Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
    Меня в такие моменты всегда интересует, причем здесь охотники???? Они что у нас это краденное оружие пытаются найти??? Как кого завалят или украдут, так охотники крайние.

    - - - Добавлено - - -
    Дуракам закон не писан

    Комментарий


      Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
      Не спорю, везде хорошо, где нас нет)))
      Мне ответили наконец то с ДВД спустя две недели. У меня снова возник очередной вопрос как к юристу)))
      Вот мой вопрос, и соответственно ответ с ДВД ВКО.
      На каком основании участковый приходит и ставит пломбу на сейф? На мой вопрос объясняет, что это указание начальства. Мне какое дело какие у него там указания? Мне нужен конкретный пункт закона или правил хранения оружия, на котором он может это законно делать.

      Ответ: В период пребывания охраняемых лиц Республики Казахстан и других государств дальнего и ближнего зарубежья по государственному протоколу согласно инструкции Правительства РК, уполномоченные лица органов внутренних дел проводят опломбирование (домов, квартир, дач и сейфов).
      Я в итоге не увидел ни одной ссылки на закон или статью закона в этом ответе. Или для нас какой то протокол и инструкция правительства стала важнее закона? Если так, то вопросов больше нет.

      - - - Добавлено - - -

      И кстати, кто то выше советовал слать лесом участкового... Уже не получится, ответ и поэтому вопросу тоже пришел, теперь они могут проверять круглосуточно! См закон Республики Казахстан от 22 декабря 2016 года №28- VI ЗРК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам противодействия экстремизму и терроризму» статья 30, пункт 5. Теперь это грамотно называется "проверки, носящие внезапный характер".
      P.S. Как и предполагалось, под шумок выдуманного террора, потихоньку везде закручивают гаечки и развязывают властьимущим ручонки.

      .

      Комментарий


        Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
        Мне ответили наконец то с ДВД спустя две недели. У меня снова возник очередной вопрос как к юристу)))
        Вот мой вопрос, и соответственно ответ с ДВД ВКО.
        На каком основании участковый приходит и ставит пломбу на сейф? На мой вопрос объясняет, что это указание начальства. Мне какое дело какие у него там указания? Мне нужен конкретный пункт закона или правил хранения оружия, на котором он может это законно делать.

        Ответ: В период пребывания охраняемых лиц Республики Казахстан и других государств дальнего и ближнего зарубежья по государственному протоколу согласно инструкции Правительства РК, уполномоченные лица органов внутренних дел проводят опломбирование (домов, квартир, дач и сейфов).
        Я в итоге не увидел ни одной ссылки на закон или статью закона в этом ответе. Или для нас какой то протокол и инструкция правительства стала важнее закона? Если так, то вопросов больше нет.

        - - - Добавлено - - -

        И кстати, кто то выше советовал слать лесом участкового... Уже не получится, ответ и поэтому вопросу тоже пришел, теперь они могут проверять круглосуточно! См закон Республики Казахстан от 22 декабря 2016 года №28- VI ЗРК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам противодействия экстремизму и терроризму» статья 30, пункт 5. Теперь это грамотно называется "проверки, носящие внезапный характер".
        P.S. Как и предполагалось, под шумок выдуманного террора, потихоньку везде закручивают гаечки и развязывают властьимущим ручонки.

        .
        Это не закручивание гаек, а банальное изображение трудовой деятельности. Похожая ситуация, пришёл участковый раскачал сейф, сломав половую доску, сказал плохо закреплён, выписал штраф на 22 штуки. Пришлось буквально заорать на него, что законом не оговорено шатание. Сигналка была отключена. Штраф пришлось уплатить.
        Когда выписывал руки тряслись, явно осозновал что нарушает. Не дал копий. Получается какая то кампания. Приходил тоже ночью. Ответил что до одиннадцати имеет право. Кто может сказать что означает 484ст. Не нашёл определения.

        Проверять похоже да. Но они не имеют права нарушать твой покой. Есть конституция. Про которую похоже не слышали.
        Последний раз редактировалось nikkha; 04-05-2017, 07:05 PM.

        Комментарий


          Сообщение от nikkha Посмотреть сообщение
          Есть конституция. Про которую похоже не слышали.
          Конституция это декларация. Как оно должно быть и к чему нужно стремиться. А то вы не знали))

          Комментарий


            Сообщение от nikkha Посмотреть сообщение
            Это не закручивание гаек, а банальное изображение трудовой деятельности. Похожая ситуация, пришёл участковый раскачал сейф, сломав половую доску, сказал плохо закреплён, выписал штраф на 22 штуки. Пришлось буквально заорать на него, что законом не оговорено шатание. Сигналка была отключена. Штраф пришлось уплатить.
            Когда выписывал руки тряслись, явно осозновал что нарушает. Не дал копий. Получается какая то кампания. Приходил тоже ночью. Ответил что до одиннадцати имеет право. Кто может сказать что означает 484ст. Не нашёл определения.

            Проверять похоже да. Но они не имеют права нарушать твой покой. Есть конституция. Про которую похоже не слышали.
            Ну тут чистой воды твой косяк как ни крути. Сигналку включать надо если стоит, пусть даже не для ментов, а для себя. Косяк номер два, раскачивание никто и не будет писать в законах, ибо как то они должны проверять закреплен или нет, не на глаз же в конце концов.)). А если полы деревянные и тому подавно на пару анкеров к стене и никаких проблем. У меня однажды двое приходили, видать очень денех надо было - вспотели оба раскачивать! Он даже на миллиметр не дрогнул! А статьи, вписываемые в протокол еще по гаичам привычка осталась проверять, окей гугл, закон кз и все у тебя под рукой. Да и обязанность мента разъяснить статью нарушения закона еще никто не отменял.
            Последний раз редактировалось Serёга; 04-05-2017, 10:02 PM.

            Комментарий


              Комментарий


                Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
                Видел костян, видел..... остается с нетерпением ждать чего там в конце концов нам приподнесут из "новинок" в окончательном чистовом так сказать варианте.....

                Комментарий


                  Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                  Ну тут чистой воды твой косяк как ни крути. Сигналку включать надо если стоит, пусть даже не для ментов, а для себя. Косяк номер два, раскачивание никто и не будет писать в законах, ибо как то они должны проверять закреплен или нет, не на глаз же в конце концов.)). А если полы деревянные и тому подавно на пару анкеров к стене и никаких проблем. У меня однажды двое приходили, видать очень денех надо было - вспотели оба раскачивать! Он даже на миллиметр не дрогнул! А статьи, вписываемые в протокол еще по гаичам привычка осталась проверять, окей гугл, закон кз и все у тебя под рукой. Да и обязанность мента разъяснить статью нарушения закона еще никто не отменял.
                  В "окей" было только написано - "Нарушение правил хранения оружия" и ещё два, по моему пункта не связаных с оружием.

                  ВООБЩЕ ТО ЭТА ДЕКЛАРАЦИЯ ПОЧЕМУ ТО НАЗЫВАЕТСЯ ОСНОВНЫМ ЗАКОНОМ - я ошибаюсь?

                  А со статьёй твёрдо упёрся на не знаю. Сигналка, любая, является электрическим прибором соответственно имеющей какой то ресурс непрерывной наработки. Т.е. она работает дискретно, могу наврать, у моей вроде 5 суток. Английская. Да и внутри стоят аккумуляторы, когда постоянно включён прибор они просто рассыпаются.

                  Комментарий


                    Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                    Видел костян, видел..... остается с нетерпением ждать чего там в конце концов нам приподнесут из "новинок" в окончательном чистовом так сказать варианте.....
                    Ко мне тоже пару недель назад приходил участковый сказал что украли два ствола на мирном, и на аблакетке один, поэтому усиление . И сейф шатал и про сигналку сразу так "Куда она сообщения отправляет" я улыбнулся говорю в законе такого не было, никуда не отправляет он мне говорит - ну вы понимаете если что и меня и вас накажут. GSM сигнализации дороже на много и проблемы с симками то заблокируют то ещё чего, это я тогда деньги выложил за обычную теперь её в мусорку и покупай ещё одну а через пару лет скажут все таки давайте все ставьте на пульт вневедомственной охраны ?

                    Комментарий


                      Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
                      Ко мне тоже пару недель назад приходил участковый сказал что украли два ствола на мирном, и на аблакетке один, поэтому усиление . И сейф шатал и про сигналку сразу так "Куда она сообщения отправляет" я улыбнулся говорю в законе такого не было, никуда не отправляет он мне говорит - ну вы понимаете если что и меня и вас накажут. GSM сигнализации дороже на много и проблемы с симками то заблокируют то ещё чего, это я тогда деньги выложил за обычную теперь её в мусорку и покупай ещё одну а через пару лет скажут все таки давайте все ставьте на пульт вневедомственной охраны ?
                      Костя, не подсказывай им)))) Сейчас в голову пришли GSM, всех обяжут, дружно установят, а потом и до вневедомственной дойдут. Но пускай сами дойдут))

                      - - - Добавлено - - -

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от nikkha Посмотреть сообщение
                      В "окей" было только написано - "Нарушение правил хранения оружия" и ещё два, по моему пункта не связаных с оружием.

                      ВООБЩЕ ТО ЭТА ДЕКЛАРАЦИЯ ПОЧЕМУ ТО НАЗЫВАЕТСЯ ОСНОВНЫМ ЗАКОНОМ - я ошибаюсь?

                      А со статьёй твёрдо упёрся на не знаю. Сигналка, любая, является электрическим прибором соответственно имеющей какой то ресурс непрерывной наработки. Т.е. она работает дискретно, могу наврать, у моей вроде 5 суток. Английская. Да и внутри стоят аккумуляторы, когда постоянно включён прибор они просто рассыпаются.
                      Не допонял, кто "уперся со статьей"? Участковый? Что значит не знаю?))) Обязан знать. Не знает, звони в УВД, ДВД, в собственную безопасность, терять все равно уже нечего. Вопрос по декларации не ко мне

                      Комментарий


                        Ребята, я ссылку по теме оружия давала уже

                        - - - Добавлено - - -

                        Статья 484. Нарушение порядка приобретения, передачи, учета, хранения, использования, перевозки, ввоза на территорию Республики Казахстан, вывоза с территории Республики Казахстан и транзита по территории Республики Казахстан гражданского, служебного, наградного, коллекционного оружия, патронов к нему
                        1. Нарушение порядка приобретения, передачи, учета, хранения, использования, перевозки, ввоза на территорию Республики Казахстан, вывоза с территории Республики Казахстан и транзита по территории Республики Казахстан гражданского, служебного, наградного, коллекционного оружия, патронов к нему лицами, имеющими разрешение органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение оружия, –
                        влечет штраф на физических лиц в размере десяти, на юридических лиц – в размере двадцати месячных расчетных показателей.
                        2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, –
                        влечет штраф на физических лиц в размере двадцати, на юридических лиц – в размере сорока месячных расчетных показателей.

                        Это административный кодекс

                        - - - Добавлено - - -

                        Если кому-то поможет, а именно толщина стенок сейфа, крепление и т.л., посмотртите Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 августа 2000 года N 1176 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан "О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия" В нем все подробно прописано. Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 29 марта 2016 года № 313. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 11 мая 2016 года № 13694 "Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений органов внутренних дел по контролю в сфере оборота гражданского и служебного "

                        Комментарий


                          Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                          Ребята, я ссылку по теме оружия давала уже

                          - - - Добавлено - - -

                          Статья 484. Нарушение порядка приобретения, передачи, учета, хранения, использования, перевозки, ввоза на территорию Республики Казахстан, вывоза с территории Республики Казахстан и транзита по территории Республики Казахстан гражданского, служебного, наградного, коллекционного оружия, патронов к нему
                          1. Нарушение порядка приобретения, передачи, учета, хранения, использования, перевозки, ввоза на территорию Республики Казахстан, вывоза с территории Республики Казахстан и транзита по территории Республики Казахстан гражданского, служебного, наградного, коллекционного оружия, патронов к нему лицами, имеющими разрешение органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение оружия, –
                          влечет штраф на физических лиц в размере десяти, на юридических лиц – в размере двадцати месячных расчетных показателей.
                          2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, –
                          влечет штраф на физических лиц в размере двадцати, на юридических лиц – в размере сорока месячных расчетных показателей.

                          Это административный кодекс

                          - - - Добавлено - - -

                          Если кому-то поможет, а именно толщина стенок сейфа, крепление и т.л., посмотртите Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 августа 2000 года N 1176 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан "О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия" В нем все подробно прописано. Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 29 марта 2016 года № 313. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 11 мая 2016 года № 13694 "Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений органов внутренних дел по контролю в сфере оборота гражданского и служебного "
                          Еще как поможет! особенно информация о том, что повторное нарушение ст 484 в течении года влечет "Прекращение действия разрешений на хранение или хранение и ношение оружия без предварительного приостановления производится органами внутренних дел". Я думаю после этого ребята задумаются о том что сейф все таки должен быть закреплен как положено, и сигнализация должна работать всегда.

                          Оксана, а что вы, как юрист посоветуете на мой вопрос по опломбированию сейфа? все таки мы обязаны по закону принимать внимание инструкцию и протокол правительства или же все таки нужно добиваться каких то законных объяснений?

                          Комментарий


                            Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                            Еще как поможет! особенно информация о том, что повторное нарушение ст 484 в течении года влечет "Прекращение действия разрешений на хранение или хранение и ношение оружия без предварительного приостановления производится органами внутренних дел". Я думаю после этого ребята задумаются о том что сейф все таки должен быть закреплен как положено, и сигнализация должна работать всегда.

                            Оксана, а что вы, как юрист посоветуете на мой вопрос по опломбированию сейфа? все таки мы обязаны по закону принимать внимание инструкцию и протокол правительства или же все таки нужно добиваться каких то законных объяснений?
                            Вы не могли бы разместить или прислать мне Ваш запрос и их ответ, не видя полного текста я не могу прокомментировать

                            Комментарий


                              Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                              И кстати, кто то выше советовал слать лесом участкового... Уже не получится, ответ и поэтому вопросу тоже пришел, теперь они могут проверять круглосуточно!
                              может и получится) по этому поводу (и не только) один чел делал запрос в генпрокуратуру:
                              Генеральному Прокурору Республики Казахстан
                              Асанову Жакипу Кажмановичу
                              От Гражданина Республики Казахстан
                              ?????????


                              Жалоба

                              Уважаемый Генеральный Прокурор Республики Казахстан!
                              Решил обратиться к Вам напрямую, в связи с нарушением моих конституционных прав, в связи с внесением изменений в Закон Республики Казахстан, 'О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия'.

                              Считаю что отдельные принятые поправки не только нарушают мои права, но и подрывают авторитет органов власти Республики Казахстан, в глазах граждан, демонстрируя страх и недоверие властей, к законопослушным гражданам Республики Казахстан, а именно к спортсменам и охотникам Республики, занимающимся пулевой стрельбой, и охотой с применением огнестрельного оружия, приобретенного в законном порядке, и зарегистрированного надлежащим образом.
                              Ограничение количества единиц охотничьего оружия, до двух единиц каждого вида, для одного гражданина, считаю не только неразумным ущемлением прав спортсменов и охотников Республики, но и наносящим объективный вред стрелковым видам спорта Республики Казахстан, а также охотничьему хозяйству и животному миру Республики. Поскольку учитывая разнообразие видов стрелкового спорта, и видов охоты разрешенных в Республике, ограничиться двумя единицами (а следовательно и двумя калибрами) нарезного, и двумя единицами гладкоствольного оружия для одного гражданина, представляется необоснованным и неразумным. А в ряде случаев недопустимым!
                              Например, осуществлять тренировки по пулевой стрельбе, целесообразно используя огнестрельное нарезное оружие, малого калибра - 5.6мм, кольцевого воспламенения, но использование данного калибра для охоты на территории Республики Казахстан запрещено. Соответственно, оставшаяся в этом случае одна единица нарезного оружия в любом калибре, не способна обеспечить надлежащих характеристик для разных видов охоты - например охота на лису, на кабана, лося - требует разных калибров, с разным поражающим и останавливающим действием, разных дистанций применения, разной траекторией полета пули, и разного оружия. Спортивная пулевая стрельба - также требует иных калибров, и разных образцов оружия.
                              Стендовая стрельба, охота на пернатую дичь, самооборона, также требуют в каждом отдельном случае для достижения наилучших результатов - различных видов гладкоствольного оружия, и не представляется возможным ограничиться двумя единицами, без существенного ухудшения показателей в каком либо из указанных видов применения.
                              Использование же калибров и видов оружия не подходящих для конкретных целей охоты и спорта, ведет не только к ухудшению результатов такого использования, но и наносит вред животному миру, ухудшает результаты спортивного применения, влечет необоснованные затраты и опасности для спортсменов и охотников Республики.
                              Следовательно, ограничение граждан Республики в количестве владения нерезаным и гладкоствольным оружием по две единицы каждого, объективно нарушает права граждан на полноценное занятие различными видами стрелкового спорта, и охоты. Неизбежно ведет к использованию на охоте калибров заведомо не предназначенных для определенных видов охот, что в свою очередь наносит вред охотничьему хозяйству в Республике Казахстан, может повлечь вред охотникам и иным гражданам.
                              Доводы о борьбе с угрозой терроризма в Республике Казахстан, не подтверждены какими либо объективными данными, и не выдерживают сколь нибудь серьёзной критики.
                              Общеизвестно, что все акты терроризма в Республике Казахстан, были осуществлены не законными владельцами оружия, зарегистрированного в надлежащем порядке, а оружием полученным преступниками незаконно.
                              Самые громкие террористические акты, были совершены оружием которым преступники завладели не у граждан, а у правоохранительных органов, либо у организаций осуществляющих торговлю оружием. При этом, законов ограничивающих МВД РК в количестве оружия, насколько известно принято не было, что также объективно противоречит здравому смыслу и логике.
                              Объективно противоречащим конституционному праву на отдых граждан, представляется введенная норма, предоставляющая право на ночные, внезапные проверки условий хранения оружия.
                              п. 5) ч. 2 ст. 30 Закона Республики Казахстан 'О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия' - '5) проводить проверки, носящие внезапный характер, в том числе во внеурочное время (ночное, выходные или праздничные дни), на предмет соблюдения требований по обеспечению сохранности оружия и патронов'.
                              Указанная ново введенная норма объективно противоречит ст 4 Конституции Республики Казахстан, гарантирующей право граждан на отдых, и не подлежит применению в соответствии с ч. 7 ст. 62; ч. 2 ст 74 Конституции Республики Казахстан.
                              Неужели господин Генеральный Прокурор, законодатели полагают, что если сотрудники правоохранительных органов не будут способны проверить условия хранения оружия в дневное время, то смогут осуществить это ночью?!
                              Не выдерживают никакой критики доводы о возможном вооружении арсеналом одного охотника - целого подразделения террористов. Поскольку учитывая разнообразие калибров в арсенале одного охотника, снабжать такое подразделение боеприпасами будет попросту невозможным, и как показали события в Алматы, Актобе, Таразе - террористам намного проще и эффективнее забрать оружие у торгующей организации, либо даже у правоохранительных органов.
                              По вышеизложенным причинам, изменения внесенные в Закон Республики Казахстан, 'О Государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия', Законом Республики Казахстан от 22.12.2016г., 'О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия экстремизму и терроризму', считаю объективно противоречащими Конституции Республики Казахстан, нарушающими мои права и законные интересы, на полноценное удовлетворение моих потребностей по занятию стрелковым спортом, и спортивной охотой.
                              Считаю указанные поправки подрывающими авторитет государственной власти в глазах законопослушных граждан. Поскольку считаю, что указанные поправки формируют образ власти, опасающейся своего народа, а не внешних угроз.

                              На основании изложенного прошу:
                              1. Принять меры по отмене изменения подпункта 1) части седьмой пункта 1 статьи 15 Закона Республики Казахстан 'О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия', ограничивающего количество единиц огнестрельного оружия с нарезным стволом - до двух единиц; гладкоствольного - до двух единиц, оставив в силе ранее установленное законом количество огнестрельного оружия для граждан - огнестрельного оружия с нарезным стволом - до пяти единиц; гладкоствольного - до пяти единиц.

                              2. Принять меры по отмене подпункта 5) части второй статьи 30 Закона Республики Казахстан 'О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия', позволяющего проводить какие либо проверки во внеурочное время (ночное, выходные или праздничные дни).

                              О принятых по моему обращению мерах, прошу дать письменный ответ, в установленный законом срок.

                              С Уважением
                              Гражданин Республики Казахстан
                              ??????
                              и был получен вот такой ответ:
                              Портал 'Электронного
                              Правительства'


                              Ваше обращение, адресованное на имя Генерального Прокурора РК по вопросам внесенных поправок в законодательство РК, в части ограничения количества приобретаемого огнестрельного оружия и особого порядка контроля за оборотом гражданского и служебного оружия рассмотрено.
                              Сообщаем, что предложения по ограничению количества гражданами охотничьего огнестрельного оружия были инициированы Министерством сельского хозяйства в целях профилактики браконьерства.
                              В тоже время, ограничение количества охотничьего оружия прежде всего было направлено в целях обеспечения безопасности и минимизации рисков, связанных с его хищениями и утерями, факты которых несмотря на принимаемые МВД меры по их предупреждению, продолжают иметь место в регионах, что вызывает в целом обеспокоенность, в связи с возможными фактами поступления похищенного и утраченного оружия в нелегальный оборот и совершения с его использованием преступлений, в.т.ч. террористического характера.
                              Введенная норма распространяется только на вновь приобретаемое охотничье оружие, не влечет отрицательных последствий на развитие пулевой стрельбы и не нарушает конституционные права граждан.
                              Так, спортивное оружие приобретается юридическими лицами по норме вооружения согласно приложению 9 Правил оборота оружия и патронов к нему в Республике Казахстан, утвержденных постановлением Правительства от 3 августа 2000 года ?1176.
                              Ранее приобретенное охотничье оружие и имеющееся в пользовании владельцев изыматься не будет.
                              Предусмотренная законодательством норма по проверке сохранности оружия в ночное время предусмотрена прежде всего в отношении юридических лиц, занятых в сфере оборота гражданского и служебного оружия.

                              Эта норма не новшество, так как органы внутренних дел и ранее были наделены правом осуществлять проверки объектов, с хранением и использованием оружия.
                              При этом, введенными дополнениями конкретизировано право на проведение проверок, носящих внезапный характер, в том числе во внеурочное время (ночное, выходные и праздничные дни).
                              Вместе с тем, осуществление проверок в ночное время, в выходные и праздничные дни предусмотрено на случаи, когда необходимость их вызвана неотложной сложившейся ситуацией, требующей немедленного устранения угрозы общественному порядку и национальным интересам, в силу необходимости пресечения нарушений непосредственно в момент их совершения и проведения неотложных действий.


                              Заместитель председателя М. Байболов


                              исп. А.Байгошев
                              тел. 722188
                              взято тут http://forum.guns.ru/forummessage/157/1913553-15.html
                              хоть что-то...

                              Комментарий


                                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                                Вы не могли бы разместить или прислать мне Ваш запрос и их ответ, не видя полного текста я не могу прокомментировать
                                Здесь на сайте страница 278 мой полный вопрос, и их полный ответ

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X