Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
    Причину не объяснили. Я вообще ничего не поняла. Просто сказали не х...н тебе там делать. Болтовню слушать? Все равно слово не дадут. Да сначала выступления всяких чиновников будут, но потом прения. Я думала попытаться хоть нашу область отстоять! Тем более есть реальный шанс. Я не одна собиралась ехать, а с командой. Теперь и они не знают ехать им или нет. Дурдом какой-то! С такой постановкой вопроса чую работу искать надо. Я не собираюсь полгода без зарплаты сидеть. Может кому-то нужен плохонький юрист? :-(
    Видимо боятся что неудобные вопросы начнёте задавать...
    А что значит "хоть нашу область"? Меняют общеказахстанское законодательством, так что тут либо всем, либо никому.

    Комментарий


      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
      Видимо боятся что неудобные вопросы начнёте задавать...
      А что значит "хоть нашу область"? Меняют общеказахстанское законодательством, так что тут либо всем, либо никому.
      Они менжеватся стали, т.к. природоохранники республиканские и генпрокуратура выдвинули предложение запретить не во всех областях, а где действительно очень плачевное состояние (Атырау, Кустанай, например). Правила охоты - это приказ министра всего лишь. А сроки охоты - приложение к нему, всего лишь приложение!!! Такую работу провели! 884 подписи собрали на подписных листах + на сегодняшний день 227 по петиции. Петицию не только наша область подписывает но и другие города Казахстана! Обыдно слюшай да!

      - - - Добавлено - - -

      Что делать? Даже если на свои (которых как и у всех нет лишних) поеду, то как руководство мое на эту инициативу посмотрит? А инициатива, как обычно наказуема. Вот и парадокс!
      :girl_cray2:
      Руки опускаются. Сижу и думаю: "А оно мне надо???"
      Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 11-23-2016, 12:38 PM.

      Комментарий


        В принципе все ожидаемо)))) как и говорилось тут ранее - там все решено. Вам по поводу работы переживать не стоит, варианты тоже как бы ранее здесь обсудили. ОС просто поднимет стоимость путевок остальных и все. В итоге общий приход денег одинаков. Все довольны (кроме рядовых охотников). По сути, для ОС это даже и к лучшему, скорее всего Вам поэтому и выписали "стоп". Ибо кроме вас я не заметил в ОС особо рьяных защитников весенней. Тут все просто, им меньше работы, при той же зп - идеальный вариант)

        Комментарий


          Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
          Сижу и думаю: "А оно мне надо???"
          Не надо очевидно. Тем более при таком уровне поддержки. Мне почему то казалось охотники будут гораздо активней. Не понимают люди, что в таком деле, как наступление государства на ваши права, нужно проявлять максимальную солидарность. Вон кто то весной не охотится и ему по фиг. Не задумывается человек, что сейчас прощупают реакцию общества, а потом совсем охоту запретят? Оружие изымут. На сколько меньше головной боли у государства будет? Нахрена пытаться как то регулировать, когда гораздо проще и спокойней запретить? Кто будет против этого возражать? Общество? Да людям, в охоте ничего не понимающим, любой охотник убийцей бедных зверюшек кажется, хотя большинство из этих людей несколько раз в день части тела домашних зверюшек с удовольствием поглощают. Потом и рыбаков чего нибудь лишат. Потом автомобилистов. Вот так и будут лишать чего то всех по очереди. Неавтомобилисты автомобилистов не поддержат. А зачем? У них же машины нет? Охотники рыбаков. А на хрен они нам нужны? Они же нас не поддержали? Вот так и живем. Как стадо моржей. Огромные звери дают перебить себя слабому человеку с копьем, потому как когда убивают соседа, лежащий рядом морж радуется, что убивают не его

          Комментарий


            Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
            Ибо кроме вас я не заметил в ОС особо рьяных защитников весенней.
            Ссыкливые они там. В рот всем заглядывают. Кабы чего не вышло.
            Маг и чародей в седьмом колене.
            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

            Комментарий


              Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
              Не надо очевидно. Тем более при таком уровне поддержки. Мне почему то казалось охотники будут гораздо активней. Не понимают люди, что в таком деле, как наступление государства на ваши права, нужно проявлять максимальную солидарность. Вон кто то весной не охотится и ему по фиг. Не задумывается человек, что сейчас прощупают реакцию общества, а потом совсем охоту запретят? Оружие изымут. На сколько меньше головной боли у государства будет? Нахрена пытаться как то регулировать, когда гораздо проще и спокойней запретить? Кто будет против этого возражать? Общество? Да людям, в охоте ничего не понимающим, любой охотник убийцей бедных зверюшек кажется, хотя большинство из этих людей несколько раз в день части тела домашних зверюшек с удовольствием поглощают. Потом и рыбаков чего нибудь лишат. Потом автомобилистов. Вот так и будут лишать чего то всех по очереди. Неавтомобилисты автомобилистов не поддержат. А зачем? У них же машины нет? Охотники рыбаков. А на хрен они нам нужны? Они же нас не поддержали? Вот так и живем. Как стадо моржей. Огромные звери дают перебить себя слабому человеку с копьем, потому как когда убивают соседа, лежащий рядом морж радуется, что убивают не его
              Первый раз пожалела об отсутствии "стадного инстинкта"... По крайней мере, у меня, уважаемые охотники, совесть чиста! Я хоть что-то предприняла и сделала хоть какую-то попытку.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
              В принципе все ожидаемо)))) как и говорилось тут ранее - там все решено. Вам по поводу работы переживать не стоит, варианты тоже как бы ранее здесь обсудили. ОС просто поднимет стоимость путевок остальных и все. В итоге общий приход денег одинаков. Все довольны (кроме рядовых охотников). По сути, для ОС это даже и к лучшему, скорее всего Вам поэтому и выписали "стоп". Ибо кроме вас я не заметил в ОС особо рьяных защитников весенней. Тут все просто, им меньше работы, при той же зп - идеальный вариант)
              Есть одна маленькая проблемка - меня это не устраивает!
              Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 11-23-2016, 04:59 PM.

              Комментарий


                Думаю то, что вас эта ситуация не устраивает, остальных в ОС не расстроит ни капли))))) они как то жили без вас, надеятся, что и дальше будет все пучком)
                Последний раз редактировалось Serёга; 11-23-2016, 11:51 PM.

                Комментарий


                  Охотник, демагог вы наш. А если завтра запретят весеннее вышивание крестиком, вы лично побежите восстание поднимать? Болеть душой за всех ущемленных рукодельниц так сказать.
                  В интернете никто не знает, что ты - кот.

                  Комментарий


                    Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                    Охотник, демагог вы наш. А если завтра запретят весеннее вышивание крестиком, вы лично побежите восстание поднимать? Болеть душой за всех ущемленных рукодельниц так сказать.
                    Цидульку вышивальщиц точно подпишу. Если они создадут какой то оргкомитет по защите своих прав на вышивание и обратятся за помощью, помогу, чем смогу. И при чем тут восстание? Разве нет других способов донести до властей отношение граждан к тому или иному деянию этой власти? Как то тут против бесплатных разрешений на рыбалку митинговали. Результат кстати был положительный

                    Комментарий


                      Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                      Первый раз пожалела об отсутствии "стадного инстинкта"... По крайней мере, у меня, уважаемые охотники, совесть чиста! Я хоть что-то предприняла и сделала хоть какую-то попытку.
                      <...>
                      Не видел упреков в Вашу сторону по проведенной Вами работе в части отстаивания весенней охоты. Наоборот - Вы молодец!)

                      Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                      Цидульку вышивальщиц точно подпишу. Если они создадут какой то оргкомитет по защите своих прав на вышивание и обратятся за помощью, помогу, чем смогу. И при чем тут восстание? Разве нет других способов донести до властей отношение граждан к тому или иному деянию этой власти? Как то тут против бесплатных разрешений на рыбалку митинговали. Результат кстати был положительный
                      Забавные аналогии... белошвейка и рыбак... Бред.
                      Охотников раз в пять меньше чем рыбаков, вот и результат, как Серёга подметил.
                      Правила форума yk.kz

                      Комментарий


                        Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                        Забавные аналогии... белошвейка и рыбак... Бред.
                        Охотников раз в пять меньше чем рыбаков, вот и результат, как Серёга подметил.
                        Я именно о том же. Величина поднятой волны влияет (хотя бы как то) на принятие решений. Еще один пример сдача земель в аренду иностранцам. Иногда, когда захочет, власть прислушивается к мнению граждан. Почему бы не попробовать?

                        Комментарий


                          Что то нет отчетов о охоте все по домам сидят ?



                          - - - Добавлено - - -

                          Кабанчики
                          https://www.youtube.com/watch?v=LZDrvFgl-sA
                          Последний раз редактировалось Константин; 11-26-2016, 09:47 PM.

                          Комментарий


                            Волки шалят у кого ?
                            8800434.jpg

                            Комментарий


                              Господа охотники, может у кого-то есть опыт, поделитесь. Хочу поставить калиматорный прицел на КО! Какие будут мнения.

                              Комментарий


                                Много информации на Guns.ru. Гугль в помощь! Все копья переломали!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X