Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Оксана, добрый день! Интересует Кокпектинский район?

    Комментарий


      Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
      Не знание закона не освобождает от ответственности. Нужно читать что подписываешь, таковы реалии.
      "Поверил на слово" - отголоски советского прошлого...
      В законах много лазеек, и гос.органы умеючи охотно пользуются.
      Да мир жесток !!! Чтоб ездить по дорогам нужно быть компетентным хотя бы на половину уровня гаишника, владеть оружием да и вообще находится на улице знать законы на половину уровня участкового (ещё у всех у них есть разные ухищрения как обуть простого гражданина их тоже надо знать), чтобы отремонтировать машину в мастерской надо хотя бы на половину быть мастером чтоб не обманули и тд и тп .....

      Комментарий


        Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
        Так человека ввели в заблуждение что сигналка должна быть с СМС а в протоколе просто написали ''не исправна'' это юристы или кто через чур грамотен проверяют все а человек поверил на слово работнику правоохранительных органов и остался крайним, хотя ни в чем не виноват. Потом удивляются почему у населения такое отношение к полиции и всякие телефоны для жалоб придумывают.
        Здравствуйте, Константин! Здесь ни при чем самые грамотные или юристы. Если человек сомневается или не знает, то лучше не соглашаться с протоколом и все. Два пути решения: 1. протокол признают законным. 2. протокол отменят.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
        Не знание закона не освобождает от ответственности. Нужно читать что подписываешь, таковы реалии.
        "Поверил на слово" - отголоски советского прошлого...
        В законах много лазеек, и гос.органы умеючи охотно пользуются.
        Совершенно с Вами согласна!

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
        Да мир жесток !!! Чтоб ездить по дорогам нужно быть компетентным хотя бы на половину уровня гаишника, владеть оружием да и вообще находится на улице знать законы на половину уровня участкового (ещё у всех у них есть разные ухищрения как обуть простого гражданина их тоже надо знать), чтобы отремонтировать машину в мастерской надо хотя бы на половину быть мастером чтоб не обманули и тд и тп .....
        А как Вы хотели? Садясь за руль, Вы должны знать ПДД, владея оружием - закон об оружии и т.д.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от ohotnik11111 Посмотреть сообщение
        Оксана, добрый день! Интересует Кокпектинский район?
        Добрый! На Кокпекты уже нет, к сожалению. Остался в Риддере сеголеток вроде. Узнать? В Риддере есть точно, стоимость 80 000 тг.
        Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 11-01-2016, 11:53 AM.

        Комментарий


          Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение

          А как Вы хотели? Садясь за руль, Вы должны знать ПДД, владея оружием - закон об оружии и т.д.
          Понял понял вы с магистр22 считаете что проверяющий поступил правильно )))

          Комментарий


            Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
            Понял понял вы с магистр22 считаете что проверяющий поступил правильно )))
            Не надо додумывать за других. Я констатировал факт. Прочтите мой пост внимательнее.
            Игра слов и статей проверяющего и "нарушитель" в капкане (читай: со штрафом).
            Правила форума yk.kz

            Комментарий


              Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
              Понял понял вы с магистр22 считаете что проверяющий поступил правильно )))
              Нет, не правильно и противозаконно, он ввел в заблуждение охотника преследуя свои меркантильные цели - составить протокол. Я говорю о том, что если кто-то чего-то не знает в законах (у меня то же не семь пядей во лбу), не соглашаться с протоколом вот и все.

              - - - Добавлено - - -

              Всем доброго дня! Вчера проходил очередной круглый стол по вопросу закрытия весенней охоты. Присутствовали СМИ, телеканал Атамекен, кажется еще Казахстан Оскемен и две газеты (они не представились, почему-то) охотсоюз, Кансонар, несколько директоров охотхозяйств и "главный"орнитолог ВКО Щербаков (уши бы мои его не слушали!). Мне не понравилось, что интервью брали у теринспекции и Щербакова в основном. Такое ощущение, что все по заказу и игра в одни ворота на закрытие весенней охоты. Печалька... Но давайте не сдаваться! Есть еще один вариант - газета Караван. Нужно поднимать общественное мнение. Завтра созваниваться буду с корреспондентом Каравана. Как только она назначит встречу - я отпишусь на форуме. Нужно и ваше мнение (конечно в пользу весенней охоты :-)).

              И еще сегодня создам петицию. Помогите распространить. Ссылку выложу на форуме
              Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 11-02-2016, 09:10 AM.

              Комментарий


                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                Нет, не правильно и противозаконно, он ввел в заблуждение охотника преследуя свои меркантильные цели - составить протокол. Я говорю о том, что если кто-то чего-то не знает в законах (у меня то же не семь пядей во лбу), не соглашаться с протоколом вот и все.

                - - - Добавлено - - -

                Всем доброго дня! Вчера проходил очередной круглый стол по вопросу закрытия весенней охоты. Присутствовали СМИ, телеканал Атамекен, кажется еще Казахстан Оскемен и две газеты (они не представились, почему-то) охотсоюз, Кансонар, несколько директоров охотхозяйств и "главный"орнитолог ВКО Щербаков (уши бы мои его не слушали!). Мне не понравилось, что интервью брали у теринспекции и Щербакова в основном. Такое ощущение, что все по заказу и игра в одни ворота на закрытие весенней охоты. Печалька... Но давайте не сдаваться! Есть еще один вариант - газета Караван. Нужно поднимать общественное мнение. Завтра созваниваться буду с корреспондентом Каравана. Как только она назначит встречу - я отпишусь на форуме. Нужно и ваше мнение (конечно в пользу весенней охоты :-)).

                И еще сегодня создам петицию. Помогите распространить. Ссылку выложу на форуме
                Текст сюжет вышедшего 02.11.16 на "Казахстан Оскемен"


                Диктор: С 2017 года в Восточном Казахстане могут запретить весеннюю охоту на птиц. Причиной тому называют снижение численности видов. Закрытие двухнедельного весеннего охотничьего сезона вызвало недовольство охотников и охотопользователей. И если охотники теряют возможность азартного времяпровождения на природе, то владельцы охотничьих хозяйств считают, что понесут огромные убытки, и им попросту не будет хватать финансов на организацию охраны от браконьеров. Подробности смотрите далее.


                ЗКТ: Для того, чтобы оградить птиц от чрезмерного истребления в весенний период, Комитетом лесного хозяйства и животного мира было дано поручение Ассоциации сохранения биоразнообразия Казахстана и институту зоологии подготовить биообоснование о возможности введения биозапрета на весеннюю охоту. А пока документ проходит экологическую экспертизу, в Усть-Каменогорске прошел круглый стол, где было обсуждено готовящееся нововведение.

                С/Р: ЕРЛАН УПОБАЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ РГУ «ВКО ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА И ЖИВОТНОГО МИРА»
                СНХ: 3796 01:08 — 01:32 Мы собрали охотпользователей, представителей Ассоциации природопользователей ВКО и сейчас идет обсуждение по вопросам закрытия. Мнения разные. В принице, все охотники и охотопользователи против. Потому что это дополнительные средства в их бюджеты на ведение охотничьего хозяйства.

                ЗКТ: Как говорят сами владельцы охотничьих хозяйств, за популяцией птиц тщательно следят и не дают производить отстрел сверх указанного числа. В случае введения запрета, они не смогут оплачивать расходы на охрану угодий и, возможно, от них совсем придется отказаться.

                С/Р: АЛЕКСАНДР ЧИЛИКИН, ВЛАДЕЛЕЦ ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
                СНХ: 3797 00:22 — 00:37- Мы охраняем свои охотничьи угодья за свой счет, и должны зарабатывать средства для охраны свох биоресурсов. Мы прекрасно понимаем, что нам нельзя все распродать, чтоб потом было не на что охотиться. СКЛЕЙКА 01:40 — 01:45 - Если нам охоту закроют, то нам не на что будет содержать это охотничье хозяйство, мы не сможем его от браконьеров защищать.

                ЗКТ: В ответ на это, чиновники говорят, что лимит птиц, выделяемый на отстрел, урезаться не будет, и осенью его можно будет полностью израсходовать. Кроме того, сезон весенней охоты короткий, и люди едут, скорее, не заниматься отстрелом дичи, а отдыхать.

                С/Р: ЕРЛАН УПОБАЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ РГУ «ВКО ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА И ЖИВОТНОГО МИРА»
                СНХ: 3796 02:27 — 02:54 Заинтересованные люди, такие как охотники, совмещают это с охотой. Сейчас охота — это не вид существования. Животный мир — это не промысел, в разрешенном ограниченном количесве добываются. Сварить шулюм, отдохнуть, побыть на природе. Я не думаю,что люди зацикленны на весенней охоте.

                ЗКТ: Возможно, что приказ о запрете на весеннюю охоту на птиц может увидеть свет в конце текущего года. В этом случае охота будет запрещена на селезней утки, кулика, вальшнепа и петухов тетерева.

                Комментарий


                  https://cloud.mail.ru/public/3T4u/6nuvk7jKL Это текст открытого письма к Президенту.

                  Комментарий


                    Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                    https://cloud.mail.ru/public/3T4u/6nuvk7jKL Это текст открытого письма к Президенту.
                    Проект письма, пока никому не использовать, пожалуйста. Завтра на свежую голову отредактирую и тогда может кто-то сможет в ввиде петиции разместить, чтоб подписи в инете собирать. У меня не получается никак.
                    Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 11-02-2016, 04:40 PM.

                    Комментарий


                      Грамотно написано и по делу, хотя не думаю, что будет какой то толк. Я бы о вредности для природы баклана, как вида, более развернуто написал, хотя и это вряд ли будет кому то, кроме местных охотников и рыбаков интересно

                      Комментарий


                        Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                        Проект письма, пока никому не использовать, пожалуйста. Завтра на свежую голову отредактирую и тогда может кто-то сможет в ввиде петиции разместить, чтоб подписи в инете собирать. У меня не получается никак.
                        Оксана, нет его там...
                        Убрала?
                        Последний раз редактировалось nikkha; 11-02-2016, 09:39 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от nikkha Посмотреть сообщение
                          Оксана, нет его там...
                          Убрала?
                          Сейчас отредактированный вариант размещу

                          Комментарий


                            Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                            Грамотно написано и по делу, хотя не думаю, что будет какой то толк. Я бы о вредности для природы баклана, как вида, более развернуто написал, хотя и это вряд ли будет кому то, кроме местных охотников и рыбаков интересно
                            Здравствуйте! А надо не гадать на кофейной гуще, а действовать. Под лежачий камень вода не течет!

                            Комментарий


                              Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                              А надо не гадать на кофейной гуще, а действовать. Под лежачий камень вода не течет!
                              Да это не камень вроде. Марьин утёс какой то наше государство. В любом случае желаю успеха, ну и подпишу разумеется, если подпись иностранного гражданина будет что то значить.

                              Комментарий


                                Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                                Да это не камень вроде. Марьин утёс какой то наше государство. В любом случае желаю успеха, ну и подпишу разумеется, если подпись иностранного гражданина будет что то значить.
                                Конечно будет значить!!! Никто проверять не будет кто и откуда. Ведь не равнодушные люди то же имеют право высказать свое мнение и не важно в какой они стране.


                                Сейчас кому-нибудь дам еще почитать, а то у самой уже "глаз замылен", вдруг ошибки какие грамматические и выложу
                                Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 11-03-2016, 10:05 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X