Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
    То есть вы считаете что сезонные берут ради одного выезда????
    Именно.
    Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
    я нна открытие езжу один раз в чужой район. Всю остальную охоту провожу в другом.
    Все остальные поступают точно также. Даже больше скажу, всю остальную охоту они проводят не только в другом районе, но и на другую дичь.

    И думаю, что всех их одинаково не устраивает политика ОС по максимальному отжиму бабла за никому не нужные сезонные путёвки.
    Разовые 146% лежат ровной стопочкой и не продаются умышленно.

    Комментарий


      Сообщение от Вездеход Посмотреть сообщение
      Именно.
      Сколько людей, столько и мнений). Я так не считаю. Не те времена что бы на раз пострелять брать такую жирную путевочку (для обычного, адекватного охотника). Пускай они лежат и дальше стопочкой если так, дивидендов они лёжа не приносят). А лежат они будут до упора - проверено. Однажды, пришел 5го февраля в ОС (закрытие охоты 15го февраля), говорю путевки на зайца есть? "да есть, много". Продай говорю за штуку, тут осталось то 10 дней, всё равно пролежит (стоимость тогда ее была 3500). Ответ убил просто - "неа, никак, лучше пусть пролежит"!
      "Даже больше скажу, всю остальную охоту они проводят не только в другом районе, но и на другую дичь." -- Варианты браконьерства мы сейчас не рассматриваем, охотимся только на то что вписано в путевке.
      Последний раз редактировалось Serёга; 08-09-2017, 02:22 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
        Не те времена что бы на раз пострелять брать такую жирную путевочку (для обычного, адекватного охотника).
        Всё намного проще. 10 уток на открытии - это один день охоты.
        Поэтому и не возбухает особо никто. Стреляют "НА ВСЕ" два дня подряд.
        Последний раз редактировалось Вездеход; 08-09-2017, 02:22 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
          Это как?)) Путёвки уже продаются во все районы, почему разовые держат?
          Потомушта потомушта. Сергей, мы не можем сейчас позволить разовые путевки, иначе не сможем выкупить копытных - это раз, во-вторых, весны не было! Все об этом помнят??? На членских взносах и с не продажей путевок несем убытки. Нужно биотехнию выполнять, это договорные обязательства. их не выполнение влечет расторжение договора на ведение охотничьих хозяйств. У нас один договор на 14 хозяйств. В двух что-то не сделаем - договор может быть расторгнут. Все наши о/х уйдут в резервный фонд. Вы где все охотиться будете? Уже говорила, что в нескольких о/х люди зарплату с апреля не получают. Разовые если и будут, то в конце сезона. И еще раз повторюсь: охотники, вы хотите сохранить общество? Или так и будете тянуть одеяло на себя. Хоть немножко вникните в ситуацию!!! Увидьте в конце концов дальше своего носа!!!

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Вездеход Посмотреть сообщение
          Ну, самая очевидная причина, кмк, если продавать разовые на открытие, то сезонные (на утку по крайней мере) точно брать никто не будет.
          Вы глубоко ошибаетесь. Берут прекрасно, еще и в очередь стоят

          Комментарий


            Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
            мы не можем сейчас позволить разовые путевки
            ЧТД!!!

            Комментарий


              Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
              То есть вы считаете что сезонные берут ради одного выезда???? Тут что, все мажоры собрались? ))) я нна открытие езжу один раз в чужой район. Всю остальную охоту провожу в другом. Мне никуда не здались эти утки на раз за 7,5 косариков. И вообще, порядком поднадоели ежегодные эксперименты. Один год так, другой вот так. Один год есть, другой нет.
              Сергей, Вам поднадоели? Приходите к нам работать на 28000 егерем. Будете бесплатно получать! Каждый раз - это выход из той или иной ситуации. Нам то же, знаете поднадоели крючкотворцы со своими бредовыми идеями, которые мы должны исполнять (изменения в НПА я имею ввиду) и ежегодное нытье и непонимание охотников. Повторюсь: каждый из вас сам за себя! Вам всем глубоко наплевать на общество и на его работников (главное путевки даром, а там хоть трава не расти!). Приходит пенсионер и ноет:путевки дорогие, взносы (а они 50% платят) Спрашиваю: скажите положа руку на сердце, сколько у Вас пенсия? Он 90000 тг. 90000!!!!!! И он еще ноет! Побоялся бы Бога! МЫ ВЫЖИВАЕМ! Поймете вы все или нет? ВЫЖИВАЕМ! Ради всех вас же стараемся хоть как-то на плаву держаться!!! А от вас не поддержки, не понимания! Не от всех конечно, есть охотники - МУЖИКИ! А большинство - БАБЫ!!! Эгоисты (даже извинятся за хамство не буду)!!!

              - - - Добавлено - - -

              Весь лимит выкупать не будем, как раньше. По мере востребованности.

              Комментарий


                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                Уже говорила, что в нескольких о/х люди зарплату с апреля не получают.
                Щас подождите, кофе допью, потом обязательно поплачу.
                При такой организации (через жопу) они вообще, возможно, никогда её не получат.
                Сколько здесь ставилось акцентов на ключевые ошибки? Сколько предлагалось способов увеличить оборотные средства за счёт большего кол-ва охотников при более лояльной ценовой и лимитной политике?
                Нет, блин! Мы же умные! Мы же и все затраты за один сезон отбить хотим, и на кукурузер заработать. А охотничье хозяйство коекакеров не потерпит. Это ооочень долгосрочное вложение. ОЧЕНЬ!
                А упирается всё и всегда в конечного потребителя, т.е. в членов вашего общества. И вместо того чтобы приумножать их количество, вы разбрасываетесь последними.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                А от вас не поддержки, не понимания!
                А Вы не охамели, гражданочка? От нас вы получаете ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ и ПРОДАЁТЕ нам путёвки!
                Это бизнес, в который вы врюхались и обосрались.
                А милостыню лучше на паперти просить. Здесь не подадут.

                Комментарий


                  Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                  Сергей, Вам поднадоели? Приходите к нам работать на 28000 егерем. Будете бесплатно получать! Каждый раз - это выход из той или иной ситуации. Нам то же, знаете поднадоели крючкотворцы со своими бредовыми идеями, которые мы должны исполнять (изменения в НПА я имею ввиду) и ежегодное нытье и непонимание охотников. Повторюсь: каждый из вас сам за себя! Вам всем глубоко наплевать на общество и на его работников (главное путевки даром, а там хоть трава не расти!). Приходит пенсионер и ноет:путевки дорогие, взносы (а они 50% платят) Спрашиваю: скажите положа руку на сердце, сколько у Вас пенсия? Он 90000 тг. 90000!!!!!! И он еще ноет! Побоялся бы Бога! МЫ ВЫЖИВАЕМ! Поймете вы все или нет? ВЫЖИВАЕМ! Ради всех вас же стараемся хоть как-то на плаву держаться!!! А от вас не поддержки, не понимания! Не от всех конечно, есть охотники - МУЖИКИ! А большинство - БАБЫ!!! Эгоисты (даже извинятся за хамство не буду)!!!


                  - - - Добавлено - - -

                  Весь лимит выкупать не будем, как раньше. По мере востребованности.
                  Нормальный такой ответ)) Мы никого не заставляли идти работать егерем. Назвался грибом - полезай в кузовок как говорится. На общество не плевать, ибо не раз высказывали пожелания для улучшения работы, тут упрекнуть не в чем. Вопрос в том, что на эти пожелания - никакой реакции. Никто не говорил получать путевки даром, просто нужно делать цены адекватные и не более, коими они были сравнительно недавно. И количество охотников, желающих их приобрести возрастет в разы.
                  Разовые в конце сезона - Ваще бомба)
                  Последний раз редактировалось Serёга; 08-09-2017, 03:35 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Вездеход Посмотреть сообщение
                    Щас подождите, кофе допью, потом обязательно поплачу.
                    При такой организации (через жопу) они вообще, возможно, никогда её не получат.
                    Сколько здесь ставилось акцентов на ключевые ошибки? Сколько предлагалось способов увеличить оборотные средства за счёт большего кол-ва охотников при более лояльной ценовой и лимитной политике?
                    Нет, блин! Мы же умные! Мы же и все затраты за один сезон отбить хотим, и на кукурузер заработать. А охотничье хозяйство коекакеров не потерпит. Это ооочень долгосрочное вложение. ОЧЕНЬ!
                    А упирается всё и всегда в конечного потребителя, т.е. в членов вашего общества. И вместо того чтобы приумножать их количество, вы разбрасываетесь последними.

                    - - - Добавлено - - -


                    А Вы не охамели, гражданочка? От нас вы получаете ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ и ПРОДАЁТЕ нам путёвки!
                    Это бизнес, в который вы врюхались и обосрались.
                    А милостыню лучше на паперти просить. Здесь не подадут.
                    Никто у Вас милостыни не просит. И еще ОС некоммерческая организация. Получаемые доходы расходуются только на ведение охотничьего хозяйства. Это не бизнес! Как не поймете то! У Вас только одно МЫ ВАМ ПЛАТИМ! Весны не было, кто платил членские взносы? Практически никто! Только уж очень сознательные и те, кто действительно понимают сложившуюся обстановку. Какие деньги за путевки весной были? Вертуальные только. Какой кукурузер? Вы себя слышите! Или выше читаете??? И я не охомела! Именно я (от имени охотсоюза) езжу в Астану в суды, чтобы и Вы в том числе могли охотиться! Что толку здесь ставить акценты? Я все ваши акценты довожу до руководства. Но... Я не охотник и не рыбак, не забыли об этом? И мне лично глубоко... будет охота весной или нет. ОС за вас всех бьется. Только мы и СКО. Все остальные ровно сидят. Мы вам платим... Посмотрю на вас если останетесь без охоты вообще (тьфу-тьфу!!!) Ваше мышление на чисто потребительском уровне. Попробуйте взглянуть шире. Что такое охотничье хозяйство вообще! А по поводу кто обоср...ся, так это точно не ОС. Если бы охотники были едины, отстояли бы весеннюю охоту. Так что на вопрос кто... следует закономерный ответ (думаю Вы догадались).

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                    Нормальный такой ответ)) Мы никого не заставляли идти работать егерем. Назвался грибом - полезай в кузовок как говорится. На общество не плевать, ибо не раз высказывали пожелания для улучшения работы, тут упрекнуть не в чем. Вопрос в том, что на эти пожелания - никакой реакции. Никто не говорил получать путевки даром, просто нужно делать цены адекватные и не более, коими они были сравнительно недавно. И количество охотников, желающих их приобрести возрастет в разы.
                    Разовые в конце сезона - Ваще бомба)
                    Сергей, мне не хочется одно и то, да потому. Я уже предлагала неоднократно пути решения. РЕШАТЬ НУЖНО НЕ СО МНОЙ!!!!! И пожелания высказывать не мне! Я ничего не решаю! Постоянно только на маты нарываюсь! Я не передаст!!!!! Услышьте уже наконец!!!!!!! В районах зп получают с продажи путевок. Нет весны - нет зп. Я доходчиво объяснила???

                    - - - Добавлено - - -

                    Всем доброго здравия, мой рабочий день закончен (наконец-то!)

                    Комментарий


                      Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение

                      - - - Добавлено - - -
                      Сергей, мне не хочется одно и то, да потому. Я уже предлагала неоднократно пути решения. РЕШАТЬ НУЖНО НЕ СО МНОЙ!!!!! И пожелания высказывать не мне! Я ничего не решаю! Постоянно только на маты нарываюсь! Я не передаст!!!!! Услышьте уже наконец!!!!!!! В районах зп получают с продажи путевок. Нет весны - нет зп. Я доходчиво объяснила???

                      - - - Добавлено - - -

                      Всем доброго здравия, мой рабочий день закончен (наконец-то!)
                      Я тоже доходчиво объяснил, что пожелания доводились не только до Вас. Весны не было, это аргумент, НО - только на этот год, а в прошлые 2-3 года вёсны были, тем не менее, ситуация с путевками была аналогичной (далеко ходить не надо, достаточно вспомнить одну утку за пять тыщь, если не ошибаюсь в прошлом году весной селезень так стоил, причем 1шт аж на 15 дней!!!))) ). На маты, я никогда не переходил, это тоже ко мне адресовывать неуместно. И еще, я уплатил членские взносы в январе, и всегда это делаю, посему высказывание о них тож не ко мне). Хотя плачу их только по сути ради сурка летом, да лицензия на осень.
                      Я так понял все друг друга услышали, по путевкам никаких изменений - расходимся). Удачных продаж)
                      Последний раз редактировалось Serёга; 08-09-2017, 05:49 PM.

                      Комментарий


                        Добрый вечер.Вы что накинулись на Оксану?Она одна с ним нянчится и за это ей большое спасибо.И потом есть директора ох, председатель ос ,вот они и должны решать эти вопросы.ы

                        Комментарий


                          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                          Я тоже доходчиво объяснил, что пожелания доводились не только до Вас. Весны не было, это аргумент, НО - только на этот год, а в прошлые 2-3 года вёсны были, тем не менее, ситуация с путевками была аналогичной (далеко ходить не надо, достаточно вспомнить одну утку за пять тыщь, если не ошибаюсь в прошлом году весной селезень так стоил, причем 1шт аж на 15 дней!!!))) ). На маты, я никогда не переходил, это тоже ко мне адресовывать неуместно. И еще, я уплатил членские взносы в январе, и всегда это делаю, посему высказывание о них тож не ко мне). Хотя плачу их только по сути ради сурка летом, да лицензия на осень.
                          Я так понял все друг друга услышали, по путевкам никаких изменений - расходимся). Удачных продаж)
                          Сергей, мой пост относился не лично к Вам (я никогда не перехожу на личности). Я говорила в общем. Про маты то же не к Вам. Спасибо за пожелание удачи))) Отвечать больше никому не смогу, готовлюсь к судебному процессу, в понедельник еду в Астану.

                          Комментарий


                            Сообщение от виталька Посмотреть сообщение
                            Добрый вечер.Вы что накинулись на Оксану?Она одна с ним нянчится и за это ей большое спасибо.И потом есть директора ох, председатель ос ,вот они и должны решать эти вопросы.ы
                            Спасибо за поддержку)

                            Комментарий


                              Комментарий


                                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                                Сергей, мой пост относился не лично к Вам (я никогда не перехожу на личности). Я говорила в общем. Про маты то же не к Вам. Спасибо за пожелание удачи))) Отвечать больше никому не смогу, готовлюсь к судебному процессу, в понедельник еду в Астану.
                                Попрощу на будущее, если говорите "в общем", то отвечайте в общей ветке, а не на мои высказывания. Тогда сразу станет ясно, что относится не ко мне.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X