Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Таким образом власти хотят предотвратить возможный захват оружия потенциальными террористами. В качестве аргумента приводятся случаи недобросовестного хранения.

    мои "поздравления", охотники - очередной маразм от наших правителей...

    Комментарий


      Как то двояко в статье написано с одной стороны "владельцев которого обяжут иметь не более двух стволов каждого вида." с другой "ограничению количества длинноствольного, нарезного и другого гражданского оружия до двух длинноствольных или двух нарезных ружей" В последнем цитирование что значит "или" . Я так понимаю все таки можно будет иметь два гладких И два нарезных ствола ? Мне кается большинство это устроит, а кто хочет иметь больше ужесточили бы контроль для хранения, типа сейф или квартиру на вневедомственную охрану.

      Комментарий


        Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
        Как то двояко в статье написано с одной стороны "владельцев которого обяжут иметь не более двух стволов каждого вида." с другой "ограничению количества длинноствольного, нарезного и другого гражданского оружия до двух длинноствольных или двух нарезных ружей" В последнем цитирование что значит "или" . Я так понимаю все таки можно будет иметь два гладких И два нарезных ствола ? Мне кается большинство это устроит, а кто хочет иметь больше ужесточили бы контроль для хранения, типа сейф или квартиру на вневедомственную охрану.
        Да смысл мусолить их косноязычную болтовню - они 2 слова сформулировать внятно не в состоянии. Просто идут по пути наименьшего сопротивления - типа нафига бороться с терроризмом, когда можно запретить оружие охотникам. Только если следовать их логике, то после теракта во Франции, где толпу народа подавили грузовиком, надо запрещать автотранспорт... 3.14здец, слов нет, одни эмоции
        Последний раз редактировалось pa3ot; 09-23-2016, 11:03 AM.

        Комментарий


          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
          Да смысл мусолить их косноязычную болтовню - они 2 слова сформулировать внятно не в состоянии. Просто идут по пути наименьшего сопротивления - типа нафига бороться с терроризмом, когда можно запретить оружие охотникам. Только если следовать их логике, то после теракта во Франции, где толпу народа подавили грузовиком, надо запрещать автотранспорт... 3.14здец, слов нет, одни эмоции
          Причем этот дебилизм у нас почти повсеместно, .... так и живем.

          Комментарий


            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
            Да смысл мусолить их косноязычную болтовню - они 2 слова сформулировать внятно не в состоянии. Просто идут по пути наименьшего сопротивления - типа нафига бороться с терроризмом, когда можно запретить оружие охотникам. Только если следовать их логике, то после теракта во Франции, где толпу народа подавили грузовиком, надо запрещать автотранспорт... 3.14здец, слов нет, одни эмоции
            Да уж, точно не знают над кем поизголяться уже:hysteric:

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
            Причем этот дебилизм у нас почти повсеместно, .... так и живем.
            Скорее выживаем, Константин!

            Комментарий


              Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
              Причем этот дебилизм у нас почти повсеместно, .... так и живем.
              Похоже здесь попытка изобразить работу... Надо же показать всем борьбу с террором. Вряд ли к какому то частнику полезут за оружием. Искать же сразу будут, и не только органы.

              Комментарий


                Для той категории населения где по десять стволов гладких и нарезных, наверняка удуманы какие то спецразрешения. Подавляющее большинство не имеет такой кучи. Поэтому и считают что всё пройдёт тихо. Работа по обеспечению безопасности, типа, проведена.

                Комментарий


                  Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                  https://informburo.kz/novosti/ograni...azahstane.html
                  мои "поздравления", охотники - очередной маразм от наших правителей...
                  Скорее всего тупость и безграмотность чиновников! Проще найти козлов отпущения, чем реально бороться с терроризмом!
                  Последний раз редактировалось BOYAR; 09-25-2016, 09:35 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                    На тараканов реально на$рать - в правилах написано что ружье должно быть разряженным и что ружье считается таковым при отсутствии патрона в патроннике и магазине - про чехол ничего не сказано.
                    Вот мне тоже интересен этот вопрос разбирать или нет ружье для смены дислокации,а то они говорят что надо разбирать чехлить. Значит они ссылаются на закон о перевозки оружия в не охотугодье. Я правильно понял?. А значит можно не разбирать ружье,просто разрядить и все.

                    Комментарий


                      Сообщение от Артурян Посмотреть сообщение
                      Вот мне тоже интересен этот вопрос разбирать или нет ружье для смены дислокации,а то они говорят что надо разбирать чехлить. Значит они ссылаются на закон о перевозки оружия в не охотугодье. Я правильно понял?. А значит можно не разбирать ружье,просто разрядить и все.
                      Если при смене места охоты приходится выезжать на трассу или проезжать населенных пункт то я ружьё разбираю и сую в чехол. А если просто по полям или степи где-то ехать то просто разряжаю. Кстати все собираюсь обзавестись длинным чехлом, чтобы можно было убирать в него не разбирая.

                      Комментарий


                        Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на Курчум на водоплавающую остались ли путёвки???

                        Комментарий


                          Сообщение от Анатолий85 Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на Курчум на водоплавающую остались ли путёвки???
                          Самый быстрый способ узнать - 8 (7232) 22 11 22

                          Комментарий


                            Хорошо. Спасибо.

                            Комментарий


                              Сообщение от Анатолий85 Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на Курчум на водоплавающую остались ли путёвки???
                              Здравствуйте! В городе на водоплавающую нет путевок. Звоните директору о/х "Курчумское" 87719134299. Возможно у него еще есть.

                              Комментарий


                                Здравствуйте. Огромное спасибо за номер.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X