Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Юрс Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу.Грозились 30 мрп выписать.
    Обращайтесь, это они вымагали просто напросто!

    Комментарий


      Здравствуйте, сегодня утром в районе с.Таврическое со стороны Семей так шмаляли,что я подумал может всё же открыли весению охоту.

      Комментарий


        Сообщение от виталька Посмотреть сообщение
        Здравствуйте, сегодня утром в районе с.Таврическое со стороны Семей так шмаляли,что я подумал может всё же открыли весению охоту.
        пффф... ты на уваровских островах послушай
        Маг и чародей в седьмом колене.
        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

        Комментарий


          Сообщение от Юрс Посмотреть сообщение
          Спасибо за инфу.Грозились 30 мрп выписать.
          Если не секрет - за что и при каких обстоятельствах? Мне товарищ в павлодаре говорил недавно что его двоих знакомых недавно обули - ходят с проверками и доказываются вообще до всего (в т.ч. до толщины стенки сейфа).

          Комментарий


            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
            Если не секрет - за что и при каких обстоятельствах?
            По причине ремонта в квартире сейф был не закреплён и сигнализация,соответственно, была отключена.Начали говорить что крепить надо сейф только спец болтами анкерами определённого размера и только к несущей стене. Толщину стенок не мерили,в этом случае, думаю, надо требовать сертификат о поверке штангенциркуля.
            Последний раз редактировалось Юрс; 04-04-2017, 08:42 AM.

            Комментарий


              Я вообще не понимаю, что за активизация началась у ментов? Совсем денег в казне не стало что ли? Раньше раз в год максимум приходил, а тут только за три месяца этого года приходил аж 4 раза! Оксана, я понимаю, не ваша компетенция, но может подскажете где почитать чем регулируются их проверки? Их количество, время и т.д.? Написал две недели назад на сайт МВД - тишина. Если еще раз придут, пойду к начальнику УВД. Приходят то они по ночам, моих домашних это стало напрягать порядком! Приходят, заполняют одну и ту же бумажку, называется она "акт осмотра", каждый раз пишут одно и тоже, сколько дверей, сколько замков и т.д. Мне уже кажется, что он тупо мою квартиру тщательно изучает! Нет ну кроме шуток, последний раз дошло до абсурда, он пришел и начал описывать опломбированный другим участковым сейф! То есть предыдущая проверка была неделю назад! И кстати да, вопрос сразу, на каком основании они приходят их пломбировать кроме приказа вышестоящих? Просто у меня эта процедура уже третий раз, и каждый раз без моего участия происходит. Прихожу домой - сейф опломбирован, такой то такой то, число и роспись. Однажды ваще опломбировали перед открытием охоты!
              Последний раз редактировалось Serёга; 04-04-2017, 09:47 AM.

              Комментарий


                Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                Приходят то они по ночам
                Можешь не открывать.
                Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                на каком основании они приходят их пломбировать кроме приказа вышестоящих?
                Нет никаких законных оснований, а своими внутренними приказами они могут сами же и подтереться.
                Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                Однажды ваще опломбировали перед открытием охоты!
                Ты можешь каждый день носить оружие с собой - хоть в тир, хоть в булочную за хлебом.
                Последний раз редактировалось osis; 04-04-2017, 09:55 AM.
                Маг и чародей в седьмом колене.
                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                Комментарий


                  наводчики однако это
                  а не участковые
                  гони их в шею и заяву пиши скорей
                  обнесут же

                  Комментарий


                    Сообщение от Юрс Посмотреть сообщение
                    Начали говорить что крепить надо сейф только спец болтами анкерами определённого размера и только к несущей стене.
                    Бред полный! В законе сказано - надёжно закреплен и ничего не сказано о методе и способе крепления. Кстати одного из родственников моего товарища как раз за это и оштрафовали - сейф шатался. По мне так просто развели - во-первых как определить степень надёжности крепления, а во-вторых соответствие или не соответствии этому может определить только экспертиза. Видимо дерут с тех кто не спорит.

                    Комментарий


                      Если кому-то поможет, а именно толщина стенок сейфа, крепление и т.л., посмотртите Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 августа 2000 года N 1176 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан "О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия" В нем все подробно прописано. Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 29 марта 2016 года № 313. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 11 мая 2016 года № 13694 "Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений органов внутренних дел по контролю в сфере оборота гражданского и служебного "

                      - - - Добавлено - - -

                      Если проводятся оперативные мероприятия по операции "Кару", то могут проверять чаще. На это должен быть приказ про проведению "Кару".

                      Комментарий


                        Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
                        наводчики однако это
                        а не участковые
                        гони их в шею и заяву пиши скорей
                        обнесут же
                        Так ведь в форме приходят и с ксивами), точно менты

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                        Можешь не открывать.

                        Поэтому и спрашиваю здесь, есть какие то конкретные временные рамки прописанные законом со скольки и до скольки я обязан, а после скольки могу слать лесом. Совет с сайта для них явно не довод



                        Ты можешь каждый день носить оружие с собой - хоть в тир, хоть в булочную за хлебом.
                        Это я знаю, кстати, в первый раз так и случилось, приехал с охоты, кинулся в сейф поставить оружие - а он опломбирован))))
                        Я вообще не понимаю активизации ментов с этого года именно в нашем районе. Кого не спрошу, так участкогового вообще никогда не видели, хоть и оружие имеют дольше чем я.
                        Последний раз редактировалось Serёга; 04-04-2017, 07:32 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                          Так ведь в форме приходят и с ксивами), точно менты

                          - - - Добавлено - - -



                          Это я знаю, кстати, в первый раз так и случилось, приехал с охоты, кинулся в сейф поставить оружие - а он опломбирован))))
                          Я вообще не понимаю активизации ментов с этого года именно в нашем районе. Кого не спрошу, так участкогового вообще никогда не видели, хоть и оружие имеют дольше чем я.
                          Произошло убийство двоих человек из гладкоствольного охотничьего ружья. У них оперативные мероприятия идут по розыску.

                          Комментарий


                            IMG-20170405-WA0006.jpgПутёвка в Саратове,600 рублей стоит.Нормально так.

                            Комментарий


                              Сообщение от Алексей77 Посмотреть сообщение
                              [ATTACH=CONFIG]239049[/ATTACH]Путёвка в Саратове,600 рублей стоит.Нормально так.
                              Не спорю, везде хорошо, где нас нет)))

                              Комментарий


                                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                                Произошло убийство двоих человек из гладкоствольного охотничьего ружья. У них оперативные мероприятия идут по розыску.
                                Меня в такие моменты всегда интересует, причем здесь охотники???? Они что у нас это краденное оружие пытаются найти??? Как кого завалят или украдут, так охотники крайние.

                                - - - Добавлено - - -

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X