Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
    Какие подранки при выстреле в голову????:suicide2::suicide2:
    Сам еще не пробовал, более конкретно будет ясно на след. год только...

    Комментарий


      Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
      Сам еще не пробовал, более конкретно будет ясно на след. год только...
      А ты не пробуй. Послушай совет и бей куда советуют. Это не заяц, с сурком так не проканает. Он может и не желец после выстрела по корпусу, но и ты его не достанешь из норы, считай зазря погубленная животина. Их итак с каждым годом всё меньше. Моя б воля я бы закрывал года на 2-3 охоту в каждом районе поочереди. хватит его всем даже при таком раскладе, просто придется ездить дальше, зато всегда будет на кого охотиться. Ведь есть места где их как тараканов, но туда путевки мало берут так как ехать далеко. Тот же МЕРГЕН в уланском районе, закрыт второй год, но до сих пор нет той популяции, какая была там 5 лет назад.
      Последний раз редактировалось Serёга; 08-17-2017, 01:25 PM.

      Комментарий


        10157231.jpg

        Комментарий


          Сообщение от Анатолий-030 Посмотреть сообщение
          Утро доброе. кто то в курсе когда начнут продавать путёвки на водоплавающую и боровую дичь ?
          Добрый день! Путевки продают во все районы в ОС

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
          А ты не пробуй. Послушай совет и бей куда советуют. Это не заяц, с сурком так не проканает. Он может и не желец после выстрела по корпусу, но и ты его не достанешь из норы, считай зазря погубленная животина. Их итак с каждым годом всё меньше. Моя б воля я бы закрывал года на 2-3 охоту в каждом районе поочереди. хватит его всем даже при таком раскладе, просто придется ездить дальше, зато всегда будет на кого охотиться. Ведь есть места где их как тараканов, но туда путевки мало берут так как ехать далеко. Тот же МЕРГЕН в уланском районе, закрыт второй год, но до сих пор нет той популяции, какая была там 5 лет назад.
          Очень правильная мысль, Сергей! Только вот занимается ограничениями по охоте долбанный Комитет. Если им такую мысль подать, то они вообще везде закроют, как весну (ума-то нет!) Если осенью примут решение о передаче ряда функций охотхозяйствам (мы внесли такое предложение и Кансонар его двигает) тогда сами будем решать в соответствии с учетами о закрытии тех или иных районов для восполнения популяции

          Комментарий


            Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение

            - - - Добавлено - - -



            Если им такую мысль подать, то они вообще везде закроют, как весну (ума-то нет!)
            Не надо им вообще никаких мыслей подавать!))) Там все равно всё сделают через .......
            Чем закончилось заседание в Астане?

            Комментарий


              Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
              Не надо им вообще никаких мыслей подавать!))) Там все равно всё сделают через .......
              Чем закончилось заседание в Астане?
              Здравствуйте, Сергей! Такого цирка я за всю свою карьеру не видела( Как освобожусь расскажу подробно.

              Комментарий


                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                Здравствуйте, Сергей! Такого цирка я за всю свою карьеру не видела( Как освобожусь расскажу подробно.
                Ждем с нетерпением!

                Комментарий


                  И так, отчет о моей поездке. Заседание было назначено на 15-00. Пригласили в 15-30. Состав судей из 3-х человек. Перед заседанием председательствующая спросила есть ли ходатайства и дополнения. Я ходатайствовала о приобщении к делу материалов касающихся нападений медведя на людей и скот в Риддере и Зыряновском районе. Это справки с РОВД, письма акимов с просьбой помочь, письмо теринспекции. Но... суд, так сказать посовещавшись на месте - отказал. Далее, согласно ГПК, председательствующая должна была огласить доклад о сути обжалования. Этого не было. Мне предложили слово. Я только открыла рот, сразу "вежливо" перебили и спросили: Вы поддерживаете иск? Я :Да, в полном объеме. Судья: Перейдем к прениям. Ну, думаю, хорошо, в прениях выскажусь. Я только открыла рот, опять "вежливо" перебили и спросили: Вы поддерживаете иск? Я :Да, в полном объеме. Судья: заключительное слово прокурора. Прокурор: биобоснование прошло экологическую экспертизу, в иске отказать. Судья: прошу выйти, суд будет совещаться на месте. Вышли. Через минуту пригласили для оглашения. Судья берет заготовленный лист бумаги и читает резюлятивную часть: в апелляционной жалобе отказать, решение суда первой инстанции оставить в силе. Как говориться: всем спасибо, все свободны. Процесс занял ровно 5 минут. Я предполагала подобное решение и озвучивала его на форуме, но, чтобы судьи вели себя как клоуны! В моей практике это впервые. Хоть бы для приличия все процедуры соблюли. Ни одного уточняющего или любого другого вопроса! Ничего! Как говориться: звезда в шоке!!! Вот такие дела. Как получу решение буду писать жалобу на судей и готовить кассацию. В Верховном есть реальный шанс!
                  Как и говорила, от своего не отступлюсь, пойдем до конца! Иначе в следующем году у нас с этими медведями экологическая котострофа будет!

                  - - - Добавлено - - -

                  Если бы они материалы по медведю приняли, им пришлось бы удовлетворить мою жалобу и мой иск. Поэтомц и отказали в приобщении к делу. Это же "бомба2 против комитета и МСХ РК!

                  - - - Добавлено - - -

                  Извините за ошибки, до сих пор в себя от бешенства придти не могу. Пишу и как заново весь этот процесс переживаю!

                  - - - Добавлено - - -

                  Вот точно у нас "красный Восток"! Даже если и заготовлено решение, то точно никогда не складывается впечатление, что тебя не слушают и в деле не разбираются, а тут, как лицом в грязь окунули! Я как будто с одной улицы на другую перешла, чтобы 5 минут поприсутствовать для "галочки"!

                  - - - Добавлено - - -

                  Шеффу доложила утром во всех подробностях. Он разозлился, говорит, итак денег нет, я только командировочные прокатываю(((
                  Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 08-18-2017, 04:11 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                    Шеффу доложила утром во всех подробностях. Он разозлился, говорит, итак денег нет, я только командировочные прокатываю(((
                    ЧТД. Только непонятна ярость шефа). Так то в его интересах старания)

                    Комментарий


                      Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                      И так, отчет о моей поездке. Заседание было назначено на 15-00. Пригласили в 15-30. Состав судей из 3-х человек. Перед заседанием председательствующая спросила есть ли ходатайства и дополнения. Я ходатайствовала о приобщении к делу материалов касающихся нападений медведя на людей и скот в Риддере и Зыряновском районе. Это справки с РОВД, письма акимов с просьбой помочь, письмо теринспекции. Но... суд, так сказать посовещавшись на месте - отказал. Далее, согласно ГПК, председательствующая должна была огласить доклад о сути обжалования. Этого не было. Мне предложили слово. Я только открыла рот, сразу "вежливо" перебили и спросили: Вы поддерживаете иск? Я :Да, в полном объеме. Судья: Перейдем к прениям. Ну, думаю, хорошо, в прениях выскажусь. Я только открыла рот, опять "вежливо" перебили и спросили: Вы поддерживаете иск? Я :Да, в полном объеме. Судья: заключительное слово прокурора. Прокурор: биобоснование прошло экологическую экспертизу, в иске отказать. Судья: прошу выйти, суд будет совещаться на месте. Вышли. Через минуту пригласили для оглашения. Судья берет заготовленный лист бумаги и читает резюлятивную часть: в апелляционной жалобе отказать, решение суда первой инстанции оставить в силе. Как говориться: всем спасибо, все свободны. Процесс занял ровно 5 минут. Я предполагала подобное решение и озвучивала его на форуме, но, чтобы судьи вели себя как клоуны! В моей практике это впервые. Хоть бы для приличия все процедуры соблюли. Ни одного уточняющего или любого другого вопроса! Ничего! Как говориться: звезда в шоке!!! Вот такие дела. Как получу решение буду писать жалобу на судей и готовить кассацию. В Верховном есть реальный шанс!
                      Как и говорила, от своего не отступлюсь, пойдем до конца! Иначе в следующем году у нас с этими медведями экологическая котострофа будет!

                      - - - Добавлено - - -

                      Если бы они материалы по медведю приняли, им пришлось бы удовлетворить мою жалобу и мой иск. Поэтомц и отказали в приобщении к делу. Это же "бомба2 против комитета и МСХ РК!

                      - - - Добавлено - - -

                      Извините за ошибки, до сих пор в себя от бешенства придти не могу. Пишу и как заново весь этот процесс переживаю!

                      - - - Добавлено - - -

                      Вот точно у нас "красный Восток"! Даже если и заготовлено решение, то точно никогда не складывается впечатление, что тебя не слушают и в деле не разбираются, а тут, как лицом в грязь окунули! Я как будто с одной улицы на другую перешла, чтобы 5 минут поприсутствовать для "галочки"!

                      - - - Добавлено - - -

                      Шеффу доложила утром во всех подробностях. Он разозлился, говорит, итак денег нет, я только командировочные прокатываю(((
                      Здравствуйте Оксана, имели опыт тоже быть в суде в Астане, все прошло именно так как вы и описали, они там обозрели слишком и открыто ведут себя нагло и по хамски, поддерживаю с жалобой на судей и обжалованием в верх. суде. На крайний случай нужно обжаловать в международном суде, там все таки более не предвзято и много случаев когда все становится на свои места, а не так как кто-то захотел внутри страны.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                      А ты не пробуй. Послушай совет и бей куда советуют. Это не заяц, с сурком так не проканает. Он может и не желец после выстрела по корпусу, но и ты его не достанешь из норы, считай зазря погубленная животина. Их итак с каждым годом всё меньше. Моя б воля я бы закрывал года на 2-3 охоту в каждом районе поочереди. хватит его всем даже при таком раскладе, просто придется ездить дальше, зато всегда будет на кого охотиться. Ведь есть места где их как тараканов, но туда путевки мало берут так как ехать далеко. Тот же МЕРГЕН в уланском районе, закрыт второй год, но до сих пор нет той популяции, какая была там 5 лет назад.
                      Про выстрел в голову я в курсе и про то, что крепок на рану и про нырок в яму после выстрела, но это всего лишь теория, как говорится все приходит с опытом.

                      Комментарий


                        Мужики,есть анекдот про котят,которых в ведре разводят...
                        Думаю,анализируя потуги Оксаны,что это сия Песня...
                        Есть ОС,чьим чиновником Она является---есть политика ОС---есть фактура ЗП,чем Ваша "защитница" не готова пожертвовать..
                        А все бла-бла бла ----типо демократия и "защита" Ваших прав и интересов...
                        Тошно смотреть,на что Вы расчитываете????
                        По факту,,,есть-ли изменения???
                        Последний раз редактировалось Саня 1975; 08-18-2017, 10:27 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Саня 1975 Посмотреть сообщение
                          Мужики,есть анекдот про котят,которых в ведре разводят...
                          Думаю,анализируя потуги Оксаны,что это сия Песня...
                          Есть ОС,чьим чиновником Она является---есть политика ОС---есть фактура ЗП,чем Ваша "защитница" не готова пожертвовать..
                          А все бла-бла бла ----типо демократия и "защита" Ваших прав и интересов...
                          Тошно смотреть,на что Вы расчитываете????
                          По факту,,,есть-ли изменения???
                          Молодой человек, Вам бы успокоиться, купить попкорн, наблюдать со стороны и не оставлять Ваших, ни кому не нужных комментариев!!!

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                          И так, отчет о моей поездке. Заседание было назначено на 15-00. Пригласили в 15-30. Состав судей из 3-х человек. Перед заседанием председательствующая спросила есть ли ходатайства и дополнения. Я ходатайствовала о приобщении к делу материалов касающихся нападений медведя на людей и скот в Риддере и Зыряновском районе. Это справки с РОВД, письма акимов с просьбой помочь, письмо теринспекции. Но... суд, так сказать посовещавшись на месте - отказал. Далее, согласно ГПК, председательствующая должна была огласить доклад о сути обжалования. Этого не было. Мне предложили слово. Я только открыла рот, сразу "вежливо" перебили и спросили: Вы поддерживаете иск? Я :Да, в полном объеме. Судья: Перейдем к прениям. Ну, думаю, хорошо, в прениях выскажусь. Я только открыла рот, опять "вежливо" перебили и спросили: Вы поддерживаете иск? Я :Да, в полном объеме. Судья: заключительное слово прокурора. Прокурор: биобоснование прошло экологическую экспертизу, в иске отказать. Судья: прошу выйти, суд будет совещаться на месте. Вышли. Через минуту пригласили для оглашения. Судья берет заготовленный лист бумаги и читает резюлятивную часть: в апелляционной жалобе отказать, решение суда первой инстанции оставить в силе. Как говориться: всем спасибо, все свободны. Процесс занял ровно 5 минут. Я предполагала подобное решение и озвучивала его на форуме, но, чтобы судьи вели себя как клоуны! В моей практике это впервые. Хоть бы для приличия все процедуры соблюли. Ни одного уточняющего или любого другого вопроса! Ничего! Как говориться: звезда в шоке!!! Вот такие дела. Как получу решение буду писать жалобу на судей и готовить кассацию. В Верховном есть реальный шанс!
                          Как и говорила, от своего не отступлюсь, пойдем до конца! Иначе в следующем году у нас с этими медведями экологическая котострофа будет!

                          - - - Добавлено - - -

                          Если бы они материалы по медведю приняли, им пришлось бы удовлетворить мою жалобу и мой иск. Поэтомц и отказали в приобщении к делу. Это же "бомба2 против комитета и МСХ РК!

                          - - - Добавлено - - -

                          Извините за ошибки, до сих пор в себя от бешенства придти не могу. Пишу и как заново весь этот процесс переживаю!

                          - - - Добавлено - - -

                          Вот точно у нас "красный Восток"! Даже если и заготовлено решение, то точно никогда не складывается впечатление, что тебя не слушают и в деле не разбираются, а тут, как лицом в грязь окунули! Я как будто с одной улицы на другую перешла, чтобы 5 минут поприсутствовать для "галочки"!

                          - - - Добавлено - - -

                          Шеффу доложила утром во всех подробностях. Он разозлился, говорит, итак денег нет, я только командировочные прокатываю(((
                          Оксана, Астана это другой мир, там не только судьи себя так ведут, там все чиновники такие... однажды летал туда по делам фирмы для якобы "очень важного разговора"...... в результате полтора часа слушал бред, ни одного конструктивного предложения не услышал и вечером улетел обратно... ну как-то так....они понимаю только силу, когда "достаешь" вышестоящее начальство и оно им начинает по шапке стучать...

                          Комментарий


                            Сообщение от Владимир У-Ка Посмотреть сообщение
                            Молодой человек, Вам бы успокоиться, купить попкорн, наблюдать со стороны и не оставлять Ваших, ни кому не нужных комментариев!!!

                            - - - Добавлено - - -



                            Оксана, Астана это другой мир, там не только судьи себя так ведут, там все чиновники такие... однажды летал туда по делам фирмы для якобы "очень важного разговора"...... в результате полтора часа слушал бред, ни одного конструктивного предложения не услышал и вечером улетел обратно... ну как-то так....они понимаю только силу, когда "достаешь" вышестоящее начальство и оно им начинает по шапке стучать...
                            Относительно "молодой" и попекорм не ем...Ваши советы---Козе под тормоз,что по теме,что относительно компа...

                            Комментарий


                              Сообщение от Саня 1975 Посмотреть сообщение
                              Относительно "молодой" и попекорм не ем...Ваши советы---Козе под тормоз,что по теме,что относительно компа...
                              Ну в принципе я и по нику увидел....а ручки-то видимо из энного места растут, если советы с компами не помогли... удачи, "Относительно "молодой" и попекорм не ем"
                              Последний раз редактировалось Владимир У-Ка; 08-18-2017, 11:28 PM.

                              Комментарий


                                Здравствуйте,Оксана!Подскажите пожалуйста,где находится "Семейское охотхозяйство",то есть адрес в г.Семее и №телефона? Заранее благодарю!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X