Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
    А без судсидий как я понимаю ОС обеднеет если возьмет это дело на себя?
    Вот и я про то же.
    Маг и чародей в седьмом колене.
    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

    Комментарий


      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
      А без судсидий как я понимаю ОС обеднеет если возьмет это дело на себя? Да и по волку, ну ооооченя удобно сначала найти и взять волка, а потом ехать сдавать его в семск))))). Смешно!) Да я его за дорогу выброшу, дешевле будет.
      Второе, вопрос по субсидированию отстрела ворон выносился на рассмотрение в этот раз? Если да, то каков результат? Если нет, почему не выносился?
      1. Вопрос не ко мне. 2. Ворон так же как бакланов и еще ряд не полезной живности так же предлагают внести в разряд не лимитированных

      Комментарий


        Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
        2. Ворон так же как бакланов и еще ряд не полезной живности так же предлагают внести в разряд не лимитированных
        Разве отстрел ворон лимитирован?

        Комментарий


          Сообщение от Григорий Радичев Посмотреть сообщение
          Ага, щазззз:lol2:
          Никто не пойдёт на такие траты. Кто за эту 1/2 будет платить?

          Но было бы здорово... Или хотя бы возмещали стоимость боеприпасов. Хотя бы...
          До 2003 г. выдавали по 2 патрона всем желающим отстреливать ворон, но опять же по гос. программе. Вы поймите. ОС зачем волки или вороны? Убытки... Куда их девать если толпой понесете? Кто занимается чучелами или "коврами" из шкур, сами для себя отстреливают, а по гос.программе шкуры на скотомогильниках утилизируют.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Григорий Радичев Посмотреть сообщение
          Разве отстрел ворон лимитирован?
          Они не входят в разряд промысловых (подлежащих добычи, как например утка). Сейчас хотят ввести и сделать не лимитированными. По аналогии: хариуса ловить нельзя, знаете? Потому что он не входит в разряд промысловых. Хотя его предостаточно, так же как тех же ворон и бакланов. Парадокс!
          Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 09-21-2016, 01:17 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
            <...>По аналогии: хариуса ловить нельзя, знаете? Потому что он не входит в разряд промысловых. Хотя его предостаточно, так же как тех же ворон и бакланов. Парадокс!
            Вот это новость! Пруф в студию.
            Правила форума yk.kz

            Комментарий


              Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
              Вот это новость! Пруф в студию.
              Прошу прощения, я не знаю что такое пруф

              Комментарий


                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                Вы поймите. ОС зачем волки или вороны? Убытки...
                А вот пусть председатель заглянет в устав общества ради интереса. Уверен, он там много нового для себя откроет. В частности цели и задачи общества.
                Я, конечно, понимаю, что хочется получать исключительно прибыль и при том не нести никаких затрат вообще, но хаметь-то не надо.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                Прошу прощения, я не знаю что такое пруф
                Первоисточник.
                Маг и чародей в седьмом колене.
                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                Комментарий


                  Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                  А вот пусть председатель заглянет в устав общества ради интереса. Уверен, он там много нового для себя откроет. В частности цели и задачи общества.
                  Я, конечно, понимаю, что хочется получать исключительно прибыль и при том не нести никаких затрат вообще, но хаметь-то не надо.

                  - - - Добавлено - - -

                  Тоже какая то ухмылка нездоровая по лицу пробежала....
                  Вы поймите. ОС зачем волки или вороны? Убытки...
                  Что значит зачем ОС волки и вороны??? А не вы ли (ОС) "регулярно тратите" немалые средства для подкормки и разведения дичи???? Получается это деньги на ветер (хотя все итак понимают что это деньги на ветер, скорее даже на бумаге) если кормить дичь, и не истреблять хищников на эту дичь, Где логика?????

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Григорий Радичев Посмотреть сообщение
                  Ага, щазззз:lol2:
                  Никто не пойдёт на такие траты. Кто за эту 1/2 будет платить?
                  О какой оплате 1/2 идет речь? Вопрос всего лишь в уменьшении аппетита ОС и не более. Ничего там оплачивать не нужно. Вы видимо еще не в курсе сколько на самом деле стоит любая дичь, и о том что там накрутки в зависимости от дичи доходят до 1000%%%%
                  Последний раз редактировалось Magistr22; 09-21-2016, 02:27 PM. Причина: Не удаляйте квадратные скобки и то что в них!!!!!!!!!!!

                  Комментарий


                    Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                    Если Вы не владеете ситуацией, то не стоит комментировать. Относительно волков существует государственная программа, финансируемая за счет бюджетных средств, к Вашему сведению. Она называется "Регулирование численности хищных животных с целью сохранения биологического равновесия". Премия выплачивается государством. Заключается он через тендер и выигравшая организация получает гос субсидию и выплачивает премию. в этом году это семипалатинское МРООиР. НЕ ПУТАЙТЕ КИСЛОЕ С ПРЕСНЫМ. ОХОТСОЮЗ К ЭТОМУ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ. Эта программа действует с 2005 года
                    Оксана я не понял чем вас так сильно задел, в предыдущем сообщении я имел в виду что если вы будете путевки отдавать за пол стоимости то вам государство должно компенсировать убытки хотя бы по той же программе о которой вы написали. Насчет тендера я думаю все знают как у нас государственные тендера проводятся кто их выигрывает и дай бог хоть малая толика дошла бы до дела а так по бумагам закроют откат получат и ладно. Мне так кажется даже если приеду в Семск скажут все мы лимиты исчерпали плотить нечего ))) Ниже нашел в ветке где про цену говорили 814 сообщение

                    Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
                    на счёт волка Оксана отписывалась уже, там не выгодно) Проще по таксодермистам походить, они больше денег дадут.

                    Комментарий


                      Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                      До 2003 г. выдавали по 2 патрона всем желающим отстреливать ворон, но опять же по гос. программе. Вы поймите. ОС зачем волки или вороны? Убытки... Куда их девать если толпой понесете? Кто занимается чучелами или "коврами" из шкур, сами для себя отстреливают, а по гос.программе шкуры на скотомогильниках утилизируют.

                      - - - Добавлено - - -



                      Они не входят в разряд промысловых (подлежащих добычи, как например утка). Сейчас хотят ввести и сделать не лимитированными. По аналогии: хариуса ловить нельзя, знаете? Потому что он не входит в разряд промысловых. Хотя его предостаточно, так же как тех же ворон и бакланов. Парадокс!
                      Я полагал, что согласно п.п.2, п.12 Правил охоты утверждённых и.о. Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 18-03/157 можно осуществлять отстрел ворон без каких либо на то разрешительных документов.

                      немного пруфчика ...

                      12. Добывание волков, шакалов, ворон, сорок, грачей, бродячих собак не требует разрешения на пользование животным миром при:
                      1) осуществлении охраны животного мира должностными лицами ведомства уполномоченного органа в области охраны, воспроизводства и использования животного мира (далее - Ведомство) и его специализированных организаций, а также егерской службой субъекта охотничьего хозяйства с использованием служебного оружия и применением авиа-, автомото-, транспортных средств, в том числе снегоходной техники;
                      2) производстве охоты других видов животных (без применения авиа-, автомото-, транспортных средств, в том числе снегоходной техники) на территории субъекта охотничьего хозяйства, на которой действует разрешение на пользование животным миром, выданное на охоту.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                      накрутки в зависимости от дичи доходят до 1000%%%%
                      ... в курсе.

                      Комментарий


                        Сообщение от Григорий Радичев Посмотреть сообщение
                        немного пруфчика ...
                        Вот, бестыжий ты, Григорий, всё-таки... Нельзя вот так вот сразу, без подготовки, на человека всё вываливать. А ну, как у нашей Дженнифер от когнитивного диссонанса давление поднимется?
                        Маг и чародей в седьмом колене.
                        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                        Комментарий


                          Сообщение от Григорий Радичев Посмотреть сообщение

                          - - - Добавлено - - -



                          ... в курсе.
                          Тогда тем более непонятно о какой оплате 1/2 шла речь.....

                          Комментарий


                            Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                            Тогда тем более непонятно о какой оплате 1/2 шла речь.....
                            Да, это я просто для наглядности пример привёл... Ну, типа, как один из возможных вариантов. А Григорий дальше мысль развил.
                            От долевого участия ОС общий смысл проблемы мало меняется. Главное, что его вообще нет - участия этого...
                            Последний раз редактировалось osis; 09-21-2016, 03:14 PM.
                            Маг и чародей в седьмом колене.
                            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                            Комментарий


                              Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                              Вот, бестыжий ты, Григорий, всё-таки... Нельзя вот так вот сразу, без подготовки, на человека всё вываливать. А ну, как у нашей Дженнифер от когнитивного диссонанса давление поднимется?
                              Кмк, как и ДП, пора забеременеть, потом родить и в декрет)))
                              Я тут про хариуса узнал что низя оказываеца..., а ты про какую-то охоту)
                              Где-то на берегах Белоруссии.....
                              Правила форума yk.kz

                              Комментарий


                                Найду приказы и размещу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X