Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от osis Посмотреть сообщение
    К тому же стреляют вяхиря (он же витютень), а не городского сизого :)
    А вяхирь - птица дикая, чистая.
    Ну я их по породам не различаю, но городских помоечников точно не стреляю, а вот на зерновом поле диких - с удовольствием стрельну.

    Комментарий


      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
      Ну я их по породам не различаю, но городских помоечников точно не стреляю, а вот на зерновом поле диких - с удовольствием стрельну.
      Всё верно. Их даже с перепоя не спутаешь.

      2347.jpg Vyahir.jpg
      Маг и чародей в седьмом колене.
      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

      Комментарий


        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
        Не надо путать хер с трамвайной ручкой - голубь и ворона разного поля ягода. Но если встанет вопрос выживания - то и ворону съешь. А по поводу собак - я когда в Астане бываю всегда заезжаю в корейское кафе и ем собаку - очень вкусно, ещё и полезно.
        Да не во вкусе дело.

        Комментарий


          Сообщение от Vitja Посмотреть сообщение
          Да не во вкусе дело.
          Понятно, типа брезгуете. С вороной понятно (я не знаю что вам вообще пришло в голову её рассматривать как кулинарный объект), собаку тоже понять могу (хотя и не разделяю), ну а голубь то чем хуже например курицы или куропатки?

          Комментарий


            Здравствуйте охотники! Может есть информация по границам нашего города. Конкретно интересует территория от Самсоновки до Сурова левая сторона трассы. В прошлом году оштрафовали знакомых охотников объяснив что там запретка. Может городскую черту сдвинули до сурова?

            Комментарий


              Сообщение от Юрс Посмотреть сообщение
              Здравствуйте охотники! Может есть информация по границам нашего города. Конкретно интересует территория от Самсоновки до Сурова левая сторона трассы. В прошлом году оштрафовали знакомых охотников объяснив что там запретка. Может городскую черту сдвинули до сурова?
              Немного недопонял выражение "ОБЪЯСНИВ что там запретка". А разве инспеторы не должны были выписывать протокол ПОКАЗАВ что там запретка??? Да и охотники твои знакомые как минимум должны были что то внятное от инспекторов потребовать показать. Не на словах же подписывать протокол)))). Граница города или населенного пункта, это например знак "Усть-Каменогорск" на синем или при его отсутствии на белом фоне, от него 2км (по старым правилам). По новым му тут еще не выяснили как), Вроде как за углом можно начинать охотиться)))) Ну и охота вдоль дорог, в лесополосах, здесь тоже на теме обсуждалась. Тоже кстати никаких точных цифр...

              Комментарий


                Написал Сурово по старой привычке, это Новотроицкое.Инспекторы выписали протокол сказали что охота на этой территории запрещена.Охотники по своей неграмотности подписали.По трассе 2 км это понятно, а без трассы? Нужна карта границ города. Я живу на Аблакетке, иногда хожу на охоту через ГЭС на левый берег, это район Басово и дальше. А получается там охота запрещена.

                Комментарий


                  Сообщение от Юрс Посмотреть сообщение
                  Написал Сурово по старой привычке, это Новотроицкое.Инспекторы выписали протокол сказали что охота на этой территории запрещена.Охотники по своей неграмотности подписали.По трассе 2 км это понятно, а без трассы? Нужна карта границ города. Я живу на Аблакетке, иногда хожу на охоту через ГЭС на левый берег, это район Басово и дальше. А получается там охота запрещена.
                  А без трассы похоже на глаз определяют все. Карта границ города ничего не даст по большому счету. Приходится часто охотиться в разных местах, что теперь мне перед охотой карты этих местностей разыскивать?))) Да нет конечно. По крайней мере я охочусь так, где есть четкие визуальные границы и ориентиры, от них примерно 2км. Где нет таковых, то от последнего дома в селении. На дачах думаю тоже самое, от последнего дома. Думаю если будет не два км, а 1500м, никто не будет штрафовать за это, ну а если реально видно не вооруженным глазом что до селения метров 700, тут уж извините - это залет))). Опять же, это все по старым правилам.
                  Последний раз редактировалось Serёга; 11-20-2015, 05:34 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                    Понятно, типа брезгуете. С вороной понятно (я не знаю что вам вообще пришло в голову её рассматривать как кулинарный объект), собаку тоже понять могу (хотя и не разделяю), ну а голубь то чем хуже например курицы или куропатки?
                    Да я говорю же, не во вкусе дело. Кошка, может быть, тоже вкусная, но как ее можно есть? Вот и к голубям и собакам такое же отношение.

                    Комментарий


                      Сообщение от Юрс Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте охотники! Может есть информация по границам нашего города. Конкретно интересует территория от Самсоновки до Сурова левая сторона трассы. В прошлом году оштрафовали знакомых охотников объяснив что там запретка. Может городскую черту сдвинули до сурова?
                      Юрс, у меня карта была Уланского р-на (кто-то прехватизировал:mda:), я пользовался ей только в районе Новотроицкого. Да там людям нераз приходилось доказывать, что поля перед селом относятся к черте города. По факту: граница города и Уланского района проходит по горе Ерусалим (справа от трассы за полями)Новый точечный &#1.jpg раньше было так, но вряд ли. А навигатор разве не показывает в каком районне находишься?

                      Комментарий


                        http://coub.com/view/8t50u впечатлил куб, есть у нас ещё такие звери ?
                        Смотреть со звуком обязательно.
                        Последний раз редактировалось Константин; 11-23-2015, 12:42 AM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
                          есть у нас ещё такие звери ?
                          В конце 70-х годов прошлого века, примерно в нынешнее время года видел следы очень большой кошки(явно не рысь) на одном из хребтов на левом берегу Иртыша. Снежный покров только установился, след был свежим и шли мы по нему целый день. Зверь нигде не останавливался, не пытался охотиться и передвигался в дневное время, из чего сделали допущение, что зверь проходной. Больше ничего подобного не встречалось, что и не удивительно, потому как в местах моей постоянной охоты проживание его вряд ли возможно. Места недостаточно глухие и проходимые в общем то. Но было интересно

                          Комментарий


                            Комментарий


                              Большое спасибо, кречет, за разъяснение,понятно что там охота запрещена тем более что по трассе Самсоновка -Новотроицкое я не видел знака-плаката конец городской черты.По новым правилам можно охотиться не за 2км. от границ города а на безопасном расстоянии, как учесть это расстояние,чтобы не стать браконьером, может нужно учитывать опасное расстояние дробового выстрела? В литературе мне попадалась формула- диаметр дроби умножить на 100 получается опасное расстояние выстрела в метрах.Другого метода я не вижу.

                              Комментарий


                                Что за знак такой "конец городской черты"??? Если вы имели ввиду знак "конец населенного пункта", так он стоит прям за родником на Чечеке. По логике руководствуемся тем что мы выехали из населенного пункта. Административная граница города закончилась. Ни по каким горам там никакие границы не проходят)))). Так что в общем то и не понятно за что можно штрафовать на тех полях... До ближайшего населенного пункта всяко больше двух км. Единственное, на сколько я помню, именно этот кусок земли не относится к уланскому району, именно в охотничьем плане, так как граница Охотхозяйства "Уланское" проходит немного ужнее. Может их оштрафовали все таки за то что они охотились не по району указанному в путевке и все?
                                Охотники охотятся без карт и навигаторов (в основном). Так что определяют спорные места по визуальным ориентирам, таблички, аншлаги, знаки. Это и есть факты.
                                Последний раз редактировалось Serёга; 11-23-2015, 12:02 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X