Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение

    Охота на сурка откроется с 01 июля, продавать начнем в июне, может раньше, как только выкупим лимит (акша насобираем с членских взносов). О начале продажи путевок сообщу дополнительно и про стоимость то же. Дешевле чем в прошлом году не будет (сами понимаете)
    Ладно бы дешевле, лишь бы дороже не было). Цена нормальная я думаю была, и не дешево и не сильно дорого. И еще, по возможности, сделайте как два года назад - 2 варианта путевок, было за 5 сурков полцены, полная цена за 10 сурков. То есть что бы выбор был. А то сделают опять 10штук, хочешь бери, хочешь не бери, никакой альтернативы. И кончились они кстати в прошлом году как раз из за того что лимита не хватило на всех желающих. Мне вот к примеру ну не надо их столько, и я не один такой. Пару раз выехать этой путевки достаточно. Разобрали их пару лет назад абсолютно все, и полные и "половинки", а прошлом наоборот, не всем желающим хватило
    Последний раз редактировалось Serёга; 05-02-2017, 01:33 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
      Вы откуда все повылазили за последние две недели!? Весенне обострение что ли? Какая в баню конференция в мае??? Речь про судебный процесс в Астане! Не лень же было сидеть штудировать устав, а вот прочитать последние две страницы лень!

      Оксана к Вам вопрос, а почему каждый раз назначают новое заседание? Ведь все участники процесса были в суде, то есть можно уже как бы начинать, вернее продолжать) Или это нормальная судебная практика? Я просто не в курсе, слава богу не судился с комитетами)
      Serёга! Вы тоже в ОС работаете? По вашим постам чётко прослеживается такая тенденция. Не уводите разговор от темы выборов. Судебный процесс идёт своим чередом и ОС играет там не первую скрипку. Инициировали процесс Алматинские охотхозяйства и оплатили адвокатам тоже они. ОС прицепом идёт. Они приглашают на суд спецов и т.д.. Инфа есть в фейсбуке и на Prohunt. kz.

      Комментарий


        Сообщение от game-biologist Посмотреть сообщение
        Оксана! Ау! Мы что на неудобные вопросы не отвечаем?
        Вот ответ Оксаны:
        Здравствуйте! Последняя конференция была в декабре 2012 г. Она проводится 1 раз в 5 лет. Насколько я владею информацией, планируют на осень. Сейчас проводятся в районах и выбираются представители для участия в областной (все под протокол). В районах дано указание оповещать всех членов общества через СМИ или телефон. Если будет раньше я сообщу обязательно (не совру))) Я довожу до всех вас информацию, которой располагаю сама

        Про май - это информация судебного характера.
        Читайте внимательнее.
        PS: не работаю в ОС

        Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
        <...>
        Оксана к Вам вопрос, а почему каждый раз назначают новое заседание? Ведь все участники процесса были в суде, то есть можно уже как бы начинать, вернее продолжать) Или это нормальная судебная практика? Я просто не в курсе, слава богу не судился с комитетами)
        Не Оксана, но знаю) судебный процесс может по многим причинам затягиваться и которое на 17 мая заседание также может не окончится в этот день.
        Последний раз редактировалось Magistr22; 05-02-2017, 01:58 PM.
        Правила форума yk.kz

        Комментарий


          Сообщение от game-biologist Посмотреть сообщение
          Оксана! Ау! Мы что на неудобные вопросы не отвечаем?
          Нет! Я отвечу Вам! Просто я же на работе и у меня еще основная работа есть (задания всякие задают) Подождите немного, пожалуйста!

          Комментарий


            Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
            Охота на сурка откроется с 01 июля, продавать начнем в июне, может раньше, как только выкупим лимит (акша насобираем с членских взносов). О начале продажи путевок сообщу дополнительно и про стоимость то же. Дешевле чем в прошлом году не будет (сами понимаете)
            Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
            Ладно бы дешевле, лишь бы дороже не было). Цена нормальная я думаю была, и не дешево и не сильно дорого. И еще, по возможности, сделайте как два года назад - 2 варианта путевок, было за 5 сурков полцены, полная цена за 10 сурков. То есть что бы выбор был. А то сделают опять 10штук, хочешь бери, хочешь не бери, никакой альтернативы. И кончились они кстати в прошлом году как раз из за того что лимита не хватило на всех желающих. Мне вот к примеру ну не надо их столько, и я не один такой. Пару раз выехать этой путевки достаточно. Разобрали их пару лет назад абсолютно все, и полные и "половинки", а прошлом наоборот, не всем желающим хватило
            Поддерживаю, Сергея. Оксана, будет целесообразно сделать путёвки опционально на пять голов т.к. всем не хватает этих путёвок. В любом случае их все разберут. Я в прошлом году всю путёвку не закрыл. Если бы был вариант на пять, то брал бы именно её, и вероятно, что хватило бы всем. Рассмотрите этот вопрос пожалуйста. В любом случае не вижу никаких проблем в этой связи, кроме того, что писанины будет больше у егерей.

            Комментарий


              Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
              Вот ответ Оксаны:
              Здравствуйте! Последняя конференция была в декабре 2012 г. Она проводится 1 раз в 5 лет. Насколько я владею информацией, планируют на осень. Сейчас проводятся в районах и выбираются представители для участия в областной (все под протокол). В районах дано указание оповещать всех членов общества через СМИ или телефон. Если будет раньше я сообщу обязательно (не совру))) Я довожу до всех вас информацию, которой располагаю сама

              Про май - это информация судебного характера.
              Читайте внимательнее.
              PS: не работаю в ОС


              Не Оксана, но знаю) судебный процесс может по многим причинам затягиваться и которое на 17 мая заседание также может не окончится в этот день.
              Сначала проводиться досудебная подготовка к разбирательствам. Т.Е. суд спрашивает каждую из сторон поддерживает ли она иск или не согласна с ним и по каким причинам., рассматривает ходатайства различные (как в моем случае, что я в процесс влезла и дополнительные документы предоставила) Далее само судебное разбирательство. Сроки рассмотрения разные, у нас 1 месяц с момента окончания подготовки, а по остальным делам 2 месяца, но могут и продлить, если разбирательство откладывалось по уважительным причинам. Да 17 мая скорее всего не закончится, а только начнется. Далее обязательно какая-то из сторон будет обжаловать. Охоту 2014 г. (кто помнит весны то же практически не было), только к сурку открыли, почти 6 мес. судились в разных инстанциях

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Григорий Радичев Посмотреть сообщение
              Поддерживаю, Сергея. Оксана, будет целесообразно сделать путёвки опционально на пять голов т.к. всем не хватает этих путёвок. В любом случае их все разберут. Я в прошлом году всю путёвку не закрыл. Если бы был вариант на пять, то брал бы именно её, и вероятно, что хватило бы всем. Рассмотрите этот вопрос пожалуйста. В любом случае не вижу никаких проблем в этой связи, кроме того, что писанины будет больше у егерей.
              Я обязательно внесу это предложение, тем более, что ОС должен работать на благо своих членов. Я то же проблем не вижу. Но может это нам только не видно)))?

              Комментарий


                Сообщение от game-biologist Посмотреть сообщение
                Serёга! Вы тоже в ОС работаете? По вашим постам чётко прослеживается такая тенденция. Не уводите разговор от темы выборов. Судебный процесс идёт своим чередом и ОС играет там не первую скрипку. Инициировали процесс Алматинские охотхозяйства и оплатили адвокатам тоже они. ОС прицепом идёт. Они приглашают на суд спецов и т.д.. Инфа есть в фейсбуке и на Prohunt. kz.
                Я Вас умоляю! Алматинцы не участвуют вообще! Адвокату оплатили ВКО, СКО и Казохотрыболовсоюз (сама у шефа договор подписывала)! Вы о чем? Инфа на фейсбуке и прохант! Алматинцы в кустах сидят и выжидают, чем у нас дело закончится! Иск они не подавали даже и не пытались. Спрыгнули сразу же, когда мы с ними переговоры вели. Спецов они никаких не пригласили, с ними никто не общается. Все делаем мы сами через Кансонар (третьи лица по иску). Их никто не знает вообще. Вся доказательная база ВКО и СКО. Адвокат действительно из Алматы, но к охотхозяйствам, в том числе и Алматинским никакого отношения не имеет. Она представляет интересы ВКО (совместно со мной), СКО и Казохотрыболовсоюза. Когда я на ознакомление дала ей свои дополнения к иску , она сказала, что даже не в курсе этого. По поводу спецов, а они случайно не озвучили кого??? А мы заявили генерального директора НИИ "Зоологии" доктора биологических наук кстати! Это единственная научная организация в Казахстане по вопросам проведения биологического обоснования, которое может быть положено в основу запрета охоты. Так что не надо тут ля-ля! ОС не прицепом идет, а паровозом!

                И в заключение, если у Вас не проверенная информация, то этично будет ее не распространять, как говориться "Не зная броду, не суйся в воду"
                Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 05-02-2017, 03:49 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                  Олег Вы наверное недопонимаете суть вопроса с весенней охотой. Что Вы имели ввиду фразой "в этой сложной ситуации с весенней охотой ОС не справился как не крути"? В каком смысле"не справился"? Интересы охотников отстаивались и отстаиваются на всевозможных уровнях. И руки никто еще не опустил, борьба продолжается. Вы что хотите, чтоб "три калеки" из ОС в одиночку воевали с МСХ РК и Комитетом? Тогда не надо говорить только за наш ОС. Охоту запретили по всему Казахстану, а не только в нашей области. Значит все не справились. Если ОС с первого дня (стадия разработки проекта приказа) и до настоящего времени ведет работу по непринятию изначально, а теперь отмене этого приказа, то с нами только СКО и Казохотрыболовсоюз. Где остальные 14 областей? Где общественность? Где все??? Проще всего сидеть в тихушку ни с кем отношения не портить, а вдруг прокатит? Наш ОС уже как бельмо на глазу у МСХ РК и Комитета. И в этом кстати есть и большая заслуга Председателя Правления, что он ничего и никого не боится. В бой, значит в бой! Мог бы вполне мне сказать: сиди на попе ровно, может само все рассосется. Понял, что само-то никак, вот и подали в суд, уж лучше поздно, чем никогда.
                  "мы доверили решать проблемы охотников этой КОМАНДЕ". Спасибо, конечно за доверие, но одного доверия ох как маловато будет! Я уже приводила в пример веник и как его можно сломать. Если бы сами охотники, а Вас около 10 000 человек (общее число действующих и не действующих) в нашей области, дружно провели агитационную работу. В земельный кодекс же не внесли изменения по передаче земель иностранцам? Потому что поднялись неравнодушные люди. А в нашем случае отсиделись и все. Спасибо тем 2000 охотников, кто подписал наше открытое письмо Президенту в ОС и тем 1074, которые подписали петицию (люди с разных областей Казахстана). А МСХ РК на наше письмо в Администрацию Президента дает ответ, что Приказ принят большинством голосов охотников и населения на общественных слушаниях. Понимаете??? Большинством голосов охотников! Это открытая ложь! Я была на всех общественных слушаньях, видеоконференциях и круглых столах от ОС. И нигде мы не давали согласия на этот приказ и другие области то же (кроме 2-х, там вообще нет весенней охоты). ОС отвечал за вас всех и в ваших интересах! Вообще мне сложно письменно Вам все разъяснить, если есть вопросы звоните 22-60-33. Так будет проще
                  По поводу проделанной работы, я уже говорила, что отчет получат на конференции.
                  Здравствуйте Оксана . Я по наивности считал ( вернёмся к нашим веникам ) Охот Союзы РК прутики , а кансонар верёвочка . ВЗНОСЫ за 2017 г. оплатил . ПИСЬМО подписал . Удачи в суде .

                  Комментарий


                    Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                    Нет! Я отвечу Вам! Просто я же на работе и у меня еще основная работа есть (задания всякие задают) Подождите немного, пожалуйста!
                    Руководства на месте нет? Согласовать ответ обязательно надо, корпоративная этика "однако". Пункт 4.2.- жду ответа....

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                    Я Вас умоляю! Алматинцы не участвуют вообще! Адвокату оплатили ВКО, СКО и Казохотрыболовсоюз (сама у шефа договор подписывала)! Вы о чем? Инфа на фейсбуке и прохант! Алматинцы в кустах сидят и выжидают, чем у нас дело закончится! Иск они не подавали даже и не пытались. Спрыгнули сразу же, когда мы с ними переговоры вели. Спецов они никаких не пригласили, с ними никто не общается. Все делаем мы сами через Кансонар (третьи лица по иску). Их никто не знает вообще. Вся доказательная база ВКО и СКО. Адвокат действительно из Алматы, но к охотхозяйствам, в том числе и Алматинским никакого отношения не имеет. Она представляет интересы ВКО (совместно со мной), СКО и Казохотрыболовсоюза. Когда я на ознакомление дала ей свои дополнения к иску , она сказала, что даже не в курсе этого. По поводу спецов, а они случайно не озвучили кого??? А мы заявили генерального директора НИИ "Зоологии" доктора биологических наук кстати! Это единственная научная организация в Казахстане по вопросам проведения биологического обоснования, которое может быть положено в основу запрета охоты. Так что не надо тут ля-ля! ОС не прицепом идет, а паровозом!

                    И в заключение, если у Вас не проверенная информация, то этично будет ее не распространять, как говориться "Не зная броду, не суйся в воду"
                    Поговорка совсем к месту. Ха-ха-ха. По поводу достоверности, уточним (при чем здесь этичность?). "За что купил, за то и продаю".

                    Комментарий


                      Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте Оксана . Я по наивности считал ( вернёмся к нашим веникам ) Охот Союзы РК прутики , а кансонар верёвочка . ВЗНОСЫ за 2017 г. оплатил . ПИСЬМО подписал . Удачи в суде .
                      Спасибо за поддержку! Нет, Олег, далеко не прутики! По закону об Административных процедурах и правовых актах. Любое внесение изменения в любой НПА должно пройти общественные слушанья. И только в случае 2/3 "за" закон, НПА или поправки принимаются. В противном случае, отправляется на доработку, потом вновь слушанья, и если опять большинство "против" (как с этим приказом). То его отклоняют! МСХ РК и Комитет нарушили изначально законодательство, не приняв во внимание мнение общественности, охотников в лице охотсоюзов РК.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от game-biologist Посмотреть сообщение
                      Руководства на месте нет? Согласовать ответ обязательно надо, корпоративная этика "однако". Пункт 4.2.- жду ответа....

                      - - - Добавлено - - -



                      Поговорка совсем к месту. Ха-ха-ха. По поводу достоверности, уточним (при чем здесь этичность?). "За что купил, за то и продаю".
                      Уточните, будьте любезны. В смысле согласовать ответ? Я Вам уже ответила ниже в ветке и админ мой ответ продублировал. Вы внимательны? Никто ничего не нарушает, это не в наших интересах в принципе и вообще
                      Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 05-03-2017, 09:21 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                        <...>
                        Уточните, будьте любезны. В смысле согласовать ответ? Я Вам уже ответила ниже в ветке и админ мой ответ продублировал. Вы внимательны? Никто ничего не нарушает, это не в наших интересах в принципе и вообще
                        Пользователь game-biologist наверное специально не замечает чёрные букавки на белом фоне.
                        Для тех кто в танке: ответ Оксаной по дате проведения конференции был дан в этом посте
                        Последний раз редактировалось Magistr22; 05-03-2017, 03:00 PM.
                        Правила форума yk.kz

                        Комментарий


                          Magistr22 вы и Serёга в одном лице? Спросил Серёгу ответил Magistr22 "я в ОС не работаю".

                          Комментарий


                            Сообщение от game-biologist Посмотреть сообщение
                            Magistr22 вы и Serёга в одном лице? Спросил Серёгу ответил Magistr22 "я в ОС не работаю".
                            Это форум, если прозвучал вопрос, то на него может ответить кто угодно. Для личной переписки с определенным пользователем используйте систему личных сообщение или иные доступные способы (агент, ватсап и пр.)
                            Правила форума yk.kz

                            Комментарий


                              Сообщение от game-biologist Посмотреть сообщение
                              Magistr22 вы и Serёга в одном лице? Спросил Серёгу ответил Magistr22 "я в ОС не работаю".
                              Да уж... Админ прав, Вы в танке или может на бронепоезде???

                              Комментарий


                                Сообщение от game-biologist Посмотреть сообщение
                                Magistr22 вы и Serёга в одном лице? Спросил Серёгу ответил Magistr22 "я в ОС не работаю".
                                Если нечего сказать, то лучше промолчать, чем нести несуразицу.
                                Правила форума yk.kz

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X