Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ДЖИГИТ Посмотреть сообщение
    Сермяжна правда в Ваших словах...Ранее,лет этак 7-8,прогуливались Спокойно,за У-К гэс в устье р."Крутой" за Хариусишкой...А в последнее время появились стаи волков и волкособов,которых ранее,даже до появления дач.поселка "Авиатор",никто не видывал,тем более рыбаки тудой спокойно ходили без оружия...Для примера,предложил как-то небезызвестному Саньку сходить за хорьком Туды....Отказался из-за Возможной встречи без оружия,да в феврале с "Серыми",да и я Его мнение вполне разделяю(0.2-0.3---Гон-башню у них несет)....
    давайте соберёмся и целенаправленно сходим туда. чем чёрт не шутит, мож и добудим волка) да и на хариуска посидеть не плохо было бы)))

    Комментарий


      Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
      давайте соберёмся и целенаправленно сходим туда. чем чёрт не шутит, мож и добудим волка) да и на хариуска посидеть не плохо было бы)))
      Даю "наводку"- лед за ГЭСом обычно встает после "Крисмаса"- этот год свои поправки вносит,ну-уж разберетесь- Они,как правило,с "Авиатора" перед рассветом(эт серенько когда) в сторону "железки" бегуть всей стаей(за первым от ГЭСа блоком снегозадержания"...Место для засады есть,гладкими стволами наврядли обойдетесь,ну а в остальном----процитирую дачников,кот-е по зиме туда ходят:"Задолбали эти волки,всех собак и кошек выели"....

      Комментарий


        Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
        давайте соберёмся и целенаправленно сходим туда. чем чёрт не шутит, мож и добудим волка) да и на хариуска посидеть не плохо было бы)))
        А за, путевки брать не обязательно))))??? Вроде как хорошее дело сделать надо. Если надо, не пойду, итак задолбался каждый раз в разные районы брать. Раньше две взял по два района в каждой и едь хоть куда. P.S. есть на уланский сезонная, но она там ни с одной стороны иртыша ни с другой не канает. Да и одним разом там думаю не обойдешься, они не сидят и не ждут охотников. Дней несколько, а может и неделю выслеживать придется
        Последний раз редактировалось Serёга; 12-23-2015, 11:23 PM.

        Комментарий


          Сообщение от ДЖИГИТ Посмотреть сообщение
          Даю "наводку"- лед за ГЭСом обычно встает после "Крисмаса"- этот год свои поправки вносит,ну-уж разберетесь- Они,как правило,с "Авиатора" перед рассветом(эт серенько когда) в сторону "железки" бегуть всей стаей(за первым от ГЭСа блоком снегозадержания"...Место для засады есть,гладкими стволами наврядли обойдетесь,ну а в остальном----процитирую дачников,кот-е по зиме туда ходят:"Задолбали эти волки,всех собак и кошек выели"....
          А сам не хочешь принять участие? После НГ много выходных обещают, давайте скооперируемся)

          Комментарий


            Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
            А сам не хочешь принять участие? После НГ много выходных обещают, давайте скооперируемся)
            Дак я теперь безоружный...В помощь Вам карта(на ветке "ловля хариуса" стр.99).Одна беда-с нонешней погодой льда может и после праздников там не быть...Удачи!!!

            Комментарий


              (на ветке "ловля хариуса" стр.99) извини джигит, это не крутая речка. Крутая дальше.

              Комментарий


                народ, отпишитесь кому ещё интересна тема про волков, давайте что-нить придумаем. я и Serёга уже в теме.

                Комментарий


                  Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
                  народ, отпишитесь кому ещё интересна тема про волков, давайте что-нить придумаем. я и Serёга уже в теме.
                  С удовольствием схожу с вами за серым, как будет конкретный план - пишите.

                  Комментарий


                    Сообщение от Zilia Посмотреть сообщение
                    С удовольствием схожу с вами за серым, как будет конкретный план - пишите.
                    Я не против, карабин 4+1 есть. Транспорт то же .

                    Комментарий


                      Огромная просьба ко всем желающим, все планируемые даты по мероприятию через личку. А то найдутся желающие защитнички природы...., всю охоту испортят, и головной боли прибавят.

                      Комментарий


                        Не совсем понятно, как вы их брать собрались. Засада - это полная хрень.
                        Волков только облавой взять можно.
                        Два гладких 12х70 с картечью в деле, если что...
                        Маг и чародей в седьмом колене.
                        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                        Комментарий


                          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                          Не совсем понятно, как вы их брать собрались. Засада - это полная хрень.
                          Волков только облавой взять можно.
                          Два гладких 12х70 с картечью в деле, если что...

                          О засаде и речи пока не шло, я так думаю методы охоты в конкретном случае будут зависеть от количества собравшихся. на сегодняшний момент, если взять в расчет тех кто согласился, то получается 4 карабина и 2 гладких, это уже не так мало))). Осталось решить дело с разведкой что где и как, а для этого нужны снегоходы я думаю...

                          Комментарий


                            У меня товарищ охотится в тех краях, он сегодня завтра узнает, что там да как. На Авиаторе у его друга дача есть, может даст домик переночевать.

                            Комментарий


                              Горы, степи, дачи... Облавить там особо и негде. Единственное, что приходит на ум - выгонять их на лёд каким-то способом и догонять на снегоходах. Которых нет :)
                              Маг и чародей в седьмом колене.
                              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                              Комментарий


                                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                                Горы, степи, дачи... Облавить там особо и негде. Единственное, что приходит на ум - выгонять их на лёд каким-то способом и догонять на снегоходах. Которых нет :)
                                Снегоходы на льду в тех местах-это гарантированое купание,а то и хуже(много промоин,отпарин и т.д.)иногда пешие под лед уходили прямо на набитой тропке...Это раз,во вторых с нынешней "пристебнутой" зимой,скорее там льда нет(в этом году за ГЭС не ходил,но обычно он там вставал после 07.01.---Воду на праздники поменьше "шевелят")...Ну и третье,опять же из-за погоды,Серый может пока и не потянуться к "жилью"...Ну вот как-то так...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X