Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -

    Рома, какая госпошлина на право охоты??? Ты о чем??? Не вводи народ в заблуждение!!!
    В госбилет штамп ставится же.

    Комментарий


      Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
      В госбилет штамп ставится же.
      Это не госпошлина, это называется ежегодная регистрация :-)

      Комментарий


        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
        Вы бы для начала определились сами, ну и нас заодно просветили, что именно вы получили - удостоверение охотника или членский билет охотобщества? Исходя из этого будут и ответы, а охотничий билет - не совсем корректное определение, не понятно что имеется ввиду.
        Добрый день,
        У меня имеется удостоверение охотника и сертификат о прохождении курса охотничьего минимума...
        На сертификате написано что он действителен один год...
        Сертификат нужно продливать??? Или же нужно каждый год пересдавать тестирование???
        Последний раз редактировалось Whitetazik; 05-23-2016, 07:54 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Whitetazik Посмотреть сообщение
          Добрый день,
          У меня имеется удостоверение охотника и сертификат о прохождении курса охотничьего минимума...
          На сертификате написано что он действителен один год...
          Сертификат нужно продливать??? Или же нужно каждый год пересдавать тестирование???
          По сертификату ничего не скажу - в моей практике его не было. Но раз есть удостоверение охотника с отметкой о сдаче охотминимума то необходимо оплатить ежегодную регистрацию (теньге 600 в этом году + комиссия банка) и можете охотится (не забыв купить путевку). Если планируете охотится в угодьях охотобщества то лучше в него вступить - для нечленов ценник на путёвки совсем не гуманный. Расценки на вступительный и членский взнос охотобщества тут выкладывали - почитайте ветку.

          Комментарий


            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
            По сертификату ничего не скажу - в моей практике его не было. Но раз есть удостоверение охотника с отметкой о сдаче охотминимума то необходимо оплатить ежегодную регистрацию (теньге 600 в этом году + комиссия банка) и можете охотится (не забыв купить путевку). Если планируете охотится в угодьях охотобщества то лучше в него вступить - для нечленов ценник на путёвки совсем не гуманный. Расценки на вступительный и членский взнос охотобщества тут выкладывали - почитайте ветку.
            Ок, спасибо за консультацию...

            Комментарий


              Сообщение от Whitetazik Посмотреть сообщение
              Добрый день,
              У меня имеется удостоверение охотника и сертификат о прохождении курса охотничьего минимума...
              На сертификате написано что он действителен один год...
              Сертификат нужно продливать??? Или же нужно каждый год пересдавать тестирование???
              Здравствуйте! Нет Вам ничего продлевать не нужно. Эта фраза подразумевает, что если после окончания охотминимума в течении 1 года Вы не получили удостоверение охотника, то Вам придется вновь проходить обучение по охотминимуму. Так как у Вас удостоверение охотника уже есть, следовательно Вы будете его только менять по истечении 10 лет. Но я советую сертификат сохранить, т.к. в случае утери Вашего дела (оно заводится при выдаче удостоверения) и самого удостоверения в совокупности, на основании сертификата Вам выпишут дубликат удостоверения и заведут новое личное дело без обучения охотминимуму вновь

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
              По сертификату ничего не скажу - в моей практике его не было. Но раз есть удостоверение охотника с отметкой о сдаче охотминимума то необходимо оплатить ежегодную регистрацию (теньге 600 в этом году + комиссия банка) и можете охотится (не забыв купить путевку). Если планируете охотится в угодьях охотобщества то лучше в него вступить - для нечленов ценник на путёвки совсем не гуманный. Расценки на вступительный и членский взнос охотобщества тут выкладывали - почитайте ветку.
              Здравствуйте! В банк регистрация не оплачивается. Она оплачивается в кассу или в районах (чтобы охотникам не ехать в У-Ка, т.к. не у каждого есть такая возможность) директорам о/х, они продляют на местах.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Whitetazik Посмотреть сообщение
              Ок, спасибо за консультацию...
              Здравствуйте! Для Вас повторюсь. В банк регистрация не оплачивается. Она оплачивается в кассу или в районах (чтобы охотникам не ехать в У-Ка, т.к. не у каждого есть такая возможность) директорам о/х, они продляют на местах.

              Комментарий


                Всем охотникам привет! На днях получил удостоверение охотника, сейф почти готов осталась сигнализация. Подскажите пожалуйста, где её можно не дорого приобрести?

                Комментарий


                  Думаю в любом ОРМАГе должны быть, по крайней мере в тибре видел пару месяцев назад несколько вариантов

                  Комментарий


                    Сообщение от BOYAR Посмотреть сообщение
                    Всем охотникам привет! На днях получил удостоверение охотника, сейф почти готов осталась сигнализация. Подскажите пожалуйста, где её можно не дорого приобрести?
                    ТД "Нарын", 4 этаж.

                    Комментарий


                      Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте! Нет Вам ничего продлевать не нужно. Эта фраза подразумевает, что если после окончания охотминимума в течении 1 года Вы не получили удостоверение охотника, то Вам придется вновь проходить обучение по охотминимуму. Так как у Вас удостоверение охотника уже есть, следовательно Вы будете его только менять по истечении 10 лет. Но я советую сертификат сохранить, т.к. в случае утери Вашего дела (оно заводится при выдаче удостоверения) и самого удостоверения в совокупности, на основании сертификата Вам выпишут дубликат удостоверения и заведут новое личное дело без обучения охотминимуму вновь

                      - - - Добавлено - - -



                      Здравствуйте! В банк регистрация не оплачивается. Она оплачивается в кассу или в районах (чтобы охотникам не ехать в У-Ка, т.к. не у каждого есть такая возможность) директорам о/х, они продляют на местах.

                      - - - Добавлено - - -



                      Здравствуйте! Для Вас повторюсь. В банк регистрация не оплачивается. Она оплачивается в кассу или в районах (чтобы охотникам не ехать в У-Ка, т.к. не у каждого есть такая возможность) директорам о/х, они продляют на местах.
                      Здравствуйте, Оксана! Видимо в разных регионах по-разному - в Павлодаре оплата "услуг" кансонара ТОЛЬКО через банк (причём отправляют в строго определённый), в самом кансонаре даже кассы нет, с охотобществом они тоже не дружат, не знаю как с другими охотхозяйствами. Но по скольку речь про У-Ка то Ваша информация конечно более объективна)

                      Комментарий


                        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте, Оксана! Видимо в разных регионах по-разному - в Павлодаре оплата "услуг" кансонара ТОЛЬКО через банк (причём отправляют в строго определённый), в самом кансонаре даже кассы нет, с охотобществом они тоже не дружат, не знаю как с другими охотхозяйствами. Но по скольку речь про У-Ка то Ваша информация конечно более объективна)
                        Здравствуйте! Ну у каждого свои "тараканы" в голове, изобретают какой-то велосипед. Оплата строго в банк, тем более определенный не регламентируется законодательно. Здесь явное лоббирование чьих-то банковских интересов. Ведь банк при приеме платежа выставляет комиссию. А это дополнительный доход банка. Вот и весь секрет. У нас действительно одна касса и один кассир, который работает в двух организациях. Мы (Кансонар и охотсоюз) находимся в одном здании.Мы это сделали, что бы охотники не носились по всему городу. Пришли в одно место и сразу все оплатили. Хотя, если кто желает (подчеркиваю, желает) оплачивает в банк, кому как удобно!

                        - - - Добавлено - - -

                        Уважаемые охотники! Я с завтрашнего дня в отпуске! Ура! Но, в качестве дембельского аккорда (после подписания) размещу приказ об открытии охоты на сурка, перепела и косулю, а так же цены.
                        Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 05-31-2016, 10:29 AM.

                        Комментарий


                          Ок, ждем)

                          Комментарий


                            И так, приказ:приказ об откры&#1.jpg

                            Комментарий


                              А цены?

                              Комментарий


                                Уважаемые охотники, кто знает когда начнут давать путёвки и цены?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X