Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
    Это все ширма, просто нужно, чтобы каждый обязательно платил каждый год (так же как транспортный налог), а для этого нужно создать "условия" . и никаких проблемм. Все довольны и Кансонар и государство. И с виду как бы все честь по чести

    - - - Добавлено - - -

    Дата и время слушаний никого не настораживает? 20 мая - пятница, рабочий день. 11 часов - все на работе. Все просто замечательно складывается. Будут присутствовать те, кто просто создаст массовку, а массовку создают обычно госслужащие (сама такой была). А госслужащие "возбухать" не будут:parting:

    - - - Добавлено - - -

    Мужики, имейте совесть хоть ради приличия поздравьте меня с праздником! СЕГОДНЯ ПЯТНИЦА, 13-Е! Мой профессиональный праздник!!!:girl_witch:
    Поздравляем коли не шутите :dance3:

    Комментарий


      Сообщение от мирвам Посмотреть сообщение
      Поздравляем коли не шутите :dance3:
      Благодарю! Хоть один нашелся!:tender:

      Комментарий


        Всем удачных выходных! До свидания!

        Комментарий


          Не могу найти это объявление на сайте акимата, подскажите, в каком разделе?
          На сайте акимата в разделе новости за 4 мая.
          Из того сумбура, что написано исполнителем письма я поняла только одно, видимо поступают жалобы от охотников, что оплата производится в Кансонар. Для того, чтобы успокоить народ, типа у нас гласность и демократия, проведут эти слушания, но все останется так же (поверьте из собственного опыта знаю). Они апелируют тем, что не знают сколько в действительности охотников, а так при ежегодной регистрации (которая существует) будет вестись, типа строгий учет и государство будет знать сколько живности у нас приходится на одного охотника. Для меня это полный тупизм. Но еще хочу сразу предупредить, в парламент толкают поправки, связанные с регистрацией в закон "Об....оружии". Хотят ввести, что бы при продлении разрешения на оружие в наличии должно быть не только удостоверение охотника, как таковое, но и ежегодная регистрация за все года срока его действия. Некоторые же не ходят на охоту, а удостоверение охотника им нужно только для разрешения. Разрешенцы проверяют только наличие удостоверения и что бы оно не было просрочено, а регистрацию не проверяют. Но это мое личное мнение, хотя моим словам есть подтверждение
          Вы все говорите правильно. Но если туда никто не придет, то они добьются чего хотят, т.е узаконят свои сборы. Считаю, что надо придти всем у кого есть возможность и потребовать вести протокол слушаний. А в конце, чтобы выдали на руки.

          Комментарий


            Привет всем форумчанам Хочу стать охотником, может кто подскажет какое ружьё лучше взять, может есть у кого на продажу?
            Последний раз редактировалось BOYAR; 05-13-2016, 05:37 PM.

            Комментарий


              Сообщение от BOYAR Посмотреть сообщение
              Привет всем форум сана! Хочу стать охотником, может кто подскажет какое ружьё лучше взять, может ист у кого на продажу?
              наверное правильно раньше было, что ружья продавали только при наличии членства в охотобществе, а чтобы стать членом надо было сначала пару лет (если не ошибаюсь) побыть кандитатом - было время пообтереться в охотничей компании, усвоить основы охотничей этики, самому понять чего хочешь... сам я стал охотником уже после отмены кандидатского срока, ружье мне подарил один хороший человек (царствие ему небесное), поэтому вопрос о том какое ружье брать не стоял, но до этого с батей бывал на охоте и примерное представление что к чему имел...

              Комментарий


                Ну вам уже проще я ружьё в руках пару раз держал, но в последнее время захотел приобрести, думаю здесь опытные охотники подскажут, что да как!

                Комментарий


                  Сообщение от BOYAR Посмотреть сообщение
                  Ну вам уже проще я ружьё в руках пару раз держал, но в последнее время захотел приобрести, думаю здесь опытные охотники подскажут, что да как!
                  Оружие выбирать по советам чужих людей..... хм.... Даж не знаю....
                  Если все таки прям так остро стоит вопрос, то вот советы:
                  1. Нужно определиться для какого вида (в основном) охоты будет использоваться оружие (если вообще будет использоваться на охоте, а не на пострелушках с друзьями).
                  2. Побывай несколько раз в охоткомпании именно на охоте, там наверняка разное оружие присутствует, постреляй из каждого по отдельности, тут имеется ввиду не столько марки оружия, сколько виды, то есть одноствольное, двух ствольное, многозарядное и т.д. Для себя уже поймешь что в руке лучше лежит так сказать.
                  3. Одностволку брать как бы сразу не советую, ружье хорошее, но со временем будет не хватать одного ствола, придется покупать еще одно либо продавать и покупать двухстволку/многозарядку.
                  4. По двухстволкам в основном два варианта: горизонтальное расположение стволов и вертикальное, курковые и бескурковые. Но тут уже каждый охотник для себя решает из какого конкретно ему стрелять удобнее. Например у нас в компании есть принципиальные "вертикальщаки" и "горизонтальщики", то есть у них уже не первое оружие например, но расположение стволов всегда одинаково.
                  5. Многозарядное оружие, считаю для новичка не очень подходит (ИМХО), там есть свои особенности, я лично к нему пришел после двух одностволок и трех двустволок. Ну и собственно имею в наличии и то и другое, так как для разных видов охот использую разное оружие. Но это только сейчас, спустя многие годы охоты. А так, для меня лично в начале "охотничьей карьеры" было одно универсальное оружие - двуствольное.
                  Остальную инфу можно почерпнуть в интернете. В охотмагах, не в обиду продавцам, не всегда компетентные люди. Либо вообще к охоте не имеют прямого отношения. Как вариант есть хорошие специалисты, но именно продавцы из них не очень, они не будут распинаться и рассказывать часами об оружии и т.д., будут просто продавать что есть
                  Последний раз редактировалось Serёга; 05-13-2016, 07:32 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                    Оружие выбирать по советам чужих людей..... хм.... Даж не знаю....
                    Если все таки прям так остро стоит вопрос, то вот советы:
                    1. Нужно определиться для какого вида (в основном) охоты будет использоваться оружие (если вообще будет использоваться на охоте, а не на пострелушках с друзьями).
                    2. Побывай несколько раз в охоткомпании именно на охоте, там наверняка разное оружие присутствует, постреляй из каждого по отдельности, тут имеется ввиду не столько марки оружия, сколько виды, то есть одноствольное, двух ствольное, многозарядное и т.д. Для себя уже поймешь что в руке лучше лежит так сказать.
                    3. Одностволку брать как бы сразу не советую, ружье хорошее, но со временем будет не хватать одного ствола, придется покупать еще одно либо продавать и покупать двухстволку/многозарядку.
                    4. По двухстволкам в основном два варианта: горизонтальное расположение стволов и вертикальное, курковые и бескурковые. Но тут уже каждый охотник для себя решает из какого конкретно ему стрелять удобнее. Например у нас в компании есть принципиальные "вертикальщаки" и "горизонтальщики", то есть у них уже не первое оружие например, но расположение стволов всегда одинаково.
                    5. Многозарядное оружие, считаю для новичка не очень подходит (ИМХО), там есть свои особенности, я лично к нему пришел после двух одностволок и трех двустволок. Ну и собственно имею в наличии и то и другое, так как для разных видов охот использую разное оружие. Но это только сейчас, спустя многие годы охоты. А так, для меня лично в начале "охотничьей карьеры" было одно универсальное оружие - двуствольное.
                    Остальную инфу можно почерпнуть в интернете. В охотмагах, не в обиду продавцам, не всегда компетентные люди. Либо вообще к охоте не имеют прямого отношения. Как вариант есть хорошие специалисты, но именно продавцы из них не очень, они не будут распинаться и рассказывать часами об оружии и т.д., будут просто продавать что есть
                    Хорошо Сергей! Спасибо за совет, я Вас понял!

                    Комментарий


                      Нужно цевьё на ИЖ-18 кто то может подскажет где взять?

                      Комментарий


                        В охотмагах был? Если нету то алматы в помощь, Корган, Алпамыс)

                        Комментарий


                          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                          В охотмагах был? Если нету то алматы в помощь, Корган, Алпамыс)
                          Да был. И в Коргане, там ток деревяшки, в сборе нет. А в Алматы как?

                          Комментарий


                            Сообщение от nikkha Посмотреть сообщение
                            Да был. И в Коргане, там ток деревяшки, в сборе нет. А в Алматы как?
                            Когда я заказывал, то сначала выяснял в алматинском Коргане наличие запчасти, затем через наш местный оплачивал и заказывал запчасть. Но, это дело не быстрое, они здесь очень не хотят заморачиваться с этими телодвижениями, так что одну запчасть ждал неделю, а вторую почти два месяца)

                            Комментарий


                              Спасибо!

                              Комментарий


                                Сообщение от Huntsman Посмотреть сообщение
                                На сайте акимата в разделе новости за 4 мая.

                                Вы все говорите правильно. Но если туда никто не придет, то они добьются чего хотят, т.е узаконят свои сборы. Считаю, что надо придти всем у кого есть возможность и потребовать вести протокол слушаний. А в конце, чтобы выдали на руки.
                                Здравствуйте! Кооперируйтесь, кто может придти. Я то же постараюсь, как от охотсоюза (если получится). Протокол вести будут обязательно, потом результаты так же на сайте акима обнародуют, но вот на руки дадут врядли

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X