Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь помочь закрыть путевку на сурка (у кого есть нарезное)?, с гладким, куда я ездил, не особо получается, пуганный он весь, который остался, нарезного пока нет.
    Капканы ставь, закроешь путевку свою)

    Комментарий


      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
      Капканы ставь, закроешь путевку свою)
      Нету капканов, да и не хотелось бы если честно таким способом.

      Комментарий


        Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
        Нету капканов, да и не хотелось бы если честно таким способом.
        Мне показалось этот способ лучше, чем смотреть как отстреливают "твоих" суров по твоей же путевке))))). Капканы есть в любом интернет магазине, цена от 250 руб за штучку.

        Комментарий


          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
          Мне показалось этот способ лучше, чем смотреть как отстреливают "твоих" суров по твоей же путевке))))). Капканы есть в любом интернет магазине, цена от 250 руб за штучку.
          За полные сутки, я за ними набегался вдоволь, душу отвел, так сказать) Теперь уже, что бы не пропала путевка и дичь в морозилке определилась)
          P.S.: Подскажи на будущее модель (проходной или другой какой-то) и номер капкана и способ установки в личку. Еще совет нужен, как сурчатину сохранить, если сутки с лишним там находишься?

          Комментарий


            Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
            За полные сутки, я за ними набегался вдоволь, душу отвел, так сказать) Теперь уже, что бы не пропала путевка и дичь в морозилке определилась)
            P.S.: Подскажи на будущее модель (проходной или другой какой-то) и номер капкана и способ установки в личку. Еще совет нужен, как сурчатину сохранить, если сутки с лишним там находишься?
            Секретов то нет, тут все свои, так что и здесь всё могу расписать. Капкан номер 3, меньше тока мышей ловить. по способам у всех свои приколы, тут не подскажу, в интернете вагон инфы, вся рабочая. Мясо без проблем до трех дней хранится в любую жару в ближайшем ручье, в бачках пласмассовых/флягах/ коробах. Ручьи горные абсолютно все холодные, так что оно как в холодильнике почти.
            P.S. с дробосралкой за ним бегать не стоит, наоборот, больше лежишь на земле. Если есть второй напарник и машина то еще проще - увидел сура, подъехал, спрыгнул и лег пока второй отъезжает на машине. Сур животина любопытная, влезет посмотреть что за дела были и тут его и берешь. Либо по утру пораньше приходишь на нору, в которой с вечера приметил. Капкан кстати обычный, проходной это тебе на бобра)
            Последний раз редактировалось Serёга; 08-06-2018, 09:33 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
              Секретов то нет, тут все свои, так что и здесь всё могу расписать. Капкан номер 3, меньше тока мышей ловить. по способам у всех свои приколы, тут не подскажу, в интернете вагон инфы, вся рабочая. Мясо без проблем до трех дней хранится в любую жару в ближайшем ручье, в бачках пласмассовых/флягах/ коробах. Ручьи горные абсолютно все холодные, так что оно как в холодильнике почти.
              P.S. с дробосралкой за ним бегать не стоит, наоборот, больше лежишь на земле. Если есть второй напарник и машина то еще проще - увидел сура, подъехал, спрыгнул и лег пока второй отъезжает на машине. Сур животина любопытная, влезет посмотреть что за дела были и тут его и берешь. Либо по утру пораньше приходишь на нору, в которой с вечера приметил. Капкан кстати обычный, проходной это тебе на бобра)
              Спасибо! Про машину пробовал, только сам, напарника не было, утром рано лежал возле норы, выхода не было, первый выход был в десятом часу утра, не около меня (ждал с начала пятого утра), пробовал пройти типо мимо сурка (при переезде на другое место заметил в 100м на сурчине его), что бы он вышел потом проверить, но полтора часа на дикой жаре и выхода так и не было, в общем все кто прятались - не выходили больше, короче бывалые видимо там только остались, видно, что очень много сурчин пустых и видно какие жилые (мало), но выходов даже из оставшихся жилых было меньше половины, выходы были растянуты по всему дню, чирикали тоже не все.

              Комментарий


                С машиной только вдвоем, он тебя слышит на подходе. Так же как и мимопроходящий. На сурчине больше часа лежать вообще не вижу смысла. Сам вообще минут 15-20 лежал раньше. И сейчас, в конце сезона кстати он может и вообще не выйти, это все хорошо работает вначале. Места естественно нужно искать менее доступные для авто, потому как там их первых выбивают и шугают.

                Комментарий


                  Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                  С машиной только вдвоем, он тебя слышит на подходе. Так же как и мимопроходящий. На сурчине больше часа лежать вообще не вижу смысла. Сам вообще минут 15-20 лежал раньше. И сейчас, в конце сезона кстати он может и вообще не выйти, это все хорошо работает вначале. Места естественно нужно искать менее доступные для авто, потому как там их первых выбивают и шугают.
                  Да, я тоже это все заметил, на будущий сезон будет уроком мне, да и человек с карабином должен был быть, вместе собирались норм съездить, но у него так и не получилось, а без нарезного я свое время с гладким упустил, но приобрел какой-никакой опыт. Сейчас вот если найду кто поможет путевку острелять максимально по возможности, то будет хорошо, а так жалко путевку, еще и по 5 голов не продавали...

                  Комментарий


                    Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
                    Может кто-нибудь помочь закрыть путевку на сурка (у кого есть нарезное)?, с гладким, куда я ездил, не особо получается, пуганный он весь, который остался, нарезного пока нет.
                    Актуально.

                    Комментарий


                      Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
                      Может кто-нибудь помочь закрыть путевку на сурка (у кого есть нарезное)?, с гладким, куда я ездил, не особо получается, пуганный он весь, который остался, нарезного пока нет.
                      Не актуально.

                      Комментарий


                        Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
                        Актуально.
                        Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
                        Не актуально.
                        Похоже больше сам с собой общаешься))) тогда бы уж рассказал каким образом закрыл путевку.

                        Комментарий


                          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                          Похоже больше сам с собой общаешься))) тогда бы уж рассказал каким образом закрыл путевку.
                          Она автоматически закрылась, потому что до 12-го.

                          Комментарий


                            Сообщение от Vitja Посмотреть сообщение
                            Она автоматически закрылась, потому что до 12-го.
                            Разве на сурка не до залегания охотить можно? или путевка не на весь сезон дается?

                            Комментарий


                              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                              Разве на сурка не до залегания охотить можно? или путевка не на весь сезон дается?
                              Там сроки изьятия прописаны- от 05.08 до 12.08.

                              Комментарий


                                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                                Похоже больше сам с собой общаешься))) тогда бы уж рассказал каким образом закрыл путевку.
                                Не закрыл, она просто сгорела, с 5.07 - 12.08 сроки охоты были, в норм. странах до залегания конечно)

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Vitja Посмотреть сообщение
                                Она автоматически закрылась, потому что до 12-го.
                                Именно так.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X