Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    5,3 стрелял утку. я б сказал 5ка когда есть возможность поближе подобраться, 3 на подальше

    Комментарий


      Стреляю дробью дичь, утка на чучелах 5, с подхода 4, заяц 2-1, тетерев 4-3, куропатка 7.

      Комментарий


        Вчера наконец-то появилось время, съездил открылся по зайцу, итог на фото. Все взяты с первого выстрела, чисто. Дробь №5 в контейнере СКМ "Элит". Охота по зайцу 4.jpg

        Комментарий


          :i-m_so_happy::i-m_so_happy::i-m_so_happy:
          Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
          Вчера наконец-то появилось время, съездил открылся по зайцу, итог на фото. Все взяты с первого выстрела, чисто. Дробь №5 в контейнере СКМ "Элит". [ATTACH=CONFIG]248238[/ATTACH]
          С полем. Удачно открылся. Как далеко стрелял?

          Комментарий


            Спасибо. Расстояние около 30м +-5м. Во втором стволе стоял патрон Феттер, дробь №000, не впечатлил.
            Последний раз редактировалось =Медведь=; 12-19-2018, 09:25 PM.

            Комментарий


              Вчерашний заяц, сегодня выглядит вот так.IMG-20181219-WA0003.jpg
              Последний раз редактировалось Пыж85; 12-19-2018, 11:38 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Пыж85 Посмотреть сообщение
                Вчерашний заяц, сегодня выглядит вот так.[ATTACH=CONFIG]248240[/ATTACH]
                Похож на дикую утку с виду.
                Мммм, невыносимо вкусно, наверное..
                ;)

                Комментарий


                  Сообщение от Пыж85 Посмотреть сообщение
                  Вчерашний заяц, сегодня выглядит вот так.[ATTACH=CONFIG]248240[/ATTACH]
                  Хорошо выглядит) Приятного!

                  Комментарий


                    Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
                    Вчера наконец-то появилось время, съездил открылся по зайцу, итог на фото. Все взяты с первого выстрела, чисто. Дробь №5 в контейнере СКМ "Элит". [ATTACH=CONFIG]248238[/ATTACH]
                    С полем! Результат достойный, но имхо дробь #5 на зайца явно маловата - в твоем случае видимо расстояния и меткость выстрелов позволили ей взять, а так ей только подранков плодить. Я в прошлом году после того как заяц начал далеко подниматься даже от #2-3 отказался и перешел на 1-0.

                    Комментарий


                      Не забывай, что у него контейнер. На близком расстоянии практически пуля получается. Это если попадёшь. В упор можно и девяткой контейнерной победить, было бы желание.
                      Последний раз редактировалось osis; 12-20-2018, 10:11 AM.
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
                        Во втором стволе стоял патрон Феттер, дробь №000, не впечатлил.
                        Картечь бы ещё меньше впечатлила. Дробин слишком мало. А если ещё и контейнер, то снова имеем пулевую стрельбу по бегущей мишени.
                        Что за крайности такие - то 5, то 000? Я конечно, понимаю, что люди создающие себе трудности и потом героически их преодолевающие, всегда были и будут, но я себе все эти шишки давным давно набил.
                        Последний раз редактировалось osis; 12-20-2018, 12:23 PM.
                        Маг и чародей в седьмом колене.
                        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                        Комментарий


                          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                          Не забывай, что у него контейнер. На близком расстоянии практически пуля получается. Это если попадёшь. В упор можно и девяткой контейнерной победить, было бы желание.
                          Во во было бы желание , а так каждый кулик своё болото хвалит . Главное конечный результат . Ну а что бы подранков меньше было , выбирай расстояние по своему патрону в стволе . Вон = КОСОЛАПЫЙ = :search: прошлый год парнишка по зайцу начал ходить , а теперь нам нос утёр .

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                          Картечь бы ещё меньше впечатлила. Дробин слишком мало. А если ещё и контейнер, то снова имеем пулевую стрельбу по бегущей мишени.
                          Что за крайности такие - то 5, то 000? Я конечно, понимаю, что люди создающие себе трудности и потом героически их преодолевающие, всегда были и будут, но я себе все эти шишки давным давно набил.
                          С 000 он конечно погорячился . А скорей всего от радости палец на " клаве " залип

                          Комментарий


                            Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение



                            С 000 он конечно погорячился . А скорей всего от радости палец на " клаве " залип
                            Не факт. Как-то в охотничьем магазине при мне чел один спрашивал патроны с дробью 0000 на гуся - говорит стрелял 000 и они чото слабоваты, типа слышу как по крыльям дробь бьет (3,14здит скорее всего), а не падает, вот хочу покрупнее взять. Я честно говоря при#%ел с такого расклада, говорю ему что при нормальном налёте дроби #3 вполне для гуся достаточно (а можно и #5 как я неоднократно слышал и убедился на своём опыте), продавец примерно то же самое говорит, типа 1-0 максимум, но он взял 0000 - хз что он там наохотил в итоге.

                            - - - Добавлено - - -

                            Кстати один мой товарищ в том году зайца картечью стрелял - типа остались неск штук после косули, вот типа достреливаю, причем весьма успешно - зайцы падали. И еще одного чела встречал кто с 5-мм картечью зайца охотил, но это дело на любителя и имхо перебор.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                            Не забывай, что у него контейнер. На близком расстоянии практически пуля получается. Это если попадёшь. В упор можно и девяткой контейнерной победить, было бы желание.
                            Это я понимаю, но такой "пулей" еще попасть надо.

                            Комментарий


                              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                              Это я понимаю, но такой "пулей" еще попасть надо.
                              А я вот не понимаю искренне - к чему такие сложности для самого себя изобретать?
                              Последний раз редактировалось osis; 12-20-2018, 03:45 PM.
                              Маг и чародей в седьмом колене.
                              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                              Комментарий


                                Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
                                каждый кулик своё болото хвалит
                                Ни в коем разе не собираюсь ни кого ни на что агитировать, просто вдруг кому-то интересно откуда у меня такие странности и как я к ним пришёл :)
                                Для начала про контейнер. На 50-100 метрах отличная штука. Помню случай был могучий (хотите верьте, хотите нет), гоняли зайца полдня по полям. Попался какой-то пенсионер хитрожопый - впереди бежит в 150 метрах и назад оглядывается. Мы встанем - он сядет, мы пойдём - он бежит. Короче, со словами "Да саипал ты, ска!" пальнули в него №1 в контейнере, да с верхнего ствола. Ну, шоб напугать до усрачки и шоб ускакал уже отседа насовсем. А он упал и не шевельнулся. Но это уже из области фантастики и случайностей.
                                Так вот - попасть с контейнером сложнее. А если на ближней дистанции стрелять то и разворотит мама не горюй, и полкило дроби сидеть сплёвывать потом.
                                Согласитесь, не самый простой вариант и не самый универсальный. Поэтому контейнер - нафиг!
                                Теперь возьмём 0 и 5 для пущей наглядности.
                                На ближней дистанции пятёрка меньше разбивает, зато дырок от неё больше и весь заряд остаётся внутри. Про плевание дробью писал уже. При стрельбе в угон можно сильно заранить. На дальние дистанции смысла стрелять нет вообще.
                                Нулёвка на ближней дистанции скорее всего пройдёт навылет! Если стрелял в угон, то может сильно разворотить, это да. Зато после 50 м. можно стрелять смело, хоть с какого ракурса.
                                А т.к. охотимся мы вдвоём и на русака, и на короткой дистанции ну очень редко удаётся пострелять, то выбор между "иногда разбить" и "регулярно недобить" (и потом полдня за ним ноги ломать) был вполне очевиден.
                                Всё, теперь можете пулять помидорами.
                                Маг и чародей в седьмом колене.
                                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X