Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от andreika42 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Оксана! У меня такой вопрос. Я хочу пострелять по воронам, какую путевку мне взять???[QUOT
    [/QUOTE]

    Любую.

    Комментарий


      А зачем??? Я хочу пострелять ворон.

      Комментарий


        А если я с воздушкой проеду на Иртыш за понтонный мост-пострелять чаек,ворон,пластиковые бутылки.
        Вроде это не регламентируется?
        Последний раз редактировалось KCN; 09-09-2017, 09:37 PM.

        Комментарий


          Сообщение от andreika42 Посмотреть сообщение
          А зачем??? Я хочу пострелять ворон.
          для начала ознакомься с этим документом:

          в частности п/п 12-2:
          12. Добывание волков, шакалов, ворон, сорок, грачей, бродячих собак не требует разрешения на пользование животным миром при:
          1) осуществлении охраны животного мира должностными лицами ведомства уполномоченного органа в области охраны, воспроизводства и использования животного мира (далее – Ведомство) и его специализированных организаций, а также егерской службой субъекта охотничьего хозяйства с использованием служебного оружия и применением авиа-, автомото-, транспортных средств, в том числе снегоходной техники;
          2) производстве охоты других видов животных (без применения авиа-, автомото-, транспортных средств, в том числе снегоходной техники) на территории субъекта охотничьего хозяйства, на которой действует разрешение на пользование животным миром, выданное на охоту.
          нахождение в охотугодьях с оружием приравнивается к охоте, а при отсутсвии путевки - к браконьерству. соответственно, берешь любую путевку в тот район где собрался стрелять ворон и стреляешь их сколько влезет (хотя на кой оно тебе - хз).

          Комментарий


            Сообщение от andreika42 Посмотреть сообщение
            А зачем??? Я хочу пострелять ворон.
            12. Добывание волков, шакалов, ворон, сорок, грачей, бродячих собак не требует разрешения на пользование животным миром при:
            1) осуществлении охраны животного мира должностными лицами ведомства уполномоченного органа в области охраны, воспроизводства и использования животного мира (далее – Ведомство) и его специализированных организаций, а также егерской службой субъекта охотничьего хозяйства с использованием служебного оружия и применением авиа-, автомото-, транспортных средств, в том числе снегоходной техники;
            2) производстве охоты других видов животных (без применения авиа-, автомото-, транспортных средств, в том числе снегоходной техники) на территории субъекта охотничьего хозяйства, на которой действует разрешение на пользование животным миром, выданное на охоту.

            Комментарий


              Сообщение от andreika42 Посмотреть сообщение
              А зачем??? Я хочу пострелять ворон.
              А если попадется не ворона, то и дичь можно подстрелить! А вообще дело хорошее, правильное. Я тоже стараюсь серых не пропускать, но путевку завсегда имею. В нашем государстве без бумажки ты какашка. PS. Ты - это не обращение.

              Комментарий


                пункты 13.4 и 18.17 противоречат друг другу нафига такие законы

                Комментарий


                  Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
                  Проверил ЛС, 15/50, места еще больше половины, но ничего так и не пришло, насчет карт заеду обязательно как время свободное появится.
                  Черте что, всем доходят, а до Вас нет. Вредина Вы наверное?)))

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от andreika42 Посмотреть сообщение
                  Добрый вечер, Оксана! У меня такой вопрос. Я хочу пострелять по воронам, какую путевку мне взять???[QUOT
                  [/QUOTE]

                  Вы можете взять любую путевку и стреляйте ворон сколько душе угодно)

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от andreika42 Посмотреть сообщение
                  А зачем??? Я хочу пострелять ворон.
                  Таковы Правила охоты.

                  12. Добывание волков, шакалов, ворон, сорок, грачей, бродячих собак не требует разрешения на пользование животным миром при:
                  1) осуществлении охраны животного мира должностными лицами ведомства уполномоченного органа в области охраны, воспроизводства и использования животного мира (далее – Ведомство) и его специализированных организаций, а также егерской службой субъекта охотничьего хозяйства с использованием служебного оружия и применением авиа-, автомото-, транспортных средств, в том числе снегоходной техники;
                  2) производстве охоты других видов животных (без применения авиа-, автомото-, транспортных средств, в том числе снегоходной техники) на территории субъекта охотничьего хозяйства, на которой действует разрешение на пользование животным миром, выданное на охоту.

                  Комментарий


                    Оксана, добрый день! Вы не забыли про мой вопрос?

                    Комментарий


                      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                      Оксана, добрый день! Вы не забыли про мой вопрос?
                      Здравствуйте! Не забыла.
                      По закону, если Вы уезжаете на срок более 3 месяцев, то обязаны сдать на временное хранение в РОВД по месту постоянной прописки. Идете в разрешительную систему, пишите заявление и сдаете. Когда возвращаетесь, то опять в РОВД пишите заявление на возврат и забираете.

                      Комментарий


                        Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте! Не забыла.
                        По закону, если Вы уезжаете на срок более 3 месяцев, то обязаны сдать на временное хранение в РОВД по месту постоянной прописки. Идете в разрешительную систему, пишите заявление и сдаете. Когда возвращаетесь, то опять в РОВД пишите заявление на возврат и забираете.
                        Спасибо! А если я по месту временной регистрации планирую охотиться - как быть?

                        Комментарий


                          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                          Спасибо! А если я по месту временной регистрации планирую охотиться - как быть?
                          Ну елы палы! Сидите дома))) Нужно смотреть постановление 1176 разрешенцев. Там должно быть прописано о перевозке оружия и в самом законе о контроле за оборотом оружия.

                          Комментарий


                            Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                            Ну елы палы! Сидите дома))) Нужно смотреть постановление 1176 разрешенцев. Там должно быть прописано о перевозке оружия и в самом законе о контроле за оборотом оружия.
                            Не, сидеть дома ваще не вариант!
                            Короче чую придется строгость законодательства компенсировать необязательностью исполнения...

                            Комментарий


                              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                              Не, сидеть дома ваще не вариант!
                              Короче чую придется строгость законодательства компенсировать необязательностью исполнения...
                              Я завтра посмотрю подробней сама. Сейчас у меня рабочий день закончился) До свидания!

                              Комментарий


                                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                                Я завтра посмотрю подробней сама. Сейчас у меня рабочий день закончился) До свидания!
                                Везёт вам...) ок, спасибо!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X