Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
    Спасибо за цветы! Водку я редко употребляю, предпочитаю коньяк))) Хотя на безрыбье и рак рыба))) Сегодня 15.02.2017 последний день охоты. Переходить в рыбаки не торопитесь. по новому законодательству (если оно вступит в силу), чтобы поехать на рыбалку необходимо будет иметь удостоверение рыбака, так же как при охоте удостоверение охотника, со всеми вытекающими. Обучение, плата, ежегодная регистрация и т.д. И не важно промысловик Вы или за одной рыбкой поедите.
    Чиво? Поподробнее можно про это?
    Можете здесь, если что то отдельную тему организуем.
    Правила форума yk.kz

    Комментарий


      Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
      Спасибо за цветы! Водку я редко употребляю, предпочитаю коньяк))) Хотя на безрыбье и рак рыба))) Сегодня 15.02.2017 последний день охоты. Переходить в рыбаки не торопитесь. по новому законодательству (если оно вступит в силу), чтобы поехать на рыбалку необходимо будет иметь удостоверение рыбака, так же как при охоте удостоверение охотника, со всеми вытекающими. Обучение, плата, ежегодная регистрация и т.д. И не важно промысловик Вы или за одной рыбкой поедите.
      И кто же будет заниматься этими процедурами? Замутят очередной относительно честный способ отъёма денег у населения типа кансонара?

      Комментарий


        Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
        Говорю, как есть, к сожалению! Выше я высказывалась по поводу грамотеев, которые законы пишут, мало того, что пунктуацию не соблюдают, еще умудряются и грамматические ошибки делать! Ну егеря врядли до этого докопаются, т.к. на прошлой неделе было совещание с директорами о/х и я им эту ситуацию разъяснила, а вот опер отряд и теринспекция и другие господа "природоохранники" - на кого нарветесь. В любом случае, нужно доказывать на месте и конечно не говорить про запятую, а просто интонационно
        А егерей я и не рассматривал в этой ситуации. Я их всего однажды встречал в тех местах за три года. А вот как раз оперотряд, природоохранники, областники и даже менты там постоянно крутятся. От них же собственно услышал этот бред. Я вообще не понимаю, почему именно на сурках их там так много разных мастей???? Что в этой охоте особенного??? Меня за год так не проверяют и не шмонают как там за неделю.
        и еще вопрос, вы проводите совещания с директорами ох. А с природоохранниками проводятся подобного рода беседы,? Или же кто как хочет/умеет кошмарит охотников?
        Последний раз редактировалось Serёга; 02-15-2017, 07:30 PM.

        Комментарий


          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
          И кто же будет заниматься этими процедурами? Замутят очередной относительно честный способ отъёма денег у населения типа кансонара?
          Может ему и отдадут . С охотой ж справляются))) еще и рыбаков будут за шестнадцать тыс регистрировать

          Комментарий


            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
            Может ему и отдадут . С охотой ж справляются))) еще и рыбаков будут за шестнадцать тыс регистрировать
            Их тогда переименовывать придётся - там же в названии что-то типа ассоциация охотобществ - про рыбалку ни слова...
            Хотя у нас в павлодарской области как-то охотсоюз брал водоёмы в аренду и соответственно путёвки на рыбалку тоже реализовывал. Бате моему на старости лет приспичило как-то разрешение на сети у них брать, он и меня в бригаду вписывал, соответственно получал у них и удостоверение рыболова) причём стоило оно сущие копейки (или вообще бесплатно, точно не помню). Думаю нынешние кансонары такой оплошности не допустят - ценник будет огого!
            PS мне сети не интересно - я спиннинг предпочитаю)

            Комментарий


              У кого есть "Туран-ТВ"----обратите внимание на передачу "Весенняя охота на утку",не ентого года конечно----но все Шаблоны ломает :laugh2:
              Оператор,правда,Молодец...Похоже один Он был "в курсах" о правилах Весенней охоты "по перу" :laugh2::sarcastic_hand::laugh1:
              Последний раз редактировалось ДЖИГИТ; 02-15-2017, 09:58 PM.

              Комментарий


                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                Их тогда переименовывать придётся - там же в названии что-то типа ассоциация охотобществ - про рыбалку ни слова...
                Хотя у нас в павлодарской области как-то охотсоюз брал водоёмы в аренду и соответственно путёвки на рыбалку тоже реализовывал. Бате моему на старости лет приспичило как-то разрешение на сети у них брать, он и меня в бригаду вписывал, соответственно получал у них и удостоверение рыболова) причём стоило оно сущие копейки (или вообще бесплатно, точно не помню). Думаю нынешние кансонары такой оплошности не допустят - ценник будет огого!
                PS мне сети не интересно - я спиннинг предпочитаю)
                Будет кансонар и р )))) то бишь и рыболовов))))

                Где то ж были эти ролики как парень рассказывает и показывает сколько документов надо рыболову в Германии ))) ну и у нас так будет. Все ж слямзиваем

                Комментарий


                  Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                  Будет кансонар и р )))) то бишь и рыболовов))))

                  Где то ж были эти ролики как парень рассказывает и показывает сколько документов надо рыболову в Германии ))) ну и у нас так будет. Все ж слямзиваем
                  Да бл... не то и не там слямзиваем! В России вон уже несколько лет как запретили аренду естественных водоемов! Хочешь организовать платную рыбалку - ок, делай пруд, зарыбляй, ухаживай. А реки-озёра - ни-ни! А у нас все эти "арендаторы" - главные браконьеры, сетями выгребают все что шевелится с пойме Иртыша, так ещё и за порыбачить на спиннинг денег берут. Они что, эту рыбу там разводили??? Или благоустроили подъезды, организовали уборку мусора, обеспечили порядок??? Да хрен там! Кстати наш павлодарский директор кансонара - один из таких "арендаторов", так что не удивлюсь если эту тему под себя загребёт.
                  Последний раз редактировалось pa3ot; 02-15-2017, 10:26 PM.

                  Комментарий


                    Дышите глубже... пока бесплатно((

                    Комментарий


                      ?? ?? ???? ?????????? ?? ??????. ??????? ????????? ?? ?????????? ???? ?? ???????? ???????? ????? 2017 ?? ????? ? ????? ??????? ??? ???????. ??? ???? ????? ??????? ?? 10 ????,

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Пыж85 Посмотреть сообщение
                      ?? ?? ???? ?????????? ?? ??????. ??????? ????????? ?? ?????????? ???? ?? ???????? ???????? ????? 2017 ?? ????? ? ????? ??????? ??? ???????. ??? ???? ????? ??????? ?? 10 ????,
                      Извиняюсь хрень вышла вставил сохраненное. Почему так передалось?

                      Комментарий


                        Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                        Все ж слямзиваем
                        поправлю с Вашего разрешения:
                        "все говно слямзиваем!"

                        Комментарий


                          7318148.jpg

                          Комментарий


                            Охотничья этика, или не писанный моральный кодекс охотника.
                            Это закон, прежде всего, совести чести и нравственности настоящего охотника.
                            Охотничья этика включает в себя весь неписанный кодекс норм поведения, моральных обязанностей охотника по отношению к другим охотникам, к диким животным, к природе в целом. Она должна быть внутренним убеждением охотника, соблюдаться не из страха наказания, а по совести. Обязательным правилом для настоящего охотника является бережное отношение к природе и уважение к труду и правам других охотников:
                            - он никогда не присвоит чужой добычи;

                            - Добытая из-под чужой собаки дичь принадлежит хозяину собаки, который возвращает стрелявшему два патрона.
                            - Дострелянный подранок принадлежит тому, кто подранка сделал, если после его стрельбы были явные признаки ранения дичи; дострелявшему возвращается два патрона.
                            - Если по дичи стреляло несколько охотников, без явных попаданий, а дичь, пробежав или пролетев какое-то расстояние, падает, она принадлежит тому, кто стрелял последним.
                            Крупная дичь считается добычей того, кто окончательно остановил зверя.
                            - Нельзя стрелять дичь, идущую на вашего товарища.
                            - Первым стреляет тот, у кого поднялась дичь, после его выстрела стреляют остальные.
                            - На коллективной охоте командует один охотник, все остальные, невзирая на лица, ему подчиняются.
                            Руководителю охоты участники могут в корректной форме высказывать предложения, связанные с ее проведением.
                            - Все претензии к промахнувшемуся высказываются вежливо. Не промахивается только тот, кто не стреляет.
                            - Стрелку, убившему на коллективной охоте крупного зверя, принадлежат голова зверя и субпродукты (язык, сердце, печень, легкие), остальное делится на всех участников.
                            - Если попал на охоту в чужую команду, веди себя по поговорке: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".
                            - Охотник должен помнить, что нужно делать что-то одно: или охотиться, или пить водку. Совмещение того и другого не допустимо.
                            - На охоте все равны. Уборка помещения и мытье посуды, приготовление пищи и все остальное обязательны для всех. Если на охоту охотники едут на машине - затраты на бензин делятся поровну.
                            - Крупную дичь, ни при каких обстоятельствах нельзя стрелять вдогонку.
                            - Если животное убито в чужом секторе, то оно присуждается тому, кто в этом секторе стрелял. Если зверь лег посредине секторов, тот, кто нанес зверю смертельную рану, тот и победитель.
                            - Из-под легавой стреляют дичь, поделив сектор полета.
                            - При охоте с лодки вдвоем более меткий всегда будет с добычей, но воспитанный охотник сложит все в одну кучу и поделит ее пополам.
                            - Нельзя занимать чужие скрадки, лабазы, шалаши, без разрешения хозяина.
                            - нельзя шуметь в момент приготовления товарища к стрельбе;
                            - Кто убил зверя, тот его и разделывает.
                            - Культура и этика охотника не допускают проявления к животным жестокости;
                            - охотник не должен использовать животных во время стихийных бедствий (наводнений, пожаров) или при несчастных случаях. Наоборот, он должен оказать им помощь, спасти их;
                            - Неэтично стрелять по сидящей или плавающей дичи, нельзя покушаться на "старку" (матку), притворившуюся раненной, чтобы отвлечь опасность от птенцов;
                            - Недопустимо стрелять зайца в лежке, птицу - не в полете.
                            - охотник не допустит излишних мучений раненого животного. Он должен уметь без промедления выстрелом, ножом или просто рукой прекратить мучения животного. Обязательно следует добить подранка.
                            - При охоте на кабана первой идет самка, за ней выводок. Настоящий охотник самку не стреляет.
                            - На току тетерок не стреляют и не стреляют первого прилетевшего тетерева. Можно расстроить весь ток.
                            - Для настоящего охотника неприемлемы электронные манки, ночные прицелы, охота с автомашин, снегохода и другой беспредел. Такие охотники позорят традиционную охоту.
                            - Нельзя стрелять дичь там, где нет возвожности её найти и подобрать.
                            - с нормами поведения настоящего охотника несовместима жадность к добыче, стремление добыть как можно больше трофеев. Соблюдение норм отстрела-одна из заповедей охотника;
                            - охотник не допустит некорректный выстрел, т. е. стрельбу на ненадежное расстояние, в результате которых, как правило, остаются подранки и искалеченная дичь. Охотник обязан соблюдать дистанцию стрельбы и добрать подранка;
                            - Нельзя фотографироваться верхом на трофее.
                            - при возвращении с охоты нужно обращать внимание на внешний вид дичи. Дичь должна выглядеть по возможности опрятной, не следует допускать, чтобы она была окровавленная, испачканная грязью и брошена как попало;
                            - при охотах с собаками недостойно вымещать обиду на собаках. Бить собак - не метод их воспитания, а проявление собственной жестокости. Необходимо к собакам относиться с соответствующим уважение;
                            - Охотник должен строжайше соблюдать в лесу правила пожарной безопасности. Запрещается разводить костер на торфяниках, среди густой травы, сухого бурелома. После отдыха необходимо погасить костер, не бросайте непогашенные спички и окурки на сухую траву. Охотник должен уметь моментально принять меры к тушению возникшего пожара.
                            - Охотник в охотугодьях, как дома, а дома не мусорят, не оставляют после себя бумагу, пакеты, консервные банки. Если что-то можно закопать или забрать с собой, так и делайте. Остатки пищи можно оставить - ими полакомятся лесные жители!
                            - настоящий охотник заботится не только о добыче трофея, но и о разведении и охране дичи: сначала- разведение дичи, а затем — охота;
                            - Охотник должен знать, как укрыться от ненастья и что делать во время грозы. Надо уметь ориентироваться на местности. Знать средства и методы оказания первой медицинской помощи.
                            - Все, что знает опытный охотник, он передает молодому охотнику. Уважение - чувство взаимное.
                            - Охотник, пользующийся охотничьим кордоном, должен оставлять в нем определенный запас продуктов, соль, спички и дрова на случай, если другой охотник, попав в беду, будет вынужден прожить в нём какое-то время. Прежде чем покинуть кордон, охотник убирает помещение, моет посуду, приводит весь инвентарь в порядок.
                            - Взаимовыручка, рука друга в любой ситуации - ценность, дороже которой нет ничего в жизни охотника.

                            - - - Добавлено - - -

                            что это за документ будет, я не знаю. С Астаны прислали. И какую роль он вообще будет играть? Это включено в Памятку по программе обучения охотничьему минимуму (для вновь вступающих)

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                            А егерей я и не рассматривал в этой ситуации. Я их всего однажды встречал в тех местах за три года. А вот как раз оперотряд, природоохранники, областники и даже менты там постоянно крутятся. От них же собственно услышал этот бред. Я вообще не понимаю, почему именно на сурках их там так много разных мастей???? Что в этой охоте особенного??? Меня за год так не проверяют и не шмонают как там за неделю.
                            и еще вопрос, вы проводите совещания с директорами ох. А с природоохранниками проводятся подобного рода беседы,? Или же кто как хочет/умеет кошмарит охотников?
                            К сожалению, указывать природоохранникам у нас нет полномочий, у них свои тараканы в голове. Мне с тараканами наших егерей разобраться. А то говоришь, учишь, а такое ощущение складывается, что у них мозги как решето, в одну дырку вошло в другую вышло!.
                            Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 02-16-2017, 10:23 AM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                              А нашла Ваш вопрос. Отвечаю. Если Вы не согласны с протоколом, обязательно пишите жалобу в порядке гл.29 ГПК РК это оспаривание решений действий (бездействий) должностных лиц и государственных служащих. А решение зависит от суда. Знаете иногда бывают абсолютно безнадежные дела, а они выигрываются, а иногда наоборот дело кажется 100 % выигрышным, а оно проигрывается. Конечно от судьи многое зависит, Они же то же люди и настроение у каждого разное и характер. Один выспался и в хорошем настроении пришел , а второй не выспался и злой на весь белый свет! И к сожалению законы они то же по своему трактуют!
                              Кстати, очень интересный ответ))))), а разве Ваш ответ в лице ОС не должен выглядеть немного по-другому...?
                              Примерно так, пишите жалобу туда то туда то, МЫ (ОС) вам ее поможем составить если что. Если нужно, предоставим помощь в суде и т.д.
                              Мне кажется я купил у ОС товар (путевку), если возникли с товаром проблемы (при том что я выполнил все требования при использовании товара), я должен получить либо деньги за товар либо помощь по устранению этих самых проблем.
                              А так получается, платите деньги и .... до свидания, дальше не наши проблемы.

                              Комментарий


                                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                                все укладывается в логику вектора развится заданного последними изменениями

                                - - - Добавлено - - -

                                если коротко то за все надо платить))) в бюджете решето
                                Тут как в старом анекдоте - есть нюансы. Например за охоту мы и раньше платили ежегодную пошлину. Но потом стали помимо этого взноса платить за содержание кучи дармоедов в виде кансонара. Причем плата за их содержание превышает оплату госпошлины. Сейчас то же самое видимо делают с рыбалкой. Хотя у нас куча гос органов которые вполне могли бы этим заниматься. Но это не в интересах нашего государства - надо же кучу братищке ещё пристроить.
                                Уж лучше бы тогда эту хрень с рыбалкой отдали кансонару - всё меньше дармоедов содержать, типа сэкономить можно было бы на адм расходах и прочих постоянных затратах. Но кому у нас это нужно...

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                                Охотничья этика, или не писанный моральный кодекс охотника.
                                Это закон, прежде всего, совести чести и нравственности настоящего охотника.
                                Охотничья этика включает в себя весь неписанный кодекс норм поведения, моральных обязанностей охотника по отношению к другим охотникам, к диким животным, к природе в целом. Она должна быть внутренним убеждением охотника, соблюдаться не из страха наказания, а по совести. Обязательным правилом для настоящего охотника является бережное отношение к природе и уважение к труду и правам других охотников:
                                - он никогда не присвоит чужой добычи;

                                - Добытая из-под чужой собаки дичь принадлежит хозяину собаки, который возвращает стрелявшему два патрона.
                                - Дострелянный подранок принадлежит тому, кто подранка сделал, если после его стрельбы были явные признаки ранения дичи; дострелявшему возвращается два патрона.
                                - Если по дичи стреляло несколько охотников, без явных попаданий, а дичь, пробежав или пролетев какое-то расстояние, падает, она принадлежит тому, кто стрелял последним.
                                Крупная дичь считается добычей того, кто окончательно остановил зверя.
                                - Нельзя стрелять дичь, идущую на вашего товарища.
                                - Первым стреляет тот, у кого поднялась дичь, после его выстрела стреляют остальные.
                                - На коллективной охоте командует один охотник, все остальные, невзирая на лица, ему подчиняются.
                                Руководителю охоты участники могут в корректной форме высказывать предложения, связанные с ее проведением.
                                - Все претензии к промахнувшемуся высказываются вежливо. Не промахивается только тот, кто не стреляет.
                                - Стрелку, убившему на коллективной охоте крупного зверя, принадлежат голова зверя и субпродукты (язык, сердце, печень, легкие), остальное делится на всех участников.
                                - Если попал на охоту в чужую команду, веди себя по поговорке: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".
                                - Охотник должен помнить, что нужно делать что-то одно: или охотиться, или пить водку. Совмещение того и другого не допустимо.
                                - На охоте все равны. Уборка помещения и мытье посуды, приготовление пищи и все остальное обязательны для всех. Если на охоту охотники едут на машине - затраты на бензин делятся поровну.
                                - Крупную дичь, ни при каких обстоятельствах нельзя стрелять вдогонку.
                                - Если животное убито в чужом секторе, то оно присуждается тому, кто в этом секторе стрелял. Если зверь лег посредине секторов, тот, кто нанес зверю смертельную рану, тот и победитель.
                                - Из-под легавой стреляют дичь, поделив сектор полета.
                                - При охоте с лодки вдвоем более меткий всегда будет с добычей, но воспитанный охотник сложит все в одну кучу и поделит ее пополам.
                                - Нельзя занимать чужие скрадки, лабазы, шалаши, без разрешения хозяина.
                                - нельзя шуметь в момент приготовления товарища к стрельбе;
                                - Кто убил зверя, тот его и разделывает.
                                - Культура и этика охотника не допускают проявления к животным жестокости;
                                - охотник не должен использовать животных во время стихийных бедствий (наводнений, пожаров) или при несчастных случаях. Наоборот, он должен оказать им помощь, спасти их;
                                - Неэтично стрелять по сидящей или плавающей дичи, нельзя покушаться на "старку" (матку), притворившуюся раненной, чтобы отвлечь опасность от птенцов;
                                - Недопустимо стрелять зайца в лежке, птицу - не в полете.
                                - охотник не допустит излишних мучений раненого животного. Он должен уметь без промедления выстрелом, ножом или просто рукой прекратить мучения животного. Обязательно следует добить подранка.
                                - При охоте на кабана первой идет самка, за ней выводок. Настоящий охотник самку не стреляет.
                                - На току тетерок не стреляют и не стреляют первого прилетевшего тетерева. Можно расстроить весь ток.
                                - Для настоящего охотника неприемлемы электронные манки, ночные прицелы, охота с автомашин, снегохода и другой беспредел. Такие охотники позорят традиционную охоту.
                                - Нельзя стрелять дичь там, где нет возвожности её найти и подобрать.
                                - с нормами поведения настоящего охотника несовместима жадность к добыче, стремление добыть как можно больше трофеев. Соблюдение норм отстрела-одна из заповедей охотника;
                                - охотник не допустит некорректный выстрел, т. е. стрельбу на ненадежное расстояние, в результате которых, как правило, остаются подранки и искалеченная дичь. Охотник обязан соблюдать дистанцию стрельбы и добрать подранка;
                                - Нельзя фотографироваться верхом на трофее.
                                - при возвращении с охоты нужно обращать внимание на внешний вид дичи. Дичь должна выглядеть по возможности опрятной, не следует допускать, чтобы она была окровавленная, испачканная грязью и брошена как попало;
                                - при охотах с собаками недостойно вымещать обиду на собаках. Бить собак - не метод их воспитания, а проявление собственной жестокости. Необходимо к собакам относиться с соответствующим уважение;
                                - Охотник должен строжайше соблюдать в лесу правила пожарной безопасности. Запрещается разводить костер на торфяниках, среди густой травы, сухого бурелома. После отдыха необходимо погасить костер, не бросайте непогашенные спички и окурки на сухую траву. Охотник должен уметь моментально принять меры к тушению возникшего пожара.
                                - Охотник в охотугодьях, как дома, а дома не мусорят, не оставляют после себя бумагу, пакеты, консервные банки. Если что-то можно закопать или забрать с собой, так и делайте. Остатки пищи можно оставить - ими полакомятся лесные жители!
                                - настоящий охотник заботится не только о добыче трофея, но и о разведении и охране дичи: сначала- разведение дичи, а затем — охота;
                                - Охотник должен знать, как укрыться от ненастья и что делать во время грозы. Надо уметь ориентироваться на местности. Знать средства и методы оказания первой медицинской помощи.
                                - Все, что знает опытный охотник, он передает молодому охотнику. Уважение - чувство взаимное.
                                - Охотник, пользующийся охотничьим кордоном, должен оставлять в нем определенный запас продуктов, соль, спички и дрова на случай, если другой охотник, попав в беду, будет вынужден прожить в нём какое-то время. Прежде чем покинуть кордон, охотник убирает помещение, моет посуду, приводит весь инвентарь в порядок.
                                - Взаимовыручка, рука друга в любой ситуации - ценность, дороже которой нет ничего в жизни охотника.

                                - - - Добавлено - - -

                                что это за документ будет, я не знаю. С Астаны прислали. И какую роль он вообще будет играть? Это включено в Памятку по программе обучения охотничьему минимуму (для вновь вступающих)

                                - - - Добавлено - - -



                                К сожалению, указывать природоохранникам у нас нет полномочий, у них свои тараканы в голове. Мне с тараканами наших егерей разобраться. А то говоришь, учишь, а такое ощущение складывается, что у них мозги как решето, в одну дырку вошло в другую вышло!.
                                Хрень какая-то:
                                - Неэтично стрелять по сидящей или плавающей дичи, нельзя покушаться на "старку" (матку), притворившуюся раненной, чтобы отвлечь опасность от птенцов;
                                - Недопустимо стрелять зайца в лежке, птицу - не в полете.
                                Как это согласуется с тем что весной можно стрелять только селезня не влёт?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X