Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Открылся кто-нибудь по сурку? (желательно в подробностях)

    Комментарий


      Привет други! Я сегодня открылся! Были за Бозанбаем, добыли 4-х шт, что-то он не очень активный, днём почти не ходил, только утром и вечером немного! Может из-за ветра сильного, но мне показалось, что его меньше стало, молоди мало, крупные сурки метров за двести сразу в нору! Трава нынче высокая, видно похуже по сравнению с прошлым годом! Фото постараюсь прикрепить!20180705_074852.jpg20180705_074852.jpg
      Последний раз редактировалось BOYAR; 07-05-2018, 09:59 PM.

      Комментарий


        Сообщение от BOYAR Посмотреть сообщение
        Может из-за ветра сильного, но мне показалось, что его меньше стало, молоди мало[ATTACH=CONFIG]247064[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]247064[/ATTACH]
        Тебе не показалось, его категорически меньше и меньше. Прикрывать давно надо тот район на пару лет иначе совсем не останется. Плюс стреляют его активно май/июнь там, егерям и инспекторам пох на это, они там появляются только легальных охотников на открытие покашмарить, хотя седня и не видел ни одного. Те же лет 5 назад они там по дороге как тараканы бегали, в сурчинах по 3-5 врослых встречались постоянно. С гладкого сезонную путевку за день можно было закрыть и домой. Молодняка вообще практически нет я бы сказал в сравнении с теми годами.

        Комментарий


          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
          стреляют его активно май/июнь там
          Видимо народ с голоду помирает, что тощих даже стреляют.

          Комментарий


            Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
            Видимо народ с голоду помирает, что тощих даже стреляют.
            Этот ""народ"" их даже не собирает ...... если так пойдёт скоро на картинке сурка смотреть будем .

            Комментарий


              Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
              Этот ""народ"" их даже не собирает ...... если так пойдёт скоро на картинке сурка смотреть будем .
              Согласен, где же эти "доблестные" инспекторы, небось заняты были, сами браконьерили...

              Комментарий


                Товарищи охотники подскажите, может кто то сталкивался - Скоро получаю гражданство РФ и хочу там оформить нарезное оружие, возможно ли каким то образом подтвердить стаж владения в КЗ больше 10 лет чтобы там не ожидать положенного срока владения гладким ?

                Комментарий


                  Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
                  Товарищи охотники подскажите, может кто то сталкивался - Скоро получаю гражданство РФ и хочу там оформить нарезное оружие, возможно ли каким то образом подтвердить стаж владения в КЗ больше 10 лет чтобы там не ожидать положенного срока владения гладким ?
                  Говорят раньше наш стаж шел в счет, теперь увы нет. Только после 5 лет владения гладким.

                  Комментарий


                    Народ, может вопрос не по теме форума, но сам не охотник, при этом хотел бы попробовать разную дичь, где ее можно приобрести, может кто-то продает?

                    Комментарий


                      Сообщение от TatarinRinat Посмотреть сообщение
                      Народ, может вопрос не по теме форума, но сам не охотник, при этом хотел бы попробовать разную дичь, где ее можно приобрести, может кто-то продает?
                      Следи за открытиями охот на разную дичь и пиши здесь, мол куплю такую то дичь. Сейчас например сурок открыт, у охотников он есть, у особо удачливых даже с излишком. Осенью водоплавающая, к ноябрю боровая и копыта, потом зайка ну и так далее. По ценам в личке договоришься. Не думаю что откажут, тебе ж не корову разом надо).

                      Комментарий


                        Сообщение от Zilia Посмотреть сообщение
                        Говорят раньше наш стаж шел в счет, теперь увы нет. Только после 5 лет владения гладким.
                        Да действительно товарищ звонил в их разрешиловку сказали теперь только ждать 5 лет. Посоветовал можно взять сразу оружие со сверловкой Ланкастера.

                        Комментарий


                          Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
                          Да действительно товарищ звонил в их разрешиловку сказали теперь только ждать 5 лет. Посоветовал можно взять сразу оружие со сверловкой Ланкастера.

                          Либо парадокс, например TG2 от КК, для любителей калашоидов.

                          Комментарий


                            где в ВКО можно от души порыбачить? подскажите

                            Комментарий


                              Сообщение от Nurlan Посмотреть сообщение
                              где в ВКО можно от души порыбачить? подскажите
                              Ты к рыболовам зайди, они подскажут поточнее.

                              Комментарий


                                Может кто-нибудь помочь закрыть путевку на сурка (у кого есть нарезное)?, с гладким, куда я ездил, не особо получается, пуганный он весь, который остался, нарезного пока нет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X