Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
    Инспектор не зависит от охотника в зарплате. К вопросу об охоте в Белоруссии: там егерь обязательно присутствует на охоте, и также следит за "правельносью" охоты, а охотник, в свою очередь, охотится как положенно. А здесь получается инспектора встали от охотников в ста метрах и всё... БЯДА!!! КАРАУЛ!!! нам охотится не дают!!! смешно.
    Вот в этом-то и проблема, что инспектор не зависит от охотника в зарплате. Его зарплата и "рейтинг" зависит от количества протоколов. Цены на путёвки стремительно растут, а разведением дичи никто не занимается. Оснастили инспекцию хорошо, в этом есть плюс, но мало того, что они не заинтересованы в охране природы, а только в количестве протоколов (что уже давно стёрло различие между ними и ментами), так они еще и сами первые браконьеры ....

    Комментарий


      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
      А про гуся весной - да в курсе что в правилах на него сезон только осенью. Но почему в России можно - там что, гусь другой? Где смысл, где логика... (с)
      Поддерживаю. Это я и хотел узнать.

      Комментарий


        Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
        в тот момент когда они по кастрюлям полезли, как бы других синонимов на ум у ребят я думаю и не приходило, без обид. Мне вот интересно, я часто с дома беру дичь на охоту, уток варим, зайцев и т.д. дичь с прошедших сезонов, так что в этом случае? Мне бы их инспектор попытался в нелегальную охоту навязать или какую цель они преследовали?
        99,9% попытался бы, но тут есть одно но... В этих случаях я бы настаивала на изъятии и проведении судебной биологической экспертизы (звучит конечно типа бла-бла), но до рассмотрения дела, должностное лицо обязано доказать Вашу виновность, а у Вас есть презумпция невиновности. Вот и пусть покалбасятся

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от game-biologist Посмотреть сообщение
        Уважаемый! Вы нечего не путаете, обеспечить наиболее комфортные условия обязаны те, кому вы заплатили взносы и у кого купили право охоты. Но тем не менее Кре4ет вам и вашим коллегам не плохо бы пройти курс хороших манер, вежливость и корректность, ни кто не отменял. А благодетели сидят на Красина 3...
        Ну что ж, хотите обеспечение комфортных условий теми, кому Вы заплатили взносы и оплатили путевку? За Ваши деньги любой каприз, как говориться. Забудьте все про разъяснение по поводу присутствия егеря и в следующую весну вставайте в очередь за обеспечением комфортных условий, что бы егерь рядом стоял и инспекторов отгонял. Странные вы какие-то, то то вам не так, то это не этак,

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
        Оксана, для разнообразия изучите опыт охотобщества нуринского района карагандинской области - в прошлом году приехали туда поохотится на гуся, брали разовую путевку, колоритная барышня представившаяся как Гитлеровна (по факту-Адольфовна) спросила откуда мы, мы ответили что с Павлодара, на что она ответила "а, ну павлодарцам я на 4 дня выписываю". Я спросил "а местным?" - "а местным на 3", при этом цена та же. Брали в путевку по 10 гусей - в подарок выписала по паре уток. У знакомых на второй день охоты сломалась машина и их отбуксировали в райцентр на ремонт - она переписала им путёвки с учётом вынужденного "простоя". Вот это называется МАРКЕТИНГ, а не та х%#ня которую в вашем охотобществе устроили...
        А про гуся весной - да в курсе что в правилах на него сезон только осенью. Но почему в России можно - там что, гусь другой? Где смысл, где логика... (с)
        Я непременно воспользуюсь Вашим советом и свяжусь с коллегами из Нуринского района. Почему гуся у нас весной нельзя, а в России можно - этот вопрос не в моей компетенции. обратитесь к "умным" мужам, решающим кого и когда можно или нельзя и почему (при чем неизвестно по каким критериям) из Комитета лесного хозяйства и животного мира. Всего то нужно внести (очередные) изменения в правила охоты. Если Комитет это инициирует, будет сделано, опять же злосчастное биологическое обоснование, экологическая экспертиза (всего-то) и пожалуйста охотьтесь на гуся весной. Но есть одно но.. и обоснование и экспертиза дорогостоящие мероприятия (по сути я считаю, что тех денег, что за эти процедуры берут)они не стоят. Деньги бюджетные, ну и как следствие, сами понимаете, им это надо??? Их на верху не волнуют особо наши с Вами проблемы. Звонишь в Комитет, а тамошные "специалисты" на элементарные вопросы зачастую ответить не могут!

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Zilia Посмотреть сообщение
        Вот в этом-то и проблема, что инспектор не зависит от охотника в зарплате. Его зарплата и "рейтинг" зависит от количества протоколов. Цены на путёвки стремительно растут, а разведением дичи никто не занимается. Оснастили инспекцию хорошо, в этом есть плюс, но мало того, что они не заинтересованы в охране природы, а только в количестве протоколов (что уже давно стёрло различие между ними и ментами), так они еще и сами первые браконьеры ....
        По вопросу разведения дичи. Я уже на форуме озвучивала эту процедуру. Но для Вас повторюсь. В уважающих себя странах (в плане охоты) на разведение дичи государство дает немалые дотации, в Чехии например. Охотничьи хозяйства до того, как не выполнят программу по разведению тех или иных видов животных, содержатся за счет государства (чувствуете разницу?). Далее после выпуска в живую природу, дичь становиться СОБСТВЕННОСТЬЮ охотпользователя. У нас же (по опыту охотсоюза) закупили яйца фазанов, построили инкубаторы (стоимость оборудования и яиц учитывайте + затраты на электроэнергию и человеческие ресурсы, за яйцами следить нужно, за температурой в инкубаторе и т.д.), вывели птенцов, а дальше... что бы выпустить на волю, нужно опять же треклятое биологическое обоснование и экологическая экспертиза (около 8 000 000 тенге). Деньги с вас охотников брать за счет стоимости путевок? Даже в случае проведения необходимых обязательных процедур птичка не становиться собственностью охотсоюза. Охотсоюз должен опять же ее выкупать и продавать Вам. Учитывая затраты, сколько могла бы стоить путевка на фазана? Не работает в нашем государстве дичеразведение, т.к. оно не подъемное!

        Комментарий


          В Зазеркалье живём, господа. Всё с ног на голову.

          Комментарий


            [QUOTE=Оксана Валиева;1305602]99,9% попытался бы, но тут есть одно но... В этих случаях я бы настаивала на изъятии и проведении судебной биологической экспертизы (звучит конечно типа бла-бла), но до рассмотрения дела, должностное лицо обязано доказать Вашу виновность, а у Вас есть презумпция невиновности. Вот и пусть покалбасятся

            - - - Добавлено - - -


            Оксана вы о чем вообще???? Какие экспертизы??? Я понимаю, вам как юристу это видится "с другой стороны", но в полевых условиях это полный бред. Да и на то пошло, я мог и утку готовить на самом деле домашнюю, коих у меня около десятка к весне остается в деревне. Так и что ваша экспертиза? Она покажет домашняя это или дикая???:dash3:

            Комментарий


              Вы все должны знать, что имеет и что не имеет право делать инспектор (только не говорите, что еще одну бумажку предлагаю с собой возить, выбор за каждым из вас!) Воспользуйтесь (для информации хотя бы) приказом и.о. Министра сельского хозяйства " Об утверждении Положения о государственной охране животного мира" от 27 февраля 2015 г. № 18-03/146

              Комментарий


                У вас вообще все так просто на словах я смотрю))) Думаю пора Вас с собой возить на охоту)))). Пока в дороге едем - "оберег от ГАИ", на берегу - "оберег от инспекции"))))))))))))))))))))
                P.S. Я знаю по большей части свои права, но меня там к сожалению не было. Знал бы что будет такой спектакль - не пожалел бы 5000тг за путевку, и фото и видео героев в тот же день привез.
                Последний раз редактировалось Serёга; 04-12-2016, 10:52 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                  "Об утверждении Положения о государственной охране животного мира" от 27 февраля 2015 г. № 18-03/146
                  Надо заметить, что документ достаточно лаконичный. Прав там "раз-два и обчёлся". Поэтому для любого охотника не составит труда их запомнить.
                  3. Государственная охрана животного мира состоит из работников специализированных организаций по охране животного мира, ведающих вопросами охраны, воспроизводства и использования животного мира.
                  4. Должностными лицами государственной охраны животного мира являются: директор, инспекторы по охране животного мира.
                  Государственной охране животного мира для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право:
                  1) проверять у физических и юридических лиц документы на право охоты и (или) рыболовства;
                  2) составлять протоколы об административных правонарушениях в области охраны, воспроизводства и использования животного мира в соответствии с Кодексом Республики Казахстан об административных правонарушениях;
                  3) задерживать и доставлять в правоохранительные органы лиц, совершивших правонарушения в области охраны, воспроизводства и использования животного мира;
                  4) производить в соответствии с законодательством Республики Казахстан досмотр транспортных средств, иных объектов и мест, а при необходимости - личный досмотр задержанных лиц;
                  5) изымать у физических и юридических лиц огнестрельное оружие, использованное с нарушением законодательства Республики Казахстан в области охраны, воспроизводства и использования животного мира, незаконно добытую продукцию охоты и рыболовства, запрещенные виды орудий добывания и решать вопрос об их дальнейшей принадлежности в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан;
                  6) на ношение форменной одежды со знаками различия (без погон) и служебного оружия в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.
                  5. Должностным лицам государственной охраны животного мира разрешаются хранение, ношение и применение специальных средств и служебного оружия в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.
                  6. Должностные лица государственной охраны животного мира в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечиваются форменной одеждой со знаками различия (без погон) и служебным оружием.
                  Последний раз редактировалось Вездеход; 04-12-2016, 10:58 AM.

                  Комментарий


                    [QUOTE=Serёга;1305635]
                    Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                    99,9% попытался бы, но тут есть одно но... В этих случаях я бы настаивала на изъятии и проведении судебной биологической экспертизы (звучит конечно типа бла-бла), но до рассмотрения дела, должностное лицо обязано доказать Вашу виновность, а у Вас есть презумпция невиновности. Вот и пусть покалбасятся

                    - - - Добавлено - - -


                    Оксана вы о чем вообще???? Какие экспертизы??? Я понимаю, вам как юристу это видится "с другой стороны", но в полевых условиях это полный бред. Да и на то пошло, я мог и утку готовить на самом деле домашнюю, коих у меня около десятка к весне остается в деревне. Так и что ваша экспертиза? Она покажет домашняя это или дикая???:dash3:
                    Я же сказала, звучит как утопия. Понятно, что Вы что угодно можете с собой в поле для приготовления пищи брать. Экспертиза покажет не только домашняя это утка или нет, но еще и когда она забита была (поверьте мне как бывшему следователю, а бывших, как Вы знаете не бывает). Естественно в поле никто с этим заморачиваться не захочет, это уже другой вопрос! Но законодательно - это Ваше право! Потом, знаете, я из тех людей, которые точно зная, что права, пойду до конца и докажу это! Но опять же это другой вопрос и не состыковывается с некоторыми Вашими понятиями. В большинстве случаев, народ не верит в справедливость и если вдруг она (справедливость) торжествует, то бывают о-о-очень удивлены! В моей практике не одно такое дело было. Я даже два раза от имени своих сотрудников на собственную организацию в суд подавала (не было другого выхода чиновникам доказать, что они...) и с достоинством проиграла (два проигрыша за мою юридическую карьеру:-) и горжусь этими поражениями, потому что в первый раз вернула людям экологию, во во второй стаж работы в гос.органах И в первом и во втором это заработная плата людей.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                    У вас вообще все так просто на словах я смотрю))) Думаю пора Вас с собой возить на охоту)))). Пока в дороге едем - "оберег от ГАИ", на берегу - "оберег от инспекции"))))))))))))))))))))
                    P.S. Я знаю по большей части свои права, но меня там к сожалению не было. Знал бы что будет такой спектакль - не пожалел бы 5000тг за путевку, и фото и видео героев в тот же день привез.
                    Возьмите, только не говорите открыто куда и когда, т.к. инспектора и егеря меня знают и вряд ли "цирк" устроят. :flirt: И не повеселимся, зря 5000 истратите :girl_sigh:

                    Комментарий


                      "На возгласы недовольства, еще и сказали что могут нахлобучить за палки, подобранные на берегу для костра, типа должны дрова с собой привозить"

                      Нахлабучить могут только если Вы не будете соблюдать правила пожарной безопасности в лесах рк, или срубите или сломаете что-нибудь (даже сухостой) а за палки для костра - не выйдет. Если бы Вы занимались уборкой внелесосечной захламленности в целях обеспечения Вас, как местного жителя древесиной без предварительно поданной заявки в лесное учреждение, то это нарушение лесного законодательства. А палки для костра лесным законодательством не регламентированы. И потом, может Вы эти палки со своего участка привезли, с дачного например, пусть докажут, что Вы их подобрали. Так что пусть сами дрова за собой возят и разрешение на эти дрова показать не забудут, что сами незаконный поруб не произвели, а у лесовладельца купили (пример покажут, как это делать):parting: Совсем уже КУ-КУ!!!

                      Комментарий


                        Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                        Я непременно воспользуюсь Вашим советом и свяжусь с коллегами из Нуринского района. Почему гуся у нас весной нельзя, а в России можно - этот вопрос не в моей компетенции. обратитесь к "умным" мужам, решающим кого и когда можно или нельзя и почему (при чем неизвестно по каким критериям) из Комитета лесного хозяйства и животного мира. Всего то нужно внести (очередные) изменения в правила охоты. Если Комитет это инициирует, будет сделано, опять же злосчастное биологическое обоснование, экологическая экспертиза (всего-то) и пожалуйста охотьтесь на гуся весной. Но есть одно но.. и обоснование и экспертиза дорогостоящие мероприятия (по сути я считаю, что тех денег, что за эти процедуры берут)они не стоят. Деньги бюджетные, ну и как следствие, сами понимаете, им это надо??? Их на верху не волнуют особо наши с Вами проблемы. Звонишь в Комитет, а тамошные "специалисты" на элементарные вопросы зачастую ответить не могут!
                        Оксана, вопрос про гуся весной был риторический - с ним все понятно. Основной посыл моего поста был в том, чтобы показать что отношения охотобщества и охотников могут быть вполне человеческими невзирая на членство в этом самом обществе. И что этим самым отношением можно привлекать клиентов, а не отпугивать их задирая цены в 5 раз. Но вы предпочли перевести вопрос в другую плоскость...

                        Комментарий


                          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                          Оксана, вопрос про гуся весной был риторический - с ним все понятно. Основной посыл моего поста был в том, чтобы показать что отношения охотобщества и охотников могут быть вполне человеческими невзирая на членство в этом самом обществе. И что этим самым отношением можно привлекать клиентов, а не отпугивать их задирая цены в 5 раз. Но вы предпочли перевести вопрос в другую плоскость...
                          Извините, я просто Вас не поняла, давайте продолжим, если есть желание

                          Комментарий


                            Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                            Извините, я просто Вас не поняла, давайте продолжим, если есть желание
                            Давайте. Что вы как работник охотобщества ВКО можете мне предложить кроме задранных в 5 раз по цене путевок? Как уже не жителю У-Ка и как не члену вашего общества (который лет 7 платил взносы).
                            Хотя судя по тому что вы своим членам предлагаете - ничего...

                            Комментарий


                              Кто вчера спрашивал по поводу нарезного оружия? напишите в личку

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                              Давайте. Что вы как работник охотобщества ВКО можете мне предложить кроме задранных в 5 раз по цене путевок? Как уже не жителю У-Ка и как не члену вашего общества (который лет 7 платил взносы).
                              Хотя судя по тому что вы своим членам предлагаете - ничего...
                              Вы не корректно задали свой вопрос. Лично я, как работник охотобщества ВКО ничего Вам предложить не могу, по той простой причине, что мне Вам предложить, естественно нечего:spruce_up: Наверное Вы имели ввиду, что охотобщество ВКО может Вам предложить?:flirt:
                              Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 04-12-2016, 04:05 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                                Вы не корректно задали свой вопрос. Лично я, как работник охотобщества ВКО ничего Вам предложить не могу, по той простой причине, что мне Вам предложить, естественно нечего:spruce_up: Наверное Вы имели ввиду, что охотобщество ВКО может Вам предложить?:flirt:
                                Ок, пусть так. Но поскольку охотобщество контактирует с охотниками через своих работников, то я и обратился к вам как к работнику)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X