Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А вы случайно цену не знаете?

    Комментарий


      Сообщение от виталька Посмотреть сообщение
      А вы случайно цену не знаете?
      По телефону в ос сказали цена прошлого года. Единственное в разовой не 5, а 3 сура, но это не точно). Потому что как обычно не представились, и кто сказал потом ищи свищи

      Комментарий


        Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
        По телефону в ос сказали цена прошлого года. Единственное в разовой не 5, а 3 сура, но это не точно). Потому что как обычно не представились, и кто сказал потом ищи свищи
        Спасибо за информацию.

        Комментарий


          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
          По телефону в ос сказали цена прошлого года. Единственное в разовой не 5, а 3 сура, но это не точно). Потому что как обычно не представились, и кто сказал потом ищи свищи
          Хотелось бы, конечно. А то 7500 за моих двух сурков дороговато как-то получалось. За 4500 - ещё куда ни шло.
          Маг и чародей в седьмом колене.
          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

          Комментарий


            Доброго дня. Сурчатники прям завалили тему сообщениями :i-m_so_happy:

            Комментарий


              Сообщение от Zilia Посмотреть сообщение
              Доброго дня. Сурчатники прям завалили тему сообщениями :i-m_so_happy:
              А какими сообщениями ее должны были завалить? На сурах ничего нового, все как обычно.

              Комментарий


                Отчеты по охоте бы повыкладывали, почитать и посмотреть на форуме стало совсем нечего...
                На днях выбрался поохотиться на сурка, за неимением нарезного, с гладким пришлось попотеть, так как там где я был, сурок, который взрослый - весь бывалый, и все теории про то, что увидит меня, свалит в нору и чуть позже выйдет, это все не действовало, пришлось искать альтернативные способы, результат на фото, каждый взят с 1 выстрела в голову дробью №0000.

                20190719_092239.jpg
                20190719_121158.jpg
                20190719_102632.jpg
                20190719_084623.jpg
                IMG-20190719-WA0000.jpg

                Комментарий


                  Так вроде есть тема для фотоотчетов специальная. "Фото с охоты" называется или как там ее
                  "все теории про то, что увидит меня, свалит в нору и чуть позже выйдет" а вот эту теорию слышу впервые, даже когда охотил его с гладким никогда так не делал. Только засидка с утра или вечером до того как он выйдет или увидит тебя. Либо на машине подвозят и спрыгиваешь по быстрому пока не увидел. А так можно часами лежать, он никуда не торопится, а тебя палит солнце.
                  Последний раз редактировалось Serёга; 07-21-2019, 12:52 PM.

                  Комментарий


                    Про эту теорию много где в тут в интернете слышал, но ты правильно подметил, не действует она практически, только изредка на сеголеток. Про засидку с утра расскажи более подробно, ты заранее приезжал и смотрел с каких нор и во сколько примерно выходит сурок? (т.к. нор пустых много очень, да и даже из жилых нор они все выходят в разное время, кто-то утром, кто-то в обед, кто-то только вечером, есть и те, кто выходит несколько раз периодически за день. Если у каждого сурка примерный выход в одинаковое время каждый день, то процесс упрощается в разы и тогда тактика гладкого ствола становится проще, но это действует?, или им без разницы время суток и каждый день у них выход в разное время? Про машину слышал, пробовал сам этот метод, т.к. охотился один, то подвезти меня мог только сам я, тут важен ландшафт, в некоторых местах это можно сделать, в некоторых к сожалению одному не прокатывает, но этим методом я добыл пару сурков и метод работает, но опять же не всегда, даже если меня кто-то высадит на точку, думаю что сказывается бывалость сурка. Подскажи если что замечал по моим вопросам в адрес сурка. Сам охотился в этом сезоне на сурка?

                    Комментарий


                      Конечно охотился. Я ж написал - там все без изменений нынче везде))))). Я раньше с вечера примечал "рабочие" норы, если на новом месте. И их там как правило не один и не два жило. С первыми лучами полюбому кто то выйдет и будет тебе трофей. Бывало с двухстволки двоих с одной норы снимали разом. На старых проверенных местах я появлялся за неделю/дня два до открытия, не приближаясь, в бинокль перепроверял сколько живет нынче, какого возраста и т.д. если молодняк то меня эти сурчины не интересовали. Не вижу смысла ради него лежать на жаре. Трофей должен быть зачетным. Метод с машины действует на сурков в близи дорог в основном. Они там уже привыкли к машинам и выходят относительно быстро. Но тут мы двигались всегда в двоем, один рулит другой охотит. Сейчас гладким уж как года 4 не охочу, соответственно методы совсем другие.

                      Комментарий


                        Спасибо за совет, тоже думаю с ночевой надо ездить, пока нареза нету, заранее примечать места. Как они на погоду реагируют? Например если дождь не сильный моросит они все равно не выходят? После дождя через какое время выйдут?

                        Комментарий


                          Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
                          Спасибо за совет, тоже думаю с ночевой надо ездить, пока нареза нету, заранее примечать места. Как они на погоду реагируют? Например если дождь не сильный моросит они все равно не выходят? После дождя через какое время выйдут?
                          Жары нет и охотнику хорошо и они гуляются весь день. А в жару немного утром, и вечером. Днем можно смело спать под кустом.

                          Комментарий


                            Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                            Жары нет и охотнику хорошо и они гуляются весь день. А в жару немного утром, и вечером. Днем можно смело спать под кустом.
                            Понял, спасибо. Как они именно на дождь реагируют, не замечал? Стоит ли ехать если по прогнозу дождь передали?

                            Комментарий


                              Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
                              Понял, спасибо. Как они именно на дождь реагируют, не замечал? Стоит ли ехать если по прогнозу дождь передали?
                              прекрасно реагируют, как только дождь закончится вылазят. Еще как стоит, не жарко, охотить одно удовольствие. С утра и до вечера можно путевку закрыть и спокойно уезжать домой.

                              Комментарий


                                Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                                прекрасно реагируют, как только дождь закончится вылазят. Еще как стоит, не жарко, охотить одно удовольствие. С утра и до вечера можно путевку закрыть и спокойно уезжать домой.
                                Спасибо от души, теперь все стало прозрачно по сурку, а то в интернете советов дохрена и больше половины треп один.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X