Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Всем доброго дня!
    В этом году на зайца взял патроны "Степь" фирмы "Феттер" #1 и они меня вообще не впечатлили. Стрелял с них по несколько раз по зайцам, уходили подранки. Добирались оба раза "Олимпией" #2. Подскажите может у кого тоже такая ситуация была с этими патронами? Охотой занимаюсь более 10 лет, грешу только на патроны. Хотел разобрать и взвесить навеску пороха и дроби, да времени все пока не нахожу.

    Комментарий


      Весь этот сезон "Степь" #0 б/к. Нормальный патрон. Брал зайца в угон на другой стороне лога метрах в 50-ти. Упал и не дёрнулся.
      С 30-ти также в угон пробил аж до лопаток.
      Вообще, за весь сезон только единожды второй раз стрелять пришлось. Да и то, потому что первым смазал вчистую :)
      Полагаю что, не в патроне дело, а в целкости. Попадает 1-2 случайные дробины в мякиш, вот он и сайгачит потом полдня.
      Последний раз редактировалось osis; 12-26-2018, 02:49 PM.
      Маг и чародей в седьмом колене.
      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

      Комментарий


        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
        Весь этот сезон "Степь" #0 б/к. Нормальный патрон. Брал зайца в угон на другой стороне лога метрах в 50-ти. Упал и не дёрнулся.
        С 30-ти также в угон пробил аж до лопаток.
        Вообще, за весь сезон только единожды второй раз стрелять пришлось. Да и то, потому что первым смазал вчистую :)
        Полагаю что, не в патроне дело, а в целкости. Попадает 1-2 случайные дробины в мякиш, вот он и сайгачит потом полдня.
        Поддерживаю, осенью брал на утку степь б/к - вполне себе патрон.
        А можно про зайца на 50 метров б/к подробнее? Расстояние на глаз? Всегда считал такую дистанцию запредельной для б/к патрона. Или это как в поговорке "после того как в нашей компании появился лазерный дальномер, расстояние до сбитой дичи резко сократилось"?

        - - - Добавлено - - -

        https://youtu.be/f-KQZ_neKco
        Вот здесь идет речь про специальные усиленные патроны - стрельба на 60 и 90 м. А 50 м это немногим меньше 60 и при этом патрон не то что не усиленный, а даже безконтейнерный. Тут как говорил старина Станиславский "не верю!!!"

        Комментарий


          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
          А можно про зайца на 50 метров б/к подробнее? Расстояние на глаз?
          Да не, Макс, зря иронизируешь. Сугубо дело практики и правильного опережения. Убойная дальность оружия 75 м. (на крупных номерах, да ещё и с контейнером, ещё больше). Главное чтобы боеприпас позволял её реализовать.
          Зимой, кроме Главпатрона или Феттера на крайняк, ничего другого не рискую использовать (случались с другими конфузы). Ну, а Ротвейл - это вообще экстаз )))
          Последний раз редактировалось osis; 12-26-2018, 07:57 PM.
          Маг и чародей в седьмом колене.
          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

          Комментарий


            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
            Вот здесь
            Не знаю, что именно тебя смутило, но мне здесь всё понятно.
            * Да, расстояние именно такое - 60 м.
            * Чувак мочит коры - на 60 м. уже нужно высить, а он даже на 90 м. в этом плане затупил.
            * Он те русским языком говорит: "Промазать не мог, но контейнер куда-то увело". Оттого контейнеры и не люблю. С ними не стрельба, а лотерея.
            * В конце посыл на согласованность дроби и сужения (я штангенциркулем стволы промерял), а также на цилиндр. Подумай над этим.
            * Ну, и просто сам попробуй пострелять.

            // Самое смешное, что гусей-то он всех добыл. Даже такой корявой стрельбой )))
            Последний раз редактировалось osis; 12-26-2018, 08:50 PM.
            Маг и чародей в седьмом колене.
            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

            Комментарий


              Сообщение от osis Посмотреть сообщение
              Сугубо дело практики и правильного опережения.
              Может и так. В прошлом году взял зайца в бок на дистанции под 45 м (была возможность шагами промерить) - считаю это неплохим результатом и повезло с выносом (обычно с ним у меня не очень на больших дистанциях), или утку по воде бил примерно на такой дистанции. Но там контейнер был. А что так можно б/к я как-то не предполагал.

              Комментарий


                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                Но там контейнер был. А что так можно б/к я как-то не предполагал.
                Для этого и берут номер чуть покрупнее (#1 например).

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                Расстояние на глаз? Или это как в поговорке "после того как в нашей компании появился лазерный дальномер, расстояние до сбитой дичи резко сократилось"?
                Тут другая поговорка "Опыт не пропьёшь". Батя у меня вместо дальномера :) Я хз как он это делает, но сколько я его шагами ни перепроверял - всегда точно. Так же как и вес рыбы на рыбалке. С ним даже весы можно не брать.
                Маг и чародей в седьмом колене.
                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                Комментарий


                  Сообщение от Монгол Посмотреть сообщение
                  Всем доброго дня!
                  В этом году на зайца взял патроны "Степь" фирмы "Феттер" #1 и они меня вообще не впечатлили. Стрелял с них по несколько раз по зайцам, уходили подранки. Добирались оба раза "Олимпией" #2. Подскажите может у кого тоже такая ситуация была с этими патронами? Охотой занимаюсь более 10 лет, грешу только на патроны. Хотел разобрать и взвесить навеску пороха и дроби, да времени все пока не нахожу.
                  Был не прав, признаю.
                  Всё сказанное мною справедливо для температур не ниже -10С, которые в течение всего сезона держались. А Монгол охотился в мороз (мы этот период как раз пропустили).
                  Поясняю: последние два выезда температура была -32С и -25С соответственно. Так вот - патроны ""Степь" реально не работают! Сегодня ,(так получилось) били зайца с 10 м. одновременно слева и в угон. Слева нулёвка не смогла пробить даже правые рёбра, вся дробь осталась в грудной клетке. В угон нулёвка не смогла пробить жопу, вся дробь осталась в мякоти. С ДЕСЯТИ метров, Карл!!!
                  Полез разбираться чо за хня. Так вот:
                  Патроны "Степь"
                  Компанией «Магнум Плюс» (г. Ейск, Краснодарский край) в 2005 году получено дилерство по территории Краснодарского края Дроболитейного и патронного завода Феттеръ (г. Москва). За время долгой и успешной совместной работы, в августе 2013 г. на заводе появился новый продукт – патроны торговой марки «Степь».
                  Данные патроны изготовлены специально для компании «Магнум Плюс», единственной, имеющей право на дистрибъюцию.
                  Патроны «Степь» сочетают в себе все пожелания охотников юга России. Завод «Феттеръ» заложил особые технические параметры, которые соответствуют специфике южного климата и ландшафта.
                  Специальная серия для Краснодара! Ипать, я лошара! Чтобы ещё раз в зиму что-то кроме Главпатрона? Да ни в жисть! Главпатрон в -35С чувствует себя намного увереннее, чем обычный Феттер. Проверено не одной зимой. А переплата в 1000 тенге за 50 патронов - это вообще ни о чём.
                  Корган тоже красивчики - продают зимой спец. серию для южных регионов. Либо сами не в курсе, либо им всё похуй.
                  Подозреваю, что проблема в порохе. Такого ядовито-вонючего сорта я ещё не встречал. При минусовых температурах он реально не работает.
                  Последний раз редактировалось osis; 01-05-2019, 08:33 PM.
                  Маг и чародей в седьмом колене.
                  Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                  Комментарий


                    Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                    Был не прав, признаю.
                    Всё сказанное мною справедливо для температур не ниже -10С, которые в течение всего сезона держались. А Монгол охотился в мороз (мы этот период как раз пропустили).
                    Поясняю: последние два выезда температура была -32С и -25С соответственно. Так вот - патроны ""Степь" реально не работают! Сегодня ,(так получилось) били зайца с 10 м. одновременно слева и в угон. Слева нулёвка не смогла пробить даже правые рёбра, вся дробь осталась в грудной клетке. В угон нулёвка не смогла пробить жопу, вся дробь осталась в мякоти. С ДЕСЯТИ метров, Карл!!!
                    Полез разбираться чо за хня. Так вот:

                    Специальная серия для Краснодара! Ипать, я лошара! Чтобы ещё раз в зиму что-то кроме Главпатрона? Да ни в жисть! Главпатрон в -35С чувствует себя намного увереннее, чем обычный Феттер. Проверено не одной зимой. А переплата в 1000 тенге за 50 патронов - это вообще ни о чём.
                    Корган тоже красивчики - продают зимой спец. серию для южных регионов. Либо сами не в курсе, либо им всё похуй.
                    Подозреваю, что проблема в порохе. Такого ядовито-вонючего сорта я ещё не встречал. При минусовых температурах он реально не работает.
                    Латунь + порох " сокол " +дробь № 3 мороз - 22С сегодня . Подошёл метров на 15 , стрелял порядка 20 метров и охота одного выстрела . Напарник стрелок как говорится от бога стреляет из того что есть . Он взял 2 и мой 1 . Охоту решили закончить и не много " отпраздновать " . Достала назойливая сорока , напарник взял первый попавшийся у меня, под руку патрон ( латунь + сокол +дробь № 6 ) "" трофей " был взят как говорят в " тряпочку " на 60 шагов (шаг см . 70 ) сам шагал и считал . И что то прихожу к выводу зарядил сам ( на зайца не так много и надо ) а "" своего " всегда найдешь ,а не найдёшь так на следующий год больше будет . ВСЕМ НЕ ПУХА НЕ ПЕРА .

                    Комментарий


                      В морозы вообще охочусь всегда полумагнумами, иногда даже магнум (редко) так уж заведено у меня. Особо не важно какой производитель (кроме анна казахстан естественно, был печальный опыт в плюсовую погоду у трех стрелков одновременно в одну цель), всегда летели куда надо и как надо. Хотя уж года три не покупал дробовые, все из старых запасов. Даже не видел и не слышал если честно патроны о которых идет речь. О том чтоб пострелять вообще молчу). Обычно какой то рабочий патрон нахожу, беру несколько сотен (обязательно из одной партии!) и забываю про проблему с поиском патронов на несколько лет).
                      На нарез кстати та же привычка, благодаря ей, патрон снятый с производства уже три года, у меня до сих пор есть)))).
                      Это правило не касается уток. На них другой номер дроби и другие патроны, всегда. И брать их приходится минимум раз в год.
                      Последний раз редактировалось Serёга; 01-06-2019, 12:10 AM.

                      Комментарий


                        Тишина какая-то стала на форуме, то ли выкладывать никто не хочет, то ли все забили на охоту...
                        Вчера съездил, походил, результат на лицо.

                        Охота по зайцу 5.jpg

                        Комментарий


                          Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
                          Тишина какая-то стала на форуме, то ли выкладывать никто не хочет, то ли все забили на охоту...
                          Вчера съездил, походил, результат на лицо.

                          [ATTACH=CONFIG]248326[/ATTACH]
                          . С полем. Удачно съездил.Ты что ствол поменял? Это мр 155?
                          Последний раз редактировалось Пыж85; 01-13-2019, 11:05 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Пыж85 Посмотреть сообщение
                            . С полем. Удачно съездил.Ты что ствол поменял? Это мр 155?
                            Спасибо, дед мороз на НГ второй ствол подарил) Да она самая, мр-155.

                            Комментарий


                              Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
                              Спасибо, дед мороз на НГ второй ствол подарил) Да она самая, мр-155.
                              Где брал? Как сейчас с оформлением зеленки? Тоже хочу 5 зарядку. Как выбирал, у них же много брака? А у нас магазах по одному стволу, а то и через заказ.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сегодня взял зайку Нового Года.IMG-20190113-WA0020.jpg

                              Комментарий


                                Сообщение от Пыж85 Посмотреть сообщение
                                Где брал? Как сейчас с оформлением зеленки? Тоже хочу 5 зарядку. Как выбирал, у них же много брака? А у нас магазах по одному стволу, а то и через заказ.
                                Из 3-х магазинов действующих были в наличии только в Тибре, выбирал по инфе с интернета, в наличии у них неск. штук было, продавцы там конечно "отменные", полагайся только на себя, оформление как и раньше, ничего сложного, можно ускорить "при желании", ЛРС переехало с УВД в здание военкомата на Протозанова (левое крыло), на Стаханке пока еще там были перед НГ, но тоже светил переезд туда же.

                                1. Справка с пнд - простая за 200тг (сатпаева 1а)
                                2. Справка с наркологии - простая за 200тг (мызы 1а)
                                3. Мед. справка формы 108-1у (на бурова в поликлиннике делал, 1000тг с чем-то вроде и уже иметь справки с пнд и наркологии при себе)
                                4. Акт от участкового о осмотре сейфа (сигн. с gsm обязательно)
                                5. Квитанции об уплате гос.пошлины (3 квитанции от мрп высчитываются, в лрс дадут куда и сколько платить)
                                6. Копия охот. билета
                                7. Справка с динамо - 2500тг
                                8. Фото 3х4 неск штук.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Пыж85 Посмотреть сообщение
                                Сегодня взял зайку Нового Года.[ATTACH=CONFIG]248327[/ATTACH]
                                С полем! Хорошо время провел и косой достойный.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X