментарий


                    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                    Что могу сказать - не удивлён... хотя печально конечно (

                    А вот тут согласен, за исключением отсутствия реакции охотников - какая реакция должна быть чтобы решение другое было? На баррикады лезть? Если решение принято изначально то на все наши реакции им чихать.

                    Будем надеяться на апелляцию...
                    ОБЪЕДИНЯТЬСЯ НАДО БЫЛО, КОГДА ЕЩЕ И ПРОЕКТА ДАЖЕ НЕ БЫЛО, не то что решения какого-либо! С сентября песня идет. Сколько я вас агитировала, охотники????

                    Комментарий


                      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                      А вот тут согласен, за исключением отсутствия реакции охотников - какая реакция должна быть
                      Сколько охотников в Усть-каменогорске? А сколько в области? Каково количество подписей под петицией (обращением)? Можно было подать заявку на митинг против запрета и при удачном стечении обстоятельств на этот митинг выйти. Почему бы и нет? Митинг это далеко не всегда барикады. Инициируя любой запрет власть отслеживает реакцию общества.
                      Если реакция нулевая, либо близка к нулевой, запрет проходит. Закон о продаже земли иностранцам принят в первоначальном варианте? Кажется нет, впрочем могу ошибаться

                      Комментарий


                        Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                        Сколько охотников в Усть-каменогорске? А сколько в области? Каково количество подписей под петицией (обращением)? Можно было подать заявку на митинг против запрета и при удачном стечении обстоятельств на этот митинг выйти. Почему бы и нет? Митинг это далеко не всегда барикады. Инициируя любой запрет власть отслеживает реакцию общества.
                        Если реакция нулевая, либо близка к нулевой, запрет проходит. Закон о продаже земли иностранцам принят в первоначальном варианте? Кажется нет, впрочем могу ошибаться
                        Вы абсолютно правы! Все эти мероприятия можно было провести на вполне законных основаниях и без баррикад - это точно! А закон о продаже земли иностранца после митингов не приняли!

                        Комментарий


                          настоящих буйных мало, вот и нету вожаков (с)

                          Общество должно взять на себя лидирующее начало. подайте заявку на митинг, обзвоните охотников. многие подпишутся.

                          Комментарий


                            Пусть тут полежит...

                            А я пройду по Солнечной,
                            Сверну на Пролетарскую,
                            На улице Ушанова я постою в тени.

                            Комментарий


                              Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                              Ну Вы меня вообще поражаете! Вы же сами высказывались о том, что ОС не подпадает под действие Закона "Об обращениях..." Какой такой ответ???? Теперь Ваша позиция изменилась и на ОС стали действовать нормы Закона??? В таком случае подскажите координаты кому отвечать? Или ответить на "деревню к дедушке"?
                              Обращение удалено
                              Указанные номера заявляют себя посредниками, и не в курсе событий, я уже говорила. Что это за детский лепет у Вашей инициативной группы, которая тщательно скрывается? Мне с Вас смешно!

                              сроки охоты на сурка, согласно Правил охоты: Сурки* с 15 июня до залегания. С 15 июня открыты южные районы, при чем тут грамотность охотоведов? На вас не угодишь, кто заставляет ехать с 15 июня именно? Это сроки, охотьтесь когда хотите, но в установленный срок. Сейчас путевки продаются, особо не торопитесь, а потом за неделю толпиться будете и выражать свое недовольство, что в очереди стоите. приходите и берите без толкотни. Сами бы уже определились в своих желаниях. Не угодишь, то то не так, то это не этак!
                              Оксана вам звонит человек который подписал обращение, вы ему говорите, что вы даже не приступали к подготовке ответа. Причём здесь закон об обращения? Если вы не хотите отвечать членам общества, так и напишите: "мы на ваше обращение положили" и все этого достаточно. По поводу открытия охоты: я понимаю что вы не охотовед и не когда им не будете, но в ОС должен быть хоть один разумный и вменяемый человек! В тех районах которые вы назвали южными сурок ещё позже доходит до кондиции, поинтересуйтесь для развития кругозора.
                              Последний раз редактировалось game-biologist; 05-24-2017, 07:01 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от game-biologist Посмотреть сообщение
                                Оксана вам звонит человек который подписал обращение, вы ему говорите, что вы даже не приступали к подготовке ответа. Причём здесь закон об обращения? Если вы не хотите отвечать членам общества, так и напишите: "мы на ваше обращение положили" и все этого достаточно. По поводу открытия охоты: я понимаю что вы не охотовед и не когда им не будете, но в ОС должен быть хоть один разумный и вменяемый человек! В тех районах которые вы назвали южными сурок ещё позже доходит до кондиции, поинтересуйтесь для развития кругозора.
                                Интересный факт! Когда это мне звонил человек, который подписал обращение? Или может я сейчас с ним разговариваю? И как его фамилия, согласно указанных ФИО в обращении? Проверю на всякий случай! Мне никто не звонил! И вообще мне уже надоело по этому поводу одно да потому! Если Вы меня не понимаете, увы... Я уже сказала, что о дате проведения областной конференции и ее повестке сообщу и на форуме и в СМИ объявление будет.
                                И по вопросу сурка. Вы что то же не понимаете? Есть сроки охоты, согласно их она и открывается, а Вы если Вам так удобно, охотьтесь после 12 июля. Бог Вам в помощь!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X