Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
    Разъясняю: один отработанный день стоит 4 000 тенге. Эта сумма пойдет Вам в зачет при покупке путевки. Наличными Вам за отработку не оплатят. Закладка солонцов, при условии 1 солонец, 2 ч/д - 8 000. Естественно, необходимы подтверждающие документы,(акт выполненных работ(могу разместить бланк) и фотофиксация, эти материалы мы прикладываем к годовому отчету и сдаем в теринспекцию). На основании этих документов, подтверждающих Ваше участие, вы сможете взять путевку на водоплавающую, боровую, а так же пушных животных (заяц, лиса) за вычетом суммы отработки. В операции браконьер обычный охотник будет находиться как минимум с представителем егерской службы. То что я Вам участвующих перечислила, не значит, что все толпой ездить будут. Наши обычно с природоохранной полицией работают. За лесхозы я Вам ничего не скажу, у меня общая информация, не факт, что они простого охотника с собой в рейд возьмут. Но, думаю, что если Вас интересует работа охотсоюза, лучше присоединиться (данный вопрос я согласовала с заместителем председателя, команда "добро")

    - - - Добавлено - - -

    Так же хочу добавить в настоящий момент я должна уточнить лимиты, определитесь, что бы Вы хотели и в какой район, я уточню. Вообще, я думаю на будующее, если кто-то будет гореть желанием оказать посильную помощь, то нужно заранее оглашать что и куда. Тогда эти путевки не будут в свободной продаже, а только для тех, кто принял добровольное участие в тех мероприятиях, которые я огласила

    - - - Добавлено - - -

    Да и по поводу волков. Это гос.программа, цены устанавливаем не мы. Это оплачивается по волковому договору, который заключен между Управлением природных ресурсов и регулирования природопользования ВКО и Семипалатинским межрайонным обществом охотников и рыболовов. Возможно цена сейчас изменилась. Уточните условия и оплату (здесь наличные) по тел.8(7222)360736 председатель Правления Иванищев Александр Владимирович
    Если это будет работать было бы не плохо, летом немного поработал осенью получил путевку, красота !!! Насчет уточнить лимиты и прочее для меня думаю эти мероприятия только на следующий год а в этом постараюсь обязательно съездить на рейды, уже конкретно договорится как лучше сделать, придти туда к вам или по телефону позвонить и кого спросить ?

    Комментарий


      Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
      Если это будет работать было бы не плохо, летом немного поработал осенью получил путевку, красота !!! Насчет уточнить лимиты и прочее для меня думаю эти мероприятия только на следующий год а в этом постараюсь обязательно съездить на рейды, уже конкретно договорится как лучше сделать, придти туда к вам или по телефону позвонить и кого спросить ?

      Вы можете позвонить по телефону 22-11-22 (старший охотовед Архабаев Жомарт) или придти к нам. Но я думаю, что как только нам график этот дадут (да наши и сами ездят), я уточню и буду на форуме заранее выкладывать куда и когда и с кем и откуда.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Гамора Посмотреть сообщение
      Здравствуйте Оксана! Подскажите пожалуйста по стоимости путевки на пушнину и даты с какое и по какое? Заранее большое Вам спасибо!
      Здравствуйте! Мы только оплатили плату за пользование животным миром (пушнину) калькуляции еще нет (считают), а сезон на охоту с 01 ноября 2015 г. по 15 февраля 2016 г., ориентировочно в пределах 5000-6000 тыс. в зависимости от набора и сезонная это будет или разовая. Я сообщу, как цена будет утверждена.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
      Да уж всякое бывает, как я говорил в какой стране живем. У проверяющих конечно работа такая как говорится, но с другой стороны по человечески они тоже понимают, что будут попу рвать составлять протокол а потом на верхнем уровне это все разрулится и нагоняй ещё дадут. Знакомый рассказывал за Хабаровском (не помню точно место) где красную рыбу браконьерят ОМОН в масках работает, всех подряд без разбора с начала лицом в грязь укладывают бьют не много а потом уже разбираются кто ты и зачем тут, желающих мало находится в те места ездить (вроде и запрет даже на посещение есть тех мест). Фотографии и видео выложите, если не трудно интересно посмотреть интурохоту в нашем регионе.
      Мне то не сложно, но ведь меня опять ст. 145 ГК РК тыкать будут, или не будут? Позвоните мне 22-60-33 обговорим, если честно, некоторым товарищам я не доверяю
      Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 10-08-2015, 03:37 PM.

      Комментарий


        Здравствуйте! Мы только оплатили плату за пользование животным миром (пушнину) калькуляции еще нет (считают), а сезон на охоту с 01 ноября 2015 г. по 15 февраля 2016 г., ориентировочно в пределах 5000-6000 тыс. в зависимости от набора и сезонная это будет или разовая. Я сообщу, как цена будет утверждена.

        - - - Добавлено - - -

        Спасибо!

        Комментарий


          Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
          Мне то не сложно, но ведь меня опять ст. 145 ГК РК тыкать будут, или не будут? Позвоните мне 22-60-33 обговорим, если честно, некоторым товарищам я не доверяю
          Да ладно с этими фотографиями не так важно, спасибо что пытаетесь содействовать. Людей тоже поймите они озлобленны и так везде одни поборы штрафы и налоги а жить от этого лучше не становится, даже наоборот. Меня вот тоже сильно раздражает когда в больницу с ребенком приходишь, Например ЛОР нам нужен сейчас, а талончики у них только на НОЯБРЬ, прям ударить кого ни будь хочется ))) . Ну и конечно в охот союзе мягко говоря, не все гладко как хотелось бы простому охотнику.Фотографию браконьера кстати, удалила администрация сайта.
          Последний раз редактировалось Константин; 10-08-2015, 04:53 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Гамора Посмотреть сообщение
            Здравствуйте! Мы только оплатили плату за пользование животным миром (пушнину) калькуляции еще нет (считают), а сезон на охоту с 01 ноября 2015 г. по 15 февраля 2016 г., ориентировочно в пределах 5000-6000 тыс. в зависимости от набора и сезонная это будет или разовая. Я сообщу, как цена будет утверждена.

            - - - Добавлено - - -

            Спасибо!
            Всегда рада помочь! Обращайтесь! :-)

            Комментарий


              http://yk.kz/news/show/29333 Работают по браконьерам.

              Комментарий


                Первый в этом году надеюсь? И еще вопрос к охотникам, может в курсе кто... Во-первых-нахрена люди стреляют саджу? Птичка мелкая и невкусная, да еще и какой то неуч ее в красную книгу Казахстана занес, а она ведь довольно распространенная? И во-вторых-зачем рисковать и наживать из-за нее неприятности, ведь можно стрелять с таким же успехом обычных голубей и нагло улыбаться проверяющему тебя охотинспектору?

                Комментарий


                  Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                  Первый в этом году надеюсь? И еще вопрос к охотникам, может в курсе кто... Во-первых-нахрена люди стреляют саджу? Птичка мелкая и невкусная, да еще и какой то неуч ее в красную книгу Казахстана занес, а она ведь довольно распространенная? И во-вторых-зачем рисковать и наживать из-за нее неприятности, ведь можно стрелять с таким же успехом обычных голубей и нагло улыбаться проверяющему тебя охотинспектору?
                  Нет, вообще первый - я на боровую раньше не охотился (не считая сбитой на трассе зеркалом машины куропатки))), до этого только водоплавающая, зайцы, лисы

                  Комментарий


                    Здравствуйте,подскажите,может быть есть информация по регистрации собак. Прочитал постановление о правилах охоты 2014г. Там написано что подлежат регистрации ловчие птицы про собак нет ни слова. Получается регистрацию отменили?

                    Комментарий


                      Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
                      Если это будет работать было бы не плохо, летом немного поработал осенью получил путевку, красота !!!
                      Т.е. стоимость самой путёвки (7500 за двух косачей) никого уже не смущает?
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                        Нет, вообще первый - я на боровую раньше не охотился
                        Тогда действительно есть с чем поздравить. Мне кажется, что из охоты по перу, охота на боровую дичь самая красивая. На водоплавающую, там спорта больше, а на боровую романтики. Теперь хорошо бы рябчика, ну и глухаря конечно

                        Комментарий


                          Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте, Константин! Сначала ответ на первый абзац Вашего высказывания. Размещаю приложение № 1 к протоколу от 27.01.2014 г. если появятся вопросы задавайте, буду разъяснять простым языком. Кроме того в этом месяце планируется посадка ремизов и защитно-кормовых растений (плодово-ягодных в основном) в г. Риддер. Для выполнения этого мероприятия необходимо в У-ка лесхозе выкопать 400 шт. саженцев, загрузить их в уаз или газель и отправить в Риддер, конечно при участии охотсоюза. От желающих охотников требуется сам процесс выкопки и конечно, если кто-то сможет помочь с машиной - приветствуется. Мотивация размещена в приложении к протоколу. Далее относительно рейдов. С 05 октября 2015 г. по 05 ноября 2015 г. проводится операция "браконьер". Это совместные мероприятия егерской службы охотсоюза и лесхозов, природоохранной полиции, экологической полиции, территориальной инспекции, природоохранной прокуратуры, отряда оперативного реагирования. Наши штатные и общественные егеря и др. сотрудники (кроме женщин, конечно) будут участвовать по выходным дням (т.к. в рабочий охотники за путевками приходят, охототдел бросить нельзя, а то опять же недовольные будут).Если есть желающие - присоединяйтесь. Количество охотников не ограничено. Для справки, мы заключаем договора на безвозмездное оказание услуг, выдаем удостоверение общественного егеря, эти люди вносят посильный вклад, согласно условий договора (кому интересно, шаблон договора так же могу разместить)[ATTACH=CONFIG]205133[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]205134[/ATTACH], Единственное условие - личный транспорт. Для этого нужно позвонить в охототдел 22-11-22, или мне 22-60-33. Я или кто-то из охотоведов, сообщим время и место дислокации (график служители порядка еще не прислали, но до выходных обещали).
                          Оксана здравствуйте, хотел спросить, табличка с затратами по биотехническим мероприятиями, они для чего здесь выложены? Это отчет о том сколько тратит денег охотсоюз на данные мероприятия или же это деньги, которые охотсоюз готов оплатить за данные мероприятия рядовым охотникам?

                          Комментарий


                            Всем доброго дня! Интересует наличие утки "северной" в районах Новоубинки, Зевакино, Ванявки. если есть у кого информация - отпишитесь пожалуйста.

                            Комментарий


                              Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
                              Да ладно с этими фотографиями не так важно, спасибо что пытаетесь содействовать. Людей тоже поймите они озлобленны и так везде одни поборы штрафы и налоги а жить от этого лучше не становится, даже наоборот. Меня вот тоже сильно раздражает когда в больницу с ребенком приходишь, Например ЛОР нам нужен сейчас, а талончики у них только на НОЯБРЬ, прям ударить кого ни будь хочется ))) . Ну и конечно в охот союзе мягко говоря, не все гладко как хотелось бы простому охотнику.Фотографию браконьера кстати, удалила администрация сайта.
                              Да согласна с Вами и на охотников не обижаюсь, понимаю прекрасно. Я и не говорю, что в охотсоюзе все гладко, я говорю о том, что нужно менять и стремлюсь к этому. Многие меня в охотсоюзе поддерживают и понимают, но нужно время, не так все просто, Вы то же это должны понимать. Знаете, я когда пришла работать сюда, делаю какие-то замечания, а в ответ от бывших уже теперь слышу: "а у нас всегда так было, нам и так и хорошо", а я им: нужно не так как было, а так как положено и чтобы всем было хорошо! Многое я не могу озвучить на форуме по этическим причинам, цензура, знаете ли

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                              немного разбавлю тему вестями с полей) только что вернулся с охоты - мой первый тетерев:
                              [ATTACH=CONFIG]205206[/ATTACH]
                              потом еще тетёрку взял - не фотографировал
                              Я Вас поздравляю, и с погодой Вам повезло, судя по фото. Думаю удовольствие получили. И в дальнейшем желаю больших охотничьих удач!

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                              Первый в этом году надеюсь? И еще вопрос к охотникам, может в курсе кто... Во-первых-нахрена люди стреляют саджу? Птичка мелкая и невкусная, да еще и какой то неуч ее в красную книгу Казахстана занес, а она ведь довольно распространенная? И во-вторых-зачем рисковать и наживать из-за нее неприятности, ведь можно стрелять с таким же успехом обычных голубей и нагло улыбаться проверяющему тебя охотинспектору?
                              А какой неуч баклана в красную книгу занес??? Он уже всю рыбу по Иртышу съедает, гнезда разоряет. И знаете в чем парадокс? Обратились с просьбой дать разрешение на отстрел баклана (как ворон, волков). А по закону нужно биологическое обоснование. Это самое обоснование может сделать только специальная организация, например НИИ зоологии или НИИ животного мира. их ответ: Мы вам сделаем, но вы нам 15-20 млн заплатите, мы 3 ГОДА!!! понаблюдаем, а потом вам заключение дадим, можно ли его стрелять или нет. Да за 3 года эта гадина всю рыбу сожрет и утки вообще не будет!!!!! (фу нагрубила, но слов других нет)

                              Комментарий


                                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                                Да согласна с Вами и на охотников не обижаюсь, понимаю прекрасно. Я и не говорю, что в охотсоюзе все гладко, я говорю о том, что нужно менять и стремлюсь к этому. Многие меня в охотсоюзе поддерживают и понимают, но нужно время, не так все просто, Вы то же это должны понимать. Знаете, я когда пришла работать сюда, делаю какие-то замечания, а в ответ от бывших уже теперь слышу: "а у нас всегда так было, нам и так и хорошо", а я им: нужно не так как было, а так как положено и чтобы всем было хорошо! Многое я не могу озвучить на форуме по этическим причинам, цензура, знаете ли

                                - - - Добавлено - - -



                                Я Вас поздравляю, и с погодой Вам повезло, судя по фото. Думаю удовольствие получили. И в дальнейшем желаю больших охотничьих удач!

                                - - - Добавлено - - -



                                А какой неуч баклана в красную книгу занес??? Он уже всю рыбу по Иртышу съедает, гнезда разоряет. И знаете в чем парадокс? Обратились с просьбой дать разрешение на отстрел баклана (как ворон, волков). А по закону нужно биологическое обоснование. Это самое обоснование может сделать только специальная организация, например НИИ зоологии или НИИ животного мира. их ответ: Мы вам сделаем, но вы нам 15-20 млн заплатите, мы 3 ГОДА!!! понаблюдаем, а потом вам заключение дадим, можно ли его стрелять или нет. Да за 3 года эта гадина всю рыбу сожрет и утки вообще не будет!!!!! (фу нагрубила, но слов других нет)
                                За 3 года после баклана вообще ничего не останется!!! эта сволочь даже гадит так что трава выгорает и там больше не растет ничего.и с каждым годом его все больше и больше.
                                Инспектора некоторые закрывают глаза на застреленных бакланов.а некоторые законники хреновы идут на принцип.ну и тут тоже приходится идти ан принцип.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X