Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
    Тут как в старом анекдоте - есть нюансы. Например за охоту мы и раньше платили ежегодную пошлину. Но потом стали помимо этого взноса платить за содержание кучи дармоедов в виде кансонара. Причем плата за их содержание превышает оплату госпошлины. Сейчас то же самое видимо делают с рыбалкой. Хотя у нас куча гос органов которые вполне могли бы этим заниматься. Но это не в интересах нашего государства - надо же кучу братищке ещё пристроить.
    Уж лучше бы тогда эту хрень с рыбалкой отдали кансонару - всё меньше дармоедов содержать, типа сэкономить можно было бы на адм расходах и прочих постоянных затратах. Но кому у нас это нужно...

    - - - Добавлено - - -

    Да это не анекдот уже, а горькие слезы!

    Хрень какая-то:
    - Неэтично стрелять по сидящей или плавающей дичи, нельзя покушаться на "старку" (матку), притворившуюся раненной, чтобы отвлечь опасность от птенцов;
    - Недопустимо стрелять зайца в лежке, птицу - не в полете.
    Как это согласуется с тем что весной можно стрелять только селезня не влёт?
    И я про то же! - охотник не допустит излишних мучений раненого животного. Он должен уметь без промедления выстрелом, ножом или просто рукой прекратить мучения животного. Лося задушить что ли???Рукой??? Идиотизм!!!
    Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 02-16-2017, 12:43 PM.

    Комментарий


      Мой вопрос к ОС снова без ответа. ...

      Комментарий


        Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
        И я про то же! - охотник не допустит излишних мучений раненого животного. Он должен уметь без промедления выстрелом, ножом или просто рукой прекратить мучения животного. Лося задушить что ли???Рукой??? Идиотизм!!!
        Ну справедливости ради стоит отметить что там перечислены разные варианты, в т.ч. выстрелом или ножом - для разной дичи разные способы, так что лося вряд ли кто-то будет добивать руками. А вот подранку птицы я просто сворачиваю голову, зайца добиваю ребром ладони за ушами - всё это руками.

        Комментарий


          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
          Кстати, очень интересный ответ))))), а разве Ваш ответ в лице ОС не должен выглядеть немного по-другому...?
          Примерно так, пишите жалобу туда то туда то, МЫ (ОС) вам ее поможем составить если что. Если нужно, предоставим помощь в суде и т.д.
          Мне кажется я купил у ОС товар (путевку), если возникли с товаром проблемы (при том что я выполнил все требования при использовании товара), я должен получить либо деньги за товар либо помощь по устранению этих самых проблем.
          А так получается, платите деньги и .... до свидания, дальше не наши проблемы.
          Я пацталом! Сергей, Вас куда понесло-то??? Честное слово, когда кажется, креститься надо! Какая связь между протоколом, путевкой и безграмотными
          писаками законов? В смысле охотсоюз должен составлять жалобы, оказывать помощь в суде и т.д.??? Напоминаю: охотсоюз - общественное объединение, а не юридическая контора. Кто будет Вам все эти манипуляции проводить? До ноября 2013 г. здесь даже юриста ВООБЩЕ не было! Какой товар, какие деньги? В магазине что ли? Приобретение Вами путевки не является договором купли продажи. Это Ваше личное волеизъявление! Так же это не является оказанием услуг. Я размещала Устав, почитайте внимательно цели и задачи. Из пацтала наверно до конца рабочего дня не вылезу. Вот насмешили!

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
          Мой вопрос к ОС снова без ответа. ...
          Я Вам ответила, вообще так-то у меня с 13-00 до 14-00 обед (для сведения Вам)

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
          Ну справедливости ради стоит отметить что там перечислены разные варианты, в т.ч. выстрелом или ножом - для разной дичи разные способы, так что лося вряд ли кто-то будет добивать руками. А вот подранку птицы я просто сворачиваю голову, зайца добиваю ребром ладони за ушами - всё это руками.
          Ну Вы же поняли, что это мой сарказм, понятно, что никто лося душить не будет ))) Я к тому, что половина "заповедей" ни о чем, с моей точки зрения

          - - - Добавлено - - -

          Кстати, я в юридической помощи никому не отказываю, по мере возможности и занятости, даже не знакомым людям, которые приходят ко мне за этой помощью по рекомендациям тех, кому я ее уже оказывала

          Комментарий


            Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
            Я пацталом! Сергей, Вас куда понесло-то??? Честное слово, когда кажется, креститься надо! Какая связь между протоколом, путевкой и безграмотными
            писаками законов? В смысле охотсоюз должен составлять жалобы, оказывать помощь в суде и т.д.??? Напоминаю: охотсоюз - общественное объединение, а не юридическая контора. Кто будет Вам все эти манипуляции проводить? До ноября 2013 г. здесь даже юриста ВООБЩЕ не было! Какой товар, какие деньги? В магазине что ли? Приобретение Вами путевки не является договором купли продажи. Это Ваше личное волеизъявление! Так же это не является оказанием услуг. Я размещала Устав, почитайте внимательно цели и задачи. Из пацтала наверно до конца рабочего дня не вылезу. Вот насмешили!
            по моему налицо классический конфликт духа и буквы закона, по букве закона Оксана справедливо говорит, но по духу Сергей прав - государство, как нас учит теория. по сути оказывает обществу услуги - тот же товар - гос услуги охрана (армия и полиции), образование, медицина и т.д. в том числе и охота по определенным (принятым представителями народа - парламентом) правила. Народ соответственно вправе рассчитывать то государственная машина содержащаяся на деньги народа (налогоплательщиков) будет оказывать эти услуги надлежащего качества. А вот к качеству возникают серьезные претензии, как к принимаемым нормативно-правовым актам так и к функционированию самой системы охоты....

            Комментарий


              Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
              Охотничья этика, или не писанный моральный кодекс охотника.
              Я, кстати, думал, что про это только совсем зелёная пацанва не слышала. Ан, нет...
              Сходил как-то с нами вполне себе взрослый дядька. Типа даже опытный.
              Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
              - На коллективной охоте командует один охотник, все остальные, невзирая на лица, ему подчиняются.
              Руководителю охоты участники могут в корректной форме высказывать предложения, связанные с ее проведением.
              - Если попал на охоту в чужую команду, веди себя по поговорке: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".
              Короче, чувак забил на всех и не пошёл на номер. Совсем в другую сторону пошёл. Хорошо хоть не пристрелили в тот день никого.
              Последний раз редактировалось osis; 02-16-2017, 04:50 PM.
              Маг и чародей в седьмом колене.
              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

              Комментарий


                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                Я пацталом! Сергей, Вас куда понесло-то??? Честное слово, когда кажется, креститься надо! Какая связь между протоколом, путевкой и безграмотными
                писаками законов? В смысле охотсоюз должен составлять жалобы, оказывать помощь в суде и т.д.??? Напоминаю: охотсоюз - общественное объединение, а не юридическая контора. Кто будет Вам все эти манипуляции проводить? До ноября 2013 г. здесь даже юриста ВООБЩЕ не было! Какой товар, какие деньги? В магазине что ли? Приобретение Вами путевки не является договором купли продажи. Это Ваше личное волеизъявление! Так же это не является оказанием услуг. Я размещала Устав, почитайте внимательно цели и задачи. Из пацтала наверно до конца рабочего дня не вылезу. Вот насмешили!


                Вылазьте уже из под стола, работать давно пора. Я всего лишь сказал, что ответ должен выглядеть по-другому. Забыл поставить слово товар в скобки"", но думаю итак было понятно, что это имелось ввиду на самом деле. Так что никуда меня не понесло. А что Вас так собственно удивило, А почему бы и нет кстати??? почему ОС не может помогать охотникам, это же общественная организация? Не было юриста - так его никто не мешал нанять, причем как раз для таких дел, как защита интересов охотников, хотя бы просто устно проконсультироваться что и как. То же самое и с судом, можно устно проконсультировать в ОС и все. Мало того, юриста взяли все таки, но никак не для помощи охотникам!!! Для своих каких то рабочих моментов. От Вас лично помощь еще как приветствуется, но к ОС она не имеет никакого отношения.
                Последний раз редактировалось Magistr22; 02-17-2017, 09:34 AM. Причина: Не ломайте ТЕГИИИИ!!!!

                Комментарий


                  Поправки в законодательство по рыболовам обсуждаем здесь.
                  Последний раз редактировалось Magistr22; 02-17-2017, 09:42 AM.
                  Правила форума yk.kz

                  Комментарий


                    Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                    Мало того, юриста взяли все таки, но никак не для помощи охотникам!!! Для своих каких то рабочих моментов. От Вас лично помощь еще как приветствуется, но к ОС она не имеет никакого отношения.
                    Ну во-первых, меня не взяли ( я не кошка и не собака), а пригласили ))), А во-вторых не для своих каких-то рабочих моментов, А в третьих, помощь я оказываю, как раз охотникам и как раз от ОС. И консультирую и разъясняю законодательство и распечатываю, если кто-то обращается. И объясняю как нужно себя вести в спорных ситуациях с проверяющими и контролирующими и с Астаной "колбасимся" не только в личных интересах, но и в интересах охотников. Не судите однобоко, Сергей! Я понимаю, не все довольны деятельностью ОС. Но работа идет не только на меркантильном (извините за выражение) уровне, но и дальше.

                    Последние новости о весенней охоте. Вчера на пленарном заседании Правительства, Депутат Сената подал официальный депутатский запрос Генрокурору по вопросу законности приказа о закрытии весенней охоты. Председатель Комитета по аграрным вопросам, природопользованию и развитию сельских территорий направил наше обращение к нему с почти 2000 подписями (подписные листы, которые мы собирали) заместителю Премьер-Министра, т.к. доводы указанные в нашем обращении затрагивают вопросы животного мира и интересы охотников. А Вы говорите, что охотсоюз ничего не делает. Я понимаю, что цены - это больной вопрос, но давайте смотреть шире, а не по принципу "моя хата с краю - ничего не знаю"

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                    Поправки в законодательство по рыболовам обсуждаем здесь.
                    Хорошо!

                    Комментарий


                      Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                      Ну во-первых, меня не взяли ( я не кошка и не собака), а пригласили ))), А во-вторых не для своих каких-то рабочих моментов, А в третьих, помощь я оказываю, как раз охотникам и как раз от ОС. И консультирую и разъясняю законодательство и распечатываю, если кто-то обращается. И объясняю как нужно себя вести в спорных ситуациях с проверяющими и контролирующими и с Астаной "колбасимся" не только в личных интересах, но и в интересах охотников. Не судите однобоко, Сергей! Я понимаю, не все довольны деятельностью ОС. Но работа идет не только на меркантильном (извините за выражение) уровне, но и дальше.
                      Я и не брался судить). Я всего лишь сказал что ваш ответ изначально должен был выглядеть иначе, вот как сейчас ответили например, все расписали, и о том что помощь от ОС в случае чего можно получить и консультации.

                      Посмотрим, что там депутаты нарешают... Там наверху все решатся только в чьих то интересах, так что нам остается наблюдать "кто круче"))) Если продавят этот закон ни смотря ни на что, значит тот чел имеет большой вес наверху, и ему абсолютно никакой прокурор и т.д. не указ.
                      Последний раз редактировалось Magistr22; 02-17-2017, 03:06 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                        Я и не брался судить). Я всего лишь сказал что ваш ответ изначально должен был выглядеть иначе, вот как сейчас ответили например, все расписали, и о том что помощь от ОС в случае чего можно получить и консультации.

                        Посмотрим, что там депутаты нарешают... Там наверху все решатся только в чьих то интересах, так что нам остается наблюдать "кто круче"))) Если продавят этот закон ни смотря ни на что, значит тот чел имеет большой вес наверху, и ему абсолютно никакой прокурор и т.д. не указ.
                        Serёга, перестаньте ломать теги. Не удаляйте вот это: [QUOTE =Serёга;1387732] и вот это: [ /QUOTE]
                        Правила форума yk.kz

                        Комментарий


                          Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                          Но работа идет не только на меркантильном (извините за выражение) уровне, но и дальше.
                          - - - Добавлено - - -
                          Когда люди видят действительно работу и результат, тогда и взносы несут более охотно и путевки берут не сильно ворча что дорого ))) удачи вам и стойкости в вашем не легком деле.
                          Видео с ватсапа где то в районе Алаколя

                          Комментарий


                            [QUOTE=Serёга;1387732]
                            Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                            Ну во-первых, меня не взяли ( я не кошка и не собака), а пригласили ))), А во-вторых не для своих каких-то рабочих моментов, А в третьих, помощь я оказываю, как раз охотникам и как раз от ОС. И консультирую и разъясняю законодательство и распечатываю, если кто-то обращается. И объясняю как нужно себя вести в спорных ситуациях с проверяющими и контролирующими и с Астаной "колбасимся" не только в личных интересах, но и в интересах охотников. Не судите однобоко, Сергей! Я понимаю, не все довольны деятельностью ОС. Но работа идет не только на меркантильном (извините за выражение) уровне, но и дальше.

                            Я и не брался судить). Я всего лишь сказал что ваш ответ изначально должен был выглядеть иначе, вот как сейчас ответили например, все расписали, и о том что помощь от ОС в случае чего можно получить и консультации.

                            Посмотрим, что там депутаты нарешают... Там наверху все решатся только в чьих то интересах, так что нам остается наблюдать "кто круче"))) Если продавят этот закон ни смотря ни на что, значит тот чел имеет большой вес наверху, и ему абсолютно никакой прокурор и т.д. не указ.
                            В продолжение темы о весенней охоте. Группа депутатов Сената так же направила запрос в Институт зоологии, "изготовивший" биобоснование для закрытия весенней охоты. Так Генеральный директор этого Института ответил: К сожалению в биологическом обосновании нет конкретной информации и данных для того, чтобы принять меры для запрета охоты на несколько лет (мое: а ничего, что ее вообще навсегда запретили) и не указано конкретных действий для закрытия охоты. Для принятия такого решения необходимы точные данные и учеты животных за несколько лет. После этого можно обсудить дальнейшие действия... Необходимо учитывать, что в каждой области разная популяция животных... Институт зоологии поддерживает депутатов Сената, выступающих за сохранение биоразнообразия, но тем не менее необходимо пользоваться точной информацией, знать виды животных на которых необходимо запретить охоту и наложить мараторий. (конец цитаты)
                            ИИИ???? проанализируйте и выскажите свое мнение по этому вопросу, если есть вопросы ко мне, что все это значит, я разъясню

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
                            Когда люди видят действительно работу и результат, тогда и взносы несут более охотно и путевки берут не сильно ворча что дорого ))) удачи вам и стойкости в вашем не легком деле.
                            Видео с ватсапа где то в районе Алаколя
                            Спасибо, Константин!

                            - - - Добавлено - - -

                            Мне на электронку переслали этот ответ от 03.02.2017 г. № 01-06-059. А запретили 24.11.2016 г!!!

                            Комментарий


                              Не похоже на браконьеров, едут днем, в открытую, никуда не торопятся, никого не боятся, даж видео пересылают). Скорее всего все схвачено или не браконьеры это вовсе, а ребята с погонами

                              Комментарий


                                Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                                Не похоже на браконьеров, едут днем, в открытую, никуда не торопятся, никого не боятся, даж видео пересылают). Скорее всего все схвачено или не браконьеры это вовсе, а ребята с погонами
                                А при такой "охоте" ребята с погонами не браконьеры разве?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X