Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
    Толи лыжи не едут то ли...... Причем тут лимит??? Куда уж яснее объяснять???? Я спросил количество путевок в одни руки ограничено или нет? Вы мне опять про лимит........
    "пытаюсь понять о каких мерах защиты простых охотников идет разговор второй день, если (как Оксана выразилась) толстосумы могут их купить сколько угодно, и количество никак не лимитируется" - Ваша цитата! "Серёга, а смысл? Ну 2-3 разовые еще можно брать, а дальше проще уже сезонную брать. Или ты "защиту от дурака" пытаешься рассмотреть?" - цитата pazot За меня Вам ответили! Вы можете хоть двадцать (утрирую) раз приходить за разовой, но вопрос в другом: будет ли на двадцатый раз заяц? Придя один раз, Вам не выпишут коварнадцать разовых путевок в один район ( разные Вы сможете взять). Будете ходить каждый раз, как вдруг решите поехать. Теперь понятно объяснила? Или опять "лыжи не едут"? И лимит как раз причем. Количество голов ограничено. Никто не будет специально для Вас оставлять для желаемых Вами нескольких разовых путевок. Будут продавать и всё
    Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 10-24-2017, 03:52 PM.

    Комментарий


      Оксана на какой срок выдаётся разовая путёвка?

      Комментарий


        Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
        Придя один раз, Вам не выпишут коварнадцать разовых путевок в один район ( разные Вы сможете взять). Количество голов ограничено.
        Алеллуйя, спустя два дня получен ответ. Об этом и был изначально вопрос, можно ли купить несколько путевок в одно лицо на разные числа и ВСЁ,зачем было столько димагогии....

        Комментарий


          Сообщение от BOYAR Посмотреть сообщение
          Оксана на какой срок выдаётся разовая путёвка?
          Добрый день! Разовая путевка выдается на три дня)

          Комментарий


            Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
            Ну слава Богу! хоть кто-то меня услышал! Здравствуйте и спасибо! Информация такая: разовые путевки будут от 1 головы. 5 голов сезонная. стоимость 1500 голова. Наборов нет. Выбираете сами заяц или лиса или лиса с зайцем, или заяц с лисой. Как Вам угодно. Понятно всем?
            Пишут одно , говорят другое , на самом деле третье . Сегодня взял ПУТЁВКУ- НАБОР на зайца, выбор мне предоставили так скажем добровольно принудительный 4 зайца + 1 лиса . Благо егерь человек видимо не плохой объяснил , что так порядка 30 путевок добавится и больше охотников смогут поохотится , да и лиса на воротник не помеха . Одно порадовало что отменили тихие дни , кстати узнал только сегодня что они ещё с сурка не действуют . Так что с информацией как то у нас .......... Всем удачной охоты !!!!!image (43).jpg

            Комментарий


              Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
              Пишут одно, говорят другое, на самом деле третье .
              Маг и чародей в седьмом колене.
              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

              Комментарий


                Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
                Пишут одно , говорят другое , на самом деле третье . Сегодня взял ПУТЁВКУ- НАБОР на зайца, выбор мне предоставили так скажем добровольно принудительный 4 зайца + 1 лиса . Благо егерь человек видимо не плохой объяснил , что так порядка 30 путевок добавится и больше охотников смогут поохотится , да и лиса на воротник не помеха . Одно порадовало что отменили тихие дни , кстати узнал только сегодня что они ещё с сурка не действуют . Так что с информацией как то у нас .......... Всем удачной охоты !!!!![ATTACH=CONFIG]243493[/ATTACH]
                Здравствуйте, Олег! Ну, во первых, я предоставляю информацию, какую мне предоставляют на момент заданного мне вопроса, во-вторых, Вы общались не с егерем, а с директором охотничьего хозяйства))) про тихие дни я писала. Теперь разъясню. Их не то, чтобы отменили, они "выпали" из законодательства. Ранее в правилах ведения охотничьего хозяйства был регламентирован внутренний распорядок о/х, в котором оговаривалось, что каждый охотпользователь устанавливает, по согласованию с терринспекцией дни покоя самостоятельно. В действующих правилах, само понятие "внутренний распорядок" и какие пункты в нем должны оговариваться не регламентируются, в том числе и дни покоя.

                - - - Добавлено - - -

                Да уж у кого-то совсем больное воображение, которое маниакально зациклино на одних и тех же изображениях). Одев на себя трехметровую корону "юмориста" и "сатирика" Вы выпадаете из числа уважаемых лично мной охотников, общающихся на форуме. Вы меня ни коем образом даже не раздражаете, а забавляете, как не смышленый ребенок. Не знаю, сколько Вам лет, но Ваше поведение ооочень похоже на маразм. Стоит ли так себя преподносить перед сообществом??? Хотя...если Вас все устраивает, то и флаг в руки)))
                Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 10-25-2017, 02:36 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте, Олег! Ну, во первых, я предоставляю информацию, какую мне предоставляют на момент заданного мне вопроса, во-вторых, Вы общались не с егерем, а с директором охотничьего хозяйства))) про тихие дни я писала. Теперь разъясню. Их не то, чтобы отменили, они "выпали" из законодательства. Ранее в правилах ведения охотничьего хозяйства был регламентирован внутренний распорядок о/х, в котором оговаривалось, что каждый охотпользователь устанавливает, по согласованию с терринспекцией дни покоя самостоятельно. В действующих правилах, само понятие "внутренний распорядок" и какие пункты в нем должны оговариваться не регламентируются, в том числе и дни покоя.
                  Что то информация в ОС часто меняется и не в нашу пользу .И с разовыми путёвками не всё так просто со слов директора . Мне просто интересно когда мы дойдем до 1 зайца в сезонной путёвке , сколько будет в разовой 0,5 или 0.3 зайца ???? Пора руководству ОС подумать что что то не так .

                  Комментарий


                    Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте, Олег! Ну, во первых, я предоставляю информацию, какую мне предоставляют на момент заданного мне вопроса.

                    - - - Добавлено - - -
                    Ок. Скажите фамилию человека, от которого получили информацию Вы, что бы на него сослаться если начнут впаривать наборы. У меня батя брать путевку собрался, лиса ему однозначно не нужна.
                    P.s. почему вообще информация в одной конторе разная???? Там что, каждый суслик агроном???
                    Последний раз редактировалось Serёга; 10-25-2017, 03:09 PM.

                    Комментарий


                      Всем добрый день!
                      Неделю назад отчитался о закрытии сезона на водоплавающую, но не тут-то было - вчера решили съездить попытать счастья на озере)
                      По дороге несколько мелких водоемов полностью подо льдом, в полях на двух клетках несколько сотен голов гуся видели, но тут как говориться близок локоть да не укусишь, добравшись до большого озера увидели что у берегов в основном лед, но открытой воды хватает и птицы довольно много. Выбрали часть озера где полоса льда поуже, а птицы побольше и около часу дня вышли на воду, расставили чучала. Лёт был средний, в итоге к 3 часам у меня было 3 чирка (на фото они на поясе висят), хотя могло быть минимум раза в 2 больше, но условия стрельбы и меткость стрелка оставляли желать лучшего(. У товарища по нулям - 1 чирок и 1 крякаш утянули в камыш подранками.
                      20171029_142948-1.jpg
                      С такими результатами вышли на берег пообедать, а поскольку погода не баловала, решил я для лучшего сугреву плеснуть в кофе немного коньячку.
                      Вышли на воду снова, первую пару чирков влёт я смазал, а вторая села на чучала, но при этом не очень удачно - далеко друг от друга, один сел прям в середину на чучала и его стрелять было не с руки - боялся прострелить чужие чучала, а второй сел левее чучал и мне его перекрывал камыш. В итоге немного отклонился из-за камыша и решил стрелять левого. Выстрелил, выдержал секунду чтобы убедиться, что не нужно добирать вторым выстрелом, в это время второй чирок взлетел с воды и стал тянуть от меня вправо вверх. А я выстрелы на правую сторону не очень люблю (чаще мажу), но тем не менее вскинулся, выстрелил и сбил его влёт намертво. Видимо коняк в кофе поправил прицел!))
                      Через некоторое время увидел летящую над водой в мою сторону пару, но села она далеко, метров за 100, но начала медленно приближаться по воде в мою сторону. Вдруг эта пара резко срывается и летит над водой в мою сторону, при этом мне ее перекрывал небольшой камышовый островок, я надеялся что она найдет на чучала (они были слева от меня), но показавшись из-за островка, пара начала задирать вверх и уходить вправо от меня за спину. И я увидел что это были красавцы крякаши! Развернулся вправо (а как вы помните вправо я стреляю хуже), выцелил заднего, но первым выстрелом промазал( продолжил вести стволами, сделал чуть упреждение и выстрелил вторым - он камнем падает у меня за спиной в камыш( Постарался запомнить направление пошел его искать, а камыш там густой и высокий. В итоге прошел почти весь камышовый остров насквозь - нифига. Возвращаясь обратно, думал что может он был подранком и ушел среди камыша по воде, но в какойто момент увидел в шаге от себя бело пятно - хорошо что он упал на спину, моей радости не было предела!))
                      Потом сбил еще одного чирка в лет над водой и больше до темноты налетов не было, в итоге у меня вот такой результат (сорри за качество, телефон в темноте что-то фигово снимает):
                      20171029_231236-1.jpg
                      А товарищ после вечорки вышел на берег с 4 крякашами!
                      Видимо теперь на этом сезон на водоплавающую можно считать закрытым) вот такой вот из меня сегодня Виталий Бианки)

                      Комментарий


                        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                        Всем добрый день!
                        Неделю назад отчитался о закрытии сезона на водоплавающую, но не тут-то было - вчера решили съездить попытать счастья на озере)
                        По дороге несколько мелких водоемов полностью подо льдом, в полях на двух клетках несколько сотен голов гуся видели, но тут как говориться близок локоть да не укусишь, добравшись до большого озера увидели что у берегов в основном лед, но открытой воды хватает и птицы довольно много. Выбрали часть озера где полоса льда поуже, а птицы побольше и около часу дня вышли на воду, расставили чучала. Лёт был средний, в итоге к 3 часам у меня было 3 чирка (на фото они на поясе висят), хотя могло быть минимум раза в 2 больше, но условия стрельбы и меткость стрелка оставляли желать лучшего(. У товарища по нулям - 1 чирок и 1 крякаш утянули в камыш подранками.
                        [ATTACH=CONFIG]243685[/ATTACH]
                        С такими результатами вышли на берег пообедать, а поскольку погода не баловала, решил я для лучшего сугреву плеснуть в кофе немного коньячку.
                        Вышли на воду снова, первую пару чирков влёт я смазал, а вторая села на чучала, но при этом не очень удачно - далеко друг от друга, один сел прям в середину на чучала и его стрелять было не с руки - боялся прострелить чужие чучала, а второй сел левее чучал и мне его перекрывал камыш. В итоге немного отклонился из-за камыша и решил стрелять левого. Выстрелил, выдержал секунду чтобы убедиться, что не нужно добирать вторым выстрелом, в это время второй чирок взлетел с воды и стал тянуть от меня вправо вверх. А я выстрелы на правую сторону не очень люблю (чаще мажу), но тем не менее вскинулся, выстрелил и сбил его влёт намертво. Видимо коняк в кофе поправил прицел!))
                        Через некоторое время увидел летящую над водой в мою сторону пару, но села она далеко, метров за 100, но начала медленно приближаться по воде в мою сторону. Вдруг эта пара резко срывается и летит над водой в мою сторону, при этом мне ее перекрывал небольшой камышовый островок, я надеялся что она найдет на чучала (они были слева от меня), но показавшись из-за островка, пара начала задирать вверх и уходить вправо от меня за спину. И я увидел что это были красавцы крякаши! Развернулся вправо (а как вы помните вправо я стреляю хуже), выцелил заднего, но первым выстрелом промазал( продолжил вести стволами, сделал чуть упреждение и выстрелил вторым - он камнем падает у меня за спиной в камыш( Постарался запомнить направление пошел его искать, а камыш там густой и высокий. В итоге прошел почти весь камышовый остров насквозь - нифига. Возвращаясь обратно, думал что может он был подранком и ушел среди камыша по воде, но в какойто момент увидел в шаге от себя бело пятно - хорошо что он упал на спину, моей радости не было предела!))
                        Потом сбил еще одного чирка в лет над водой и больше до темноты налетов не было, в итоге у меня вот такой результат (сорри за качество, телефон в темноте что-то фигово снимает):
                        [ATTACH=CONFIG]243686[/ATTACH]
                        А товарищ после вечорки вышел на берег с 4 крякашами!
                        Видимо теперь на этом сезон на водоплавающую можно считать закрытым) вот такой вот из меня сегодня Виталий Бианки)
                        С полем! Крякаш вообще зачетный, отлично пострелял!, давай еще разок пади сезон закроешь и нас фото отчетом порадуешь?)

                        Комментарий


                          Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
                          С полем! Крякаш вообще зачетный, отлично пострелял!, давай еще разок пади сезон закроешь и нас фото отчетом порадуешь?)
                          Спасибо! Ну если к следующим выходным птица не уйдет, то может и еще раз съездить получится - эта неделя у нас вроде тёплая по прогнозу)

                          Комментарий


                            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                            Спасибо! Ну если к следующим выходным птица не уйдет, то может и еще раз съездить получится - эта неделя у нас вроде тёплая по прогнозу)
                            Маскировочную накидку сам делал или покупал?

                            Комментарий


                              Охота по иртышу уже запрещена?

                              - - - Добавлено - - -

                              На Шемонайхе 1 заяц 1 лиса за 5 000 это как?других вариантов нет ��

                              Комментарий


                                Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
                                Маскировочную накидку сам делал или покупал?
                                Покупная - костюм "леший" называется, еще штаны есть, но они редко пригождаются

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X