Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помоему лошадь еще хуже чем машина (для зайца самого) шансов убежать у него нет

    Комментарий


      Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
      Здесь, мужики, уже не нам решать. Тут перед новым годом одного проверял. Он с ружъём разряженным (зарядить не долго) по угодиям ездил, а путёвка на барсука у него только. Декабрь... какоё нахрен барсук?! Охотсоюз тоже ничего сделать не может, что министерство написало, умным и знающим людям топором не вырубить.
      А охотсоюз путевку на барсука разве не может выписать до определенного числа? в зависимости от наших природно-климатических условий. Сроки в правилах охоты устанавливаются на весь Казахстан, а они должны сами этот момент регулировать, меньше можно, а в сторону увеличения нельзя. Просто им пох, путевку продали, а там трава не расти. Весь бардак от них...

      Комментарий


        Сообщение от game-biologist Посмотреть сообщение
        А охотсоюз путевку на барсука разве не может выписать до определенного числа? в зависимости от наших природно-климатических условий. Сроки в правилах охоты устанавливаются на весь Казахстан, а они должны сами этот момент регулировать, меньше можно, а в сторону увеличения нельзя. Просто им пох, путевку продали, а там трава не расти. Весь бардак от них...
        не соглашусь, путёвка выдаётся согласно установленных сроков. Я не защищаю охотсоюз, но знаю что именно по этому вопросу они разговаривали с министерством. В министерстве отвечают, что путёвки нужно заполнять строго в соответствии с сроками охоты.

        Комментарий


          Народ, всех с прошедшими праздниками. Что по дачам за гэсом? Есть лед на иртыше или как? Мож был кто в тех краях? Вроде морозы установились, может лед уже встал.

          Комментарий


            Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
            Народ, всех с прошедшими праздниками. Что по дачам за гэсом? Есть лед на иртыше или как? Мож был кто в тех краях? Вроде морозы установились, может лед уже встал.
            Привет, я с товарищем разговаривал, он там зайцев "промышляет", в этом году ни одного волчачего следа не видел.

            Комментарий


              Может они не перешли с другого берега ввиду отсутствия льда?))) Или ближе к февралю активизируются.

              Комментарий


                Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
                Привет, я с товарищем разговаривал, он там зайцев "промышляет", в этом году ни одного волчачего следа не видел.
                Эт все тот-же товарищ,что "петельки" на тропках расставляет,чи не Он???

                Комментарий


                  Я сходил в субботу за ГЭС на левый берег, лёд стоит, рыбак сидел около дачи меломановской. Тропы по льду на дачи Авиатор и Берёзка не видно. Разговаривал с женщиной с левого берега, она молоко продаёт на Аблакетке, говорит 10 баранов задрали собаки одичавшие в районе за Басовой заимкой. Я не уверен что это собаки.
                  Последний раз редактировалось Юрс; 01-18-2016, 09:18 AM.

                  Комментарий


                    Так вот там и надо их искать..... Хотя, я думаю если б реально 10 баранов положили, то их хозяева наверняка сообщили в охотсоюз или еще куданибудь..... не сидеть же на попе ровно и ждать когда они за очредным десятком придут....

                    Комментарий


                      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                      Так вот там и надо их искать..... Хотя, я думаю если б реально 10 баранов положили, то их хозяева наверняка сообщили в охотсоюз или еще куданибудь..... не сидеть же на попе ровно и ждать когда они за очредным десятком придут....
                      Повторюсь,хор.Дедок,при,по старому Обкоме,входил в "бригаду по борьбе" с подобными "явлениями",,,раньше это делалось-На раз...А вот в лихии 90-е "загрустил"---вертушку поднять(по тем расценкам-800 баков в час)...Куча заяв-й от Чабанов поступало,но даже в нулевые годы эт сама "борьба" сошла на нет...Крайний Его раз жаловался:"Дали нам ниву-"Марш",погоняли ее по степи,сожгли центнер бензы,на том и успокоились,стволы остались холодными"...Ну вот как-то так...Эт на тему "реагирования" охотсоюза и еже с ними...Дедок этот в Московию потом уехал,"Константинычем" звали,3-4 утиных охоты на ст.азовке вместе провели...Ох и пьють эти "старые Кадры" :laugh3:
                      Последний раз редактировалось ДЖИГИТ; 01-18-2016, 09:48 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Юрс Посмотреть сообщение
                        Я не уверен что это собаки.
                        правильно не уверен
                        воры это
                        шифруются просто грамотно

                        Комментарий


                          Знакомый знакомого скинул ))) Вроде как в ВКО. Присутствует не нормативная лексика.
                          Последний раз редактировалось Константин; 01-18-2016, 09:54 AM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
                            Знакомый знакомого скинул ))) Вроде как в ВКО. Присутствует не нормативная лексика.
                            Гуд видео!!!Подозреваю,что в р-не Курчума чи Букони..."Тропа миграции" однако......

                            Комментарий


                              Сообщение от ДЖИГИТ Посмотреть сообщение
                              Эт все тот-же товарищ,что "петельки" на тропках расставляет,чи не Он???
                              нет, этот строго с ружьём и собачкой.

                              Комментарий


                                Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
                                нет, этот строго с ружьём и собачкой.
                                Респект Ему,просто на первом автобусе(тогда еще 4-ке),ездил с нами(рыбаками) человечек с лыжами и рюкзаком,шел с нами до 29-го(ни тебе ледобура и т.д.),возвертался с нами же,но с "пополневшим рюкзачком"...Единожды удалось "разговорить" его в дороге---выяснилось,что петли ставит на тропках заячьих---Сам лыжами топчет,а Зая по ним бегает(тропы знатные там бывали по "гривам"-выше колена)....

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X