Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
    А если еще и учесть что у нас на гуся путевок не дают на перелет, то тогда можно и вообще п/а не брать))))) (Тот несчастный гусь в количестве 1шт в осенней путевке не в счет) Хотя на утку п/а он тоже нужен, например на охоте на озерах активно пользуем по осени, но опять же, тогда по 10шт в путевке было, компания человек 8-10, соответственно около 100 уток можно взять, вот там раздолье для п/а. В общем имея п/а и двустволку, могу так сказать - после приобретения п/а двустволку в руки беру не больше 1 раза в год, все таки 5 выстрелов лучше чем 2. По весу разницы не замечаю, так как вес у турецкого п/а ничем не больше чем вес двустволки Российского производства
    Позволь заметить речь идёт о новичках, а там перерасход будет катастрофичен. Кстати турок никак не сравнивается по весу, например с элитной вертикалкой Российского производства. Тяжелее однозначно. Согласен, для опытного стрелка 5 лучше чем 2.

    Комментарий


      Что есть по твоему элитная российская вертикалка?????)))
      к вопросу о турках, я никому его не навязывал вместо чего то, просто рассказал как оно обстоит у меня. Выбор оружия дело лично каждого. P.S. турки тоже разные бывают)

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Huntsman Посмотреть сообщение
      Если слабо сходить, то так и скажи, нечего пустые отговорки кидать.
      Ты на слабо меня не бери, и на"ты" мы вроде не переходили. Советую внимательно всю ветку перечитать, много нового узнаешь прежде чем сходить куда то.....
      тут и ежу понятно для чего сделали подобное мероприятие в самый разгар дня в рабочее время.....
      Последний раз редактировалось Serёга; 05-19-2016, 10:46 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Huntsman Посмотреть сообщение
        Если слабо сходить, то так и скажи, нечего пустые отговорки кидать.
        В этом вся суть общения на форуме, потрындел, повозмущался и поумничал, потом в кусты. Там "наверху уже все решили и приняли решение...." и все!!! Люди!!! Решается очень важный вопрос!!! Пусть он не самый важный и не самый дорогой( в плане обдираловки), но нужно отстаивать свои права даже в мелочах из принципа! Вы посмотрите даже Оксана поддерживает " с гражданской позиции", хотя ей в другую сторону петь надо по долгу службы. Я пойду и вы приходите, там и послушаем и мнение свое скажем. В конце концов протокол нашему сенатору отправим- Плотникову С.В., можно министру на блог отправить и т. д. а актюбинцы молодцы, круто вопрос поставили. Вот увидите переизберут председателя общества, как пить дать. Ведь если не таскать по карманам, можно нормально работать и путевки не дорогие будут, и животный мир в порядке.

        Комментарий


          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
          Что есть по твоему элитная российская вертикалка?????)))
          к вопросу о турках, я никому его не навязывал вместо чего то, просто рассказал как оно обстоит у меня. Выбор оружия дело лично каждого. P.S. турки тоже разные бывают)

          - - - Добавлено - - -


          Ты на слабо меня не бери, и на"ты" мы вроде не переходили. Советую внимательно всю ветку перечитать, много нового узнаешь прежде чем сходить куда то.....
          тут и ежу понятно для чего сделали подобное мероприятие в самый разгар дня в рабочее время.....
          Например ТОЗ-34 ЕР с вентилируемой планкой. Не самая, но для сравнения пойдёт. Есть другие варианты. Согласен, турки разные бывают, никаких претензий. Однако, за всю историю соседства, с турками - мы ни слова не знаем по турецки. А они по русски знают, ИМХО! Это прости, к слову о качестве оружия. Опять же предпочтение в выборе оружия - ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО!

          Комментарий


            Если ТОЗ-34 по Вашему это элитная вертикалка, то тогда в разговоре о качестве оружия я пасс........

            Комментарий


              Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
              Если ТОЗ-34 по Вашему это элитная вертикалка, то тогда в разговоре о качестве оружия я пасс........
              Там написано: "не самая, но для сравнения пойдёт"!!!! Внимательнее будь.

              Комментарий


                Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                Если ТОЗ-34 по Вашему это элитная вертикалка, то тогда в разговоре о качестве оружия я пасс........
                Извини Serёга, задел немного, линейка ТОЗ-34 довольно большая, да, там есть и фузеи. Я не патриот этой темы. Изначально обсуждалось пригодность п/а для новичков, и только.

                Комментарий


                  Сообщение от nikkha Посмотреть сообщение
                  Извини Serёга, задел немного, линейка ТОЗ-34 довольно большая, да, там есть и фузеи. Я не патриот этой темы. Изначально обсуждалось пригодность п/а для новичков, и только.
                  Мне как бы вообще все равно) Я все что смог, посоветовал товарищу пару страниц назад по поводу выбора оружия.
                  Универсального оружия к сожалению я не видел, поэтому купил в своё время разное для разных охот

                  Комментарий


                    Кто то может сказать чем закончилось мероприятие в облсофпрофе 20го?

                    Комментарий


                      Доброй ночи охотники...
                      Подскажите такуюситуацию... 2 года назад получил охотничий билет, разрешение... На протяжение этих двух лет не вносил охотничьи взносы так как позабыл об этом...
                      Могу ли я оплатить за это время взносы??? И нахожусь ли явообще в охотсоюзе???
                      Спаибо за консультацию)))

                      Комментарий


                        Сообщение от Whitetazik Посмотреть сообщение
                        Доброй ночи охотники...
                        Подскажите такуюситуацию... 2 года назад получил охотничий билет, разрешение... На протяжение этих двух лет не вносил охотничьи взносы так как позабыл об этом...
                        Могу ли я оплатить за это время взносы??? И нахожусь ли явообще в охотсоюзе???
                        Спаибо за консультацию)))
                        Есть желание, заплати. Членский взнос за предыдущий и этот год оплатить нужно будет + госпошлину на право охоты.

                        Комментарий


                          Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
                          Есть желание, заплати. Членский взнос за предыдущий и этот год оплатить нужно будет + госпошлину на право охоты.
                          Не подскажите корректную сумму членских взносов и гос пошлины???

                          Комментарий


                            Сообщение от Whitetazik Посмотреть сообщение
                            Доброй ночи охотники...
                            Подскажите такуюситуацию... 2 года назад получил охотничий билет, разрешение... На протяжение этих двух лет не вносил охотничьи взносы так как позабыл об этом...
                            Могу ли я оплатить за это время взносы??? И нахожусь ли явообще в охотсоюзе???
                            Спаибо за консультацию)))
                            Вы бы для начала определились сами, ну и нас заодно просветили, что именно вы получили - удостоверение охотника или членский билет охотобщества? Исходя из этого будут и ответы, а охотничий билет - не совсем корректное определение, не понятно что имеется ввиду.

                            Комментарий


                              Добрый день всем!
                              Народ, проинформируйте как прошли общественные слушания?

                              Комментарий


                                Сообщение от Zezik Посмотреть сообщение
                                Добрый день всем!
                                Народ, проинформируйте как прошли общественные слушания?
                                Всем здравствуйте! Ну проформа да и только. Были двое ребят охотников (хоть кто-то от вас). Результат таков (протокол читала и подписывала): Я (естественно:girl_sigh:) за ежегодную регистрацию. Ребята (как и должно быть по сути) против. В протокол все занесли. Надеюсь, что мой 1 голос против 3 ничего не значит (как и должно быть). протокол отправили в Комитет в Астану. Но что они там решат? Они всегда говорят "вечно вы красный восток возмущаетесь". Так что вполне могут сказать, только ваша область против регистрации. Но по крайней мере, я считаю, что мы свой вклад внесли. По сути оплатив гос пошлину при получении или замене удостоверения охотника охотник уже оплатил все государству. протокол в электронном варианте запрошу в теринспекции, надеюсь не откажут и размещу на форуме.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
                                Есть желание, заплати. Членский взнос за предыдущий и этот год оплатить нужно будет + госпошлину на право охоты.
                                Рома, какая госпошлина на право охоты??? Ты о чем??? Не вводи народ в заблуждение!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X