Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Зато для тех кто еще не платил взносы и ничего не продлял будет повод для размышления). Еще если учесть что не все охотятся на сурка летом, то вся эта плата за птичек осенью да зайка, вот и все). КРС вобще в рассчет не беру, их практически и нет в свободной продаже.
    Последний раз редактировалось Serёга; 03-30-2017, 08:43 PM.

    Комментарий


      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
      наши (казахстанские) проблемы вскоре могут стать их (российскими) проблемами.
      К нам оттуда и пришли эти "проблемы". Практика запрета весенних охот пришла к нам из необъятной. И там по прежнему в некоторых областях запрет на весеннюю охоту.

      Комментарий


        Сообщение от Григорий Радичев Посмотреть сообщение
        К нам оттуда и пришли эти "проблемы". Практика запрета весенних охот пришла к нам из необъятной. И там по прежнему в некоторых областях запрет на весеннюю охоту.
        Но при этом у них весной гуся стрелять можно, а у нас - нет. Да и думаю не оттуда ветер дует с нашими запретами...

        Комментарий


          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
          Оксана, я не с целью вас в чем-то упрекнуть или его в чем-то обелить - просто каждый имеет право на свое мнение (даже если оно не правильное или не совпадает с чьим-то ещё). Да и он вроде не наш ресурс пришёл свои "неправильные" мысли высказывать, а на своей странице их озвучил - не пофик ли?

          - - - Добавлено - - -

          Да и чел вроде земляк наш, родился в казахстане, так что видимо и наши проблемы ему не чужды. А вообще скорее вопрос этот он поднял в свете того, что наши (казахстанские) проблемы вскоре могут стать их (российскими) проблемами.
          Да дело то не в этом! Обязательно у каждого должно быть свое мнение на видение той или иной проблемы. Меня задело не то, что он там про петицию написал, а другое. Если он читал петицию до конца, то в конце есть маленькая строчка "обратиться к автору", какие проблемы обратиться за разъяснением? Если он считает, что есть не состыковки (которых кстати нет, это он не понял). охотники обращались, и из других регионов в том числе, мы общались, кому, что не понятно было, разъясняла. Он мне написал следующее уже после того как я его "мысли вслух" прокомментировала:Оксана, я в своей заметке привел из петиции (Вашего, как Вы утверждаете, текста) три пары утверждений, противоречащих друг другу. В комментарии Вы ни одного противоречия не разъясняете, не устраняете, только ругаетесь. В смысле? Я что теперь оправдываться должна?
          У меня и так забот с этой весенней охотой хватает, суд вот теперь, например

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Григорий Радичев Посмотреть сообщение
          К нам оттуда и пришли эти "проблемы". Практика запрета весенних охот пришла к нам из необъятной. И там по прежнему в некоторых областях запрет на весеннюю охоту.
          Григорий, Вы правы. В России действительно в нескольких регионах закрыта охота, но.... только в тех, где действительно после 3-х летнего мониторинга подтвердилось уменьшение дичи и не на всю оставшуюся жизнь, как у нас, а на несколько лет для восстановления популяции

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
          Но при этом у них весной гуся стрелять можно, а у нас - нет. Да и думаю не оттуда ветер дует с нашими запретами...
          Вообще эти наши умники именно на Россию ссылаются(

          Комментарий


            Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
            Вообще эти наши умники именно на Россию ссылаются(
            Оксана, ну вы как маленькая (наивная чукоцкая девочка)) ссылаться можно на что угодно, но при этом вполне преследовать свои цели. Или вы считаете, что в изменении в законе об оружии на 2+2 со ссылкой на борьбу с браконьерством есть какая-то логика???

            Комментарий


              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
              Оксана, ну вы как маленькая (наивная чукоцкая девочка)) ссылаться можно на что угодно, но при этом вполне преследовать свои цели. Или вы считаете, что в изменении в законе об оружии на 2+2 со ссылкой на борьбу с браконьерством есть какая-то логика???
              Да я то прекрасно понимаю, что "понты" колотят, еще и зарубежные страны в пример типа ставят! И с оружием логики нет! Я же выше писала, что закрытие - это кормушка для разного рода контролирующих органов, которым бы в первую очередь свои "инстинкты" вымогательста и придирательства контролировать!

              Комментарий


                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                Да я то прекрасно понимаю, что "понты" колотят, еще и зарубежные страны в пример типа ставят! И с оружием логики нет! Я же выше писала, что закрытие - это кормушка для разного рода контролирующих органов, которым бы в первую очередь свои "инстинкты" вымогательста и придирательства контролировать!
                Ну вот о чем и речь - поэтому пытаться увидеть логику в их мотивации и ссылках гиблое дело...

                Комментарий


                  Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                  на всю оставшуюся жизнь
                  Речи не было о безсрочном запрете. Это временная мера.



                  Понимаю, что это совсем не значит, что так и будет.

                  Комментарий


                    Вчера на Монастырях-стреляли.И человек с ружьём !

                    Комментарий


                      Сообщение от кост Посмотреть сообщение
                      Вчера на Монастырях-стреляли.И человек с ружьём !
                      А мы думали - это утки с ружьём!:moil:

                      Комментарий


                        Аборигенам всегда было похер на любые запреты. Так же как не нужны им были всякие путёвки и разрешение на оружие. Как стреляли, так и будут. А утки это или архары - неважно.
                        Маг и чародей в седьмом колене.
                        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                        Комментарий


                          Сообщение от Григорий Радичев Посмотреть сообщение
                          Речи не было о безсрочном запрете. Это временная мера.



                          Понимаю, что это совсем не значит, что так и будет.
                          Григорий, да Вы что, в самом деле??? Вы приказ то читали??? Я же его размещала в ветке. Нет там никаких сроков, А этот Айнабеков в одном из интервью даже сроки охоты перепутал! Ну о чем тут можно говорить-то? http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1600014548 Почитайте внимательно, нет никаких 3 года. просто запретить и все

                          Комментарий


                            Может кто знает размер штрафа за нарушение условий хранения ох. оружия.

                            Комментарий


                              Статья 484. Нарушение порядка приобретения, передачи, учета, хранения, использования, перевозки, ввоза на территорию Республики Казахстан, вывоза с территории Республики Казахстан и транзита по территории Республики Казахстан гражданского, служебного, наградного, коллекционного оружия, патронов к нему
                              1. Нарушение порядка приобретения, передачи, учета, хранения, использования, перевозки, ввоза на территорию Республики Казахстан, вывоза с территории Республики Казахстан и транзита по территории Республики Казахстан гражданского, служебного, наградного, коллекционного оружия, патронов к нему лицами, имеющими разрешение органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение оружия, –
                              влечет штраф на физических лиц в размере десяти, на юридических лиц – в размере двадцати месячных расчетных показателей.
                              2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, –
                              влечет штраф на физических лиц в размере двадцати, на юридических лиц – в размере сорока месячных расчетных показателей.

                              Комментарий


                                Спасибо за инфу.Грозились 30 мрп выписать.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X