Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
    Если нечего сказать, то лучше промолчать, чем нести несуразицу.
    Совершенно с Вами согласна!:girl_sigh:

    Комментарий


      Извиняюсь, не было в городе, интернета не было. Я смотрю обострение только прогессирует у некоторых товарищей. Ты бы в личку написал, а лучше номер свой скинь, я тебе обосную где я работаю. К ОС не имею никакого отношения кроме как член общества. Просто не люблю когда читать и понимать не хотят, да еще и людей от работы отвлекают! А работа ОС меня сейчас очень интересует, так как мне совсем не безразлична дальнейшая охота. А так да, красавчик, на фейсбуке он прочитал))))). Фейсбук это ж цитадель правды))). У бабули у подъезда еще поспрашай про суд в астане.

      Комментарий


        Magistr22 & Serёга не напрягайтесь, я тоже не хочу чтобы Оксана сбежала с темы от неудобных вопросов, без неё тема скучная будет, а так хоть есть о чем поговорить. Тем более она попросила таких вопросов не задавать. Теперь для тех кто в танке, на бронепоезде, с обострением или просто не догоняет, или делает вид, что не догоняет и т.д... Вопросы задавались неспроста. Председатели районных обществ конкретно сказали, что конференцию будут проводить в середине мая, число точно не определено. На вопрос, почему за 3 месяца не объявили говорят "все вопросы к Калмыкову и Оксане...на вопрос о законности данных действий чётко (в отличии от некоторых)
        ответили" да не законно ", но все претензии к Валиевой. Учитывая поведение некоторых товарищей в этой теме, вопрос переходит в"
        мирскую" плоскость. Группой охотников подготовлено обращение в ОС о грубо нарушении Устава и прав членов общества. Так что Оксане все равно придётся отвечать.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
        Извиняюсь, не было в городе, интернета не было. Я смотрю обострение только прогессирует у некоторых товарищей. Ты бы в личку написал, а лучше номер свой скинь, я тебе обосную где я работаю. К ОС не имею никакого отношения кроме как член общества. Просто не люблю когда читать и понимать не хотят, да еще и людей от работы отвлекают! А работа ОС меня сейчас очень интересует, так как мне совсем не безразлична дальнейшая охота. А так да, красавчик, на фейсбуке он прочитал))))). Фейсбук это ж цитадель правды))). У бабули у подъезда еще поспрашай про суд в астане.
        Serёга. Что за агрессия? Если вы не аффилированное с Оксаной лицо, а простой член, то я ваши права отстаиваю . А на счёт встретиться всегда пожалуйста, только бойцы интернетные заднюю всегда дают.
        Последний раз редактировалось game-biologist; 05-04-2017, 05:54 AM.

        Комментарий


          Вообще просьба ко всем охотникам, будьте по активнее. Во многом все зависит от нас! И то что ОС подал иск и отправил Оксану на суд это большое дело. Поддерживаю, что если начали надо доводить до конца. Чтобы потом разговоров не было "я не поехала и суд завалили". Даже отрицательно результат будет на пользу. Потому что есть поползновения о закрытии охоты вообще, а после этого суда Комитет задумается наверное. Или хотя бы на тетерева, глухаря и медведя охоту откроют. Извините за настырность, но надоело что постоянно дурят и врут в глаза (некоторые).

          - - - Добавлено - - -

          Дальнейшие действия инициативной группы(письма, ответы) будут вкладываться в теме. При необходимости в СМИ. Вообще просьба ко всем охотникам: дайте предложения по работе ОС, что нужно изменить, как работать в дальнейшем и т.д. Можно в личку. Ваши предложения лягут в основу преобразования общества.
          Последний раз редактировалось game-biologist; 05-04-2017, 07:28 AM.

          Комментарий


            Сообщение от game-biologist Посмотреть сообщение
            Magistr22 & Serёга не напрягайтесь <...>
            Никто и не напрягается так то (я вообще не охотник), просто прозвучал ответ от официального лица (Оксаны Валиевой) что конференция будет осенью, про май вы говорите что сказали "конкретно" председатели. Я думаю что Оксана больше в теме.
            Правила форума yk.kz

            Комментарий


              Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
              Никто и не напрягается так то (я вообще не охотник), просто прозвучал ответ от официального лица (Оксаны Валиевой) что конференция будет осенью, про май вы говорите что сказали "конкретно" председатели. Я думаю что Оксана больше в теме.
              Хорошо, будем пока считать, что Оксана больше в теме. Спорить глупо. Но председателям вроде врать не зачем.

              Комментарий


                Сообщение от game-biologist Посмотреть сообщение



                Serёга. Что за агрессия? Если вы не аффилированное с Оксаной лицо, а простой член, то я ваши права отстаиваю . А на счёт встретиться всегда пожалуйста, только бойцы интернетные заднюю всегда дают.
                А в чем агрессия? Походу тебя напугало слово "обосную"?)))))) Ты меня явно с кем то путаешь, я тебе встречаться не предлагал, много чести. Аргументы будут в итоге?Фамилии, источники? Или только фейсбук, сайты какие то, мифические председатели, мифическая группа охотников, бабки у подъезда....? Обращение где якобы подготовленное?Всё это похоже на - обычный троллинг темы.
                И да, я не напрягаюсь)
                Последний раз редактировалось Serёга; 05-04-2017, 09:24 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от game-biologist Посмотреть сообщение
                  Magistr22 & Serёга не напрягайтесь, я тоже не хочу чтобы Оксана сбежала с темы от неудобных вопросов, без неё тема скучная будет, а так хоть есть о чем поговорить. Тем более она попросила таких вопросов не задавать. Теперь для тех кто в танке, на бронепоезде, с обострением или просто не догоняет, или делает вид, что не догоняет и т.д... Вопросы задавались неспроста. Председатели районных обществ конкретно сказали, что конференцию будут проводить в середине мая, число точно не определено. На вопрос, почему за 3 месяца не объявили говорят "все вопросы к Калмыкову и Оксане...на вопрос о законности данных действий чётко (в отличии от некоторых)
                  ответили" да не законно ", но все претензии к Валиевой. Учитывая поведение некоторых товарищей в этой теме, вопрос переходит в"
                  мирскую" плоскость. Группой охотников подготовлено обращение в ОС о грубо нарушении Устава и прав членов общества. Так что Оксане все равно придётся отвечать.

                  - - - Добавлено - - -



                  Serёга. Что за агрессия? Если вы не аффилированное с Оксаной лицо, а простой член, то я ваши права отстаиваю . А на счёт встретиться всегда пожалуйста, только бойцы интернетные заднюю всегда дают.
                  И кто это на меня стрелы то передвигает??? Интересно знать, что не законно??? Все директора о/х, они же председатели РООиР. Всем было разъяснено, провести внутренние конференции и избрать делегатов на областную, которые будут представлять интересы охотников районных. Если они ничего объяснить Вам толком не могут, то конечно проще "послать" куда-нибудь, ко мне например. Сами мимо ушей все пропускают! Именно их работа доводить все до сведения охотников в РООиР. Теперь считайте, районные конференции весной, областная осенью, сколько месяцев между ними? Как минимум пять! И вообще Устав внимательно читайте, а не наискосок. "Председатели районных обществ конкретно сказали, что конференцию будут проводить в середине мая, число точно не определено. На вопрос, почему за 3 месяца не объявили говорят "все вопросы к Калмыкову и Оксане...на вопрос о законности данных действий чётко (в отличии от некоторых)
                  ответили" да не законно ", но все претензии к Валиевой". Ко мне какие претензии и у кого? Сергей правильно сказал: "Аргументы будут в итоге?Фамилии, источники? Или только фейсбук, сайты какие то, мифические председатели, мифическая группа охотников, бабки у подъезда....? Обращение где якобы подготовленное?Всё это похоже на - обычный троллинг темы". И еще я здесь на форуме ни с кем не аффилированное лицо. Приходило к нам одно обращение, анонимное, без адресатов, кому ответ направлять. С припиской в конце: Мы не можем подписаться, т.к. боимся. ))))))))))) Кого и чего боятся взрослые мужики, называемые себя охотниками??? Кляузники, а не охотники! Да и Вам для информации на будущее:

                  Закон Республики Казахстан от 12 января 2007 года N 221
                  О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц

                  Статья 5. Обращения, не подлежащие рассмотрению
                  1. Не подлежат рассмотрению:
                  1) анонимное обращение, за исключением случаев, когда в таком обращении содержатся сведения о готовящихся или совершенных уголовных правонарушениях либо об угрозе государственной или общественной безопасности и которое подлежит немедленному перенаправлению в государственные органы в соответствии с их компетенцией;
                  2) обращение, в котором не изложена суть вопроса.
                  2. Если условия, послужившие основанием для оставления обращения без рассмотрения, в последующем были устранены, субъект или должностное лицо обязаны рассматривать указанное обращение.

                  Комментарий


                    Оксана! Стыдно вам как юристу не знать законы. По этому закону п. 5 ст. 1 ОС не является субъектом рассмотрения обращений, то есть ссылка на вышеуказанный закон не состоятельна. Будьте внимательны, не надо позориться. Извините, если этим постом поставил Вас в неудобное положение. О Вас беспокоюсь, ведь для юриста репутация это главное.

                    - - - Добавлено - - -

                    Потом, я уже написал, что не хочу дальнейшей дискуссии по этому поводу. Дело переходит в официальную плоскость и у Вас будет возможность показать остроту языка и познания в юриспруденции.

                    Комментарий


                      Сообщение от game-biologist Посмотреть сообщение
                      Оксана! Стыдно вам как юристу не знать законы. По этому закону п. 5 ст. 1 ОС не является субъектом рассмотрения обращений, то есть ссылка на вышеуказанный закон не состоятельна. Будьте внимательны, не надо позориться. Извините, если этим постом поставил Вас в неудобное положение. О Вас беспокоюсь, ведь для юриста репутация это главное.

                      - - - Добавлено - - -

                      Потом, я уже написал, что не хочу дальнейшей дискуссии по этому поводу. Дело переходит в официальную плоскость и у Вас будет возможность показать остроту языка и познания в юриспруденции.
                      Вот Вы то как раз и не давайте комментариев. Этот закон распространяется на всех, кто ведет официальную переписку, если считаете что правы, то тогда тыкните носом прокуратуру или теринспекцию, или любую другую организацию или тех же граждан (Вы же кажется обращение собрались направлять?). Да и правда зачем надо нам соблюдать этот закон, подумаешь, ну не ответим да и все (. На Вас сошлюсь, скажу game-biologist меня пристыдил, что я законов не знаю и сказал, что он (закон) на ОС не распространяется . У меня спина аж покраснела))) И еще, не пытайтесь наложить хоть малейшую тень на мою репутацию, у Вас не получиться. И не беспокойтесь, я всегда в удобном положении, а то вдруг давление подскачет или еще не дай Бог что. Да и по поводу официальной плоскости. Именно этот Закон подразумевает официальное общение. Но так как Вы утверждается, что на охотсоюз он не распространяется, мне не нужно будет показывать свои познания в юриспруденции. Сами себе противоречите))) Не позорьтесь Вы уже, пожалуйста! (Вы первый перешли на "личности", что само по себе не корректно) Удачи Вам!

                      Комментарий


                        Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                        Вот Вы то как раз и не давайте комментариев. Этот закон распространяется на всех, кто ведет официальную переписку, если считаете что правы, то тогда тыкните носом прокуратуру или теринспекцию, или любую другую организацию или тех же граждан (Вы же кажется обращение собрались направлять?). Да и правда зачем надо нам соблюдать этот закон, подумаешь, ну не ответим да и все (. На Вас сошлюсь, скажу game-biologist меня пристыдил, что я законов не знаю и сказал, что он (закон) на ОС не распространяется . У меня спина аж покраснела))) ;И еще, не пытайтесь наложить хоть малейшую тень на мою репутацию, у Вас не получиться. И не беспокойтесь, я всегда в удобном положении, а то вдруг давление подскачет или еще не дай Бог что. Да и по поводу официальной плоскости. Именно этот Закон подразумевает официальное общение. Но так как Вы утверждается, что на охотсоюз он не распространяется, мне не нужно будет показывать свои познания в юриспруденции. Сами себе противоречите))) Не позорьтесь Вы уже, пожалуйста! (Вы первый перешли на "личности", что само по себе не корректно) Удачи Вам!
                        Ну блин, заставила таки оторвать задницу от дивана.. цитирую закон статья 1 пункт 5) субъекты, рассматривающие обращения, (далее - субъекты) - государственные органы, органы местного самоуправления, юридические лица со стопроцентным участием государства либо предоставляющие товары (работы, услуги) в соответствии с условиями государственного заказа и (или) государственного закупа, которые вправе рассматривать и принимать решения по обращениям физических и юридических лиц в соответствии с их компетенцией, а также субъекты крупного предпринимательства по обращениям физических и юридических лиц, с которыми заключен договор на поставку (выполнение, оказание) им товаров (работ, услуг). Все ошибаются, бывает, но не все признают. И не нервничайте не дай Бог давление подскочит, вы еще нам нужны. Всех благ!

                        Комментарий


                          Оксана! Я Вас прошу, давайте оставим препирания. Люди в теме никак не реагируют, значит им не интересно. Обращение в адрес ОС подготовлено, подписи собраны, я попросил их выложить его в данной теме. Из-за праздника видимо занести не получилось. Ждем.
                          Р.S. Кстати вы меня на мысль натолкнули. Посоветую инициативной группе написать жалобу в прокуратуру пусть проверят деятельность охотобщества.
                          Последний раз редактировалось game-biologist; 05-05-2017, 11:23 PM.

                          Комментарий


                            Люди в теме не реагируют, люди в теме наблюдают))). Еще как интересно! ) Увидим мы всё таки реальные действия или все таки болтовню. Опять какое то обращение, которое уже неделю донести не могут))))). Если оно такое тяжелое, могу помочь с транспортом.

                            Комментарий


                              Всем здравствуйте! Информирую, что 17 мая 2017 г. в 11-00 состоится судебное разбирательство по нашему иску к Комитету об отмене приказа.

                              Комментарий


                                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                                Всем здравствуйте! Информирую, что 17 мая 2017 г. в 11-00 состоится судебное разбирательство по нашему иску к Комитету об отмене приказа.
                                Ну пуха ни пера там!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X