Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Соскучились???:girl_witch: по Бабе Яге? Спешу сообщить еще одну "радостную" новость. Начались общественные слушания по внесению изменений в ряд законодательных актов по вопросу оружия. 13 декабря в 15-00 будет республиканская видеоконференция по этому вопросу, как по весенней охоте. И что делать будете? Это означает, что законопроект готов. И его будут проталкивать. Тоже мне биться за вас, уважаемые охотники?
    Ну что тут остается делать... Нужно бежать скупать стволы пока не пропихнули закон))). Это уже проходили, кто приобрел до закона, у того не отбирают. Совсем тож не запретят - это чей то большой бизнес. А слушания эти для галочки однозначно.

    Комментарий


      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
      Ну что тут остается делать... Нужно бежать скупать стволы пока не пропихнули закон))). Это уже проходили, кто приобрел до закона, у того не отбирают. Совсем тож не запретят - это чей то большой бизнес. А слушания эти для галочки однозначно.
      Они опять вопрос про весеннюю охоту ставят. Если все решили, то чего напрягаться? Значит не все... Про оружие, они могут отдельным актом узаконить его изъятие и не важно когда Вы его купили.

      Комментарий


        мне лично, будет проще его "потерять на охоте", чем кому то подарить, пусть даже за деньги. одно дорого как память, другое подарок ну и так далее, случайно купленных в общем нет.
        Какие конкретно предложения то? Сходить на конференцию? сказать, что я против? или привести 50 друзей охотников с собой?
        Последний раз редактировалось Serёга; 12-12-2016, 12:59 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
          мне лично, будет проще его "потерять на охоте", чем кому то подарить, пусть даже за деньги. одно дорого как память, другое подарок ну и так далее, случайно купленных в общем нет.
          Какие конкретно предложения то? Сходить на конференцию? сказать, что я против? или привести 50 друзей охотников с собой?
          Да понятно, что случайного не бывает, а как они с коллекционерами собираются регулировать, вообще не понятно. Вы можете вполне участвовать, слушания же общественные, только говорить нужно аргументированно, а не на эмоциях. Уровень-то республиканский. Хотя эти чиновники такую чушь сами мелят!

          Комментарий


            Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
            Они опять вопрос про весеннюю охоту ставят. Если все решили, то чего напрягаться? Значит не все... Про оружие, они могут отдельным актом узаконить его изъятие и не важно когда Вы его купили.
            Оксана, вы же должны понимать что все эти общественные слушания на 99,9% профанация и мало на что влияют.
            Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
            Да понятно, что случайного не бывает, а как они с коллекционерами собираются регулировать, вообще не понятно
            Как юрист вы должны знать что к коллекционерам несколько иные требования по закону.
            Последний раз редактировалось pa3ot; 12-12-2016, 02:12 PM.

            Комментарий


              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
              Оксана, вы же должны понимать что все эти общественные слушания на 99,9% профанация и мало на что влияют.

              Как юрист вы должны знать что к коллекционерам несколько иные требования по закону.
              Я это знаю, только вот и абсурд не исключаю от наших законописателей. Первый раз, что ли? Да вот как-то они сомневаться стали, тем более Астанинский главный наш природоохранник не высказывается категорически закрыть весеннюю охоту и ген прокурор то же. На слушаниях в сенате, то же раскол по этому поводу. Мы около 2 000 подписей собрали и в Астану отправили и это только мы, другие охотхозяйства то же собирают. И области другие ровно не сидят. Теплется надежда, что в нашей области охота останется. Я понимаю, закрыть, где действительно все печально, но за чем всех под одну гребенку-то?
              Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 12-12-2016, 02:45 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                Я это знаю, только вот и абсурд не исключаю от наших законописателей. Первый раз, что ли? "Оксана, вы же должны понимать что все эти общественные слушания на 99,9% профанация и мало на что влияют". Да вот как-то они сомневаться стали, тем более Астанинский главный наш природоохранник не высказывается категорически закрыть весеннюю охоту и ген прокурор то же. На слушаниях в сенате, то же раскол по этому поводу. Мы около 2 000 подписей собрали и в Астану отправили и это только мы, другие охотхозяйства то же собирают. И области другие ровно не сидят. Теплется надежда, что в нашей области охота останется. Я понимаю, закрыть, где действительно все печально, но за чем всех под одну гребенку-то?
                Вот если честно меня весенняя охота мало беспокоит - я в этом году по определённым причинам пропустил её и ничего, жив остался) тем более в прошлом году застрелил утку в лет (шёл с воды сбитого чирка забрать, налетела пара атаев, я на автомате вскинул ружье и выстрелил) - оказалась самка( Батя её когда разделал сказал что там 9 яиц было - ощущения были неприятные, столько дичи загубил. А учитывая как сейчас дают в путёвке 1 селезня по цене коня - так вообще задумаешься, нужна ли такая весенняя. Больше другое беспокоит - гуся нельзя весной, тетерева зимой нельзя, пойма Ириыша у нас (Павлодарская обл) круглый год закрыта... Ну и новый закон об оружии - это вообще отдельная песня - в том году травматы изъяли, в этом случае ружъями опять 2+2 голову морочат... Приличных слов в адрес наших дупетатов не остаётся...

                Комментарий


                  Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                  Вот если честно меня весенняя охота мало беспокоит - я в этом году по определённым причинам пропустил её и ничего, жив остался) тем более в прошлом году застрелил утку в лет (шёл с воды сбитого чирка забрать, налетела пара атаев, я на автомате вскинул ружье и выстрелил) - оказалась самка( Батя её когда разделал сказал что там 9 яиц было - ощущения были неприятные, столько дичи загубил. А учитывая как сейчас дают в путёвке 1 селезня по цене коня - так вообще задумаешься, нужна ли такая весенняя. Больше другое беспокоит - гуся нельзя весной, тетерева зимой нельзя, пойма Ириыша у нас (Павлодарская обл) круглый год закрыта... Ну и новый закон об оружии - это вообще отдельная песня - в том году травматы изъяли, в этом случае ружъями опять 2+2 голову морочат... Приличных слов в адрес наших дупетатов не остаётся...
                  Я вообще не охотник и не рыбак (говорила уже). Меня другая сторона вопроса интересует. Извините за меркантильность - материальная. Весной никого нельзя будет ни водоплавающую ни боровую ни медведя. Никого! По поводу поймы Иртыша, вопрос вполне решаемый, но.... Чтобы открыть там охоту, нужно биологическое обоснование (так же как и на запрет). Оно стоит несколько миллионов. Комитет лесного хозяйства и животного мира платить что ли будет бюджетными деньгами? Хотя на закрытие они деньги нашли и выделили.

                  Комментарий


                    Комментарий


                      Уже вторая интересная бумажуля с датой, но БЕЗ УКАЗАНИЯ ВРЕМЕНИ. Они что думают, что люди должны там с утра сидеть высиживать и ожидать?))

                      Комментарий


                        Всем добрый день! Слушания прошли. Краткий итог: сети запретить нейлоновые и т.д. (китайские вообщем), оружие - 2 нарезных, 2 гладкоствольных в одни руки, по весенней охоте - вопрос открытый.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                        Уже вторая интересная бумажуля с датой, но БЕЗ УКАЗАНИЯ ВРЕМЕНИ. Они что думают, что люди должны там с утра сидеть высиживать и ожидать?))
                        Ну вот такие чиновники у нас! Я до бумажульки писала во сколько и где.

                        Комментарий


                          Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                          Всем добрый день! Слушания прошли. Краткий итог: сети запретить нейлоновые и т.д. (китайские вообщем), оружие - 2 нарезных, 2 гладкоствольных в одни руки, по весенней охоте - вопрос открытый.

                          - - - Добавлено - - -



                          Ну вот такие чиновники у нас! Я до бумажульки писала во сколько и где.
                          Уррроды! Лучше бы по оружию оставили без изменений.

                          Комментарий


                            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                            Уррроды! Лучше бы по оружию оставили без изменений.
                            Не удивлюсь что какой-нибудь из "мужей государевых" ляпнет в парламенте или сенате: оружие по доверенности...
                            :russian_ru:
                            Правила форума yk.kz

                            Комментарий


                              Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                              Не удивлюсь что какой-нибудь из "мужей государевых" ляпнет в парламенте или сенате: оружие по доверенности...
                              :russian_ru:
                              Нафига им это? Я 100% знаю что власть идущие и особо приближенные к ним ездят на охоту не то что без путёвок и охот билетов, но и с оружием нигде и никак не зарегистрированным. Так что им какая разница сколько стволов в законе прописано...

                              Комментарий


                                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение

                                - - - Добавлено - - -



                                Ну вот такие чиновники у нас! Я до бумажульки писала во сколько и где.
                                К вам претензий и не было, вопрос был совсем в другом)
                                И еще вопрос, что означает "запретить нейлоновые сети"? Они разве были разрешенными??? Мне кажется их уже года два как запретили продавать
                                Последний раз редактировалось Serёга; 12-14-2016, 12:05 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X